Критерии освоения Финальный вариант

  • Модер.
  • Команда форума
  • #81
щаз ещё дальневосточную ипотеку утвердят
Ну кто заживёт, а кто и посмотрит, как другие заживут..:)
Трепло ещё в 16м году, на голубом глазу Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся про ипотеку под 4%...И где она? Кто-нибудь её видел? Наверно там её и предложили, где он об этом заявлял...ну а что, всё логично...где же ещё обсуждать внутренние проблемы Российского Дальнего Востока, как не в Сингапуре...надеюсь его номер в отеле стоил дешевле, чем 1.4 ляма в сутки...:)
Теперь уже 2% Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся...если тема стрельнет, может кто то и воспользуется...а лично мне, хоть беспроцентную ипотеку предложи, ни в жись такое ярмо на шею не надену...даже еслиб не было жилья, то жил бы в картонной коробке от холодильника:)
И там ещё не понятно, будет ли ограничение по возрасту для гектарщиков, и может будут давать только тем, у кого участки под ижс.
а ты не спеши удивляться
А долго удивляться и не пришлось...они осознали свой косяк, и перекрыли кислород...удалили эти ВРИ из сельхозки.
Тема кстати двинулась...проект прошёл экспертизу, и заключение ОРВ...кроме того, что удалили ижс из сельхозки, ничего не изменилось. Они Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся уже с другим ID, хотя старый тоже остался висеть.
Там есть пояснительная записка...интересное чтиво...там МВР озвучивает своё мнение о проверке освоения, что у УО нет возможности ездить по участкам и реально проверять освоение, типа это много делов, и всё идёт к тому, что решения будут приниматься только по предоставленным документам...и это не может не радовать.
 
засунули ври с кодами 2.1, 2.2, 2.3 в Сельскохозяйственное использование(пункт 2.1 критериев исп.)...что по факту, разрешает подтверждать освоение ИЖС, использованием 50% участка под с/х деятельность
:Smile1: Если так то просто великолепно! Один участок в земли поселений попал, ИЖС, всё голову ломал как быть.

Интригант, а ты не спеши удивляться - щаз ещё дальневосточную ипотеку утвердят - ваше заживём как в сказке.
Помним помним как льготный кредит от почтабанка обещали, банк получил охулиард но выдал только 10 кредитов и то наверно себе и секретарше. В итоге госденьги у почтабанка отобрали.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #83
:Smile1: Если так то просто великолепно! Один участок в земли поселений попал, ИЖС, всё голову ломал как быть.
А ты внимательно прочитал мой предыдущий пост?:)
В итоге госденьги у почтабанка отобрали.
А может и не отобрали...на сайте банка по прежнему висит этот кредит...
 
Если у меня ЛПХ, земли поселений, то нужно 20% построить или можно всё-таки осваивать расходами на участок?
И я правильно понял, что халява с обработкой земли, не прошла для подобных ВРИ?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #85
или можно всё-таки осваивать расходами на участок?
Можно осваивать расходами.
И я правильно понял, что халява с обработкой земли, не прошла для подобных ВРИ?
Не правильно...ЛПХ 2.2, можно освоить и обработкой земли...просто нет привязки к площади использования, т.е. нет требования использовать минимум 50% участка, ибо формулировка следующая:
*Наличие результата(ов) осуществления прочей сельскохозяйственной деятельности, соответствующего(их) описанию*
Но тут не понятно, что конкретно они имеют ввиду под результатом...т.е. просто какие то действия, к примеру вспахать землю, и что то посадить на ней...или нужен результат этих действий, в виде собранного урожая...
Но то что указано в описании к этому ВРИ, к примеру постройка гаража и прочих строений типа сараев, теплиц, и т.п., это точно пойдёт в зачёт...тем более, любая стройка это расходы, допустим купил 2 теплицы по 30тыс., вот и всё освоение.
 
Всё же теперь спокойнее, выбор большой.
Я уже эл. щит сделал и подключил, вот 15 т.р., с десятка полтора хвойных посадил. Осенью перепашу половину.
 
Можно ли на 1.6 Личное подсобное хозяйство, земли сельхозназначения, отчитаться расходами на приобретение саженцев на 50 тыс.?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #88
Можно ли на 1.6 Личное подсобное хозяйство, земли сельхозназначения, отчитаться расходами на приобретение саженцев на 50 тыс.?
Нет...только распахать 50% участка, и посадить эти саженцы.
 
Добрый день! Договор пока не подписал, только сегодня пришло сообщение о постановке на кадастр.
У меня ВРИ указаны ЛПХ и Жилищное строительство. Я хотел добавить дополнительно "рекреационная деятельность", "Туризм" -что-то в таком духе, поправьте, а отчитаться потом не расходами, а доходами.

Я из Москве и у нас можно стать самозанятым, дело пяти минут, платить 2% налог на поступления от физлиц. ИП не нужен. Налоговую декларацию получаешь через приложение с электронной подписью.

Так я получу по частям, допустим "Услуги палаточного городка на территории участка кадастровый номер такой-то" (ну и палатки потом "увезу") или "прокат спортинвентаря на территории участка такого-то" (отдам велосипед на часок погонять) на 50 000, заплачу 1000 налога, получу налоговую декларацию.... Верно?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #90
Я из Москве и у нас можно стать самозанятым, дело пяти минут, платить 2% налог на поступления от физлиц....получу налоговую декларацию.... Верно?
Почему 2%, а не 4? Речь ведь об Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся? В принципе да, возможно...вот только:
Договор пока не подписал, только сегодня пришло сообщение о постановке на кадастр. У меня ВРИ указаны ЛПХ и Жилищное строительство. Я хотел добавить дополнительно "рекреационная деятельность", "Туризм" -что-то в таком духе
Где указаны ВРИ? Если вы о том, что вы выбрали ВРИ при подаче заявки на участок, и они отображаются в ФИСе, то это не важно, считайте что их нет, и ничего у вас не указано. После того как вы подпишите договор, и его зарегистрируют в Росреестре, только после этого вы сможете подать уведомление о выборе ВРИ...и ещё не факт, что сможете выбрать ЛПХ или ИЖС....всё зависит от град.регламента, в какой терр.зоне находится участок...вы его изучали?
И потом...ври ЛПХ/ИЖС, и Отдых/Туризм, вещи не совместимые, и эти ВРИ не могут быть прописаны в одной терр.зоне...а следовательно, и выбрать их одновременно вы не сможете. В общем смотрите свои ПЗЗ, и потом уже планируйте, как будете подтверждаться.
 
Интригант, спасибо!

Да.этот закон. 2% от физлиц, 4% от юрлиц

Про ВРИ понял, не будем торопить события тогда, дождемся кадастра и посмотрим, что там написано.
Участок в д.Рейдово на Итурупе. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся "Мой" участок севернее участка 461.

Про рекреацию/туризм и несовместимость с ИЖС понял, спасибо, ценная информация. Тогда буду пробовать добавить "предпринимательство" или подавать ЛПХ расходы на 50000.

Ген.план. на сайте администрации отсутствует. Линк есть, а файла нет.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
ПЗЗ на сайте администрации отсутствует. Также линк есть, а файла нет.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Карта градостороительного зонирования (2014г) на территории моего участка показывает Р-1 "Лесной фонд", но по кадастру у многих соседей также, но при этом ВРИ участка ИЖС. ГЗЗ устарело?

Темный лес, конечно, все эти градостроительные планы, уже вот прям вижу, что они нарушены направо и налево.
 

Вложения

2_1.jpg 4_1.jpg
Так я получу по частям, допустим "Услуги палаточного городка на территории участка кадастровый номер такой-то" (ну и палатки потом "увезу") или "прокат спортинвентаря на территории участка такого-то" (отдам велосипед на часок погонять) на 50 000, заплачу 1000 налога, получу налоговую декларацию.... Верно?
Самозанятые - это парикмахеры, сантехники, дизайнеры и т.п. Вы не сможете создать туристический бизнес, но платить как самозанятый.
 
Самозанятые - это парикмахеры, сантехники, дизайнеры и т.п. Вы не сможете создать туристический бизнес, но платить как самозанятый.

Тут вы не правы.
Самозанятые - любой бизнес за исключением "запретных".


  1. лица, осуществляющие реализацию подакцизных товаров и товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации в соответствии с законодательством Российской Федерации;
  2. лица, осуществляющие перепродажу товаров, имущественных прав, за исключением продажи имущества, использовавшегося ими для личных, домашних и (или) иных подобных нужд;
  3. лица, занимающиеся добычей и (или) реализацией полезных ископаемых;
  4. лица, имеющие работников, с которыми они состоят в трудовых отношениях;
  5. лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность в интересах другого лица на основе договоров поручения, договоров комиссии либо агентских договоров, за исключением лиц, оказывающих услуги по доставке товаров и приему (передаче) платежей за указанные товары (работы, услуги) в интересах других лиц;
  6. лица, применяющие иные режимы налогообложения, предусмотренные частью первой Налогового кодекса Российской Федерации, или осуществляющие предпринимательскую деятельность, доходы от которой облагаются налогом на доходы физических лиц, за исключением случаев применения иных режимов налогообложения и исчисления налога на доходы физических лиц с доходов от предпринимательской деятельности до перехода на указанный специальный налоговый режим;
То есть,
  • вы не сможете заниматься оптовой или розничной торговлей ЧУЖИХ товаров;
  • не сможете работать по агентскому договору;
  • не сможете добывать полезные ископаемые;
  • не сможете торговать подакцизными товарами, а также товарами, которые подлежат обязательной маркировке (алкоголь, табачная продукция, лекарства, а также всеми товарами, которые будут маркироваться начиная с 2019 года).
  • не сможете стать самозанятым, если есть (или будут в будущем) наемные работники.
Остальными видами деятельности можно заниматься. Но при условии, что вы предоставляете услуги ЛИЧНО или продаете товар СОБСТВЕННОГО производства.
 
"палаточный городок", "прокат спортинвентаря" не лицензируется. Есть санитарные нормы, которые нужно соблюдать, но к моменту проверки никакого палаточного городка на участке не будет - "уехал цирк".
 
Тут вы не правы.
Самозанятые - любой бизнес за исключением "запретных".


  1. лица, осуществляющие реализацию подакцизных товаров и товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации в соответствии с законодательством Российской Федерации;
  2. лица, осуществляющие перепродажу товаров, имущественных прав, за исключением продажи имущества, использовавшегося ими для личных, домашних и (или) иных подобных нужд;
  3. лица, занимающиеся добычей и (или) реализацией полезных ископаемых;
  4. лица, имеющие работников, с которыми они состоят в трудовых отношениях;
  5. лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность в интересах другого лица на основе договоров поручения, договоров комиссии либо агентских договоров, за исключением лиц, оказывающих услуги по доставке товаров и приему (передаче) платежей за указанные товары (работы, услуги) в интересах других лиц;
  6. лица, применяющие иные режимы налогообложения, предусмотренные частью первой Налогового кодекса Российской Федерации, или осуществляющие предпринимательскую деятельность, доходы от которой облагаются налогом на доходы физических лиц, за исключением случаев применения иных режимов налогообложения и исчисления налога на доходы физических лиц с доходов от предпринимательской деятельности до перехода на указанный специальный налоговый режим;
То есть,
  • вы не сможете заниматься оптовой или розничной торговлей ЧУЖИХ товаров;
  • не сможете работать по агентскому договору;
  • не сможете добывать полезные ископаемые;
  • не сможете торговать подакцизными товарами, а также товарами, которые подлежат обязательной маркировке (алкоголь, табачная продукция, лекарства, а также всеми товарами, которые будут маркироваться начиная с 2019 года).
  • не сможете стать самозанятым, если есть (или будут в будущем) наемные работники.
Остальными видами деятельности можно заниматься. Но при условии, что вы предоставляете услуги ЛИЧНО или продаете товар СОБСТВЕННОГО производства.
Согласно Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ФЗ № 422 от 27.11.2018 Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и участвовать в эксперименте могут:


  • физлица, получающие доход от профессиональной деятельности (не от работы по трудовому договору) в регионах проведения эксперимента (Москва, Московская область, Калужская обл., Татарстан);
  • индивидуальные предприниматели, ведущие деятельность в указаных регионах и не привлекающие наемных работников.
:)
 
ключевой момент в подтверждении доходов - получение этого дохода и подтверждение его налоговой декларацией. Итого мы делаем:
- выписываем кому-то чек через приложение самозанятых на 50 000, это официальный фискальный чек, который можно послать по email клиенту. копию его прикладываем к отчету
- платим государству 4%
-там же через приложение генерим декларацию о доходах и налогах. Она подписана электронной подписью налоговой, см. в приложении пример, я только что сделал
- подаем декларацию. см пример декларации, я ее скачал из приложения сейчас. у меня по нулям. персональные данные убрал
 

Вложения

declar.pdf
149,4 KB · Просмотры: 17

Назад
Сверху