Куда обратится за выносом точек? (кадастровый инженер)

Я действительно интересуюсь ..можно самому или обязательно нужна соответствующая организация?Сам я и по спутниковой карте могу ,по ориентирам и расстояниям поставить
А сам это как? С помощью смартфона , Google карты и лазерной рулетки?
 
Я пробовал смартфоном - не получается, координаты с публичной карты выписывал а на земле смартфон их не сопоставляет и еще задержка есть - остановишься на месте и только через 10 сек координаты перестают скакать, в общем час потратил на путешествие по гектару и примерно на глаз определил куда колышки забить
 
Уже не раз было замечено, что слой гугловской карты местами имеет смещение относительно кадастровой карты. Причина в различных системах расчета координат. Смещение можно заметить по дорогам и домам. Последствия могут сложиться не только тем, что выстроенный вами дом может оказаться ближе к забору, но может и вылезти за пределы участка. Даже, если вы не строите дом, то при проверки результатов освоения участка может оказаться, что вы осваивались за пределами своего участка, а освоению вашего участка не хватит какой-то площади и суровый УО не примет результаты освоения за пределами участка, что станет основанием изъятия участка.
Так что взвешивайте риски разумно!
 
Ну и ещё всегда имеет место разница в погрешностях показаний приборов, работающих с кодом свободного доступа и специализированной техники. Какими бы крутыми ни были ваши смартфоны, можете хоть десятком их обложиться, но не удастся точно вычислить поворотные точки границы участка.
С помощью смартфона можно только найти уже вбитые колышки :) да и то, не всегда это просто. Так что да, конфигурация участка, границы которого определены самостоятельно, может кардинально отличаться от реальной.
Про методы "померить по спутниковым снимкам расстояния от ориентиров"- так это ещё более провальный метод, так как в некоторых случаях фотография со спутника может уехать от реального места и на сотню метров (обычно меньше, около десятка метров).
Можно и смартфоном определить границы, конечно. Если домик потом воткнуть точно по центру полученного участка, чтобы не ошибиться))
 
Никогда такого не было, и не будет...все платили за вынос точек, и порой дороже, чем оно того стоит...

Тогда вам повезло...Сейчас отправлю вам приглашение в Агломерацию, почитаете там тему Определение границ...в ней найдёте контакты фирмы с которой у нас есть договорённость, скажите им что вы из сообщества дв-гектар, и вам вынесут точки по 800р. за точку.
Напишите номер телефона пожалуйста. У меня в Кипарисово участок.
 
В Преображении участок, можно мне тоже контакты по точкам? Спасибо!
 
Всем гектарщикам и интересующимся привет! Есть острая необходимость в выносе точек, может есть у кого Контакты или знакомые инженеры в пгт.Славянка? Из Владивостока инженеров тянуть накладно. Нужно сделать вынос во вторник-среда наступающей недели.
 
Может быть кому-то пригодится наш способ:
Мы получали точные координаты из кадастровой карты или пересчитав местные координаты их из выписки ЕГРН (как это сделать, можно найти здесьДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) но это геморройно самим.
Затем на два смартфона ставим программу "Геодезист" и вдвоем определяем точки выноса на местности.
 
Последнее редактирование:
Сидоренко, Вызовите кадастрового инженера с проф.оборудованием, и он забъёт вам колышки в 5ти метрах от ваших точек, которые вы определили смартфоном.
 
Можно тоже телефончик ,участок в Славянке
может есть у кого Контакты или знакомые инженеры в пгт.Славянка? Из Владивостока инженеров тянуть накладно.
Мне вынос точек делала компания из Славянки ООО "Геодезист" по 1500 рублей за точку, поставили железный профиль с ленточками. Т. 89146831400, 84233147255
 
maksim_vdk, Попробуйте Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся прозвонить...Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся парочка, Кобякова и Огрызкова:), которых нет в первой ссылке.
Потом скажите, какой они ценник озвучили.
Спасибо. Цена 1500 за точку. У всех. Буду делать у Геодезист дв.

Мне вынос точек делала компания из Славянки ООО "Геодезист" по 1500 рублей за точку, поставили железный профиль с ленточками. Т. 89146831400, 84233147255
Спасибо

Попозже обязательно вызову))) Пока и так всё устраивает)
Тоже вариант
 
Вопрос с точками решил, будут выносить 22-23 апреля. Всем спасибо. Прикрепил фото с контактами геодезистов.
яяяя.jpeg
 
Последнее редактирование модератором:
может кому пригодится! Мне они делали топосъемку, работой доволен.
яяя.JPG
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху