Незаконная стройка на ДВ гектаре гражданами Китая

Ну так и должно быть...но если они реально свалят, т.е. бросят, и откажутся сносить...тогда надо будет попробовать признать право собственности на эту постройку, ибо жалко, если такое добро пропадёт.
Я думал об этом. Но строение находится одновременно на 2х разных ЗУ с разным ВРИ. - ИЖС и Лес (не для пашни). Выше скриншот есть.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #22
Но строение находится одновременно на 2х разных ЗУ с разным ВРИ
Это не важно...после собственности, можно объединить участки...главное сохранить строение, и оставить себе...ведь если ответчик откажется его сносить, УО будет обязано снести его за свой счёт, а потом взыскать расходы с ответчика....поэтому, надо их тормознуть, типа всё нормально ребята, не надо ничего сносить, я дальше сам разберусь со своим овощехранилищем:)
 
Посмотрим. Пока маховик запускаем.

Отправили жалобу в министерства области, губернатору и прокуратуру.
 
Вы полицию вызывали??? У вас незаконный захват территории иностранцами - вы должны были полицию вызвать первую очередь. Протокол и прочее. Полицию, Росгвардию, Омон - всех подряд.
 
Вы полицию вызывали??? У вас незаконный захват территории иностранцами - вы должны были полицию вызвать первую очередь. Протокол и прочее. Полицию, Росгвардию, Омон - всех подряд.
У нас не полиция там была а глава района и из адм.области приезжали начальники. Полиция ничего не сделает. Эти субъекты удалили все вехи после межевания, доказать то, что это наш участок сможет только группа - Росреестра + Полиция или Прокуратура.

Полиция не шарит, где границы. Там же забора нет нашего. А вехи углов границ участка - вырваны.

Стройку они остановили. Потому что администрация не обнаружили у них правоустанавливающих документов.
 
...главное сохранить строение, и оставить себе...ведь если ответчик откажется его сносить, УО будет обязано снести его за свой счёт, а потом взыскать расходы с ответчика....
А с чего вы взяли что объект останется, там что ж/б монолит? По фото вижу какие то облегчённые конструкции перекрытия и стены скорее всего из газобетонных блоков, монтажной пеной крепятся и разбираются потом легко, ножовочной проволокой.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #27
А с чего вы взяли что объект останется, там что ж/б монолит?
А по вашему, ЖБ монолит нельзя снести? Алекс же сказал:
Как мне сказали денег у них дофига. Построились на сезон, пока идет суд. После свалят.
Отсюда и сделал вывод, что если они просто свалят, то сделают это по английски, т.е. ничего ломать и восстанавливать первоначальный вид участку явно не будут, а просто бросят.
По фото вижу какие то облегчённые конструкции перекрытия и стены скорее всего из газобетонных блоков, монтажной пеной крепятся и разбираются потом легко, ножовочной проволокой.
Вы хоть раз видели перекрытия из газобетонных блоков? И каким вообще образом можно сделать перекрытия из блоков? Наверно по той же технологии, как из кирпичей?:)
Очевидно же, что там либо плиты, либо монолит....разве не видно что строят 2 этажа, и нагрузка на 2й этаж планируется такая же, как на 1й...рядом же фермы лежат, по которым видно длину пролёта...поэтому какие тут могут быть блоки, газобетон, и монтажная пена...
 
ФБС блоки. Внизу плиты или монолит или подбетонка. Наверху плиты.

1600267149700.png
 
Последнее редактирование:
Прокуратура спустя 3 дня написала, что поданная жалоба принята в работу. Все четко, без ошибок.
 
Стройка продолжается. Никто ничего не остановил.
Буду подтягивать прессу. Китайцы на мой участок не пускают. Полиция приезжала 2 раза. Омон 1 раз. Бесполезно. Они опять возвращаются на "объект". Завели собак. Теперь зайти нельзя даже. В акуе бл...
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #32
Стройка продолжается. Никто ничего не остановил.
Буду подтягивать прессу. Китайцы на мой участок не пускают. Полиция приезжала 2 раза. Омон 1 раз. Бесполезно. Они опять возвращаются на "объект". Завели собак. Теперь зайти нельзя даже. В акуе бл...
Капец..хозяевами себя чувствуют..у них наверное и кадастровая карта своя есть)) дальний восток пустеет. Решили не ждать что-ли..осваивают в наглую:oops:
 
Стройка продолжается. Киты говорят - всё решают деньги.
Полиция и прочие - не помогают
 
Стройка продолжается. Киты говорят - всё решают деньги.
Полиция и прочие - не помогают
Странная история. А Вы точно написали в Прокуратуру заявление на стройку и заявление на бездействие полиции?
 
походу, у вас там власти совсем берега попутали.
хотите быстро решить эту проблему?
пикетируйте здание областной администрации, можно голодовку объявить.
вот увидите - сразу зашевелятся, упыри продажные.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху