Ипотека под 2% без первоначального взноса для Гектарщиков

  • Модер.
  • Команда форума
  • #142
Интересно, кем :)
У меня вот кадастровая стоимость 30 тыщ, а смежный гектар продаётся за 800 :))
Оценщики оценят, по рыночной стоимости...
То что соседи продают 1га за 800тыс., с таким же успехом можно было поставить 2млн...т.е. это не говорит о том, что он столько стоит, и они его продадут за эту цену...как надоест продавать, уронят ценник, ибо цены в районе от 100 до 300тыс. за 1 га.
И потом...какой нормальный банкир даст кредит допустим 1лям, под залог земли, которая стоит 200тыс....за такой залог, дадут макс. 150тыс.
 
Для получателей ДВ гектаров планируют упростить программу дальневосточной ипотеки

✅Предложения сформулировали специалисты Минвостокразвития и АРЧК. Изменения должны коснуться залога - чтобы владелец дальневосточного гектара мог заложить участок под обеспечение льготной ипотеки. Для этого участок должен перейти в собственность получателя до истечения 5-летнего срока. Это предложение получило принципиальное одобрение на уровне Правительства Российской Федерации и должно пройти все необходимые процедуры согласования в ближайшее время.

✅Второе предложение - снижение первоначального взноса с 20 до 15%, также станет серьезным подспорьем для получателей дальневосточного гектара.
Начали шевелиться?
 
Вот средняя сумма под дом 3,51 млн Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся наводит на мысль на реальную стоимость среднего дома дв-гектарщика.

Вы же понимаете, что не смотря на постановление правительства, на местах пытаются отжать свое и страховать риски. Самое плохая новость для молодых до 35 лет - от них тоже требуют залог и не только то, что они получают , а и собственную недвижимость или недвижимость созаемщика. Встал парень и спросил об этом:"А в чем ваша помощь, если у меня нет недвижимости?"...ответ был сами понимаете какой. Выход для него один ждать "Сельской ипотеки" - я писал об этом выше в постах. По ней удалось выяснить , что реально начнет работать к 3 му кварталу. В ней залога не нужно будет - в залог пойдет то, что покупает в деревне.. Опять же касательно Уссурийска выяснилось, что все вокруг населенные пункты не попадают для 35 летних в "Дальневосточную Ипотеку" в силу того , что они внутри Городского Округа. А вот Надеждинск и вокруг него попадают - это по-моему не плохая новость.
Svoedom.ru кредитный калькулятор по сельской ипотеке.

Возвращаясь к вопросу про УГО...то что муниципальное образование называется Городской округ, не имеет никакого значения, и отказывать по этой причине не имеют право. Сам г.Уссурийск да, это город...но абсолютно все населённые пункты в УГО, это сельские населённые пункты, а не городские...и это установленный законом факт, ибо существует Реестр административно-территориальных единиц и нас.пунктов, который идёт Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся к краевому закону 161, и там это чётко прописано...поэтому, молодым ипотечникам нужно просто написать жалобу в Дом.рф, чтобы они разъяснили это своим банкиришкам.
Интригант был прав дают по всем населённым пунктам в сельской местности
 
svoedom.ru не считает под строительство дома. только готовый дом.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #147
Ребята есть кто брал ДВ Ипотеку на гектар и как все это происходит у нас тут? Что по деньгам можно получить?
Брать ипотеку на дв-гектар, когда в любой момент может возникнуть такая ситуация, это нужно быть по настоящему отважным:)
 
Брать ипотеку на дв-гектар, когда в любой момент может возникнуть такая ситуация, это нужно быть по настоящему отважным:)
Либо строить с расчётом лёгкого демонтажа и перевоза в другое место. Современные щитовые конструкции на фундаменте из винтовых свай это позволяют сделать, а утеплителя 15-20 см пенополипропилена более чем хватает даже для суровых зим.
 
Либо строить с расчётом лёгкого демонтажа и перевоза в другое место. Современные щитовые конструкции на фундаменте из винтовых свай это позволяют сделать, а утеплителя 15-20 см пенополипропилена более чем хватает даже для суровых зим.
Да, само то) я планирую Экотуризм развивать... Палево получилось. продал домики дачникам и ариведерчи
 
Итак провел беседу сегодня с сотрудником Банка ДОМРФ.
Процедура следующая
1.Получаем гектар (вообще не более 40 соток, так как это условие выдачи ипотеки под строительства дома)
2.Приносим документы в банк, заводим заявку на ипотеку, залог будет ваш участок (его кадастровая стоимость не влияет на залог по кредиту)
3. Они готовят документы (кредитный договор) - с ним идем в УО - на основании того что мы берем на строительство жилого дома кредит, они переводят участок в собственность, далее идем в банк, переводим под залог участок.
4. При ипотеке 6000 млн, нам понадобиться указать что стоимость проекта дома 7090 000, из них 1090 000 это ваш взнос.
5.Выбираем свой регион из прикрепленного мною списка застройщиков - он готовит смету (кс) и с ней идем в банк. Просим сделать чек на первоначальный взнос (либо передаем застройщику в реале) его тоже предоставляем в банк как подтверждение. Также можно деньги (взнос) передать в самом банке через открытый аккредитив.
6. Деньги выдают 2 траншами на счет застройщик.
Пока все.... продолжение следует.
Кстати застройщика можете привести своего - его аккредитуют в течении 2-3 дней.
 
Регион
Подрядчик
ИНН подрядчика
Сайт подрядчика
Дата аккредитации подрядчика
Приморский Край​
ООО "Моя земля"​
2505014778​
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
10.12.2020​
Приморский Край​
ИП Косарев Д.А.​
253600405080​
20.01.2021​
Приморский Край​
ИП Урюпина Н.В.​
262306202033​
20.01.2021​
Приморский Край​
ООО «ПримСтройАльянс»​
2543069129​
20.01.2021​
Приморский Край​
ИП Семенович Д.В.​
282501067831​
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
01.03.2021​
Приморский Край​
ООО "ДоброДом"​
2536254924​
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
12.03.2021​
Приморский Край​
ООО "ПРОФСТРОЙ"​
2543033122​
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
16.03.2021​
Приморский Край​
ИП Кочкалов А.В.​
650903556767​
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
23.04.2021​
 
Критичные Условия к дому не менее 70 не более 200 кв.м
участок не более 40 соток
Наличие воды, света, канализации.
В радиусе 15 км аптеки, больницы и т.д.
Подъездные пути
 
Решил в Раздольном бахнуть Эко отель.... Маршрут выстроен - начинаю осуществлять план "Ипотека без бабок" - бизнес на туристах))))
 
3. Они готовят документы (кредитный договор) - с ним идем в УО - на основании того что мы берем на строительство жилого дома кредит, они переводят участок в собственность,
Это у нас в законе лазейка появилась? С кредитным договором переводим участок в собственность и (цель-то достигнута) говорим в банке, что кредит не нужен. И главное - ноль вложений и всего пару месяцев хлопот.
 
shoker, скорее всего не получится перевести в собственность без действующего договора ипотеки. А отмена действующего договора ипотеки только через суд.
 
Лосось, я больше склонен к мысли, что в ДОМРФ сидят товарищи, которые не в курсе текста закона 119-ФЗ, в котором четко прописано, что перевести участок в собственность можно лишь через 5 лет при выполнении прописанных в данном законе критериев, а досрочно можно перевести лишь при наличии ОКС. Ипотечный договор в этом списке вообще отсутствует и не является основанием перевода ЗУ в собственность. Возможно, по другим законам это возможно, где ЗУ получен в аренду не по 119-ФЗ. Так что в переведе ЗУ в собственность при наличии ипотечного договора будет отказано, а бремя ипотечного договора останется.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #160
Ипотечный договор в этом списке вообще отсутствует и не является основанием перевода ЗУ в собственность.
Присутствует, и является...так же можно оформить собственность досрочно, как и в случае с ОКС. Они ведь в декабре внесли поправки в закон, дополнив статью 2, частью 6.2
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху