Обновления в сообществе

После слова Гектарщик ставить в кружочке цифру региона жительства получателя либо заявителя
 
  • Автор темы
  • Администратор
  • Модер.
  • Команда форума
  • #82
Викторович, подтверждение статуса по кадастровому номеру?

СеньорПомидор, а как насчет значка координат, и указывать координаты гектара, вместо населенного пункта?
 
Последнее редактирование:
Викторович, подтверждение статуса по кадастровому номеру?

СеньорПомидор, а как насчет значка координат, и указывать координаты гектара, вместо населенного пункта?
Можно и с всплывающей подсказки сразу переход в ФИС (или в на кадастровую карту) с отображением данного участка. По мере увеличения участников можно будет быстро найти соседей задав в поиске от своих координат значение радиуса поиска.

Расширяйте функционал. можно составить интерактивную карту участников и будет видно наглядно, где формируются например поселения.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Модер.
  • Команда форума
  • #84
Т.е. нажимая на "гектарщик" выходим в карту со всеми участниками, где данный участник выделяется цветом. Найдя рядом значок выданного гектара и нажав его попадаем в профиль участника.

лишнее, все есть в профиле. Интересно, зашел и посмотрел.
Я предложил все соединить с картой и координатами каждого участника со статусом не ниже гектарщика. Наглядно увидим охват форума и своих- соседей.
 
  • Автор темы
  • Администратор
  • Модер.
  • Команда форума
  • #86
Викторович, карта у нас гугловская давно есть, с отметками по координатам и ссылками на странички. Только после обновления её нужно подшаманить, чтобы она работала, это не быстро, но процесс не стоит на месте.
Подкрутить карту ФИС если даже договорится, будет как минимум дорого... если бы минфин нас финансировал :D
 
Викторович, карта у нас гугловская давно есть, с отметками по координатам и ссылками на странички. Только после обновления её нужно подшаманить, чтобы она работала, это не быстро, но процесс не стоит на месте.
Подкрутить карту ФИС если даже договорится, будет как минимум дорого... если бы минфин нас финансировал :D
Можно и без ФИС. Я свои участки давно уже в гугловской карте нарисовал (да и ближайших соседей тоже) - н предмет дорог и пр. Т.е. ее вполне можно взять за основу.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #88
Если название статуса "Интересующийся" не очень удачное, можно поэкспериментировать, "Заинтересованный" или еще что-то, что вы придумаете.

Как вариант предлагается:
Может
Новичок-все по умолчанию и не подавшие заявку
Участник- те кто участвуют в программе, подали заявку, но ещё не получили гектар.
Гектарщик- получили в пользование и потом в собственность.

А для дополнительных плюшек гектаршика, я так понимаю нужно отличать человека, который только пришел и сразу сдал гектарщиком от человека, которому статус гектаршика даётся для более широких возможностей, можно предусмотреть гектарщик+

Насчет основного цвета Гектарщика, тоже самое. Если синий лучше, переиграем и сд
С цветами мне кажется удачное решение. Есть без цветная рамка и насыщенная. Наверное от количества сообщений ?
Вот только команду форума не мешало бы как то отличать от получивших гектар.
 
Викторович, подтверждение статуса по кадастровому номеру?

СеньорПомидор, а как насчет значка координат, и указывать координаты гектара, вместо населенного пункта?
Ну и затеи у вас товарищ администратор.А закон о защите персональных данных боком не вылезет?Нет ни какой разницы между тем есть ли ссылка на профиле или нет на местоположение гектара.Человек сюда пришел не за цветом, в который окрашен ник,а за общением.Единственное, что может быть главным,это слушать и быть услышанным.
 
Иван Иваныч, Я не против того если мои данные будут фигурировать с привязкой к гектару.Однако
К ПД простых граждан относятся:
  • ФИО;
  • информация о месте и дате рождения;
  • местожительство;
  • данные, изложенные в паспорте;
  • СНИЛС;
  • льготы физлица.


главное, чтоб администратор форума не получил по шее.
 
  • Автор темы
  • Администратор
  • Модер.
  • Команда форума
  • #92
Арсенин, всё-верно, менее насыщенные, те кто не набрал определенное кол-во сообщений и симпатий, функционал их учетных записей немного ограничен. Связано это в первую очередь с защитой от спама и т.п.

СеньорПомидор, У нас как-то уведомляется об этом, что данные могут быть видны, конечно не по технологии, но должно сойти.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #93
А как площадь земли может быть больше 1 га? Меньше может - это понятно.
У кого в профиле больше 2 это имеется ввиду коллективная заявка чтоли?
 
  • Автор темы
  • Администратор
  • Модер.
  • Команда форума
  • #94
А как площадь земли может быть больше 1 га? Меньше может - это понятно.
У кого в профиле больше 2 это имеется ввиду коллективная заявка чтоли?
Типа того, например я "попросил своих родственников отдать мне свои гектары".
 
@СеньорПомидор, У нас как-то уведомляется об этом, что данные могут быть видны, конечно не по технологии, но должно сойти.
Ну и ладушки.Ну а вообще,если смысл всей затеи в том,чтоб разделить получивших получающих и праздно шатающихся,то конечно можно в профиле пользователя указать и номер кадастровый участка и номер договора ну и кучу всякого рода попутной информации.
 
Иван Иваныч, Я не против того если мои данные будут фигурировать с привязкой к гектару.Однако
К ПД простых граждан относятся:
  • ФИО;
  • информация о месте и дате рождения;
  • местожительство;
  • данные, изложенные в паспорте;
  • СНИЛС;
  • льготы физлица.


главное, чтоб администратор форума не получил по шее.
В свободном доступе их нет. но я запросто получил ФИО соседей по запросу в росреестр. Цена 250р/кадастровый номер. За 750р. можно получить подробную выписку с адресом. Вот такие секреты. Нам же всего лишь нужно привязать ник участника к участку без персональных данных.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #97
Мне кажется, что нормальная карта тут была :) для начала её бы вернуть, а потом уже дорабатывать по месту)
Оффтоп
а по цветам, так дальтоникам вообще пофиг на это дело, в большинстве случаев :)
 
  • Автор темы
  • Администратор
  • Модер.
  • Команда форума
  • #99
Викторович, )) не, я имел ввиду местоположение участка земли. Паспорт, снилс, и т.п. нам ни к чему
Alexey, Особо ничего нового и не будет, просто как бы вам объяснить, прежняя карта запчасть от другого автомобиля и её нужно переделать, чтобы она функционировала.
 
Викторович, )) не, я имел ввиду местоположение участка земли. Паспорт, снилс, и т.п. нам ни к чему
Alexey, Особо ничего нового и не будет, просто как бы вам объяснить, прежняя карта запчасть от другого автомобиля и её нужно переделать, чтобы она функционировала.
Я думаю достаточно будет флажка в центре участка. зачем нам подробности с границами? И будет все информативно, да и скинуть каждому координаты этого центра будет не сложно.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху