Нажми на рекламу, поддержи сообщество!

Глюки, баги и фичи на сайте надальнийвосток.рф

  • Модер.
  • Команда форума
  • #162
нигде не работает, Кипарисово не работает
Кнопка не единственный инструмент...можно и по другому терр.зону узнать. кнопка.JPG
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #163
Раз уж мне вроде как изменили терр.зону, и после её утверждения я планирую изменить свои действующие ври, на ври от новой зоны, то я решил заранее подготовить для себя(ну и для всех) почву, чтобы не заморачиваться с бумажным уведомлением, а можно было сделать это через ФИС, не вставая с кресла.
В общем, направил я обращение в Минвостокразвитие...в АРЧК решил не направлять, если надо будет, МВР сами им перешлют.
Так же хотел направить копию обращения оператору ФИСа, т.е. в Росреестр...но они видать почуяли это, и прикрыли лавочку.чп.JPG Тогда я решил отправить ихним начальникам, в Минэкономразвитие...но хорошо что проверил подведомственность, ибо Путин своим Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, перевёл Росреестр под крышу Правительства....поэтому скинул копию в правительство, пусть Мишустин занимается пересылками.
А текст такой врифис.JPG
 
Интригант, кстати, буквально недавно еще можно было через ФИС добавить дополнительные ВРИ. Вот перед НГ точно. Сейчас отсутствует возможность такая. Т.е у них уже это было и просто убрали.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #165
буквально недавно еще можно было через ФИС добавить дополнительные ВРИ. Вот перед НГ точно. Сейчас отсутствует возможность такая. Т.е у них уже это было и просто убрали.
У меня эта возможность была ровно до того момента, пока ответственная не внесла ври в ФИС...а было это в последних числах августа...
Я конечно в любом случае не буду отправлять уведомление по почте, даже если не вернут эту возможность...просто отправлю его в УО через их сайт, а потом опять их заставлю вносить ври в ручную....но хочется чтоб всё было красиво и автоматически.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #166
скинул копию в правительство, пусть Мишустин занимается пересылками.
Как и ожидалось, Мишустин переправил обращение в Росреестр...а там Чугункина состряпала ответ, типа всё нормально, ФИС соответствует закону, какой то Фуфел его подписал, и прислали мнеотвР.JPGотвРо.JPG, в общем не хотят ФИС чинить...ну и ладно, не очень то и хотелось.прокМО.JPGжалоба.JPG
 
Как и ожидалось, Мишустин переправил обращение в Росреестр...а там Чугункина состряпала ответ, типа всё нормально, ФИС соответствует закону, какой то Фуфел его подписал, и прислали мнеПосмотреть вложение 5520Посмотреть вложение 5521, в общем не хотят ФИС чинить...ну и ладно, не очень то и хотелось.Посмотреть вложение 5522Посмотреть вложение 5523
Весьма странно, особенно сейчас, когда всё нужно делать удалённо.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #168
Весьма странно, особенно сейчас, когда всё нужно делать удалённо.
А так и будет...не смотря на их отказ добавить эту возможность в ФИС, я всё равно поменяю ВРИ удалённо, не вставая с кресла...состряпаю электронную заяву, отправлю на мыло УО, и мне всё поменяют.
 
1604982753605.png

Кто-нибудь прокомментирует каким образом свершилось это чудо? Внутри участка с кадастровым номером кто-то смог начертить. Это полная компроментация ФИС , в моем понимании.
 
Последнее редактирование:
Посмотреть вложение 6095
Кто-нибудь прокомментирует каким образом свершилось это чудо? Внутри участка с кадастровым номером кто-то смог начертить. Это полная компроментация ФИС , в моем понимании.
Скорее всего, всё дело в статусе участка: ранее учтенный. Ну и не факт, что зеленый квадратик станет синим и красным :)
 
Скорее всего, всё дело в статусе участка: ранее учтенный. Ну и не факт, что зеленый квадратик станет синим и красным :)
Повторить не удается . Вот в чем проблема. Протокол проверки четко выводит наличие участка ранее зарегистрированного.
 
Еще один замеченный момент. Браузер на Вашем ПК может затуплять (причины различны) при отправке данных. Как вариант, можно рисовать участок на ПК, а вот кнопки передачи данных (типа "Проверить" или "Перейти в личный кабинет") можно нажимать с браузера в тлф.
 
По ходу, сервак ДВ-гектара прочно лёг. Проверка ИЗУ выдаёт "не удалось выполнить проверки для земельного участка попробуйте снова". Час потратил на пробование. Перезагрузка компа, чистка кэша браузера и перелогинивание не помогает. Со смартфона тоже пробовал.
 
Последнее редактирование:
  • Модер.
  • Команда форума
  • #174
Да этот ФИС как был корявый, так и остался, потому что его разработкой занимаются недоумки...
Я вот при подаче заявки на 3й участок указал планируемый ври 1.5 Садоводство, ибо знаю в какой зоне участок, и какие ВРИ там разрешены...а после постановки участка на учёт, ФИС мне говорит, что этот ВРИ нельзя выбрать, и чтобы я его изменил врифис.JPGфисври.JPG, ну я изменил, выбрал тот же самый 1.5 Садоводство врифис_.JPG нажал продолжить, и после этого ФИС сказал, что вот теперь я правильно выбрал ВРИ:)
При этом, никакое уведомление никуда не отправилось, и даже не предлагалось скачать и подписать его...да и какое может быть уведомление, если договор ещё не зарегистрирован, и у меня ещё нет прав на участок.
 
По ходу, сервак ДВ-гектара прочно лёг. Проверка ИЗУ выдаёт "не удалось выполнить проверки для земельного участка попробуйте снова". Час потратил на пробование. Перезагрузка компа, чистка кэша браузера и перелогинивание не помогает. Со смартфона тоже пробовал.
для такой ошибки - необходимо подправить контур чуть чуть после того как ФИС выдал такой сообщение. Начинает проходить.
 
а что так можно было? в Тавричанке народ рисует изу прямо на кадастровых участках, система пропускает, а уполномоченный орган принимает к рассмотрению.
к примеру 25:10:230003:244
и всё вокруг
 
а что так можно было? в Тавричанке народ рисует изу прямо на кадастровых участках, система пропускает, а уполномоченный орган принимает к рассмотрению.
к примеру 25:10:230003:244
и всё вокруг
Ох как это нехорошо. Дискредитирует всю систему ФИС.
 
а что так можно было? в Тавричанке народ рисует изу прямо на кадастровых участках, система пропускает, а уполномоченный орган принимает к рассмотрению.
к примеру 25:10:230003:244
и всё вокруг
Ох уж, что начнется... В пору запастись поп-корном - но мы этого можем не увидеть, но наверняка интриги в новостях добавится.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #179
народ рисует изу прямо на кадастровых участках
Я склоняюсь к мысли, что это какой то глюк...ибо у всех участков одинаковая дата, и время подачи...а такого просто быть не может.
время.JPG
 
Кажется теперь понятен этот баг. При выборе проектов участка у человека есть один проходной участок и ему система предлагает перейти в личный кабинет для оформления заявления. НО ПРИ ЭТОМ ОСТАЛЬНЫЕ ГАЛОЧКИ НА ДРУГИХ УЧАСТКАХ (которые не проходные) ТОЖЕ НАЖАТЫ.
1606801315028.png
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху