Нажми на рекламу, поддержи сообщество!

Если Вас послали ..лесом

dorogi Оффлайн

dorogi

Гектарщик
Господа, закрепленная законом правомочность УО предложить варианты АБСОЛЮТНО СЕБЯ ДИСКРЕДЕТИРОВАЛА. Вот пример - более 100 заявителей послали в зону лесов за Алексеевкой.
1618800411004.png
 
Интересно, а есть ли посланные на этом форуме? И с каких "краёв" эти 55 человек посланы?
 
Последнее редактирование:
Ого, какая хорошо организованная группа товарищей, что за люди, чего хотят?
 
Ого, какая хорошо организованная группа товарищей, что за люди, чего хотят?
НиколайН, вы н поняли - таким образом администрация предоставляет варианты . При этом не учитываются интересы подающих заявления. На этой территории - ничего нельзя строить!!!!
 
Рельеф там лучше, чем я думал вначале. По спутнику и ГГЦ там даже какая-то грунтовка проходит. Только правым участкам не повезло со склоном.
Алексеевка выселки Р-4.png

Если бы только рекреацию убрали до этого...
 
Последнее редактирование:
НиколайН, вы н поняли - таким образом администрация предоставляет варианты . При этом не учитываются интересы подающих заявления. На этой территории - ничего нельзя строить!!!!
На моих участках сначала тоже была зона Р, потом поменяли на Сх и теперь можно строить и садить.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #9
что делать то людям в этом случае, ваше мнение?
А что делать...вариантов не много...либо аннулировать заявку, и рисовать участок заново...либо оспаривать отказ...ещё не понятно, какое было основание для отказа....опять же, в законе не прописано, что они должны предлагать участки в какой то зоне, в которой можно что то строить....поэтому наклепали участков на свободной территории, и предлагают в качестве вариантов...ну и как бы тема такая, не нравится, не соглашайтесь.
 
Выселков над Алексеевкой ещё больше стало раза в три. Уже всю свободную зону лесов охотхозяйства забили под СЗУ.
Плюс к этому заметил такие же СЗУ севернее Тимофеевки.
Но там хоть зона СХ-5, хотя с подъездными путями вообще непонятно. Ещё малосоточные выселки есть западнее Раздольного между протокой Смеринка и рекой Раздольной. Очень интересно, откуда же их "выселяли"?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #11
заметил такие же СЗУ севернее Тимофеевки. Но там хоть зона СХ-5
Была СХ5...но я ранее говорил, что границу Тимофеевки расширят и установят там СХ1...а сейчас этот проект уже утверждён, и в данный момент там уже официально зона СХ1 на землях НП...тимСХ1.JPG
 
в данный момент там уже официально зона СХ1 на землях НП..
Для меня было бы приятнее СХ-5, ибо гектар земель поселения - это конский налог, а дорожную сеть и прочую инфраструктуру там вряд-ли будут делать в лесу за счёт муниципалитета. Хотя для кого-то это всё не проблема.
 
Последнее редактирование:
  • Модер.
  • Команда форума
  • #13
Для меня было бы приятнее СХ-5, ибо гектар земель поселения - это конский налог, а дорожную сеть и инфраструктуру там вряд-ли будут делать в лесу за счёт муниципалитета.
Для того и делали, чтоб налоги собирать:)
А дороги там есть, проехать можно...и даже ЛЭП есть...знакомый хотел там нарисоваться, в этом местетим7.jpg, ездил смотрел местность, фотки скидывал...
тим1.jpeg тим2.jpeg тим3.jpeg тим4.jpeg тим5.jpeg тим6.jpeg
 
На Сахалине тоже сейчас противятся выдаче целого гектара в выбранном месте и предлагают по 6 соток в лесах, но хоть не далеко от деревень :) Но все равно не проехать. Так что, с получением дополнительного гектара будут сложности.
 
На Сахалине тоже сейчас противятся выдаче целого гектара в выбранном месте и предлагают по 6 соток в лесах, но хоть не далеко от деревень :) Но все равно не проехать. Так что, с получением дополнительного гектара будут сложности.
А разве по закону могут отказать в выбранном месте, если место не обозначено на карте серым, а навязать где то в другом?
 
А разве по закону могут отказать в выбранном месте, если место не обозначено на карте серым, а навязать где то в другом?
Если бы не могли, то участки сразу бы регистрировались без согласования и утверждения :) Но, там мутно всё. Сначала начали предлагать по 6 соток в других местах, потом вообще накрыли серой зоной все более-менее вкусные (и даже не вкусные, а просто целесообразные для получения) агломерации и теперь даже предлагать не надо :)
 
" , а также перечень земельных участков "
То есть, если случайно залез на границу другого участка, то предложат изменить границу, а еще по желанию и другой вариант, ни в коем случае не насильно.
 
" , а также перечень земельных участков "
То есть, если случайно залез на границу другого участка, то предложат изменить границу, а еще по желанию и другой вариант, ни в коем случае не насильно.
Вот только что значит произвести корректировку закон не расшифровывает, поэтому УО это трактует как хочет и меняет границы вплоть до переноса участка в другие районы и области.
Не обязательно залезать. Достаточно основания одного из пунктов 7 статьи. Вот только УО не указывает на основания (хотя закон это требует) и предлагают другой вариант. А из-за отсутствия указания основания становится сложно опротестовать действия УО.
 
от только что значит произвести корректировку закон не расшифровывает, поэтому УО это трактует как хочет и меняет границы вплоть до переноса участка в другие районы
В моем случае, УО объяснили причину корректировки. Да, предложенные участки были в разных районах. Я согласился на корректировку своего участка,70 соток мне пока хватает
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху