Изменение ВРИ через Росреестр.(без УО)

Кстати на счет жилого дома... Сегодня пришел отказ на уведомление о начале строительства. Вот что пишут..

Уже и не представляю, откуда в другой раз подвоха ждать)

Открываю ПЗЗ... Смотрю внимательно.. Да, запрет есть, но только для ВРИ- ИЖС..Не пойму, толи лыжи не едут.. Посмотреть вложение 7406
Какая странная херня. Я думаю, что можно сразу же прямиком в суд обращаться, пока эти черти не подкорректировали свою нормативку.
Можно конечно по схеме «обращение в районную прокуратуру -> жалоба в краевую прокуратуру на бездействие районной -> суд», но лучше по сокращённой схеме, как мне кажется :)

Тоже надо бы придумать Уведомление о начале строительства. Авось и на коллективный иск отказов наберём :)
 
Какая странная херня. Я думаю, что можно сразу же прямиком в суд обращаться, пока эти черти не подкорректировали свою нормативку.
Можно конечно по схеме «обращение в районную прокуратуру -> жалоба в краевую прокуратуру на бездействие районной -> суд», но лучше по сокращённой схеме, как мне кажется :)
Они и так сделали все что могли) Не учли только, что при выборе ВРИ "ИЖС", как и "Ведение садоводства"по 119 фз, участок должны отнести к землям поселения) Любое посягательство на "Ведение садоводства"-не законно. Они то подкорректируют, но дальше не пролезет.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #43
Тоже надо бы придумать Уведомление о начале строительства. Авось и на коллективный иск отказов наберём :)
Просто делай нормальную информативную СПОЗУ (предварительно запросив ГПЗУ), и отказать не смогут...а если и запорят косяк, перепутав ВРИ, то их и без суда можно вразумить, обычной жалобой на имя главы, если по телефону не поймут.
Вячеслав Александрович, Кстати звякни ради интереса в архитектуру, спроси что за муть они про ИЖС написали, т.е. узнай позицию, вдруг признают ошибку...а то может они реально думают, что за границами НП нельзя дома строить.
Не учли только, что при выборе ВРИ "ИЖС", как и "Ведение садоводства"по 119 фз, участок должны отнести к землям поселения)
Думаю это косяк лепильщиков гектарного закона, ибо ч.8.1 ст.8 119-фз, идёт в разрез с Земельным кодексом, ст.83 которого говорит о том, что за границами населённых пунктов, не может быть категории земли НП...поэтому и не устанавливают...а те единичные случаи установки, которые мы знаем, это просто человеческий фактор.
 
А если выбрано одновременно и садоводство и ижс за пределами нп?
 
Последнее редактирование:
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #45
А если выбрано одновременно и садоводство и ижс за пределами нп?
Это не важно, главное чтоб Ведение садоводства было. А на счёт выбора ИЖС за границами НП, не исключаю что могут отказать в согласовании, но думаю что это будет незаконно, ибо этот ВРИ помимо строительства жил.дома, содержит другие виды деятельности, а именно выращивание сельскохозяйственных культур; размещение гаражей для собственных нужд и хозяйственных построек...вот еслиб этого не было, тогда без вариантов отказывали бы в выборе ижс.
 
Просто делай нормальную информативную СПОЗУ (предварительно запросив ГПЗУ), и отказать не смогут...а если и запорят косяк, перепутав ВРИ, то их и без суда можно вразумить, обычной жалобой на имя главы, если по телефону не поймут.
Вячеслав Александрович, Кстати звякни ради интереса в архитектуру, спроси что за муть они про ИЖС написали, т.е. узнай позицию, вдруг признают ошибку...а то может они реально думают, что за границами НП нельзя дома строить.

Думаю это косяк лепильщиков гектарного закона, ибо ч.8.1 ст.8 119-фз, идёт в разрез с Земельным кодексом, ст.83 которого говорит о том, что за границами населённых пунктов, не может быть категории земли НП...поэтому и не устанавливают...а те единичные случаи установки, которые мы знаем, это просто человеческий фактор.
Звякнул сегодня! Там броня в три наката! Составитель сей беды Игнатьева Т. Н. Говорю-на ИЖС по вашему регламенту размещение запрещено.. Так при чем здесь "Ведение садоводства"? Говорит-размещение обьектов ИЖС за пределами населённых пунктов запрещено..Фффсе! Если хотите, можете обжаловать! ‍Никакие доводы не помогли... Надо обжаловать конечно.
Напомни пожалуйста, как выглядит СПОЗУ, с чем его едят...
 
Думаю это косяк лепильщиков гектарного закона, ибо ч.8.1 ст.8 119-фз, идёт в разрез с Земельным кодексом, ст.83 которого говорит о том, что за границами населённых пунктов, не может быть категории земли НП...поэтому и не устанавливают...а те единичные случаи установки, которые мы знаем, это просто человеческий фактор.
По-моему, там где были косяки, шедшие в разрез, давно поправили, добавив ссылки на ФЗ 119...а то, что это им не понравилось, это да!
Мне на одном участке, где ведение садоводства+магазины установили Земли поселений.. До этого земли промышленности были.. При изменении давал им ссылку на эту статью..
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #48
Говорит-размещение обьектов ИЖС за пределами населённых пунктов запрещено..Фффсе!
Оправдались самые худшие предположения:) Пиши на них заяву в прокуратуру, чтоб вынесли им представление о недопустимости нарушения законодательства.
Я когда покупал 2 дачных участка в СНТ на Сиреневке в2015г, корефан покупал соседний участок, на котором стоял дом, и я точно помню что он был оформлен в Росреестре как жилой дом....а соответственно, и прописаться в нём можно.
По-моему, там где были косяки, шедшие в разрез, давно поправили, добавив ссылки на ФЗ 119
Именно это не поправили...ведь в ст.83 ЗК нет исключения, типа гектарщиков это не касается, и им можно устанавливать населёнку за границами НП.
 
Так и моя семья
Я когда покупал 2 дачных участка в СНТ на Сиреневке в2015г, корефан покупал соседний участок, на котором стоял дом, и я точно помню что он был оформлен в Росреестре как жилой дом....а соответственно, и прописаться в нём можно.
в таком доме прописана.. Разрешения мы не брали, а регистрировали по декларации, как"дом"..а сейчас и те "жилые строения", которые раньше были без права прописки, тоже уровняли с жилыми домами.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #50
Завтра пойду в МФЦ менять ВРИ
Подал заяву, сижу жду, какая то подозрительная тишина, уже срок рассмотрения подходит, и как чувствовал...сегодня позвонила регистраторша с Росреестра, и заявила, что я не имею права выбрать 4 ВРИ, и должен выбрать только 1...по ходу у чинуш в этом году преждевременное весеннее обострение, в плане ущемления прав граждан, или тут дело случая, на какую дурнушку попадёшь. В прошлый раз тоже нечто подобное было, но так прямо не заявляли, типа нельзя, а как то из далека заходили, видать прощупывали клиента, можно его нагнуть или нет. Пришлось провести воспитательную работу...спрашиваю, ты понимаешь разницу между единственным и множественным числом, сказала что понимает...ну тогда говорю иди и вдумчиво читай законы, а именно: п.2 ст.7 ЗК РФ, ч.4 ст.37 ГрК РФ, п.4 ч.5 ст.8 закона № 218-ФЗ *О государственной регистрации недвижимости*, ну и со взрослыми посоветуйся, а если не дойдёт, делай приостановку, обязательно мотивированную.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #51
а если не дойдёт
Сейчас проверил ПКК, смотрю зарегили, значит дошло ври.JPG
Хотел к старым ВРИ дописать, но через несколько дней с Росреестра позвонили, сказали так не бывает.
Наверняка и с этой темой подобная история...надо бы проверить, поискать нормативку...но я этим не скоро займусь, сначала попробую поменять свою СХ2 на промку П1, чтобы выставить на продажу за более менее приличные деньги, а пока будут продаваться, буду сидеть на сельхоз.ВРИ, чтоб конский налог не платить...а когда покупаха найдётся, и подтвердит серьёзность своих намерений внеся залог, тогда уже выберу ему ВРИ от промки, или сам потом выберет.
Напомни пожалуйста, как выглядит СПОЗУ, с чем его едят...
А разве ты не подавал её вместе с уведомлением? Есть попрощеспоз.JPG, есть посложнее в плане чертежаспозу.JPG, но суть одна, надо указать месторасположение дома на участке, и минимальные отступы от границ...ну и охранные зоны нарисовать, если имеются.
 
А разве ты не подавал её вместе с уведомлением?
Благодарю! Подавал, но сильно проще. В моем случае был план участка, с отступами от границ и схемой расположения объекта строительства..
Сегодня был в ДРСК, они мне на этой же схеме подписались, мол согласовано и печать ляпнули.
Ну а на счет строительства за пределами населенного пункта, направил письмо в прокуратуру. Жду, чего ответят.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху