Освоение участка под Базу отдыха

Андрей Барсуков Оффлайн

Андрей Барсуков

Гектарщик
Освоение, по сути начинается. Купил контейнер 40-ку, немного труб для забора. В общем, самые геморои только начинаются
И, сейчас, выходит на передний план вопрос, который раньше был на заднем плане. Что есть освоение?
Земля туристическая, следовательно для бизнеса. Закупки приходится уже сейчас в статусе физ лица. Если придётся отчитываться по ври, как ИПэшник, которое пока не открыто, то КАК потом пришить к декларации в налоговую расходы, произведённые не ИП, а физ лицом???:Thumbsdown:
 
Андрей Барсуков, физик купил сейчас, а ИПшкик принял после регистрации. Оформи это договором займа от физика к юрику, т.е. от себя к себе.
Или продай сам себе и приложи соответствующие расходники, что ты как юрик оплатил себе физику такую-то сумму за такой-то товар. Ну или оформляй доки на купленный товар/услуги на доверенное лицо, а далее схема та же.
Т.е. чисто бумажная волокита, без передачи налички кому-либо...
Ну, как-то так... А вообще вариантов оформления всего этого шила - куча.
 
Начал делать закупки для строительства на гектарах. Купил барак 10х4 из сэндвича за 40 тыщ (дешево), занимаюсь его разборкой и вывозом на перевалочный участок складирования. Так же съездил в Уссурийск, частично закупил стройматериалы на два дома (фанеру, вагонку, оплатил 12 кубов леса и др). Оставил более 200 тыщ. Ещё предстоят дальнейшие закупки.
Видео Ватсап приложить не могу, не поддерживается
Так же, купил спец резину на свой грузовик для езды по моему бездорожью за 40 тыщ (дешево). Иначе, при завозе стройматериалов на гектар, можно вляпаться в грязь так, что весь день насмарку.
От винтовых свай решил таки отказаться по двум причинам: недёшево; техника подрядчиков, которые занимаются такими работами, в основном, непроходимая.

В общей сложности, полляма уже нет, потраченных на расходы, связанные с освоением ГА
 
Последнее редактирование:
  • Модер.
  • Команда форума
  • #4
Ну, вот, бычий труд начался:eek:
Выходных и проходных, просто, нет.
Отстаю от запланированных сроков, уже всё надо завозить на гектары, а я только подготовительные работы веду. Готовлю вагон для проживания, обслуживаю и подготавливаю спецтехнику для авральной работы, обрабатываю лес огне/био защитой, делаю закупки. Скупаю всё, что дешево: рабицу б/у; колючую проволоку; трубы б/у и др.
 

Вложения

WhatsApp Image 2019-03-17 at 21.51.00(1).jpeg WhatsApp Image 2019-03-17 at 21.51.00(2).jpeg WhatsApp Image 2019-03-17 at 21.51.00.jpeg WhatsApp Image 2019-03-17 at 21.51.03.jpeg WhatsApp Image 2019-03-17 at 21.51.05.jpeg WhatsApp Image 2019-03-17 at 21.52.16.jpeg WhatsApp Image 2019-03-17 at 21.54.15.jpeg WhatsApp Image 2019-03-17 at 21.54.17.jpeg WhatsApp Image 2019-03-17 at 21.55.52.jpeg
Всем привет.
Некогда нынче чатиться.
Был вчера в УО, ничего приятного почти для себя не услышал по вопросу подъездного пути и по поводу изменения категории другого моего участка (не гектар) через слушания.
Но, подготовка продолжается. Вагон, практически готов и выглядит теперь так: две кровати в виде рундуков для хранения всего, всего; съёмная верхняя кровать; откидной столик между продольных боковых кроватей; полки; буржуйка. Сам бы жил в таком люксе))). Сегодня закончил прокладку проводки 220 и 12 вольт. Задумываюсь о солнечной панели к теплу, т к холодильник необходим будет. Одновременно с этим за два прошедших дня обработано около 8 кубов строительной доски огне-био защитным средством (подобие праймера), море рядом, стараюсь уменьшить воздействие влаги на лес.
Одновременно, ещё веду общественную деятельность: вчера в пгт Хасан провели урок противопожарной безопасности в школе, показали детишкам страшное кино, побеседовали с ними Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

Вложения

WhatsApp Image 2019-03-23 at 21.38.05.jpeg WhatsApp Image 2019-03-23 at 21.38.06(1).jpeg WhatsApp Image 2019-03-23 at 21.38.06.jpeg WhatsApp Image 2019-03-23 at 21.38.08.jpeg WhatsApp Image 2019-03-23 at 21.38.10.jpeg
Вагон, практически готов и выглядит теперь так: две кровати в виде рундуков для хранения всего, всего; съёмная верхняя кровать; откидной столик между продольных боковых кроватей; полки; буржуйка. Сам бы жил в таком люксе))).
Скажите. а размер вагончика у вас какой? У меня будет бытовка маленькая вот и тож думаю.все как там внутри сделать. По поводу кроватей в виде сундуков , идея отличная. Также сделаю. А где у вас туалет будет? На улице? Септик в виде выгребной ямы или в землю какую-нибудь бочку закопать. и по поводу обработки дерева, не подойдет . например, морилка корабельная, ну чем корабли обрабатывают?
 
Скажите. а размер вагончика у вас какой? У меня будет бытовка маленькая вот и тож думаю.все как там внутри сделать. По поводу кроватей в виде сундуков , идея отличная. Также сделаю. А где у вас туалет будет? На улице? Септик в виде выгребной ямы или в землю какую-нибудь бочку закопать. и по поводу обработки дерева, не подойдет . например, морилка корабельная, ну чем корабли обрабатывают?
Здравствуйте. Вагон - обычный кунг с ЗИЛа 131, размер внутри 4х2,24.
Туалет временный будет на улице с обычной выгребной ямой. Это на первых порах. На счёт морилки не могу сказать. Я, пока, в строительстве, можно сказать, дилетант. Использую средство "Корд", которое друг строитель порекомендовал.
 
Ну, вот. Завтра планирую везти первый груз на гектар, грузовик щебня. Цель поездки - разведка боем, проверка состояния дороги (третьей) и возможностей грузовика с полной загрузкой. Сегодня переобул его в сапоги.
 

Вложения

IMG_20190330_161941.jpg
Отчитываюсь. Вчера отвёз первый груз на участок, 1,6 куба щебня. Ехал по дальней дороге, очково было, уклоны большие есть. В остальном нормально проехал, колеса себя оправдали.
Завтра тяну жилой вагон на участок, договорился с военным Уралом (правда, за 10-ку), он потянет вагон по плохой дороге. Я пойду с грузом с ним в паре, заодно, проверю проходимость своего монстрика в критичных местах.
Скажу вам, ребята, то, что в натуре освоение выглядит совершенно по другому, чем в идее. Многое, что здесь обсуждается, на практике, становится или долгосрочным, или невыполнимым, или, просто, нерациональным.
Мой совет всем: думайте рационально. Мечты одно, а реальность другое!
 
Отчитываюсь. Вчера отвёз первый груз на участок, 1,6 куба щебня. Ехал по дальней дороге, очково было, уклоны большие есть. В остальном нормально проехал, колеса себя оправдали.
Завтра тяну жилой вагон на участок, договорился с военным Уралом (правда, за 10-ку), он потянет вагон по плохой дороге. Я пойду с грузом с ним в паре, заодно, проверю проходимость своего монстрика в критичных местах.
Видеоотчеты, к сожалению, не получается сюда предоставлять, т к вотсапвидеоформат не поддерживается ресурсом, а заниматься закачками и прочим, просто, нет времени.
Скажу вам, ребята, то, что в натуре освоение выглядит совершенно по другому, чем в идее. Многое, что здесь обсуждается, на практике, становится или долгосрочным, или невыполнимым, или, просто, нерациональным.
Мой совет всем: думайте рационально. Мечты одно, а реальность другое!
Андрей, смотрел Ваши героическую доставку щебня к участку в вотсаповском чате. Где покупали щебень? Карьер или посредники? Можно контакт в личку?
 
Андрей, смотрел Ваши героическую доставку щебня к участку в вотсаповском чате. Где покупали щебень? Карьер или посредники? Можно контакт в личку?
Доброго. Покупал щебень, точнее, перемолотые и просееный пескогравий в Краскино, где живу. 800 р за куб.
Ещё есть карьер, где продают отличный щебень, близ поворота на Зарубино/Андреевке. Там цена за куб щебня 1000 р за куб, отсева 600 р за куб

Сегодня опять предстоит квест: доставка вагона на участок.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #18
Доброго. Покупал щебень, точнее, перемолотые и просееный пескогравий в Краскино, где живу. 800 р за куб.
Ещё есть карьер, где продают отличный щебень, близ поворота на Зарубино/Андреевке. Там цена за куб щебня 1000 р за куб, отсева 600 р за куб
Действительно дорого...не знаю о какой фракции речь, но на карьере, который в 1км. от меня, нет не одной позиции дороже 800р.
прайс.JPG
 
Интригант, Андрей Барсуков, не х себе у вас ценник:Wonder: За такие бабки я воробья в поле загоняю...
Дорогу (времянку) уж лучше скальником или вскрышей отсыпать, куда дешевле. У нас вскрыша (вскрышная порода - скальник с грунтом) идёт по 50 рэ за куб. Скальник второй, так сказать, категории - 250 - 300 рэ за куб.
А вообще-то самый оптимальный вариант - договориться со строителями строящими какие-либо здания/сооружения. Им всё равно нужно утилизировать выбранный из котлована грунт. И утилизируют они его платя за это бабки "свалке". У нас такой грунт водилы в купе с прорабом продают частникам за 1,5-2 косаря за машину 14-19 кубов, да ещё и с доставкой.
Ну, как-то так...
 
Интригант, Андрей Барсуков, не х себе у вас ценник:Wonder: За такие бабки я воробья в поле загоняю...
Дорогу (времянку) уж лучше скальником или вскрышей отсыпать, куда дешевле. У нас вскрыша (вскрышная порода - скальник с грунтом) идёт по 50 рэ за куб. Скальник второй, так сказать, категории - 250 - 300 рэ за куб.
А вообще-то самый оптимальный вариант - договориться со строителями строящими какие-либо здания/сооружения. Им всё равно нужно утилизировать выбранный из котлована грунт. И утилизируют они его платя за это бабки "свалке". У нас такой грунт водилы в купе с прорабом продают частникам за 1,5-2 косаря за машину 14-19 кубов, да ещё и с доставкой.
Ну, как-то так...
Пригодный для отсыпки строительный мусор крайне сложно найти вдалеке от крупный городов. цены на материалы в Хасанском районе конечно кусаются. Хоть из Владивостока самосвал гони..(
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху