Аграрная школа ДВФУ

AlBa81 Оффлайн

AlBa81

Гектарщик
АРЧК ликвидируется, да здравствует АРЧК. Ему на смену приходит АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики». Вот она то и замутила в ДВФУ новый курс повышения квалификации на два месяца за 12 000 рублей.
Полная инфа тут:
Для просмотра ссылки Войди или ЗарегистрируйсяПозиционируется "в т.ч. участникам программы «Дальневосточный гектар»". Говорят, что будет обучение в основном вёбинарное. Начало будет как только наберут 50 оплаченных заявок на обучение. В преподавателях два ветеринара, экономист и кооперативист из "Корпорации". По инфе последнего в чате гектарщиков, программа будет включать "Растениеводство однолетнее, включая овощеводство. Растениеводство многолетнее. КРС молочного и мясного направлений. Овцеводство и козоводство. Кролиководство. Пчеловодство. Птицеводство: цесарки и утки. Дикоросы и рыболовство. Агротуризм."
"Программа модульная. Все можно смотреть в записи, когда вам будет удобно. По практическому модулю формируются группы по специализациям. Вы можете общаться в группе, если не успели очно поучаствовать. Также предусмотрены консультации по электронной почте и телефону. Время проведения занятий - вечер Дальнего Востока."
 
Последнее редактирование:
  • Модер.
  • Команда форума
  • #2
курс повышения квалификации на два месяца за 12 000 рублей.
Позиционируется "в т.ч. участникам программы «Дальневосточный гектар»". Говорят, что будет обучение в основном вёбинарное. Начало будет как только наберут 50 оплаченных заявок на обучение.
По мелочам не размениваются, хотят сразу 600тыс. хапнуть...интересно, как они эти деньги делить будут...наверно по сотке преподам, и 200 двфу за крышу:)
Любая бабушка в деревне, большему научит, чем эти профессора, которые не одной морковки за свою жизнь не вырастили. Если у человека есть желание заняться сельхозом, и ему нужны реальные знания, то он никогда не пойдёт на эти курсы, а просто потратит пару дней на изучение практического опыта других людей...а пойдут только те, кому нужна ксива, ну т.е. те, кто наивно полагает, что им удастся получить грант от Минсельхоза.
Я как то искал возможность сделать ксиву, и был вариант...тоже типа дистанционное обучение...а по факту, просто оплачиваешь, и присылают ксиву, без всяких лекций и экзаменов. Сейчас спросил у них, есть ли какие-нибудь курсы по сельхозке....прислали список, и сказали, что если требуемой специальности нет в списке, то не проблема, сделают любую. По ценникам, рабочие специальности все по 6тыс., проф.переподготовка на базе вышки до 18тыс.
На счёт липы...сказал им, для чего нужна ксива, что её могут проверять...ответили что проблем нет, пусть проверяют, ксивы проводные, выдаются образовательными учреждениями имеющими лицензию.
 

Вложения

СЕЛЬХОЗ.rar
29,7 KB · Просмотры: 7

Увы, знакомых "бабушек в деревне" нет. ) У меня как раз отпуск в мае, так что буду на даче вместо музыки лекции слушать по смартфону, пока землю пахать, дренажные канавы рыть и гравием засыпать. Дюже интересно что там эти кооперативные романтики в Корпорации думают.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #4
  • Модер.
  • Команда форума
  • #6
Может удастся их приткнуть в качестве расходов на освоение ДВ-гектара. )
Это вряд ли...без видимых результатов на самом участке, т.е. наличия посадок, обучение не зачтут...а если сказать, что я всю жизнь мечтал стать, к примеру овощеводом, но ничего об этом не знал, поэтому пришлось заплатить 12тыс. Корпорации, где меня всему научили, и теперь у меня плантация помидор, вот фото видео, приезжайте проверяйте...под таким соусом ещё может прокатить....Но если земля разработана, и есть посадки, то освоение и так признают выполненным, без всяких денег.:)
 
я всю жизнь мечтал стать, к примеру овощеводом, но ничего об этом не знал, поэтому пришлось заплатить 12тыс.
В ютубе куча инфи и бесплатно. 12 тысяч лучше саженцев и рассады набрать, а чеки приложить к освоению.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #8
В ютубе куча инфи и бесплатно. 12 тысяч лучше саженцев и рассады набрать, а чеки приложить к освоению.
Вот это здравый подход...конечно есть куча вариантов, куда можно потратить деньги с пользой, вместо скупки бесполезных ксив, и кормёжки всяких дармоедов...пусть доширак возле окна жрут, высматривая своих абитуриентов, и мечтая о хорошей зарплате:)
Мой сосед через дорогу, давеча жаловался...посадил саженцы кедра, хорошо прижились, но какие то негодяи всё выкопали и утащили...а саженцы плодовых деревьев и кустарников, ещё быстрей упрут....поэтому, пока не заселился на участок, и не находишся там круглосуточно, деньги нужно тратить только на то, что не смогут спереть.
 
Мой сосед через дорогу, давеча жаловался...посадил саженцы кедра, хорошо прижились, но какие то негодяи всё выкопали и утащили...а саженцы плодовых деревьев и кустарников, ещё быстрей упрут....поэтому, пока не заселился на участок, и не находишся там круглосуточно, деньги нужно тратить только на то, что не смогут спереть.
Кстати, когда осуществлял разведку земель, как раз видел на будущем гектаре у соседей с юга явные посадки кедриков, даже отмеченные колышками с вешками. Казалось бы, упирай-нехочу, однако не упирают. ) С дачи матери ни одного саженца не упёрли. Хотя доля истины тут есть. Надо садить такое, чтобы даже в голову не пришло что это вообще полезное.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся«Курс предусматривает вовлечение в работу большого пула преподавателей из Уссурийской Государственной сельскохозяйственной академии. По желанию слушателей могут быть дополнительно организованы мастер-классы «приглашенных звезд»: профессионалов в селекционном и племенном деле, технологов инновационных методов переработки сельскохозяйственной продукции»
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся«Курс предусматривает вовлечение в работу большого пула преподавателей из Уссурийской Государственной сельскохозяйственной академии. По желанию слушателей могут быть дополнительно организованы мастер-классы «приглашенных звезд»: профессионалов в селекционном и племенном деле, технологов инновационных методов переработки сельскохозяйственной продукции»
Курсы,помогут тем, кто что то понимает в сельхоз хозяйстве,как повышение квалификации. А, кто не видит разницы между саженцем груши или яблони и разницы рассады перца и баклажана, то пустая трата времени и денег. "Приглашенные звезды" расскажут о инновационных методах, которые требуют вложения в эти технологии. В ютубе от А до Я расскажут и покажут, как вырастить ту или иную сельхозкультуру, либо животное. Так зачем платить за то,что можно получить бесплатно!?

Не по теме,но плюсы интернета. В моей машине была проблема со стартером. Обратился к электрикам, одни озвучили день работы и 4500р, другие день работы и цена от 500 и не выше цены авто. Пару дней в инете. Итог: реле б/у 150р, четыре кусочка провода и минут 10 возни все подключить. Заводилась еще пару лет без проблем,пока не продал авто.
 
"Приглашенные звезды" расскажут о инновационных методах, которые требуют вложения в эти технологии.
Ясное дело, что без вложений, с одной лопатой, киркой можно обеспечить себе лишь кучу труда с минимальным результатом.
В ютубе от А до Я расскажут и покажут, как вырастить ту или иную сельхозкультуру, либо животное. Так зачем платить за то,что можно получить бесплатно!?
В ютубе с таким же успехом можно нарваться на впаривание чудодейственной пасты которая обычную клубнику превращает в ремонтантную. ) Просто нужно фильтровать инфу, неважно из какого источника. По части электрики и прочего рукоделия соглашусь, что бесплатный ютуб рулит. Сам полностью проводку на даче себе делал, начиная со щитка на уличном столбе. Но вот когда говорится о методиках земледелия, тут многое зависит от климатических и почвенных условий конкретной местности, а в интернете методики зачастую для европейской России, а то и вовсе западной Европы. Даже проект постройки энергоэффективного дома для разных широт и климатов будет существенно различаться.
 
Позиционируется "в т.ч. участникам программы «Дальневосточный гектар»". Говорят, что будет обучение в основном вёбинарное
Здесь народ больше интересует, где бесплатно что предлагают и делятся своим опытом тоже пока бесплатно, а Вы с коммерческим предложением.))
 
  • Нравится
Реакции: skul
Здесь народ больше интересует, где бесплатно что предлагают и делятся своим опытом тоже пока бесплатно, а Вы с коммерческим предложением.))
Я ж не со своим предложением. ) Если бы знал, где местные бесплатно обучают, то тоже бы запостил. Пока вон только Андрей Попов бесплатно птице-животноводству учит, однако животину растить - тот ещё гемор.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #15
Пока вон только Андрей Попов бесплатно птице-животноводству учит
Он сам на ютубе учится, причём хренова...а пока, только животных мучает....козы подохли, куры друг друга насмерть затаптывают, у перепелов расклёв, а он даже не понимает из за чего, и что нужно делать....и чему он может научить, если ему самому ещё учиться и учиться...да и не видел я, чтоб он чему то учил.
 
животину растить - тот ещё гемор.
Овощеводство или садоводство тоже гемора не мало. Не гемор : лежать на диване и смотреть в ютубе ролики,как бывшие горожане осваивают деревенскую жизнь :yahoo:
 
Мне ещё 19 мая написали оттуда:
Добрый день!
Информируем Вас о том, что обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Аграрная школа: теория и практика» начнется 21 июня, формат обучения – онлайн. До того времени будет происходить процесс зачисления подавших заявку. С каждым слушателем будет заключен договор и выслана квитанция об оплате.
В скором времени Вам будет предоставлена вся необходимая информация.
И с тех пор ни слуху, ни духу...
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #20
Скоро, понятие растяжимое, и у каждого оно своё(кроме кошек)...3г. ведь ещё не прошло, когда можно начинать возмущаться...может у профессора с секретаршей романтик, они другим делом заняты, и им сейчас не до вас...:)
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху