Маленькие домики для базы отдыха и туризма

Я себе заказал такого типа одноэтажный 4м х 8м с готовым полом, кровлей и монтажем на подготовленные сваи (фундамент). Окна и двери вырезаются в любом месте по требованию + небольшая веранда. Крыша двух или четырехскатная. Цена вопроса - 380 т.р.
 

Вложения

1.jpg 7.jpg 4.jpg 5.jpg
Я себе заказал такого типа одноэтажный 4м х 8м с готовым полом, кровлей и монтажем на подготовленные сваи (фундамент). Окна и двери вырезаются в любом месте по требованию + небольшая веранда. Крыша двух или четырехскатная. Цена вопроса - 380 т.р.
Вы в такой беседке замерзнете зимой. а брус садится очень сильно (до 30 см на 3м внысоты). лучшепостройте каркасник с двойным утеплением. По деньгам то же самое, но теплее и не садится так сильно
 
Вот еще пример от изготовителя.

Вы в такой беседке замерзнете зимой. а брус садится очень сильно (до 30 см на 3м внысоты). лучшепостройте каркасник с двойным утеплением. По деньгам то же самое, но теплее и не садится так сильно
1. Брус уже высушенный и профилированный.
2. Для зимнего использования я снаружи его буду обшивать фибоцементными панелями + заливка 100мм арболита.

Вы в такой беседке замерзнете зимой. а брус садится очень сильно (до 30 см на 3м внысоты). лучшепостройте каркасник с двойным утеплением. По деньгам то же самое, но теплее и не садится так сильно
Я каркас (и то только с монолитной заливкой арболитом) буду использовать исключительно в гостевых домиках. жить в каркасном не комфортно - нет монолитности конструкции.
 

Вложения

1.jpg 2.jpg 3.jpg
Как вариант, рассматриваю купольные дома из пенопласта. Жду информацию из Японии. Но, боюсь очень дорого встанут.
 
Как вариант, рассматриваю купольные дома из пенопласта. Жду информацию из Японии. Но, боюсь очень дорого встанут.
Андрей, жить в экологических местах нужно без всяких пенопластов. Я даже выкидываю из проектов пленку и минвату. Дом должен дышать. Я пару лет пожил в деревянном доме - это огромная разница. Там даже в жару комфортно себя чувствуешь.
 
Вот еще пример от изготовителя.
Я каркас (и то только с монолитной заливкой арболитом) буду использовать исключительно в гостевых домиках. жить в каркасном не комфортно - нет монолитности конструкции.

тут поднималась тема о дешевом домике, а не о доме для постоянного проживания, поэтому я и написал о каркаснике- быстро ,дешево, тепло. Как времянка самое то. а уже живя во времянке можно строить и капитальный дом. мое предпочтение в строительстве капитального дома-кирпич (если это кого-то интересует)дорого, долго, но КАПИТАЛЬНО, на века. переживет любой другой тип дома, из дерева тоже. (деревянный дом тоже хорош. но за ним нужен ежегодный уход.)
 
тут поднималась тема о дешевом домике, а не о доме для постоянного проживания, поэтому я и написал о каркаснике- быстро ,дешево, тепло. Как времянка самое то. а уже живя во времянке можно строить и капитальный дом. мое предпочтение в строительстве капитального дома-кирпич (если это кого-то интересует)дорого, долго, но КАПИТАЛЬНО, на века. переживет любой другой тип дома, из дерева тоже. (деревянный дом тоже хорош. но за ним нужен ежегодный уход.)
Для дешевого у меня вариант каркаса с монолитным арболитом.
 
Эх, когда ж до нас современные панельные малоэтажки дойдут...

Я даже выкидываю из проектов пленку и минвату.
А как с теплотехникой обстоят дела в таких случаях? То есть насколько активно придется топить зимой, если дом так дышит?
 
Эх, когда ж до нас современные панельные малоэтажки дойдут...


А как с теплотехникой обстоят дела в таких случаях? То есть насколько активно придется топить зимой, если дом так дышит?
Дышит - это паропроницаемость. Арболит по коэф. расширения и теплопроводности одинаков с деревом. 120мм бруса + 100мм арболита + 10мм фибролита = 230мм что практически аналогично по характеристикам массиву бруса такой же толщины что более чем достаточно для дома в любой сезон. Для летних домиков я буду лить арболит 100мм между двумя листами фибролита 2х10мм = 120мм стены - для лета более чем достаточно, чтобы помещение не нагревалось.
 
мое предпочтение в строительстве капитального дома-кирпич дорого, долго, но КАПИТАЛЬНО, на века. переживет любой другой тип дома, из дерева тоже. (деревянный дом тоже хорош. но за ним нужен ежегодный уход.)
Не скажи. Это как строить. Раньше строили в пядевой системе и дома стояли за сотку лет. К примеру в деревушке под Уссурийском стоит деревянный домик построенный моими пращурами еще в 1870 годе. Так в нём до сих пор люди живут и счастливы до оппы.:Wink:
 
Как вариант, рассматриваю купольные дома из пенопласта. Жду информацию из Японии. Но, боюсь очень дорого встанут.
Да я тоже смотрел, дорого. Я себе такой заказал каркас на пока что, намного интересней, на потом есть другие размеры до 280 квадратов, а этот 28-считай как однушка маленькая планирую весной летом ставить сам и обшивать ОСП, всё вместе у знакомого с утеплением вышло тысяч 300:
 

Вложения

1.jpg 3.jpg
Каждое лето на пляжах наблюдаю как собирают-разбирают домики для сдачи в аренду отдыхающим. Ни каких заморочек, каркас из досок обшивают древесно стружечными панелями и в путь.
 
Каждое лето на пляжах наблюдаю как собирают-разбирают домики для сдачи в аренду отдыхающим. Ни каких заморочек, каркас из досок обшивают древесно стружечными панелями и в путь.
Я бы не хотел в таком отдыхать - нагрев ОСП приводит к выделению формальдегидов. А эти ребята даже не заморачиваются навесным фасадом - стоят серые выгоревшие стены из осп.
 
Викторович, так строят их не для нас а для туристов, они живут и не жужжат :D
И свалят если им предложить получше условия при одинаковой стоимости. Сейчас дурачков все меньше становится и отдыхать в железном контейнере желающих поубавится. Я у себя рядом смотрю - в пику душегубкам уже ставят приличные дачные домики.
 
Назад
Сверху