Деревья на участке

Кто может подсказать, что делать с деревьями на выделенном участке? Их можно спилить?


  • Всего проголосовало
    36
Постановление правительства РФ №310 от 22.05207г...и постановление №273 от 08.05.2007г.
Смотрел...
Документ относится к штрафам за ущерб и нарушения. Признан частично не соответствующим Конституции РФ Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Конституционного Суда РФ от 02.06.2015 N 12-П.
Кроме того, ничего про расчёт компенсации при получении разрешения на вырубку не говорит.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #282
MegaMax, Вот и я пытался найти тарифы и методику расчёта по своему району, и тоже не нашёл.
 
Красиво. А когда выбирали гектар , деревьев было меньше ?
Наверное, сначала люди полтора года бьются с бюрократией за понравившийся участок, а уж потом оказывается, что тебе нельзя там рекреацией и туризмом заниматься(к примеру), а обязательно сельским хозяйством (ставят перед фактом). И на землях с/х назначения ещё и деревья за деньги под пашню придётся корчевать, да ещё и почти по цене деловой древесины.
 
Последнее редактирование:
Из Тюмени сложно было выехать в Приморский край - присмотреть участок. И, кстати, наш первый - в р-не Зарубино - был без леса, и был такой удачный, что там в УО спохватились и нарисовали земли запаса под линейные объекты.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #285
А можно скинуть Образцы документов, которые подавались, чтоб получить данное разрешение???
У меня спрашивал? Надо было на ник нажать или процитировать...а то уведомление не пришло, и просмотрел.
Они подавали только заявление, с свободной форме, подеревку и перечётную ведомость с них не требовали...видимо потому что межселенка, и там другой порядок...Потом привезли специалиста на участок, тот всё пересчитал, составил акт обследования, затем подготовил разрешение, начальник отдела подписал, и всё...А когда они вывозили лес с участка, их полицаи вкрепили, и 5ч. продержали в отделе...участковый никогда не видел такого разрешения, и думал что липовое, выезжал с ними на их участок, они ему объясняли, что получили гектары, а он вообще впервые слышит, что гектары бесплатно выдают, и сильно удивлялся...в итоге отпустили, а они написали на ментов заяву в прокуратуру, тем вставили пистон за незаконное задержание...в общем всё закончилось хорошо.
Да и толку тебе с этих образцов...ведь в каждом районе наверняка разные формы...К примеру подеревная съёмка, можно сказать одинаковая везде, и к ней везде одинаковые требования(в плане обозначений).
Вот такая должна быть: Подеревка.jpg
А что касается других образцов, могу показать только формы для своего района...они в самом конце документа.
 

Вложения

114 Пост АНМР АР (03 03 2016).rar
73,8 KB · Просмотры: 32

  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #286
Пока суть да дело, решил потренироваться в составлении пакета документов, для получения бесплатного разрешения на спил деревьев.
В предыдущем посте прикреплено постановление 114, которое регламентирует порядок выдачи разрешения на вырубку, в нём же находятся необходимые формы документов. Само собой, это касается только Надеждинского р-на Прим.края.
Согласно этому регламенту, физ.лицу необходимо подать 4 документа:
  1. Заявление на вырубку
  2. Схема подеревной съёмки
  3. Перечётная ведомость зелёных насаждений
  4. Согласие на обработку персональных данных
  5. Но я добавил ещё дополнительное заявление в свободной форме, чтобы ребята не заморачивались с расчётами компенсационной стоимости, а то вдруг казённый калькулятор сломают в атаке...
В итоге, у меня получилось следующее...
Заява на спил: 1Заявление на спил.JPG
Подеревка: 1подеревка.JPG координаты участка не обязательно указывать.
Перечётная ведомость: 2Перечётная ведомость.JPG , когда обследую участок, допишу ещё кустарники и траву...пока это просто пример, всё заполнено от фонаря.
Согласие на обработку данных: 1Персонал данные.JPG
Дополнительное заявление: 3Доп.заявление.JPG
Скорее всего, буду подавать документы лично, поэтому ещё составлю расписку, чтобы специалист поставил свою подпись, от кого, и какие именно документы он принял...ибо чуйка мне подсказывает, что без суда не обойдётся, и эта расписка там очень пригодится...с её помощью я докажу, что изначально указывал им на положение, по которому они обязаны выдать мне бесплатное разрешение.
Ну и собственно, осталось дождаться осени, вынести точки в натуру, определив границы участка, пересчитать все деревья и кустарники, внести реальные данные в документы, и подать...
 

Вложения

Регламент выдачи ПБ.rar
99,6 KB · Просмотры: 21

Пока суть да дело, решил потренироваться в составлении пакета документов, для получения бесплатного разрешения на спил деревьев.
В предыдущем посте прикреплено постановление 114, которое регламентирует порядок выдачи разрешения на вырубку, в нём же находятся необходимые формы документов. Само собой, это касается только Надеждинского р-на Прим.края.
Согласно этому регламенту, физ.лицу необходимо подать 4 документа:
  1. Заявление на вырубку
  2. Схема подеревной съёмки
  3. Перечётная ведомость зелёных насаждений
  4. Согласие на обработку персональных данных
  5. Но я добавил ещё дополнительное заявление в свободной форме, чтобы ребята не заморачивались с расчётами компенсационной стоимости, а то вдруг казённый калькулятор сломают в атаке...
В итоге, у меня получилось следующее...
Заява на спил: Посмотреть вложение 2900
Подеревка: Посмотреть вложение 2901 координаты участка не обязательно указывать.
Перечётная ведомость: Посмотреть вложение 2902 , когда обследую участок, допишу ещё кустарники и траву...пока это просто пример, всё заполнено от фонаря.
Согласие на обработку данных: Посмотреть вложение 2903
Дополнительное заявление: Посмотреть вложение 2904
Скорее всего, буду подавать документы лично, поэтому ещё составлю расписку, чтобы специалист поставил свою подпись, от кого, и какие именно документы он принял...ибо чуйка мне подсказывает, что без суда не обойдётся, и эта расписка там очень пригодится...с её помощью я докажу, что изначально указывал им на положение, по которому они обязаны выдать мне бесплатное разрешение.
Ну и собственно, осталось дождаться осени, вынести точки в натуру, определив границы участка, пересчитать все деревья и кустарники, внести реальные данные в документы, и подать...

А вот это уже интересно. Мне кажется,что данные заявки необходимо подавать согласовано группой, дабы потом,в случае отказа,подать коллективный иск,минимизировав затраты и придания огласки и поднятия бучи. Естественно, заблаговременно назначив сроки подачи. Так как до конца сентября месяца в нашем лесу делать нечего, не то что перечетку делать, там даже пройти проблематично. У меня лично дикие тропические джунгли в виде высоченной травы и орды клещей.
 
Пока суть да дело, решил потренироваться в составлении пакета документов, для получения бесплатного разрешения на спил деревьев.
В предыдущем посте прикреплено постановление 114, которое регламентирует порядок выдачи разрешения на вырубку, в нём же находятся необходимые формы документов. Само собой, это касается только Надеждинского р-на Прим.края.
***
Ну и собственно, осталось дождаться осени, вынести точки в натуру, определив границы участка, пересчитать все деревья и кустарники, внести реальные данные в документы, и подать...
Столько возни с этой вырубкой! по мне так, если их не много, то можно по чуть-чуть вровень с землей по спиливать, а пеньки землей присыпать, да и все. Да если даже много, за 5 лет можно хоть гектар выкосить, если конечно там не стволы 1м в диаметре.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #289
до конца сентября месяца в нашем лесу делать нечего, не то что перечетку делать, там даже пройти проблематично. У меня лично дикие тропические джунгли в виде высоченной травы и орды клещей.
Думаешь у меня там лунный пейзаж...такая же ботва...и раньше поздней осени, я туда лезть не собираюсь:)
Мне кажется,что данные заявки необходимо подавать согласовано группой, дабы потом,в случае отказа,подать коллективный иск,минимизировав затраты и придания огласки и поднятия бучи. Естественно, заблаговременно назначив сроки подачи.
Это само собой...всё, о чём мы говорили в Агле, на счёт выноса точек, и получения разрешения на вырубку..ВСЁ В СИЛЕ! Обязательно заранее обговорим все совместные действия и синхронизируемся. Кому надо вынести точки, с ними мы скооперируемся, и обратимся в ту фирму, которая обещала скидку...А кому нужно бесплатное разрешение на раскорчёвку, с теми стрелканёмся на крыльце Адм. и подадим заявы всей толпой.
От себя, я буду подавать 3 пакета доков...2 по гектару, и 1 по даче....а далее уже по ситуации...если будет отказ, то пойдём судится...если у кого то нет времени на это, или просто лень, то можно будет дать мне нотариальную доверенность на представление своих интересов в суде, либо придти на первое заседание, и заявить ходатайство о представителе, в отличии от нотариуса, это будет бесплатно...ну а далее, я уже в одного могу ходить в суд.
 
Думаешь у меня там лунный пейзаж...такая же ботва...и раньше поздней осени, я туда лезть не собираюсь:)

Это само собой...всё, о чём мы говорили в Агле, на счёт выноса точек, и получения разрешения на вырубку..ВСЁ В СИЛЕ! Обязательно заранее обговорим все совместные действия и синхронизируемся. Кому надо вынести точки, с ними мы скооперируемся, и обратимся в ту фирму, которая обещала скидку...А кому нужно бесплатное разрешение на раскорчёвку, с теми стрелканёмся на крыльце Адм. и подадим заявы всей толпой.
От себя, я буду подавать 3 пакета доков...2 по гектару, и 1 по даче....а далее уже по ситуации...если будет отказ, то пойдём судится...если у кого то нет времени на это, или просто лень, то можно будет дать мне нотариальную доверенность на представление своих интересов в суде, либо придти на первое заседание, и заявить ходатайство о представителе, в отличии от нотариуса, это будет бесплатно...ну а далее, я уже в одного могу ходить в суд.

Да лучше бы был лунный пейзаж))А так да. Поздняя осень однозначно. Хотя бы чтобы эти кровососущие ушли к аиду. И сквозь чащу было что то видно.
Я вынос точек в натуру сделал первым делом, после получения подписанного договора. Надеюсь арматура в земле осталась спустя 2 года)) Иначе 12000 коту под хвост. Так что ждем осени)
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #291
Столько возни с этой вырубкой!
Да не так уж и много, как может показаться на первый взгляд...Если по закону разрешена бесплатная вырубка, я не вижу причин, чтобы шифроваться и пилить ночью по одному дереву. Будет разрешение, можно спокойно косить средь бела дня. Еслиб было платно, тогда да...
Хотя бы чтобы эти кровососущие ушли к аиду. И сквозь чащу было что то видно.
Они не сдыхают...они к Морфею уходят:)
Я ранней весной был на участке...там только вдоль трассы высокие сорняки растут, и летом визуально кажется, что там непроходимые джунгли...а если через них пробраться, то на самом участке вообще нет травы, потому что долгие годы листва с деревьев опадала, и замульчировала всю территорию на 10-15см., только тонкие кустики высотой 1м.
1877.jpg
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #293
Здорова дружище !!!
тема то четкая . только я так понял если участок не в лесном фонде то и разрешений не надо ... блин я тут вас начитался теперь совсем ничего не понимаю во что верить )))
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #295
я так понял если участок не в лесном фонде то и разрешений не надо
Есть такое мнение...но только в отношении земель сельхозназначения...но это мнение никем не проверено на практике....и нет желающих проверять...Вон господин Кудинов проверил, и мы видим, что из этого получилось..
не понимаю во что верить
Разрешение на спил обязательно...не зависимо от того, какая категория земель. Даже на межселенной территории, на которую не действует градрегламент, тоже нужно разрешение.
 
Интригант, так у меня по карте если я нахожусь в черте посёлка то что вообще на меня действует ? только пытаюсь разобраться во всем поэтому вопросы чайника ...)))
 

Вложения

2018-05-21 21-33-00.PNG
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #297
если я нахожусь в черте посёлка то что вообще на меня действует ?
Как правило, для населённых пунктов есть генеральный план...а на территорию поселения, за границами НП, действует ПЗЗ...по сути, это одно и тоже, и имеет общее понятие: градостроительный регламент.
 
спасибо сейчас загуглим что там и как рубить надо)))
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #299
спасибо сейчас загуглим что там и как рубить надо)))
Надо зайти на сайт своего района/поселения, и там должны быть документы град.зонирования...ген.план, или правила замлепользования и застройки...но в них вряд ли будет описана процедуры и порядок вырубки деревьев.
Регламенты по спилу, нужно искать в нормативно правовых актах, которые тоже должны быть на сайте...это может быть решение, или постановление с соответствующим названием...
 
Вот вот ))) а таких актов пока я не нашел , как и сайта Лучегорска где такое написано ...всеровно спасибо за наставление , завтра продолжу свои поиски что найду скину сюда ...
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху