Новости, слухи, сплетни

утвердили ещё по гектару
 

Вложения

Screenshot_20210417-145200_Instagram.jpg
  • Модер.
  • Команда форума
  • #282
утвердили ещё по гектару
Пока только проект поправок утвердили...сейчас будут вносить законопроект на рассмотрение в госдуму...но поскольку его вносит правительство, то уже можно с уверенностью сказать, что его 100% примут.
 
Как бы и медали вроде положены всем :Smile1:

К награждению медалью «За освоение целинных земель» представляются работники, проработавшие в районах освоения целинных и залежных земель, как правило, не менее двух лет.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #284
Как бы и медали вроде положены всем :Smile1:
Ага...орден Сутулого:) Можешь заказать, любую медаль сделают: *За подачу заявки*, *За приостановку по Охот.угодьям*, *За успешную корректировку*, *За выбор ВРИ*, *За смену терр.зоны*, *За вынос точек в натуру*, *За 3х летнюю декларацию*, и т.д...как нацепишь, звон на весь район стоять будет...северокорейские генералы будут в шоке)) 2442364100.jpg
 
:e38::e38::e38: ..ля
Освоил хиктар ..1618667785500.png лови еще хиктар +11618668009342.png

Тем временем:

1618668234506.png
 
Последнее редактирование:
Может второй гектар и разрешат, но брать уже негде. Если судить по Сахалину, то многие гектарные агломерации накрыли серой зоной по разным причинам (зона подтопления, например). Вот реально смотрю юг острова и нет места, где можно было бы что-то взять. Почти все серая зона. Так что, хорошие инициативы сверху разобьются о жесткую реальность низов.
Повезло тем, кто начал участвовать с самого начала действия программы, ну т.е нам :)
 
Может второй гектар и разрешат, но брать уже негде.
Да, земли не осталось, расхватали, но я всё равно хотел бы такую возможность иметь, вдруг кто откажется или серые зоны откорректируют, чем черт не шутит. Хотя щас как вспомню сколько косить выкашивать, щас зелень попрет жуть.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #289
Я бы тоже себе взял, еслиб была свободная смежная земля, в плане присоседить к уже полученной...но такой земли нет...поэтому на мой взгляд, единственный вариант, это напрягать власти, чтобы срочно освобождали земли, забирали участки у тех, кто не освоил, не подал декларацию, и ещё какие-нибудь рычаги для изъятия придумать, чтобы запустить эти земли в повторную раздачу...а для этого нужно, чтобы УО оперативно снимал участки с кадастра, или хотя бы метил их на карте как свободные...но этого никогда не будет, а если будет, то не скоро, и поэтому этот вариант, вообще не вариант:)
 
а для этого нужно, чтобы УО оперативно
Оперативность в ОУ очень интересный вопрос, подал декларацию на той неделе в Надегу, приняли через три дня. Подавал декларацию на Хасане, несколько месяцев не могли принять.
 
Добыча каменного угля может начаться в этом году рядом с дачами в Надеждинском районе
В 2016 году в Надеждинском районе в нескольких километрах от ближайших дач открыли Адамсовское угольное месторождение, где полезные ископаемые планировала добывать совместно с китайскими партнёрами компания ООО «Уголь-СП». За пять лет на территории месторождения вырубили все деревья, в том числе краснокнижные кедры, и пробурили скважины для добычи угля. А после работы прекратились. Однако лицензия на пользование Адамсовским месторождением действительна до 2036 года, и уже в этом году «Уголь-СП» собирается снова начать работы. Местные жители обеспокоены тем, что скоро на своих участках им будет не чем дышать, а их район чёрным облаком накроет проблема угольной пыли.
Компания ООО «Уголь-СП», генеральным директором которой Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся предприниматель Дмитрий Селедков, получила лицензию на пользование Адамсовским угольным месторождением и лесной участок, площадью 63 га. Угольный разрез находится в Надеждинском районе за посёлком Соловей Ключ, рядом с СНТ «Вишнёвый сад» и «Голубая Нива».

Статья полностью: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся



Недалеко от месторождения можно взять гектар
1619314825161.png1619314910792.png999й.jpg
 
Последнее редактирование:
Добыча каменного угля может начаться в этом году рядом с дачами в Надеждинском районе
Полтора километра леса - это не совсем рядом. Да и история отнюдь не новая. Угольная пыль там вряд-ли будет. Это же не терминал со складом угля, а именно добыча. Уголь там не горкой будет насыпан открытый всем ветрам, а в карьерной ямке лежать.
Недалеко от месторождения можно взять гектар
Геологи там все окрестности прочесали. Там где уголь есть, по любому серая зона. Кроме того, если садоводы там экологически шебутные, то они и гектарщикам покою не дадут своей обеспокоенностью, что гектарщики вырубают какую-нибудь краснокнижную хрень. Земельные участки с правой стороны подозрительно упорядоченно распланированы, хотя всё равно не согласуются с существующей дорожную сетью вымерших садоводств. Я сначала подумал, что это очередные выселки СЗУ, но нет.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #293
Мишустин таки сподобился внести Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся в госдуму...Некоторые его положения, обязывают субъекты выполнить кое какие действия до 1 июля 2021г., а значит его примут быстро, возможно сразу в 3х чтениях.
Писанины там много, вносятся изменения ещё в ряд законов, но в основном меняют названия и формулировки...потому что они меняют название 119-ФЗ, ибо решили выдавать гектары на некоторых территориях Севера и Сибири.
Помимо выдачи 2го гектара, интересен ещё 1 момент...Прописывают обязанность УО, опубликовать сообщение, о необходимости всем гражданам имеющим права на участки и ОКС, сведения о границах которых не внесены в ЕГРН, а также обладателей сервитутов и прочих ограничений на землю, направить в УО подтверждающие документы, а УО обязан передать эти сведения в Росреестр, который должен внести их ЕГРН...т.е. люди смогут на халяву внести границы своих участков в ЕГРН, не делая межевание, и не обращаясь в Росреестр самостоятельно. Но интересен этот момент тем, что эта норма прописана только для УО, на вновь открывающихся для выдачи территориях Севера и Сибири...т.е. наших УО это не касается, и наш бардак они разгребать не собираются. Жаль профукали общественные обсуждения этого законопроекта, а то могли бы предъявить им эту дискриминацию.
---
Так же на рассмотрении висит ещё 2 свежих законопроекта...В одном хотят увеличить срок подписания направленного гражданину проекта договора, с 30 до 60дн., а если не подписал в течении 90дн., то УО аннулирует заявку....и прописывают норму о том, что гражданин может в одностороннем порядке отказаться от договора, если предоставленный ЗУ не может быть использован для осуществления выбранной гражданином деятельности в связи с утвержденным град.регламентом, наличием ЗОУИТ, или природно географическими особенностями ЗУ, но при этом за гражданином сохраняется право на однократное получение другого ЗУ....и есть вероятность что его примут.
А в другом, предлагают выдавать гектары на всей территории РФ...но его 100% отклонят, ибо по нему уже есть отрицательное заключение правового управления, по формальному предлогу, типа по закону 20 челов может объединиться, а мы должны будем регить им НП и строить инфраструктуру, а это доп. нагрузка на бюджет...как будто они что то регили и строили когда то...просто не хотят, чтобы мы всей братвой побросали дв гектары, и ринулись оккупировать их замкадье:)
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #294
Помимо выдачи 2го гектара, интересен ещё 1 момент...Прописывают обязанность УО, опубликовать сообщение, о необходимости всем гражданам имеющим права на участки и ОКС, сведения о границах которых не внесены в ЕГРН, а также обладателей сервитутов и прочих ограничений на землю, направить в УО подтверждающие документы, а УО обязан передать эти сведения в Росреестр, который должен внести их ЕГРН...т.е. люди смогут на халяву внести границы своих участков в ЕГРН, не делая межевание, и не обращаясь в Росреестр самостоятельно. Но интересен этот момент тем, что эта норма прописана только для УО, на вновь открывающихся для выдачи территориях Севера и Сибири...т.е. наших УО это не касается, и наш бардак они разгребать не собираются.
...где то в тёмном подвале, среди сотни тысяч других, лежит папка с землеустроительным делом, каталогизированная по определённому критерию, к примеру по дате, или ФИО владельца...и если хозяин участка сделает запрос, указав все данные, то возможно найдут, ибо будут знать где искать, типа 235й ряд, 743й стеллаж, 8я полка...а если сделаете запрос вы, есть ли на такой территории участок, то никто даже искать не будет, ибо там работы на несколько лет, если вдвоём без перерыва и выходных пахать:)
Другой законопроект стрельнул...всё таки собираются разгребать наш кадастровый бардак....ждём массовое появление подснежников, и ещё больше нарушений УО по срокам, в части рассмотрения заявок, постановки на учёт и всех остальных действий, ибо работы у них сейчас в разы прибавиться, а штат наверняка не увеличат:)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
правительство РФ одобрило поправки в законодательство, упрощающие документооборот при использовании россиянами программы «Дальневосточный гектар». Теперь больше не нужно спустя три года после начала освоения земельного участка подавать декларацию о том, что земля используется по назначению: заявление о предоставлении гектара и другие необходимые документы можно будет направлять через портал «Госуслуги», сообщает ИА PrimaMedia.

Чтобы избавить граждан от этой волокиты, подготовлены изменения в федеральный закон. Теперь они смогут без затруднений приступить к строительству своих домов на гектарах, в отношении которых не утверждены правила землепользования и застройки", — сказал премьер-министр Михаил Мишустин.

В том числе предлагается увеличить срок подачи уведомления о выбранном виде разрешенного использования участка с одного до двух лет. Так участники программы смогут более взвешенно подойти к процессу освоения земельного участка, считают в минвостокразвития.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #296
Они с июня вату катают с этими поправками, и тут разродились...Ладно бы ещё поправки нормальные были, а то вообще не о чём.
больше не нужно спустя три года после начала освоения земельного участка подавать декларацию
Отменили тогда, когда все уже подали...Да и вообще, она изначально носила формальный характер...там делов 5мин, написать что мусор убрал и траву покосил...однако, они считают это очень важным решением.
Теперь они смогут без затруднений приступить к строительству своих домов на гектарах, в отношении которых не утверждены правила землепользования и застройки"
Тоже не понятно для кого сделали...У нас вся страна на терр.зоны поделена, куда не плюнь, в град.регламент попадёшь...а тут речь идёт о межселенных территориях, которых у нас нет...но они утверждают, что к ним с этой проблемой обращались миллионы людей, хотя таких людей, можно по пальцам пересчитать.....типа выбрали ври ИЖС, установили населёнку, а дом строить не разрешают.
предлагается увеличить срок подачи уведомления о выбранном виде разрешенного использования участка с одного до двух лет.
Да они вообще не имеют право ограничивать людей в этом плане...это просто ацкий беспредел. Тут может идти речь только о том, что гектарщик обязан выбрать ВРИ в течении года, ибо это логично, получил участок, выбирай ВРИ и осваивай...но дальнейшее ограничение, что после года нельзя изменить ВРИ, это конкретное беззаконие.
---
И там ещё есть пара таких же никчёмных поправок...То что *правительство одобрило поправки*, имеется ввиду, что МВР разработало проект, направило в правительство, оно их одобрило, и на этом пока всё...т.е. в данный момент, этот законопроект ещё не внесён на рассмотрение в госдуму, они только собираются его вносить...Вот этот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
 
Юрий Трутнев предложил забрать у приморских чиновников право распределять «дальневосточные гектары»

Полпред президента в ДФО Юрий Трутнев раскритиковал приморских муниципальных чиновников, которые затягивают выдачу «дальневосточных гектаров». По его словам, иногда заявления рассматривают так долго, что участки успевают изъять. Полпред поручил разобраться, а также предложил забрать право распределять гектары у муниципалитетов и передать на федеральный уровень.

«Приморье нас немножечко удивило. На горячую линию Министерства (по развитию Дальнего Востока и Арктики пришла информация о том, что, скажем так, в некоторых муниципалитетах муниципальные служащие умудряются искусственно сдерживать рассмотрение заявок о получении гектара в собственность. Алексей Олегович Чекунков, мне сказал, есть случаи, когда на 11 месяцев задержано рассмотрение заявления, а потом, пользуясь тем, что сроки рассмотрения уже переходят установленную законом планку в 5 лет, просто изымают этот участок, что такие действия чиновников дискредитируют сам закон, дискредитируют ту помощь, которую мы стараемся людям оказать», – заявил Юрий Трутнев.

Полпред поручил главному федеральному инспектору по Приморскому краю Сергею Грызыхину разобраться по каждому случаю и, если будет виден корыстный умысел, довести это до уголовного преследования, потому что «за такие вещи надо наказывать». Проанализировать ситуацию попросили и губернатора Олега Кожемяко.

«Если у нас в некоторых муниципалитетах коллеги таким образом пытаются относиться к людям, их надо гнать поганой метлой. В свою очередь, чтобы избежать повторения таких ситуаций по другим дальневосточным субъектам, во-первых, я попрошу заместителя генерального прокурора переговорить или дать соответствующее поручение во всех субъектах Российской Федерации на Дальнем Востоке. Во-вторых, мы посмотрим с Алексеем Олеговичем, если есть законодательная возможность забрать функцию утверждения решения у муниципалитетов на федеральный уровень, то мы это сделаем. Создадим какую-то комиссию, которая будет рассматривать все поступившие заявления, и до утверждения вот этой комиссии решения по изъятию участков просто не будут вступать в силу», – заявил Трутнев.
 
Юрий Трутнев предложил забрать у приморских чиновников право распределять «дальневосточные гектары»

Полпред президента в ДФО Юрий Трутнев раскритиковал приморских муниципальных чиновников, которые затягивают выдачу «дальневосточных гектаров». По его словам, иногда заявления рассматривают так долго, что участки успевают изъять. Полпред поручил разобраться, а также предложил забрать право распределять гектары у муниципалитетов и передать на федеральный уровень.

«Приморье нас немножечко удивило. На горячую линию Министерства (по развитию Дальнего Востока и Арктики пришла информация о том, что, скажем так, в некоторых муниципалитетах муниципальные служащие умудряются искусственно сдерживать рассмотрение заявок о получении гектара в собственность. Алексей Олегович Чекунков, мне сказал, есть случаи, когда на 11 месяцев задержано рассмотрение заявления, а потом, пользуясь тем, что сроки рассмотрения уже переходят установленную законом планку в 5 лет, просто изымают этот участок, что такие действия чиновников дискредитируют сам закон, дискредитируют ту помощь, которую мы стараемся людям оказать», – заявил Юрий Трутнев.

Полпред поручил главному федеральному инспектору по Приморскому краю Сергею Грызыхину разобраться по каждому случаю и, если будет виден корыстный умысел, довести это до уголовного преследования, потому что «за такие вещи надо наказывать». Проанализировать ситуацию попросили и губернатора Олега Кожемяко.

«Если у нас в некоторых муниципалитетах коллеги таким образом пытаются относиться к людям, их надо гнать поганой метлой. В свою очередь, чтобы избежать повторения таких ситуаций по другим дальневосточным субъектам, во-первых, я попрошу заместителя генерального прокурора переговорить или дать соответствующее поручение во всех субъектах Российской Федерации на Дальнем Востоке. Во-вторых, мы посмотрим с Алексеем Олеговичем, если есть законодательная возможность забрать функцию утверждения решения у муниципалитетов на федеральный уровень, то мы это сделаем. Создадим какую-то комиссию, которая будет рассматривать все поступившие заявления, и до утверждения вот этой комиссии решения по изъятию участков просто не будут вступать в силу», – заявил Трутнев.

Интригант, что ты наделал? - их же теперь посудят!
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #299
что ты наделал? - их же теперь посудят!
Я не при делах...это Трутнев исполняет, видимость заботы о гражданах показывает.
Абрамова уже сказала ему, что готова первым же этапом уехать в солнечный Магадан...типа, лучше в клифте лагерном на лесосеке, чем в костюмчике у гектарщика на пере:)
 
А что, было бы не плохо если бы вернули обратно на Бородинскую 12, гораздо ближе ехать.


«Когда мы разрабатывали закон об одном гектаре, сказать честно, я был совершенно уверен, что за пять лет, которые были предоставлены гражданам, обосновать то, что этот участок осваивается, нет никаких сложностей. Там нижние рамки, так сказать, они очень гибкие и очень небольшие. Даже если ты просто вскопал участок, то ты уже освоил гектар», – отметил Юрий Трутнев после совещания во Владивостоке. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху