Изменение Территориальной зоны

  • Модер.
  • Команда форума
  • #41
MAILKY,
Куда писать, я говорил в начале этой темы...
В вашем случае, вы должны подать 2 одинаковые заявы....только шапка будет разная:
Поскольку вас двое, в шапке указывайте адрес и контакты обоих пользователей....и подписать заяву должны оба пользователя.
1я шапка: В Министерство строительства Приморского края от таких то
2я шапка: В КГБУ *Центр развития территорий* Приморского края от таких то
-Заявление
о внесении изменений в Генеральный план и Правила землепользования и застройки Надеждинского сельского поселения, Надеждинского муниципального района Приморского края.
-
-И далее сам текст...Прошу внести изменения в Ген.план и ПЗЗ Надеж. поселения Надеж. МР ПК(всё это прописью как в заголовке), в части установления в границах нашего земельного участка с кад.номером таким то, функциональной зоны сельскохозяйственного назначения, и территориальной зоны СХ4...некоторые на этом останавливаются, и по сути этого достаточно, чтобы чинуши рассмотрели заяву, и приняли решение по этой просьбе...но так не правильно...и поэтому, после СХ4 нужно написать: в связи с тем, что....и далее расписываете поэму на много листов, чтоб они пол дня её читали...Распишите все свои планы, для чего брали участок, что надеялись на улучшение своих жилищных условий, материального благосостояния за счёт развития своего подсобного хозяйства, что благоприятно отразится не только на экономическом развитии Приморского края в частности, а всей России в целом...Что Путин и Трутнев обещали гражданам содействие по программе дв-гектар со стороны региональных властей...и т.д. в том же духе...чем больше текста, тем лучше...Обязательно напишите, что граница терр.зоны СХ4, смежная с границей вашего ЗУ, и установление терр.зоны СХ4 для вашего ЗУ не противоречит ст.ст.34, 36 Градостроительного кодекса РФ....
Вот это главное...что впоследствии пригодится, когда будете писать на них жалобы...типа, мы указывали им и на то, и на это, приводили веские аргументы, но они нас проигнорировали...
А от себя, можете ещё много текста в заяве понаписать(жалостливого)...типа, как вам тяжело на протяжении 30 лет ютится восьмерым в 12 метровой гостинке, и тому подобное...В общем, любые аргументы будут в плюс, даже косвенные...
-
В принципе, можно даже добиться того, чтобы ваш участок включили в границы посёлка, и установили зону Ж1...но думаю вам этого не нужно, ибо никаких привилегий это не даст...вернее, на бумаге даст, а реально нет...Впоследствии, если будет желание, можете заявиться и на это.
 
Интригант, Спасибо огромное за помощь! Теперь ясно в каком направлении двигаться и что делать!
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #43
MAILKY, Не забудьте приложить к заявлению обязательные документы, без них, заяву просто не примут к рассмотрению, и пришлют отписку, типа не приложены документы....т.е. в конце заявы пишите:
Приложения:
1. Договор безвозмездного пользования ЗУ
2. Копии паспортов(лицевая и прописка)
Можете приложить и другие документы, имеющие прямое или косвенное отношение к этому вопросу, если таковые имеются.
Подать можно 3мя способами:
1. Лично в ведомство.
2. Отправить почтой.
3. Отправить электронно, как в основном все делают...в Минстрой, через инет-приёмную на сайте Адм.края...в ЦРТ, на их Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
И тут 2 варианта...либо распечатываете заяву на бумаге, и отправляете скан...либо подписываете мышкой на компутере. А приложения без разницы...это может быть скан, или просто фото. Но всё должно быть качественное, т.е. читабельное.
 
Откуда инфа, что это именно СХ2? Заяву на изменение зоны подавали?
Добрый вечер. Да, заявление на изменение зоны подавал 22.03.2020г., просил СХ2 либо СХ4. В итоге, 24.11.2021г. установили СХ2, что в принципе и замечательно. Думаю только один ври прописать - "полевой ЛПХ". Как понимаю на нём можно будет и пчеловодством заниматься, и растениеводством, и животноводством... и всеми этими видами деятельности одновременно, т.е. смысла нет все эти ври дополнительно прописывать. Попробую сначала просто уведомление с новым ври отправить. Ну а если начнут юлить, то уже заявление и уведомление по вашему образцу.
 
Screenshot_6.png
Ещё рядом убрали зону СН1, видимо передумали там крематорий строить.
С момента утверждения новых ПЗЗ прошло уже больше месяца, а в ФИС эти сведения до сих пор не внесены.

Screenshot_5.png
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #46
С момента утверждения новых ПЗЗ прошло уже больше месяца, а в ФИС эти сведения до сих пор не внесены.
И не будут внесены...раньше ведь тоже градрегламент действовал, и он также не был внесён в ФИС. Главное, что он принят, и внесён в ФГИС ТП, т.е. уже можно подавать на изменение ВРИ...единственное, они обязаны внести сведения о Ген.плане и ПЗЗ в ЕГРН, и тогда ТЗ любого участка можно будет посмотреть на ПКК...но это долгая песня...мои ПЗЗ 4мес. назад приняли, и до сих пор не зарегили в Росреестре.
Попробую сначала просто уведомление с новым ври отправить. Ну а если начнут юлить, то уже заявление и уведомление по вашему образцу.
Подавайте...очень интересно, что Шкотовские УОшники вам скажут, с учётом того, что прошло больше года....ибо мои Надеждинские, с сентября мои писульки волокитили, вообще никакого ответа не прислали...и видимо поменять ВРИ через УО уже не успею, ибо через неделю суд, который также тянется с августа, и надеюсь это будет последнее заседание и вынесут решение...в общем сразу после него, независимо от исхода, буду подавать на собственность, а потом уже сам буду менять ВРИ....но на прощание, накатаю на УОшников заяву в прокуратуру...хотя, какое прощание, ведь у меня остаётся ещё 1 участок, который только через год оформлять...поэтому продолжу их напрягать.
 
Наверно не в эту тему, прошу если что перенаправить.
Сегодня посмотрел на карту и обнаружил следующее. По части моего участка проходит территория, в границах которой участок не может быть предоставлен, а на минутку уже прошло 4,2 года. Кто сталкивался подскажите что делать, куда обращаться? Участок 25:24:110101:731
 

Вложения

1.jpg
Sashka, Эти зоны то появляются, то исчезают. Может быть просто смещение слоёв на карте. Когда договор с Вами подписывали УО должно было всё проверить, если есть сомнения обратитесь к ним.
 
Последнее редактирование:
  • Модер.
  • Команда форума
  • #49
что делать, куда обращаться?
Не надо ничего делать, и никуда обращаться, всё равно ничего с этим сделать не сможете...надо сидеть и ждать, когда они сами к вам обратятся. Скорей всего, это Адм. наложила серые зоны согласно документам терр.планирования, под будущую транспортную инфраструктуру...возможно когда-нибудь будут делать там дорогу, и придут к вам, чтобы изъять кусочек вашего участка для гос.нужд....поэтому при планировании посадок и строений, делайте на это поправку.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #51
Поставить дом и разместить сад, чтобы подороже продать когда придут.)
Там узкая полоска под возможное будущее изъятие...во первых не факт, что будут строить дорогу и изымать, а во вторых, наверняка оставят крайним человека...ведь он должен был отступить от границы своего участка определённые метры, а также вместе с уведомлением о планируемом строительстве должен был подать СПОЗУ...и архитектура района не согласовала бы размещение ОКС в границах планируемого гос.объекта...а если не смотря на это, сам построишь там где тебе хочется, то соответственно вся вина будет на тебе...мало того, что никакой компенсации не получишь, ещё и сам на деньги впухнешь.
 
Предполагаю, что строить и не будут вовсе, не вижу смысла им там эти дороги делать, а вообще интересно, сначала раздали участки как попало, а потом нарисовали дорогу. Там дорога вообще идёт посреди участков у людей.
СПОЗУ я брал в архитектуре 2 года назад, небыли никаких ограничений и дорог рядом с участком. Не наложат ли теперь какие-нибудь ограничения на участок?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #53
Там дорога вообще идёт посреди участков у людей.
СПОЗУ я брал в архитектуре 2 года назад, небыли никаких ограничений и дорог рядом с участком. Не наложат ли теперь какие-нибудь ограничения на участок?
Не надо путать...СПОЗУ, это схема планировочной организации земельного участка...по факту, схема размещения жилого дома на ЗУ, которая подаётся вместе с уведомлением о планируемом строительстве, и архитектура смотрит, можно строить дом на этом месте, или нет. А вы говорите о ГПЗУ, который действителен до тех пор, пока не изменился град.регламент и документы терр.планирования района...а они изменились, и теперь ваш ГПЗУ недействителен, и нужно получать новый.
 
Да все верно, я ошибся. Я говорил про ГПЗУ.

Получается в том углу можно посадить деревья, чтоб радовали глаз, а забор сместить немного внутрь участка. Хорошо, а как узнать реальное прохождение границ предполагаемой дороги, чтоб уже поставить забор и забить.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #55
а как узнать реальное прохождение границ предполагаемой дороги, чтоб уже поставить забор и забить.
Никак. Разве что обратится в архитектуру района, и они скажут точные координаты...Самое простое, если знаете точки своего участка и забиты колышки, тогда нужно измерить расстояние на карте, на сколько налагается серая зона, и отмерить от колышка необходимое расстояние.
с.JPG
 
Ок. Задам вопрос в архитектуру. У меня район Шкотовский. Точки выносил знакомый два раза и второй раз отметки сместились на 2 метра. Обьясняет что ввели новые поправки в систему координат района. Буду просит вынести третий раз для проверки, заодно если будут координаты дороги, то и их отбить.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #57
И ещё...серая зона шириной 25м., но мы знаем, что таких дорог даже в городах нет, не то что в посёлках...поэтому можно с уверенностью сказать, что даже если сделают дорогу, то она будет шириной метров 6, ну плюс по 2м с каждой стороны под обочину и канаву...итого 10м...остаётся по 7м с каждой стороны, допустим это придорожная полоса, типа охранная зона...т.е. даже если они рельно будут делать дорогу, то ваш участок она вряд ли затронет, разве что эта охранная зона наложится, которая наложит ограничения на строительство...но думаю, забор в этой зоне можно будет поставить...тобишь скорей всего, вас эта дорога никак не коснётся.
 
Куда,только не писал! Зону не поменяли! Пишу местным:" ок, мы не против", на уровне края:"мы не приделах, вопрос на уровне местных чинуш. Присылают письма с края:"обязали рассмотреть заявление гражданина. Местные пишут:" приняли,в несли в реестр".Ну. как то так?!
 
Заходим на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, выбираем вкладку КЛИЕНТАМ, и жмём на Портал по работе с клиентами...либо сразу заходим на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, и регистрируемся, используя свой СНИЛС....у нас появляется личный кабинет...жмём на: Подать новую заявку на ТП, и открывается форма подачи заявки...напротив каждой позиции, выбираем ответ из вкладки напротив, или вписываем вручную.
Я заполнил текстовую часть следующим образом:

Причина обращения в АО «ДРСК»:* Новое присоединение

Наименование объекта присоединения* Хозяйственная постройка с ВРУ

Регион нахождения объекта присоединения* Приморский край

Район нахождения объекта присоединения Надеждинский район

Город/населенный пункт нахождения объекта присоединения* пос.Кипарисово

Улица/микрорайон нахождения объекта присоединения
или ориентир для определения местонахождения объекта* ул. Сельская, в районе д. 24/1

Дом/владение нахождения объекта присоединения: Оставляем пустым

Корпус/Строение нахождения объекта присоединения: Оставляем пустым

Квартира нахождения объекта присоединения: Оставляем пустым

Срок ввода объекта в эксплуатацию*: 06.02.2018

Запрашиваемая максимальная мощность энергопринимающих устройств заявителя, кВт.*: 15

Требуемый уровень напряжения *: 0,4 кВ (трёхфазное)

Гарантирующий поставщик (энергосбытовая организация),
с которым планируется заключение договора электроснабжения
(купли-продажи электрической энергии (мощности)*: Дальневосточная энергетическая компания (ПАО «ДЭК»)

Отметьте, если хотите подписать договор электронно-цифровой подписью.
В этом случае оферту договора можно будет скачать в Вашем Личном кабинете,
при этом по почте оферта договора не направляется.: Эту галочку ставить не надо, даже если у вас есть ЭЦП, и вы хотите подписать. Мне в ДРСК сказали, что это будет геморрой.

Ваш комментарий к заявке: При желании, можете что-нибудь написать. Я оставил пустым.


Далее переходим к приложениям...
Помимо того, что файл не должен весить более 5мб., есть ещё условие...если вам надо прикрепить 2 файла, как например две страницы паспорта, то вам надо заархивировать 2 файла, и прикреплять 1 архив...это касается и трёх страниц договора...поскольку прикрепить 2 и более файлов в одну позицию, система не даст.
Посмотреть вложение 1705
1) План расположения ЭПУ...Поскольку никакой обязательной формы плана нет, я сделал скрин с кадастровой карты, разрисовал его в Paint, и добавил как есть, не архивируя, поскольку это 1 файл. (ВРУ - вводно-распределительное устройство, в простонародье Эл.щит)
Посмотреть вложение 1706
  1. Документ, подтверждающий право на участок...Я сфотал 3 страницы договора, в сумме они получились более 5мб., поэтому уменьшил размер каждого файла, в том же Paint...потом упаковал в архив, и прикрепил. (Раньше они не требовали скан самой последней страницы договора, на которой стоит штамп Росреестра о регистрации, я его не отправлял...а сейчас обязательно требуют, поэтому имейте ввиду) К слову сказать, эти кругляшки со знаком вопроса, это подсказки, и там перечисляется перечь документов, которые могут служить подтверждением о праве на участок...т.е. вы можете прикрепить не договор, а к примеру выписку из Росреестра...
  2. С копией документа, думаю всем понятно...делаем скан, или фотаем первую страницу и прописку...затем архивируем, и прикрепляем.
  3. Перечень и мощность ЭПУ...Этот файл я скачал в инете, чутка отредактировал, и прикрепил, не архивируя. Сюда добавляю в архиве, потому что форум не видит формат .doc
  4. С этим я думаю так же всё понятно...если вы представитель, то прикрепляете нотариальную доверенность.
На этом заполнение окончено, и жмём: Подать заявку
В результате заявка сформирована, и мы видим следующую картину:
Посмотреть вложение 1707
Далее мы будем мониторить ход рассмотрения нашей заявки, и в итоге дойдём до 5го статуса, когда нам пришлют Договор и Тех.условия...затем я аннулирую заявку, а мы продолжим изучать эти доки, и неистово их обсуждать:)

P.S. Макс. срок рассмотрения заявки 15дн. Пока её нет, но по идее, после регистрации заявки, у нас в личном кабинете должна появится возможность добавления дополнительных документов...и если появится, я подкину им ещё один файлик с планом и описанием, что по моему участку проходит линия 10кВт...вдруг они захотят поставить мне персональный трансформатор за 550руб:)

-----
Смотрите так же:

Добрый день! Купил участок в Надежденском районе (п. Рыбачий) и понадеялся на агентшу . В итоге оказалось , что агентша ( по другому называть её никак) профан и теперь у меня есть участок в пару гектар ,но зона P4 так что могу разводить грибы и собирать ягоду , дом как планировал увы не построить. На участке половина под картошку и половина территории редкий лесной массив. Слева граничит с зоной СХ1 , справа с Ж1. Хочу теперь привязаться к одной из этих зон. Вы можете с этим помочь и если да , то можно с вами связаться помимо этого форому ? Спасибо!
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху