Новости, слухи, сплетни

  • Модер.
  • Команда форума
  • #261
Хороший участок в центре славянки, зачем отказывается? Странно, целый гектар под ижс, это же мечта многих.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #263
shoker, да это фейк. Или замануха какая то
 
, Весьма не понятный посыл. Решил не брать - откажись по тихому и участок сам найдет хозяина. Тут явно есть срытый умысел.
 
Последнее редактирование модератором:
У одного из форумчан год назад на кадастр поставлен участок, а договор только в процессе подписания :)
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #269
Alexey, У того форумчанина, договор уже зарегистрирован, и осталось только получить:)
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #270
Весьма не понятный посыл. Решил не брать - откажись по тихому и участок сам найдет хозяина. Тут явно есть срытый умысел.
Согласен очень подозрительно. Автор явно, что то не договаривает.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #272
СеньорПомидор, Не грусти...это как раз тот случай, когда на заборе написано одно, а по факту дрова. Каждый кад.инженер сам устанавливает свой тариф, и по этому, у нас можно найти вынос по 1000р за точку, а то и вовсе по 833р. А те конторы, типа Мегаполиса, которые просят 5тыс. за 1 точку(как указано в пояснительной записке), пусть курят бамбук, и ждут своего клиента...Кстати не понятно, кто составлял эту записку, ибо в том же Мегаполисе нет таких цен...я ещё год назад с ними общался, увидев в их объяве *приемлемые расценки*:
мегапо.JPG и не мог не поинтересоваться: мегаполис.JPG
Более чем уверен, что такая же ситуация и в Якутии..написано одно, а в реале, ценовая политика совсем другая.
 
И про арифметику с коллективной заявкой как минимум странно...выкинуть 48т.р. за 4 точки, только за то, что она коллективная?:eek: Ничего себе жизнь упростили.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #275
но на хера такие законы принимать!?
Судя по всему, это риторический вопрос:)
То что у всех законотворцев проблемы с головой, так это всем давно известно...вернее, с головой у них всё нормально, у них проблемы посерьёзней, с совестью...они просто враги народа, и предатели Родины:)
Хотя в данном случае я считаю, что ничего *такого* не произошло...они ведь максималку ограничили, а не конскую минимальную цену установили...Хорошо что есть рынок, и конкуренция сама внесла негласные поправки в этот закон, на который всем плевать:)
 
19.10.2019 11:41
Предприниматель-хлебопёк из Партизанска Татьяна Берёза (на фото) лишилась земельного участка, полученного по программе «дальневосточного гектара» по довольно «размытым» основаниям. И вот уже два месяца не может получить на руки судебное решение судьи Оксаны Шароглазовой, сообщают "Вести:Приморье" со Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
19.10.2019 11:41
Предприниматель-хлебопёк из Партизанска Татьяна Берёза (на фото) лишилась земельного участка, полученного по программе «дальневосточного гектара» по довольно «размытым» основаниям. И вот уже два месяца не может получить на руки судебное решение судьи Оксаны Шароглазовой, сообщают "Вести:Приморье" со Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Да в этой истории вообще все хороши.
Особо не углублялся в изучение, мне просто видеоролик скидывали сомнительного содержания. Там сама предприниматель рассказывала, что от её забора до чужого дома должно быть не менее полуметра, а у неё аж два (это что ж за пзз такие, где 50см от забора до дома разрешают? Сомневаюсь. Надо смотреть.), Рассказывает, что этот дом вообще в ужасном состоянии (а это тут при чём?). Какой-то ещё товарищ журналист на камеру рассказывает вообще полную чушь. Он сам явно не в теме.
Ну и решения суда в открытом доступе я не видел.
Так что, объективно, об этой истории неизвестно вообще ничего. Есть только истерия на тему "у всех всё отберут" :) Никаких выводов пока сделать нельзя...
 
19.10.2019 11:41
Предприниматель-хлебопёк из Партизанска Татьяна Берёза (на фото) лишилась земельного участка, полученного по программе «дальневосточного гектара» по довольно «размытым» основаниям. И вот уже два месяца не может получить на руки судебное решение судьи Оксаны Шароглазовой, сообщают "Вести:Приморье" со Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Вся суть ее проблемы ясна с ее же слов как "белый день". Изначально были гаражи и на некотором от них расстоянии участок ИЖС. Берёза решила между этими участками взять землю по программе ДВГа и поставить на нем производство, но не учла, что территория ее производства будет граничить с жилыми домами, а это даже не то что не по закону, но и не по Фен-Шую.
А суд не разбирается в тонкостях, а лишь опирается на факты и статьи закона, упомянутые истцом и ответчиком и 119-ФЗ в этой истории не при чем. Суд, конечно мог предложить Берёзе изменить ВРИ для сохранения участка, но видимо такой расклад ее не устраивал.
 
Мишустин решил раздавать дополнительные дальневосточные гектары
Председатель правительства Михаил Мишустин одобрил предложение о предоставлении второго дальневосточного гектара тем землепользователям, которые успешно освоили первый, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на Минвостокразвития.

Такое предложение прозвучало на рабочей встрече премьер-министра с участниками госпрограмм «Дальневосточный гектар» и «Дальневосточная ипотека» 18 августа во вторник, в последний день рабочей поездки «правительственного десанта» по Дальнему Востоку. Мероприятие состоялось в Благовещенске, где прошло совещание по вопросам развития федерального округа, его проблемах и возможностях.
На дополнительные гектары замахнулся фермер из Хабаровского края, который сменил офис на сельское хозяйство, в частности, животноводство. В 2017 году заявку на гектар дальневосточники подали коллективную, на пять человек. Получили они почти пять гектаров земли, сейчас на этой земле пасутся 22 коровы, а счастливые фермеры производят молочную продукцию и не прочь расширять производство.

Мишустин посчитал, что раз в ДФО доступны порядка 220 миллионов гектаров свободной земли, которую власти готовы раздавать населению в рамках «Дальневосточного гектара», то можно и простимулировать начинающих фермеров и предпринимателей дополнительными гектарами. Премьер попросил Минвостокразвития подготовить соответствующий законопроект.
Напомним, что гектары по госпрограмме можно приобретать и на индивидуальное жилищное строительство. А отчёт по использованию «дальневосточного гектара» надо предоставить в течение трёх месяцев после истечения трёх лет со дня подписания договора на землю.
Жилищное строительство является самым популярным видом использования дальневосточного гектара — 43% землепользователей выбирают его. 37% россиян занимаются на дальневосточной земле сельским хозяйством, 10% — предпринимательством, отдельно статистика Минвостокразвития учитывает тех, кто организует на полученной земле предприятия в сфере отдыха и рекреации — таких землепользователей 7%.
О желании получить дальневосточный гектар заявлял даже актёр и режиссёр голливудских боевиков Стивен Сигал. Ему приглянулась республика Бурятия, где он намерен реализовать некий бизнес-проект, связанный с обучением детей боевым искусствам.
 
Мишустин поддержал предложение гектарщиков о предоставлении дополнительных гектаров тем гектарщикам, кто успешно освоил уже взятые гектары. Так что, "забивайте колышки" рядом со своими участками, пока не занято))

В России с 1 января на территории частных домов запретят сжигать мусор и разводить костры
МОСКВА, 9 декабря. /ТАСС/. Запрет на сжигание мусора и разведение костров на территории частных домов в населенных пунктах будет введен в России с 1 января 2021 года, когда вступят в силу новые правила противопожарного режима.
«На землях общего пользования населенных пунктов, а также на территориях частных домовладений, расположенных на территориях населенных пунктов, запрещается разводить костры использовать открытый огонь для приготовления пищи вне специально отведенных и оборудованных для этого мест, а также сжигать мусор, траву, листву и иные отходы, материалы или изделия», — говорится в документе, с которыми ознакомился ТАСС.

В соответствии с ныне действующим правилами противопожарного режима разводить костры, а также сжигать мусор и траву запрещается только на землях общего пользования населенных пунктов.
Кроме того, со следующего года также нельзя будет устраивать свалки горючих отходов на территориях общего пользования, прилегающих к жилым домам, садовым домам, объектам недвижимого имущества, а также относящимся к имуществу общего пользования садоводческого или огороднического некоммерческого товарищества. Ранее данная норма вовсе отсутствовала в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Новые правила противопожарного режима в РФ приняты в рамках «регуляторной гильотины».
AACO7wHG7cOm_NSjxucim3Y_D8Z6PNi9JOb34WQ8tx-fE82HrGZZJeMOnF69uYT2XqIw1pkhHPbulaQDFur1HURe0YlLDVTrjiBq6rD2zNDksvjDmWdKFJAxqVrv5pmFKZ0SPvIYB0GKRM0lCMsn245-g2k7kWC3DG6qgxFAj29OKgxHYA-eN0p9AAAAh8A4gkMG1cxNc8lHzzu_eCUR0SpJJl7L7Eswqhm-TozJyId-AiOIVJxfl8oYXdtsgKVmu_uLfXoMw_3WIKxnS-FjKboyd_tIYrQwppeml-ExD95muTTw6xbwsJkC4jvul-m6hy0U8GzkLVb5qgZo3QH-1uVbFoWRRj9zSugdwOo.gif


Они будут действовать до 2026 года, после чего будут подлежать пересмотру в соответствии с требованиями времени. За их нарушение предусмотрена ответственность по ст. 20.4 КоАП («Нарушение требований пожарной безопасности»), она предусматривает для граждан штраф в размере от 2 тыс. до 3 тыс. рублей, а в случае возникновения пожара из-за такого нарушения — до 5 тыс. рублей.

вступят в силу новые правила противопожарного режима.
Эти же правила вводят запрет на хранение личных вещей на чердаках, и в подвалах...год назад я от них откусался, а сейчас думаю они плотно на меня насядут.
На землях общего пользования населенных пунктов, а также на территориях частных домовладений, расположенных на территориях населенных пунктов
Следовательно на участках, находящихся за границами населённых пунктов, разводить костры можно...от сельхозки везде одни плюсы:)

В России с 1 января на территории частных домов запретят сжигать мусор и разводить костры
МОСКВА, 9 декабря. /ТАСС/.
Вообще-то в Приморском крае и так противопожарный режим начинается с ранней весны и заканчивается поздней осенью, а в течение него тоже нельзя открытый огонь нигде разводить, ни на сельхозке, ни в поселениях, только вот всем пофиг. Чтобы разрешили профилактический прожиг травостоя по периметру участка, мне приходилось писать заявление начальнику районного МЧС для согласования даты и ВРЕМЕНИ осуществления прожига. Каждый год гоняют на заседание ГОЧС и напоминают о начале противопожарного периода.

Всегда был против разведения костров. Если только вы не на необитаемом острове и вам нужна помощь... Эти палы на полях 2 недели не дают нормально жить. Или какой нить сосед (если рядом живет) в бочке по весне все дерьмо свое сжигает. Я против. А дубняк сухой ему вспыхнуть много не надо, как тополиный пух скорость...

Всегда был против разведения костров. Если только вы не на необитаемом острове и вам нужна помощь... Эти палы на полях 2 недели не дают нормально жить. Или какой нить сосед (если рядом живет) в бочке по весне все дерьмо свое сжигает. Я против. А дубняк сухой ему вспыхнуть много не надо, как тополиный пух скорость...
Палы по дубняку в основном низовые, а не верховые (регулярно тушил), а вот сожжение всякой синтетики у соседей реально напрягает. Мерзко то, что по новому закону нельзя будет провести даже профилактический отжиг по периметру участка (с соблюдением всех мер против выхода пала из под контроля), а прокашивание плохо помогает, потому что пал по сухой стерне пробегает ещё быстрее, чем по высокой траве. Хотя, если договориться заранее с МЧС, может оно и не будет карать за неофициально проводимые отжиги.


Госдума вводит штрафы до 150 тыс. для чиновников за оскорбления граждан
МОСКВА, 15 декабря. /ТАСС/. Госдума во вторник приняла во втором — основном — чтении законопроект о введении административных штрафов до 150 тыс. рублей для госслужащих за оскорбление граждан, который также приравнивает оскорбления в интернете к публичным и предусматривает существенный штраф за клевету для юридических лиц.
Согласно тексту, оскорбление, совершенное госслужащим или муниципальным служащим в связи с осуществлением своих полномочий, влечет наложение административного штрафа в размере от 50 тыс. до 100 тыс. рублей либо дисквалификацию на срок до одного года. За повторное нарушение устанавливается штраф в размере 100−150 тыс. рублей либо дисквалификация (лишение права замещать должности государственной и муниципальной службы) на срок до двух лет.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Успешным дальневосточникам будут предоставлять второй бесплатный гектар

Министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков сообщил, что законопроект о втором гектаре уже внесен в правительство.

Документом предусмотрена возможность предоставления второго гектара участникам программы «Дальневосточный гектар», которые успешно осваивают первый участок и получили его в собственность бесплатно или в долгосрочную аренду по своему выбору.

Второй гектар можно будет безвозмездно получить уже в августе этого года в онлайн-режиме, подав заявление на сайте «НаДальнийВосток.рф».

От этих гектаров уже тошнит...:) Только и занимаемся тем, что получаем, получаем....а что дальше...тем кто освоил 2й, предложат взять 3й? Так я уже взял 3й))
В принципе, ничего плохого в этом конечно нет, и многие возьмут...только проблема в том, что этот 2й, будет где-нибудь на отшибе, и прислюнить его к уже полученному, не получится, ибо яблоку уже негде упасть, везде соседи со всех сторон...а зачем нужен участок за 5 вёрст, только лишний головняк.
Вот я взял 3й участок, но он в прямой видимости, через дорогу перейти, только по этому и взял...и еслиб рядом ещё место было, взял бы 4й...но места нет. Вот еслиб они начали оперативно освобождать земли, т.е. забирать участки у тех, кто не освоил, или декларацию не подал, тогда можно было бы надеяться на расширение...и я бы с удовольствием соседские участки забрал....хотя, может так и будет, посмотрим....
Но меня сама Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся улыбнула...такое впечатление, что страной управляют, даже не знаю как их назвать...
Начнём с цитаты:
Премьер Мишустин остался недоволен невыполнением его поручения.
То есть тема была такая...Миша катался по ДВ, встречался с гектарщиками, и Утробин попросил выдавать 2й га...но он просил выдавать 2й га всем, а не только предпринимателям...но поскольку Миша заточен только на бабки, а Утробин является предпринимателем, т.е. в глазах Мишы, Утробин не физ.лицо, а дойная корова, то соответственно, моментально прикинув в голове возможную прибыль, эта идея Мише очень понравилась, и он дал распоряжение, подготовить поправки, о выдаче предпринимателям 2го га:
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил профильным ведомствам оперативно подготовить предложения по расширению программы «дальневосточный гектар», с возможностью выделения дополнительных площадей успешно работающим предпринимателям
И вот сейчас на совещании, он напомнил членам о том поручении, которое он тогда дал, и сказал:
«Его предложение о дополнительном гектаре успешно работающим предпринимателям — очень правильное. Надо расширять возможности программы.
И спросил:
Только у меня вопрос: почему до сих пор не созданы такие условия и поручение, которое было тогда дано, не выполнено? Прошу оперативно его исполнить и мне доложить
А дальше Мишу понесло, и он начал верещать, и чихвостить членов:
Премьер подчеркнул, что нужен строгий контроль над тем, чтобы все работы по реализации программ и проектов велись в четко определенные для них сроки.
«В вопросах исполнительской дисциплины на всех уровнях должен быть наведён порядок. Прошу руководителей профильных ведомств оперативно разработать и представить соответствующие предложения, — сказал глава правительства РФ.
Тут встаёт Чекунков, и говорит...слышь Миша, ты вообще нормальный, у тебя с головой всё в порядке, или кукушка в лес улетела? Я ведь ещё тогда, сразу же, на следующий день отправил тебе проект внесения поправок, а ты его до сих пор волокитишь!:
Министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков сообщил, что законопроект о втором гектаре уже внесен в правительство.
Миша понял что облажался, и совещание было окончено в экстренном порядке:)
А далее в статье упомянули ещё об одном нашем друге...о том, который ещё в начале программы дв-гектар, отменил все ВРИ в рамках 119-фз...типа, если хочешь, строй коровью ферму в жилой зоне, а хочешь, химический завод в рекреации...из за чего, стал посмешищем для всей страны...В общем, Юра с тех пор не изменился, и продолжает врать:
Вице-премьер, полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев ранее заявил, что программа «Дальневосточный гектар» была задумана не как инструмент для решения проблемы оттока населения из региона, а как программа для экономически активных людей.
Ранее, это совсем недавно...а ещё ранее, т.е. совсем давно, он заявлял прямо Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, что благодаря программе дв-гектар, они надеяться остановить отток населения, для того её и создавали...а чуть позже, между ранее давно и ранее недавно, он заявил, что благодаря дв-гектару, проблема оттока населения Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
И вот сейчас, когда всем стало очевидно, что программа с треском провалилась, и даже сов.без РФ это констатировал, наш друг подпрыгнул, переобулся в воздухе, а приземлившись, включил заднюю...а по началу, даже грозился только в 2017г. 100тыс. участков раздать...которых кстати, даже на данный момент не роздано, и текущая цифра 90400.

Забыл добавить...что Чекунков хоть и выполнил поручение, но не до конца...Миша сказал ему, подготовить доки, чтобы выдавать 2га только предпринимателям, а Чекунков на это забил, и решил выдавать всем...вот собственно его Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.

только проблема в том, что этот 2й, будет где-нибудь на отшибе, и прислюнить его к уже полученному, не получится
Это точно, все мои гектары уже на сто верст вокруг огектарены, был бы такой закон хотяб на годик раньше. Хотя, может тогда удастся чересполосицу убрать, у меня по периметру до соседних участков где два метра где четыре а где и все десять, может получится дорисовать границы до соседей.

может получится дорисовать границы до соседей.

Если гектары соседние не прямо вплотную, то возможно дорисовать вокруг своего по периметру дополнение. во многих случаях так будет возможно сделать.

у меня по периметру до соседних участков где два метра где четыре а где и все десять
А у меня только 2м с одной стороны, длина которой 60м...получается 1,2 сотки...вообще нет смысла заморачиваться получением одной сотки.
Тем более, можно и без 119-фз отжать этот кусочек, по общей процедуре...После получения собственности, можно сделать межевание, типа уточнение границ...и если сосед подпишет, либо, если он не найдётся, то даётся объява в газету, и через месяц можно без его подписи направить доки в Росреестр, который скорректирует участок в новых границах...т.е. это обычная практика, и +- 1-3 сотки, вообще без проблем прислюнивают.

вообще нет смысла заморачиваться получением одной сотки.
Дело не в получении 1 сотки, тут либо строить два паралельных забора по 200м с зазором 4м между ними, либо не строить эти 400м забора.

Если гектары соседние не прямо вплотную, то возможно дорисовать вокруг своего по периметру дополнение. во многих случаях так будет возможно сделать.
Вот я и надеюсь как то это сделать и не строить полкилометра забора.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху