Карты, планы, схемы.

Здравствуйте. Я, может скоро тоже к Вам присоединюсь! Сегодня подала таки заявление для дочки, в Южно - Курильске отрисовалась. Система вроде пропустила. Будем ждать. Правда, участок маленький, 25 соток. Но мне больше и не надо уже. Главное Япония близко, моя дочка японистка, аниме любит и всяко такое.
Но я хотела уточнить, а что значит категория земель - иные земли? Там выбора ВРИ нет.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #4
Но я хотела уточнить, а что значит категория земель - иные земли? Там выбора ВРИ нет.
Согласно п.1 ст.7 ЗК РФ, существует 7 категорий земель, среди которых, нет такой категории: иные земли. Это продукт местных вундеркиндов...Если вкратце, то это земли, выведенные из оборота, либо входящие в фонд перераспределения земель...Это земли запаса, по сути, межселенная территория, но которую не распространяется град.регламент. Если вам выдадут участок на этой земле, то вы сможете выбрать любой ВРИ...а уже исходя из выбранного ВРИ, вам установят категорию земли...т.е. выберете к примеру Растениеводство, установят земли с/х назначения...а выберете ИЖС, установят населёнку...по крайней мере, так должно быть по закону.
 
Сегодня, посмотрев участок с гугл карт, обнаружила какие-то постройки на нем, судя по всему не маленькие. Заявление мое на рассмотрение. Если они одобрят, то что с ними делать? И если вдруг владелец предыдущий найдется?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #6
Если они одобрят, то что с ними делать?
Если постройки есть, значит и они их увидят, и не одобрят.
И если вдруг владелец предыдущий найдется?
А если вдруг одобрят, и потом найдётся хозяин, то заберут участок назад.
 
А может повезет. И это ,например. брошенные дома старые. никому ненужные. я бы их тогда починила.
...Эх, но вряд ли, конечно. Пойду другое что-нибудь искать. :Smile1:
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху