Освоение участка под Базу отдыха

Долбанутики на букву Е )) Ракушечек пособирать видимо)
Капец там лужи..я б не сунулся даже на трахторе..Чем потом его доставать от туда, если лебедь не справилась..
Колеса не травите перед подобными неприятностями? Я когда на 33 тапках ездил, очень помогало в снегах и песках..в грязюке конечно и разуться можно.
Якорь получается-треугольник с забитыми под углом клиньями?
Якорь очень дешёвый и практичный. Уголок на 80, в нем делается три отверстия соответсивующего толщине забиваемых пальцев диаметра. К уголку привариваются направляющие куски трубы. И, самое главное, сами забиваемые в землю пальцы. Лучший вариант - использовать торсионные валы из подвески авто. На крайний случай, полуоси. Это изделия из калённого металла, не гнутся при нагрузках. Более подробно могу рассказать в вотсапе, там чаще, чем здесь. Кому надо, запросите.
Этот рецепт мне приподал один Старожил из Владиврстока, который на протяжении 15 лет регулярно ездит на @kray_3_granic. Я не верил, что подобный якорь может и в песке и в болоте выдержать нагрузки. Вот, теперь проверил и всем рекомендую. Зачем в магазинах покупать туфту, когда всё просто?!
 
Последнее редактирование:
Долбанутики на букву Е )) Ракушечек пособирать видимо)
Капец там лужи..я б не сунулся даже на трахторе..Чем потом его доставать от туда, если лебедь не справилась..
Колеса не травите перед подобными неприятностями? Я когда на 33 тапках ездил, очень помогало в снегах и песках..в грязюке конечно и разуться можно.
Якорь получается-треугольник с забитыми под углом клиньями?
Ещё. Если б было желание пособирать ракушек, я бы съездил на Кубанское, где гребешок мешками собирали)))
 
Ещё. Если б было желание пособирать ракушек, я бы съездил на Кубанское, где гребешок мешками собирали)))
Так это ж про долбанутиков, которых вы подобрали с детьми сказано, сами же их так назвали)...что на букву Е...какого хрена с детьми переться черт его знает куда....Погода же вроде не купальная..вот я и сделал вывод, что за ракушками....
Вы то понятно, что себе ракушек найдете где взять)
 
Последнее редактирование:
Всем здрасьте. Как всегда, сто лет не заходил сюда. Что могу сказать? Туристический сезон, думаю, можно считать закрытым. Дебит кредит ещё не подбивал, позже займусь. Если база закрыла расходы по её содержанию = хорошо. Но, сомневаюсь. Всё будет понятно, когда произведу все расчёты. Надеюсь, что сейчас с временем посвободнее станет. Стройкой в этом году не занимался, не на что. А сарайки лепить на базе не хочется. Пока, что имеем, то и ведём.
 
Сегодня принесли готовый эскизный проект базы отдыха. С подписями и печатями проектной организации.
Стоимость проекта по документам 100 р. Надеюсь, что дальше будет проще получать разрешения, а то как-то получается занимаюсь самостроем. Да и для отчётности по декларации без разрешения можно попасть под пресс.)
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #386
принесли готовый эскизный проект базы отдыха
Площадь лагеря...это типа лобного места? Опасно...отдыхающие могут секту Дом-3 организовать:)
А что такое *Траваный дорога*?
*Дачные дома зоне* тоже прикольная формулировка...это так Зону дачных домов назвали? Там ещё под мостом кафешки, слово *подмости* спряталось...Надеюсь в остальной документации нет подобных ошибок...Понятно что профессионалы работали, но на всякий случай каждую букву проверь.
 

Вложения

f_39251.jpg
  • Модер.
  • Команда форума
  • #389
Всем привет. Долго молчал. То, да сё.
Что нового?
Работаю потихоньку, принимаю гостей. Зимой, конечно, застой был. В феврале один заезд и тишина до середины марта. Боролся на Рождество с палом, попутно спас от выгорания Голубиный Утёс. С дорогами, как всегда - весело. Организовал доставку своих гостей на своем грузовике, при больших группах выгодно получается. Пока, конечно, о прибылях говорить рано, но лёд тронулся, всё больше людей узнают обо мне, о месте. Деньжат бы ещё на развитие/стройку.
 
Всем привет. Долго молчал. То, да сё.
Что нового?
Работаю потихоньку, принимаю гостей. Зимой, конечно, застой был. В феврале один заезд и тишина до середины марта. Боролся на Рождество с палом, попутно спас от выгорания Голубиный Утёс. С дорогами, как всегда - весело. Организовал доставку своих гостей на своем грузовике, при больших группах выгодно получается. Пока, конечно, о прибылях говорить рано, но лёд тронулся, всё больше людей узнают обо мне, о месте. Деньжат бы ещё на развитие/стройку.
Расскажите что нового у Вас, снабдите фотографиями)
 
Расскажите что нового у Вас, снабдите фотографиями)
Давненько не был. Всем привет. Что нового? Ничего особенного. Работаем. Это лето из-за дождей затяжных не очень, мягко говоря. Ах да. Один гектар уже в собственности. Второй через год подавать. Пытаюсь подать заявку на третий ЗУ, пока не получается. По работам на гектарах. В эту зиму активно достраиваем ещё один, кирпичный дом, подготовил площадку (отсыпал) под будущую баню, уже на гектарах три озерца, где водятся караси.
 
Давненько не был. Всем привет. Что нового? Ничего особенного. Работаем. Это лето из-за дождей затяжных не очень, мягко говоря. Ах да. Один гектар уже в собственности. Второй через год подавать. Пытаюсь подать заявку на третий ЗУ, пока не получается. По работам на гектарах. В эту зиму активно достраиваем ещё один, кирпичный дом, подготовил площадку (отсыпал) под будущую баню, уже на гектарах три озерца, где водятся караси.

Караси это хорошо, поплавок успокаивает нервы, можно ещё карпов запустить!:) Вопрос с финансированием продвинулся, раз стройка продолжается. А как обстоит дело с оформлением разрешений на ведение деятельности пожарники, администрация, сэс с чего начинать? Как Ваш большой вопрос по электричеству разрешился? Всех с наступающим новым годом !!!
 
я маленько может пропустил, а скважина сделана? интересно на сколько метров и стоимость. обзванивал конторы для рязановки 2600 метр. попробую поискать еще.. может быть среди местных колодец нанять выкопать...
так же по выносу точек, славянские геодезисты делают это по 1500 за точку, вроде бы норм тут.
Здравствуйте! У меня тоже участок в Рязановке. Вы в итоге скважину делали или колодец? Какая вышла глубина и сколько пришлось заплатить, если не секрет?
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху