Новости, слухи, сплетни

  • Модер.
  • Команда форума
  • #222
Нет,ты конечно скажешь поменять закон и все такое прочее.
Ничего такого, я говорить не буду...т.к. я уже сказал, что и при действующем законодательстве, это возможно.
Интересно каким образом в правовом аспекте возможно поменять порубочный билет на домокомплект?
Тут всё просто...По закону, ты можешь либо сам пилить и вывозить свой лес, либо нанять подрядчика...Подписываешь с подрядчиком договор об оказании услуг, что они пилят и привозят тебе лес...далее подписываешь такой же договор с заводом по производству домокомплектов, что они оказывают тебе услуги по обработке твоих деревьев, типа оцилиндруют их, вырежут чаши(фактически изготовят домокомплект)...Понимаешь, да...? Смысл в том, что ты никому не отдаёшь, и не отчуждаешь свой лес, путём обмена или продажи...документально это выглядит так, что из твоего леса, тебе сделали домокомплект...т.е. твой лес, по прежнему у тебя, и никому ты его не отдал, а значит не нарушил закон.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #223
Интригант, это формализм. Фактически даже если тебе сделали домкомплект именно из твоего леса, все равно не из всего, а часть оставили себе или производитель или вальшик. Иначе им не выгодна была бы вся эта затея. А как ты описываешь, это просто изготовление из своего леса себе домокоплект, по договорным ценам. В чем цимус?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #224
Фактически даже если тебе сделали доиокомплект именно из твоего леса
Вот это формализм...ибо по факту, ничего такого не будет...никто не будет изготавливать тебе домокомплект, конкретно из твоего леса...а будет прямой обмен прорубочного билета на домокомплект...с доплатой или без, это уже другой вопрос, которого мы касаться не будем...Цимус в том, чтобы процедура обмена леса на домокомплект, документально выглядела законно.
 
Викторович, Я прям сгораю от нетерпения услышать от тебя,что дали делянку леса.В моей голове прям звучит фраза НЕ ДАДУТ!!.Но время покажет.
Что не дадут то заберем.номер то в очереди обозначили. Я особо и не тороплюсь. Надо сначала забор сварганить
 
Ничего такого, я говорить не буду...т.к. я уже сказал, что и при действующем законодательстве, это возможно.

Тут всё просто...По закону, ты можешь либо сам пилить и вывозить свой лес, либо нанять подрядчика...Подписываешь с подрядчиком договор об оказании услуг, что они пилят и привозят тебе лес...далее подписываешь такой же договор с заводом по производству домокомплектов, что они оказывают тебе услуги по обработке твоих деревьев, типа оцилиндруют их, вырежут чаши(фактически изготовят домокомплект)...Понимаешь, да...? Смысл в том, что ты никому не отдаёшь, и не отчуждаешь свой лес, путём обмена или продажи...документально это выглядит так, что из твоего леса, тебе сделали домокомплект...т.е. твой лес, по прежнему у тебя, и никому ты его не отдал, а значит не нарушил закон.
Только маленький вопрос — о том что повторят на деляне отвечать нам, а не подрядчику. В этом то и скрытый смысл обмена, чтобы накосить самоволки. А отвечать если что будет получатель лесобилета
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #227
Викторович, с чего это мы должны отвечать? Договор надо грамотно оформить. И все
 
Викторович, с чего это мы должны отвечать? Договор надо грамотно оформить. И все
какой договор? Когда получаешь порубочный то есть только ты и государство. и предъявлять лес и пеньки только твоя обязанность. и если по незнанию ты скинешь все на дядю, то дядя замутит с лесником незаконную дорубку. а через пару лет это может вскрыться и привлекут тебя, а не дядю. Лес, особенно сейчас, предмет особой ответственности. И самое главное - НИГДЕ юридически нет возможности передать лесобилет кому-нибудь. И думаю, если ты сам срубишь свой лес и привезешь его на обмен, то скорее всего увидишь кислую рожу производителя домокомплекта.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #229
Викторович, лишние страхи. С домо комплектной фирмой есть договор? В чем проблема в нем прописать их ответственность по спилу? Или просто с любой др. Фирмой?
Что к порубочному билету выдаётся персональный топор?
 
Викторович, лишние страхи. В домо комплектом фирмой есть договор? В чем проблема в нем прописать их ответственность по спилу? Или просто с любой др. Фирмой?
Как ты себе это видишь? Тебе выдали порубочный, с ним едешь к леснику - он для тебя метит деревья к вырубке, срезаешь и складируешь - приезжает лесник и проверяет срубленное и пеньки, принимает деляну и закрывает лесобилет. Теперь все тоже, но без тебя - делают как им выгодно - а с тебя подписи? Порубочный билет именной - он не предусматривает передачу прав и обязанностей третьим лицам и соответственно третьи лица не несут по нему никакой ответственности.
 
Всем привет. Я вообще думаю, что обмен на домокомплект сильно сложно. Согласен, что производителю домокомплекта не выгодно за так его делать. Думаю, что предполагалось (теми кто вносил эту идею), что производитель домокомплекта будет забирать часть леса себе, а из части делать домокомплект. Соответственно нужны внести определённые поправки в законы... А я б вообще не городил бы огород, а менял бы порубочный на пиломатериал в определённых пропорциях. То есть узаконил бы то, что и так реально происходит!!!
 
Всем привет. Я вообще думаю, что обмен на домокомплект сильно сложно. Согласен, что производителю домокомплекта не выгодно за так его делать. Думаю, что предполагалось (теми кто вносил эту идею), что производитель домокомплекта будет забирать часть леса себе, а из части делать домокомплект. Соответственно нужны внести определённые поправки в законы... А я б вообще не городил бы огород, а менял бы порубочный на пиломатериал в определённых пропорциях. То есть узаконил бы то, что и так реально происходит!!!
Тут весь вопрос упирается в менталитет "лесных братьев", которые уже давно поделили лес на свои арендованные участки. Они порубочные получают по коммерческой цене и на наши лесобилеты (как и на "дровяные") смотрят как полученные нахаляву. Поэтому и определяют "коменсацию" в 10-20% как вполне достаточную для халявщика. Тут нет экономики - "хозяин тайги" готов тебе отсыпать немного доски, чтобы твой лесобилет не пропал. Еще неизвестно какие приколы начнутся в лесу с получением гектарщиками лесобилетов. Только представьте - в Приморье по моему около 20т. выданных га х 100 куб. = 2млн. куб.м леса. Я просто уже представляю размах преступлений в лесной отрали.
 
Андрей привет. Ну это понятно. Вот как раз в массовости процесса и лежит решение этого вопроса. Если Вас один два, то да это поле для спекуляций и Вы по сути безправны, а если организовать этот процесс массово и систематизировать, то никакие "лесные братья" ничего не сделают. Я думаю вряд ли кто из гектарщиков откажется получить за смешные деньги 40-60 кубов пиломатериалов...

Я вот отдал бы половину за другую половину нужных мне характеристик и качества пиломатериалов
 
Я вот отдал бы половину за другую половину нужных мне характеристик и качества пиломатериалов
Привет. Не получится. Тебе только на пилораме поставят выход продукции 60% - никто для тебя не будет изголяться с верчением бревна. А валка леса, а доставка?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #235
60%! У них губа не треснет?
 
Я это прекрасно понимаю))), это реалии сегодняшнего дня! Но если этот процесс организовать вместо домокомплекта на основании поправок в закон с установленными нормами выхлопа, то 50% думаю вымутить можно. Соответственно если есть объёмы то и совокупные затраты контор которые занимаются валкой и обработкой снизятся, а их выхлоп увеличиться!!!!

60%! У них губа не треснет?
Сейчас ты и 30% мало где получишь, а если займёшься самостоятельно то лес этот у тебя выйдет золотой. Я конечно заявку подал))) Может к моменту получения скооперируемся и будет проще)))

Кроме того, если заниматься самостоятельно... мало лес просто спилить, зачистить и сдать леснику делянку, перевезти лес к себе на участок. Его нужно валить желательно зимой и грамотно высушить ну и т.п. и т.д. Распустить я его и на участке смогу + опилки под арболит))) Да Викторович:Wink:
 
60%! У них губа не треснет?
Это обычные нормативы для клиентов. Я спокойно выпиливал 70-75% + штакетник (и это на потоке). Кто тебе будет отдавать доску и брусок меньше 3м? Еще и на деляне фортеля будут - что запросит лесник за нормальный лес от 24см. Да и с обмером может надурить - не знающий деталей гектарщик везде будет попадать на "усущку-утруску" и в конце концов пойдет к барыге за 10-20% лишь бы себе нервы не мотать.

Кроме того, если заниматься самостоятельно... мало лес просто спилить, зачистить и сдать леснику делянку, перевезти лес к себе на участок. Его нужно валить желательно зимой и грамотно высушить ну и т.п. и т.д. Распустить я его и на участке смогу + опилки под арболит))) Да Викторович:Wink:
Опилки на спирт - щепу в арбалит. Валить можно и летом, если нет болотины на вывозке - либо договариваться с соседями о хранении на верхних базах и зимой вывозить. Зимой тяжело может быть - снега как навалит, что хрен пройдешь.
 
Вот я и предлагаю скооперироваться для решения данных вопросов. Вместе мы сила:Muscle:
У нас разброс у всех большой - централизованной пилорамы не получится. Оптимально с соседями кооперироваться - от 5 человек пилорама отбивается в легкую. Wood-Mizer LT-15 нам в помощь.
 
Ну Лазовском районе все вокруг Сергеевки мутятся я понимаю... По этому есть возможность. У Вас там вообще народу тьма. Так, что думаю всё возможно!!!
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху