Нажми на рекламу, поддержи сообщество!

База отдыха на гектаре

Евгения Сидорова, Ну для тур.деятельности, чем дальше, тем лучше...не совсем конечно, но чтобы можно было добраться на машине...Но сомневаюсь, что у вас получится взять участок возле моря...всё уже давно разобрано...такие участки больших денег стоят...если вы не житель ДВ, и для вас открылся выбор гектара только 1фев.2017г....то и тогда, вся подобная земля уже была разобрана...
Согласно моему примеру данное утверждение подтверждается)) мест нет. А про логистику очень правильно спорили мы тут в том году с кем о что альпинизм или веревочные городки нафиг некому не нужны если не шаморе, Андреевке или в городе ) никто особо не поедет по трассе в береговое или косу назимова за этим ))
 
Согласно моему примеру данное утверждение подтверждается)) мест нет. А про логистику очень правильно спорили мы тут в том году с кем о что альпинизм или веревочные городки нафиг некому не нужны если не шаморе, Андреевке или в городе ) никто особо не поедет по трассе в береговое или косу назимова за этим ))
Это понятно, ищу поэтому землю рядом с населённым пунктом.
 
А потом почитал про жителей - медведи, тигры, леопарды, куча нечисти
Нечисть, она на двух ногах по большей части :) их опасаться надо.
в Лазовском районе, они из за каждого дерева выглядывают, оценивая ваши вкусовые качества:)
:))) неее, гмо не в почёте у них, поморщатся только брезгливо.
А на побережье Приморского края обитают медведи и тигры? :Oo: :O_o: :o_O: :oO:
Тигров мало... хотя, иной раз попадаются экземплярчики...
4235
А вот медведей развелось... чуть ли не за каждым деревом.... В прошлом году, сосед пошёл мусор с утреца выносить, а из контейнера мишка вылазит :)) да ещё и матюкаться давай, мол ходят тут всякие.
Ну, а вообще медведи здесь другие совсем - "гималайские", поменьше бурого будут.
Да и пошугливей :))
4236
 
Последнее редактирование:
Ребят. Смотрю тут уже есть люди которые реализовали свои базы отдыха на ДВ гектаре. Кто может подсказать или ткнуть носом в место где это уже обсуждалось по полной.
Гектар получил уже , ВРИ 5.0 на стадии внесение в Росреестр

Интересуют все бюрократические проволочки с открытием базы отдыха на ДВ гектаре.

1) Домики у меня будут теплые , но стоять будут на винтовых сваях.
2) Хочу забить скважину в районе бани , но как то ее замаскировать от проверяющих , что бы не было вопросов по добычи воды.
3) будит стоять баня ( законна ли установка без септика и тд и тп?
4) будут стоять дачные туалеты ( законна ла установка без септика и тд и тп?)
5) будит бытовка сторожа
6) будит вырыт пруд по на территории участка, водой заполню его из ручья текущего прям по участку ( сначала думал задамбить ручей , но думаю зададут вопрос люди из водоохранки и напишут не малый штраф.
7) будит куплена детская площадка
8) около бани будет установлен чан , для купание отдыхающих зимой

Хотелось бы получить развернутый ответ. Типа берешь бумажки от гектара( такие такие), и пошагал открывать ИП, дальше к пожарникам, далше договор на вывоз мусора и тд. и тп.

Спасибо за ранее , в интернете куча информации все в кучу не могу собрать уже запутался.
 
Вот нашел статейку на сайте гемпинг.рф Кто что об этом слышал?

На что распространяется субсидии?

Субсидии будут распространяется на строительство и эксплуатацию глэмпингов, модульных гостиниц и других быстровозводимых мест размещений, объектов развлекательной инфраструктуры или новых туристических маршрутов. В пояснительной записке к проекту, сказано, что гранты будут выделяться на мероприятия по созданию и развитию «точек притяжения«» туристов на территории кластеров.

Что это значит?

Теперь стать владельцем собственного глэмпинга, нового мирового тренда, намного проще, чем кажется. Чтобы получить поддержку от государства в форме субсидий, нужно быть индивидуальным предпринимателем, либо юр.лицом, за исключением негосударственных и некоммерческих организаций. Максимальная сумма одного гранта - 3 млн рублей. Обязательное условие - софинансирование: заявитель должен вложить не менее 30% от объема запрашиваемого гранта.

Как вы на этом заработаете?

Глэмпинг уже стал мировым трендом. В Америке и Европе открыто уже более 3000 палаточных отелей и эта цифра продолжает расти. В России этот тренд только начинает развиваться. Решив открыть свой глэмпинг прямо сейчас, вы займете лидирующую позицию на рынке. Это новый вид, так называемого, экотуризма, который уже стал популярным в нашей стране. Люди хотят отдыхать на природе и чувствовать себя свободными вдали от урбанизации. На данный момент на территории Российской Федерации открыто около 60 глэмпингов. Эта новая ниша бизнеса и она свободна. Прямо сейчас у вас есть возможность стать одним из первых кто ее займет. На 2020 год прогнозируется открытие более 300 глэмпингов в России
 
Сидел читал, читал , искал инфу но толком в иннете не чего нет про то что открытие базы отдыха с некапитальными строениями.

Понял со всего прочитанного то что обязательно нужно сделать.
1) открыть ИП
2) построить домики отдыха, баню, туалет
3) как я понял нужен обязательный договор о вывозе мусора( с соседней ветки вычитывал что \Интригант/ говорил что можно и не заключать)
4) Обязательное разрешение от СЭС и пожарников
5) обязательно обработать базу от клеща
6) уведомить гос органы об открытии бызы
7) начинать сдавать свои домики отдыхающим.
 
Разрешение на скважину лучше получить пока вы физ.лицо. Так же заклчите договор на вывоз септика -это недорого Стоит 1500-2000 -это за заключение договора берут деньги. Эта бумага вам понадобится, даже если септика не будет. Иначе большой штраф за незаконные туалеты. Договор на вывоз мусора тоже понадобится вам. Я зарегистрировала ИП и осваиваю гектары под спортивную трассу и туризм. Готовимся строить домики, тоже некапитальные. Это намного проще -не нужны разрешения и согласования на строительство. Так же вам нужен свет. Электричество так же лучше подключить как физ.лицу, не афишируя базу отдыха.
 
@Литвинцев Никита, Почитайте ещё здесь, если до этой темы не добрались.
спасибо! Читаю.

Эта бумага вам понадобится, даже если септика не будет. Иначе большой штраф за незаконные туалеты.
где-то читал что нужно заказывать геологические изыскания на водо-проницаемость грунтов что бы устраивать туалеты.
Так же вам нужен свет
А вот про электричество я задумался но понял что я на столбах разорюсь к себе его тянуть Расстояние до ближайшего столба от 800 до 1500 метров. Пока приято решение пользоваться генератором. а дальше больше.
 
Разрешение на скважину лучше получить пока вы физ.лицо.
Вот что нашел про эту тему в интернете.....
  1. Оформление лицензии на право геологического изучения недр;
  2. Разработка проекта геологоразведочных работ;
  3. Проведение работ по оценке запасов подземных вод;
  4. Оформление лицензии на недропользование.
Плюс к этому большая куча денег, и потом еже квартальная , и годовая отчетность 2ЛС. Проще пробурить так как там песочек , и грамотно ее спрятать .
 
спасибо! Читаю.


где-то читал что нужно заказывать геологические изыскания на водо-проницаемость грунтов что бы устраивать туалеты.

А вот про электричество я задумался но понял что я на столбах разорюсь к себе его тянуть Расстояние до ближайшего столба от 800 до 1500 метров. Пока приято решение пользоваться генератором. а дальше больше.
У меня полтора км..линия лично мне , п о договору, встала в 19300. Вы ж форум ещё полистайте, про подключение уже много написано.
 
Проще пробурить так как там песочек
Ещё не факт, что вода будет. Вы же хотите чистую водичку, а не грунтовую или морскую. Есть геологоразведочные карты по которым можно сориентироваться есть вода или нет, но гарантии тоже нет много вариантов. Если есть соседи можно с ними поговорить, плюс Вы говорили что есть ручей, так же хороший показатель, но тоже не 100% :).
Делитесь Вашими победами.
 
Вы ж форум ещё полистайте, про подключение уже много написано.
Если честно я про линию еще не вникал, так мельком пролистал ваши обсуждения.

п о договору, встала в 19300
врать не буду эту цифру я вроде у вас и видал , но вы там еще про столбы что-то говорили, сколько стоимость не помню, и что-то я так прикинул что оглохну по деньгам и мысленно планировал генераторы. Конечно если выходит не большая сумма то обязательно буду делать заявку.
 
Есть геологоразведочные карты по которым можно сориентироваться есть вода или нет
Вот сейчас я прочитал ваше сообщение и понял, что воды скорей всего там нет, да и карт скорей всего не найти, хотя попробовать можно . Нужно будет у жителей местных поспрашивать у кого свои дома и дачи , где они воду берут, и на какой глубине если она есть.
Вы говорили что есть ручей
да, если что будим брать воду с ручья для бань и разных нужд, а для питья можно и привезти водички.

Делитесь Вашими победами.
Обязательно, так как я на этом форуме нашел кучу полезной информации , может и мое освоение участка когда-то кому-то пригодится.
 
Конечно если выходит не большая сумма то обязательно буду делать заявку.
В том то и дело, что изначально нужно заявку сделать...ничего прикидывать и глохнуть не нужно... за вас все посчитают. Столбы не ваша забота, а сетевой организации, которая будет выполнять технологическое присоединение...если оно возможно. На самом деле это не сложно и от вас минимум участия..лишь иногда шевелить сетевиков.
 
Нужно будет у жителей местных поспрашивать у кого свои дома и дачи , где они воду берут, и на какой глубине если она есть.
Если есть "местные", то и вода значит есть. В каком районе Ваш участок? Пока не найдёте воду смысла в разрешительных документах нет.
 
В каком районе Ваш участок?
Амурская область , Свободненский район. Вид местности мелкосопочник.
Пока не найдёте воду смысла в разрешительных документах нет.
Поселок находится в 1.5 км от участка, так что с питьевой водой проблем не будит, можно и с поселка возить. А баня может снабжаться с помощью ручейка, сделаю заводь и красота. Планы грандиозные , пока все на стадии продумывания( как ВРИ 5.0 одобрили начал подходить ко всему более серьезно) , завел амбарную книгу записываю все мысли туда прописываю план действий, по этому много времени провожу на этом форуме.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху