Бизнес-класс от Сбербанка и Google

  • Модер.
  • Команда форума
  • #21
А я считаю, что самое главное в жизни, это заниматься любимым делом...тем, что у тебя хорошо получается, что тебе нравится...тем, чем ты уже занимаешься, или занимался раньше, к чему душа лежит...а не тем, где возможно легче, и проще денег заработать, но в чём ты ничего не понимаешь...Любая работа(как и бизнес), должна быть в радость...чтобы находясь дома, хотелось на работу, а на работе не было мыслей: поскорей бы домой...и никогда нельзя ставить деньги на первый план...если относиться к делу с душой, всегда всё получится, без всяких бизнес-тренеров...только в этом залог успеха...но это лично моё мнение...у вас, оно может быть другим:)
вчера глянул на карту увидел, что от Владика к примеру в радиусе 60 км серым цветом + вся земля возле дорог или посёлков уже покрашена и перекрашена красным цветом ) Честно признаться, немного огорчился)
Это не совсем так...Если начинать считать с самого дальнего района Владика, то серая зона заканчивается
через 45км запретка.JPG, мой уч. в 4.5км от запретки от запретки 4.5км.JPG это уже 50км. от Влада...
Я ради интереса глянул...есть ещё варианты, которые можно пробивать...вот например, перед въездом в Раздольное козырное место:вариант.JPG но в данный момент проверить нельзя, вылазит ошибка: Проверка.JPG
Карта до конца не прогружается, поэтому и проверка не работает...думаю это специально сделали, чтобы люди не могли подать заявку в течении НГ праздников...Как проверка заработает, нужно пытаться проверять...Там и правее, в районе Тимофеевки виднеются свободные кусочки...это как раз-55-60км от Влада.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #23
да только не всегда работа с душой гармонию находит.
Ну в данном случае мы ведь говорим о бизнесе, о своём деле...это ведь тоже работа, поэтому я и употребил это слово, а не имел ввиду работу на дядю. Ведь кому то нравится ковыряться на грядках, а кому то держать животных...но они занимаются этим для себя, не будучи предпринимателями, хотя продают свою продукцию, и живут с этого...и если они решат увеличить урожай/поголовье, и увеличить масштабы, то никакие бизнес-тренеры им точно не нужны, они и сами знают что делать...Даже если отойти немного в сторону от с/х деятельности...ведь каждый в жизни чему то научился, и что то умеет делать хорошо...ведь не бывает такого, чтобы человек вообще ничего не умел....Например ты сварщик...достаточно машины и сварочного генератора, и вот у тебя уже своё дело, езди вари людям ворота/калитки и всё прочее, там где нет электричества....Или ты плотник, печник, сантехник и т.д...абсолютно любой может работать сам на себя, даже без регистрации ИП.
А задача всех этих контор, сделать из человека дойную корову, превратив его из физика, в юрика...
Помнишь мы говорили о том, для кого и для чего создана гектарная программа, и почему не поддерживают физиков...и тот же, уже известный нам гражданин, вполне конкретно отвечает, что является для них приоритетом:
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #25
Да ну его в баню.Пприоритеты расставит время,а пока у них один треп.
Всё правильно...трёп, это и есть их работа...как и этих тренеров, главная задача которых, внушить уверенность, чтобы человек поверил в себя, что у него всё получится...ну и как результат, зарегился предпринимателем, взял кредиты, и начал воплощать *ихнюю* мечту в жизнь....сами то они ничего делать не умеют...а только руководить, руками водить.
Почему то вспомнился дерижабль из фильма Лицо со шрамом...на котором было написано: Мир принадлежит тебе!:)
 
каждый в жизни чему то научился, и что то умеет делать хорошо...ведь не бывает такого, чтобы человек вообще ничего не умел....Например ты сварщик...достаточно машины и сварочного генератора, и вот у тебя уже своё дело, езди вари людям ворота/калитки и всё прочее, там где нет электричества....Или ты плотник, печник, сантехник и т.д...
Всё бы так, но... На практике хороший специалист ни есть успешный предприниматель. И это факт... Ни каждому "сантехнику" дано сообразить где и как найти клиентов и что и как им предложить, а так же как их удержать чтобы в следующий раз они обратились именно к тебе. Для этого нужно иметь или соответствующее образование или определённый склад ума, т.е. ту самую предпринимательскую жилку.
Это не в защиту программы Сбербанка.
Прошёл я это обучение за два дня, и даже сертификат от них получил. Но продолжать обучение, хоть оно и реально бесплатное, не вижу никакого смыла. Программа - пурга, специалисты - никакие.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #27
На практике хороший специалист ни есть успешный предприниматель. И это факт... Ни каждому "сантехнику" дано сообразить где и как найти клиентов и что и как им предложить, а так же как их удержать чтобы в следующий раз они обратились именно к тебе. Для этого нужно иметь или соответствующее образование или определённый склад ума, т.е. ту самую предпринимательскую жилку.
Если мастер действительно знает своё дело, и не порит косяков, то сарафанное радио сделает ему лучшую рекламу, и без работы он не останется. А если мастер тяп ляп, то он хоть какую хитроумную рекламу в стихах придумает, результат будет кратковременным. У меня сосед сантехник, вообще рекламу не даёт, и без заказов никогда не сидит...даже когда у меня сгнил стояк и начал течь, он был занят, и мне пришлось искать спецов на стороне...В общем, нормальный спец, с голода не помрёт.
 
В общем, нормальный спец, с голода не помрёт.
Нормальный, да. Но таких единицы. Большинство же сантехников или хроники, или просто забыли как дружить с головой.
Повторюсь... у любого спеца даже для мастерства в первую очередь должна работать соображалка. Я уже и не говорю про ту самую предпринимательскую жилку. Нет её - нет бизнеса. И это аксиома, подтверждённая множеством исследований, как зарубежных, так и наших.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #29
у любого спеца даже для мастерства в первую очередь должна работать соображалка. Я уже и не говорю про ту самую предпринимательскую жилку. Нет её - нет бизнеса.
Разве это проблема...ведь всегда найдётся сертифицированный специалист, который им поможет...за скромные 50% от их заработка:)
 
Всё бы так, но... На практике хороший специалист ни есть успешный предприниматель. И это факт... Ни каждому "сантехнику" дано сообразить где и как найти клиентов и что и как им предложить, а так же как их удержать чтобы в следующий раз они обратились именно к тебе. Для этого нужно иметь или соответствующее образование или определённый склад ума, т.е. ту самую предпринимательскую жилку.
Это не в защиту программы Сбербанка.
Прошёл я это обучение за два дня, и даже сертификат от них получил. Но продолжать обучение, хоть оно и реально бесплатное, не вижу никакого смыла. Программа - пурга, специалисты - никакие.
Этот сертификат может понадобится для получения субсидии например.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #31
Этот сертификат может понадобится для получения субсидии например.
Не понадобится...потому что этот сертификат, филькина грамота, и не одна комиссия его не примет.

Да и вообще, из всей их бражки, я увидел только одного действительно опытного эксперта...:)
Вай вай, какая маладэц этот эксперт:)юг.JPG
 
Не понадобится...потому что этот сертификат, филькина грамота, и не одна комиссия его не примет.

Да и вообще, из всей их бражки, я увидел только одного действительно опытного эксперта...:)
Вай вай, какая маладэц этот экспер:)Посмотреть вложение 2073
По схожей филькиной грамоте от обучающего центра рога и копыта мне три сотки субсидии дали, правда обошлась она мне в пятерку, а тут две уважаемые конторы подписались - железная бумаженция. Да ещё и на халяву.
 
Этот сертификат может понадобится для получения субсидии например.
две уважаемые конторы подписались - железная бумаженция. Да ещё и на халяву.
Да ладно... чего-то не припомню я чтобы в положениях/приказах/указах/постановлениях (включая Федеральные) была озвучена сия бумаженция. А коль про неё не сказано ни слова, то она и *** не нужна. Так как при рассмотрении вопроса на выдачу субсидии её рассматривать не будут, и превилегий она не даёт. И это факт.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #34
По схожей филькиной грамоте от обучающего центра рога и копыта мне три сотки субсидии дали, правда обошлась она мне в пятерку, а тут две уважаемые конторы подписались - железная бумаженция. Да ещё и на халяву.
Потому что обучающий центр, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, ведёт реестр выданных документов и контролируется Минобрнауки...А Сберогугл, это и есть Рога и Копыта...и скажем так, не уважаемые, а крупные.
Коловратъ, Ты ведь получил этот сертификат? Что у них на печати написано? Как вообще этот сертификат выглядит?
 
Да ладно... чего-то не припомню я чтобы в положениях/приказах/указах/постановлениях (включая Федеральные) была озвучена сия бумаженция. А коль про неё не сказано ни слова, то она и *** не нужна. Так как при рассмотрении вопроса на выдачу субсидии её рассматривать не будут, и превилегий она не даёт. И это факт.
Привилегий она не дает, но у нас по крайней мере чтобы получить субсидию если ты не экономист по образованию, надо принести бумажку что окончил какие нибудь курсы по обучению предпринимательству. Эта бумажка вполне подходит.

Ну и какова судьба этой субсидии, где результат какой нибудь?
Вот результат.
 

Вложения

я.jpg
Коловратъ, Ты ведь получил этот сертификат? Что у них на печати написано? Как вообще этот сертификат выглядит?
Какая печать, ты о чём? Там даже подписи нет. Это просто присланная по электронке бумажка . См. вложение.
Да и... обрати внимание на примечание прописанное внизу:Smile:
 

Вложения

cert_image.png
Последнее редактирование:
Привилегий она не дает, но у нас по крайней мере чтобы получить субсидию если ты не экономист по образованию, надо принести бумажку что окончил какие нибудь курсы по обучению предпринимательству.
Странный подход к раздаче субсидий. :Oo: :O_o: :o_O: :oO:
Эта бумажка вполне подходит.
Прикольно... Хочешь я тебе таких ещё с десяток нарисую?:Smile:
 
Назад
Сверху