База отдыха на гектаре

Не было. Каждому нужны были именно деньги, иначе бы они сразу договаривались между собой о бартере и взаимозачёте.

Ну так сосед хоть и местный, но ему почему то интересно стало, побродить по местным лесам...это на любителя..
Да сколько их там приезжает...по пальцам можно пересчитать...весь остров, туристы явно не накормят...Ты вот только собираешся замутить бизнес, а другие уже давно этим занимаются...поэтому придётся как то конкурировать с ними, чтобы откусить от их пирога...
Да мы вот тоже хотели придорожную гостиницу организовать для проезжающих, так нам не одобрили ВРИ, обидно, ведь там место хорошее, и большегрузы всегда охотнее на организованную стоянку приедут, а не просто в чистом поле ночевать...
 
Да мы вот тоже хотели придорожную гостиницу организовать для проезжающих, так нам не одобрили ВРИ, обидно, ведь там место хорошее, и большегрузы всегда охотнее на организованную стоянку приедут, а не просто в чистом поле ночевать...
Заявитесь на слушанья по изменению ПЗЗ на следующий год. А пока то что есть используйте. Да и минразвитие что-то планирует по ври сделать.пытается
 
Востребован цивилизованный туризм, а он требует инвестиций. Желающих покормить комаров в тайге и посчитать звёзды у костра и за это платить немного. Хотя наверно, есть и такие!))
 
Востребован цивилизованный туризм, а он требует инвестиций. Желающих покормить комаров в тайге и посчитать звёзды у костра и за это платить немного. Хотя наверно, есть и такие!))
Востребован именно тот туризм, за который потребитель способен платить. К сожалению, платежеспособность населения очень низкая, а жадность владельцев бизнеса не соответствует качеству их услуг.
В свою очередь и уровень менталитета отдыхающих вызывает сочувствие, граничащее с возмущением!
 
Востребован именно тот туризм, за который потребитель способен платить. К сожалению, платежеспособность населения очень низкая, а жадность владельцев бизнеса не соответствует качеству их услуг.
В свою очередь и уровень менталитета отдыхающих вызывает сочувствие, граничащее с возмущением!
Остаётся надеяться, что через пять лет платёжеспособность изменится в лучшую сторону. И работать, работать .... .
 
Не могу найти темы по следующему вопросу. Есть ли участники кто планирует базу отдыха. Предполагаемый участок у моря 17 соток , такие то размеры но... обсудить какие домики целесообразно ставить , ценовая политика , какие услуги организовать на таком участке. Планировка участка в том числе. Опыт визуальный баз в Андреевках и Рязановках он у всех есть конечно ))) . Если эта тема имеет интерес конечно.
 
Если эта тема имеет интерес конечно.
Конечно интерес имеется и в первую очередь коммерческий.)) Если взглянуть на карту, то можно увидеть не вооружённым взглядом, что на беговой линии не осталось свободного места. Из этого следует, что большинство любит отдыхать на берегу моря, а не на грядках с картошкой. Думаю, что для отдыха, одного семейства даже многодетного, гектара многовато, то в скором времени возникнет очень здоровая конкуренция на этом поприще и начнётся естественный отбор.;)
 
Да мы вот тоже хотели придорожную гостиницу организовать для проезжающих, так нам не одобрили ВРИ, обидно, ведь там место хорошее, и большегрузы всегда охотнее на организованную стоянку приедут, а не просто в чистом поле ночевать...
А почему ВРИ не одобрили?
 
Я тоже хочу построить небольшую базу отдыха. На берегу моря. Корсаковский район рядом с Нечаевкой. Гектар мой прям на крутом склоне. Зато вид классный и от города недалеко. Думаю, больших денег сразу не заработаю, но попробую сдавать через букинг или хомевэй. Домики пусть маленькие будут на 2-4 человека. Эко дома. Все будет там автономно. Барбекю площадки. И небольшой веревочный парк. Хотелось бы еще охоту организовать. А то я очень медведей боюсь.
 
А то я очень медведей боюсь.
Медведи на берегу моря? Ха! У нас так они вообще по участкам ползаютЬ:Wink:
IMG_20181023_122443.jpg

Только в тихоря, когда нас нет. Или просто не отсвечивают:Smile:
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #37
А то я очень медведей боюсь.
Покажите хоть одного человека, который не боится медведей:) Я к примеру, не только медведей боюсь, но и любых других больших зверей, которые могут растерзать меня в клочья))
А почему ВРИ не одобрили?Я тоже хочу построить небольшую базу отдыха.
Потому что градостроительный регламент не предусматривает такой вид использования....и вам для начала, тоже необходимо изучить свой регламент, возможно вам тоже не разрешено строить базу отдыха.
 
Alexey, Судя по размеру следа, упитаный!)))
Сейчас они сытые, если только нос к носу столкнёшься или с медвежатами будут тогда лучше сразу на месте умереть. ( Убегать бесполезно. По деревьям лазит не хуже обезьяны. Говорят можно по крутому склону вниз оторваться , у него центр тяжести смещяется и он внизу оказывается быстрее вас )))))))).
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху