База отдыха на гектаре

ну у меня склон как раз подходящий. А никто случайно не пробовал использовать отпугиватели китайские, они вроде как микроволны излучают, высокочастотные, зверю это не нравится и он уходит.
 
оляя, Пробовал на крысах, заявляю не действует, сдал назад в магазин. Это продавцы заявляют, что зверю не нравится...
 
оляя, Пробовал на крысах, заявляю не действует, сдал назад в магазин. Это продавцы заявляют, что зверю не нравится...
Ещё говорят, что некоторые звери, когда им что-то не нравится, могут спокойно разобраться с тем, что им не нравится :)
ну у меня склон как раз подходящий. А никто случайно не пробовал использовать отпугиватели китайские, они вроде как микроволны излучают, высокочастотные, зверю это не нравится и он уходит.
К сожалению, было бы слишком просто... И тогда это внедрялось бы повсеместно. А так... Едва ли на подобные устройства можно рассчитывать
 
что же тогда может сделать женщина, если она одна будет на своем гектаре? может петард накупить?
 
что же тогда может сделать женщина, если она одна будет на своем гектаре? может петард накупить?
И при появлении зверя закатить праздник с феерверком? - оригинально!
В студенческие годы шел траверсом с Педана на Фалазу (тогда Педан был ещё диким и не таким людным). Для облегчения рюкзака был без палатки и ночевал на хребте под Педаном - от дождя и ветра тент, под голову рюкзак. Ночью проснулся от странного шума. Пробудившись распознал - шуршание... Доносилось из рюкзака... В доли секунды в одной руке оказался нож, в другой фанарик. Оказалась мышь. С другим зверем (не считая клеща) за всю свою походную жизнь лбом не сталкивался. Хотя один раз лесники нас пытались из лесу выгнать - говорили тигр бродит рядом. Но мы тогда и переночивать смогли в лесу, и на подъёме заблудиться, и от лесников попрятаться, но тигра так и не увидели...
 
Последнее редактирование:
  • Модер.
  • Команда форума
  • #46
что же тогда может сделать женщина, если она одна будет на своем гектаре?
Нужно срочно выходить замуж за гектарщика...за бывшего военного, красивого и здоровенного:)
может петард накупить?
Тоже вариант...всяких шумовых, световых...фальшвееров...Думаю собаку обязательно надо завести, немецкую или кавказскую овчарку.
 
что же тогда может сделать женщина, если она одна будет на своем гектаре? может петард накупить?
Петарды тоже не худший вариант. А ещё, не знаю как сейчас, но лет 10 назад точно спокойно и дёшево продавались сигнальные револьверы. Капсюли жевело заряжаются вместо патронов и можно удобно и быстро семь раз бабахать в сторону недружелюбных гостей :)
Баллончики с клаксонами ещё можно иметь в арсенале. Те, с которыми на футбол ходят :)
 
..Думаю собаку обязательно надо завести, немецкую или кавказскую овчарку.
Если побываете на лесных турбазах, то обратите внимание , что там не больших собак. Выживают мелкие звонки которые могут спрятаться, туда откуда крупный зверь их не достанет... @оляя,Так, что заводите лучше пару Мосек.
что же тогда может сделать женщина, если она одна будет на своем гектаре?
Такая женщина сможет многое!!!))
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #50
Существуют более приспособленные для леса и зверей породы, например лайки.
Речь ведь не об охоте, а о защите. Лайка может только бегать вокруг и облаивать...а тот же кавказец, будет биться насмерть, тем самым дав хозяину время убежать.
Консерватор, Если только ради звонка, чтоб предупредил о звере, то можно и чихуахуа завести, или вообще датчики движения по периметру поставить и сирену.
не знаю как сейчас, но лет 10 назад точно спокойно и дёшево продавались сигнальные револьверы.
И сейчас продаются...только сигнальный наган даже по звуку слышно, что это детская пукалка...если уж брать, то что то посерьёзней, типа Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
 
Лайка может только бегать вокруг и облаивать...а тот же кавказец, будет биться насмерть, тем самым дав хозяину время убежать.
Я писал про Приморье, где живут большие кошки, которые на дух не переносят собак. И большая собака им как приманка.) Ни каждая Лайка может уйти от тигра, поэтому звонок), он и отпугнёт и предупредит и спрячется!
 
Ещё можно вспомнить, что у зверей тоже есть свои правила и зверь не пойдет на территорию более сильного соперника.
Так медведь метит территорию своего пребывания царапая дерево, и чем выше метки, тем крупнее зверь. По меткам можно узнать о наличии медведя по близости.
Волк, как и собака, помечает мочой на дереве. И чем выше след, тем крупнее хищник. Человек эту метку не увидит, но может сам пометить деревья в округе.
Тигр нападает со спины, поэтому старые охотники носят на затылке маску.
А пугало никогда не отпугивало птиц, а вот тигра или медведя может и отпугнуть.
 
DSC_2779 (3).JPG
 
Тоже вариант...всяких шумовых, световых...фальшвееров...Думаю собаку обязательно надо завести, немецкую или кавказскую овчарку.
Кавказец у меня уже есть, только не знаю пока, как его из Москвы с собой в следующий раз вести. На самолет возьмут ли? Он у меня так спокойный, но большой очень, кг 100 наверно. Никакой переноски для него не подобрать. Да и дорого, поди, будет.

Да мы вот тоже хотели придорожную гостиницу организовать для проезжающих, так нам не одобрили ВРИ, обидно, ведь там место хорошее, и большегрузы всегда охотнее на организованную стоянку приедут, а не просто в чистом поле ночевать...
Скажите, а Вы ВРИ выбирали несколько или только один вариант? я сегодня отправила им по почте и в онлайн варианте, написала вариантов 8. Сколько по времени они принимают решение?
 
Скажите, а Вы ВРИ выбирали несколько или только один вариант? я сегодня отправила им по почте и в онлайн варианте, написала вариантов 8. Сколько по времени они принимают решение?
мы выбирали около пяти ВРИ, одобрили только два, по времени не помню точно, но не долго, в течении месяца точно.
 
Ещё можно вспомнить, что у зверей тоже есть свои правила и зверь не пойдет на территорию более сильного соперника.
Так медведь метит территорию своего пребывания царапая дерево, и чем выше метки, тем крупнее зверь. По меткам можно узнать о наличии медведя по близости.
Волк, как и собака, помечает мочой на дереве. И чем выше след, тем крупнее хищник. Человек эту метку не увидит, но может сам пометить деревья в округе.
Тигр нападает со спины, поэтому старые охотники носят на затылке маску.
А пугало никогда не отпугивало птиц, а вот тигра или медведя может и отпугнуть.
Тигр чешет лапы о деревья тоже. А вы видели тех охотников которые ходят с масками, я тока байки слышал))
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #57
На самолет возьмут ли? Он у меня так спокойный, но большой очень, кг 100 наверно. Никакой переноски для него не подобрать. Да и дорого, поди, будет.
Возьмут...но есть нюансы...там больше требований к переноске, чем к собаке. Придётся изготовить контейнер, из ударопрочного материала...возможно из толстой фанеры..его вес не должен превышать 50кг, а сумма 3х измерений( длина, высота, ширина) не должна превышать 250см...дырки для дыхания должны быть диаметром не более 25мм...на полу должен быть абсорбирующий(впитывающий) материал, типа наполнителя для кошачьего лотка. Собака должна иметь возможность вставать в полный рост в этом контейнере, и разворачиваться на 360гр.
Сама собака, должна иметь ветеринарный паспорт, с отметкой о прививки от бешенства...и непосредственно перед посадкой, необходимо пройти ветеринарный контроль...в каждом аэропорту сидит сотрудник Россельхознадзора, и ставит штампики. Ну и билет нужно бронировать заранее, и сообщить, что с вами полетит собака.
Если все эти условия соблюдены, то стоимость перевозки составит 3750руб., с учётом контейнера...вес собаки значения не имеет...80, 100 или 120кг, не важно, главное что она крупная, и более 8кг. Если контейнер будет больше по размерам, то тоже возьмут, но придётся доплатить за *негабарит*.
Это касается только Аэрофлота...в других компаниях, правила могут быть другими.
 
Пора фак создавать по информациям интригана, а то теряются правильные Сообщения в флуде
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #59
Я писал про Приморье, где живут большие кошки, которые на дух не переносят собак. И большая собака им как приманка.) Ни каждая Лайка может уйти от тигра, поэтому звонок), он и отпугнёт и предупредит и спрячется!
Не знаю как лайка поведет себя с тигром, но от медведя точно панацея. Алабай будет сразу убит, переломом хребта. А лайка будет кружить его за собой, особо смелая может кусать за задние лапы. И шуметь, и мешать.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху