Выбор вида разрешенного использования (ВРИ)

Интригант

Интригант

Команда форума
Гектарщик
Надеждинский р-н
Сообщения
6.104
Реакции
2.286
Баллы
68.635
Площадь земли
2.6
Координаты
Я как раз из-за него ВРИ менял.
А при чём тут ВРИ...ведь там о них не слова, и речь идёт только о категории земли...т.е. если земли сельхоз.назначения, то не важно какие ВРИ утверждены.
Может у вас утверждено Садоводство с кодом 1.5, и поэтому не получается доказать, что оно соответствует Ведению Садоводства с кодом 13.2?
Ну допустим получилось доказать...то что бы это изменило?
ч. 1 ст.5 89 КЗ. Да старенький закон. https://docs.cntd.ru/document/494220656
Единственный вариант, это ссылаться на ст.38 ГрК РФ, типа мин. размер должен быть указан в ПЗЗ...т.е. надо смотреть град.регламент какие мин.размеры установлены в данной терр.зоне...а если не установлены, тогда должно быть прописано, что они не устанавливаются....но в любом случае, если в град.регламенте мин.размер установлен, или прописано что размеры не подлежат установлению...то никакой краевой закон не может устанавливать мин.размеры участков, иначе он не соответствует требованием земельного законодательства, как прописано в ч.1 ст.4 101-ФЗ...ибо в п.1 ст.11.9 ЗК РФ конкретно прописано, что размеры определяются град.регламентом, и не чем иным.
 
AlBa81

AlBa81

Интересующийся
Сообщения
167
Реакции
18
Баллы
597
А при чём тут ВРИ...ведь там о них не слова, и речь идёт только о категории земли...т.е. если земли сельхоз.назначения, то не важно какие ВРИ утверждены.
п.2. Ст.1. 89-КЗ: "Действие настоящего Закона не распространяется на относящиеся к землям сельскохозяйственного назначения садовые или огородные земельные участки"
Соответственно весь закон и конкретно п.1. Ст.5 об ограничении минимального размера 3 Га не применяются к ВРИ "Для ведения садоводства"
Может у вас утверждено Садоводство с кодом 1.5, и поэтому не получается доказать, что оно соответствует Ведению Садоводства с кодом 13.2?
Нет, именно 13.2.
Единственный вариант, это ссылаться на ст.38 ГрК РФ, типа мин. размер должен быть указан в ПЗЗ...т.е. надо смотреть град.регламент какие мин.размеры установлены в данной терр.зоне...
Ой, ну какой там градрегламент и ПЗЗ, если чиновнику лень проверить ВРИ участка по ПКК, чтобы понять, что 89-КЗ не относится к этому участку.
 
Интригант

Интригант

Команда форума
Гектарщик
Надеждинский р-н
Сообщения
6.104
Реакции
2.286
Баллы
68.635
Площадь земли
2.6
Координаты
Соответственно весь закон и конкретно п.1. Ст.5 об ограничении минимального размера 3 Га не применяются к ВРИ "Для ведения садоводства"
Я говорил про то, что этот закон вообще, не может устанавливать никакие размеры в принципе.
если чиновнику лень проверить ВРИ участка по ПКК, чтобы понять, что 89-КЗ не относится к этому участку.
Если не понимает, то для этого есть вышестоящий чиновник...Почему продолжаете спорить с непонимающим, а не пишите на него жалобу?
 
AlBa81

AlBa81

Интересующийся
Сообщения
167
Реакции
18
Баллы
597
Я говорил про то, что этот закон вообще, не может устанавливать никакие размеры в принципе.
Тем не менее, за полтора десятилетия этот закон никто не оспорил и не отменил. Мне его отменять тем более без интереса, тем более, что меня он не касается.

Если не понимает, то для этого есть вышестоящий чиновник...Почему продолжаете спорить с непонимающим, а не пишите на него жалобу?
Вчера кадастровая фирма уже разговаривала с начальством. Какие достигнуты результаты пока не сообщали.
 
M

Maksim

Гектарщик
Сообщения
285
Реакции
84
Баллы
3.317
Площадь земли
2.75
Координаты
можно ли менять ВРИ для участка после периода 1 год? Сейчас в Славянке поменялись ПЗЗ - хочу установить актуальные.
 
Интригант

Интригант

Команда форума
Гектарщик
Надеждинский р-н
Сообщения
6.104
Реакции
2.286
Баллы
68.635
Площадь земли
2.6
Координаты
можно ли менять ВРИ для участка после периода 1 год?
Я тут отвечал...и там в следующем посте есть ссылка, и далее есть ссылки на мою заяву, и их ответ.
Сейчас в Славянке поменялись ПЗЗ - хочу установить актуальные.
Поменяют, никуда не денутся...но чтобы верочно поменяли с 1го раза, а не начали спорить прислав отказ, нужно правильно сформулировать заяву...к примеру, В связи с вступлением в силу ПЗЗ, утверждённых Решением № от такого то числа, в целях приведения ВРИ ЗУ в соответствие с действующим град.регламентом, на основании ч.9 ст.36 ГрК РФ, прошу исключить ранее выбранные ВРИ, и зарегистрировать в ЕГРН следующие ВРИ для моего ЗУ...и перечисляете какие хотите.
 
Сверху Снизу