Отказные участки

А вообще как то на крте участки от которых отказались можно найти? Не проверяя все подруд кадастровые номера на сайте госреестра
 
Почитайте 1ю страницу этой темы, там есть ответ.
У меня есть привычка перед тем как задать вопрос прочитать всю тему. Сейчас еще раз перечитал первую страницу и ответа все равно не увидел. Не затруднит тыкнуть носом где я это пропустил?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #64
Вообще отказных участков больше чем это отображается на карте. В моем ауле, например, на карте отображается 1-2, а если запросить в администрации, то список (именно отказных уже сформированных и поставленных на кадастр) может быть например из 10(условно). Хотя на эти участки именно через кабинет подать заявление не получится, нету у них ссылочки перейти в кабинет и сформировать заявление:dntknw: Наверно как-то через ответсвенного только..
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #67
Вообще отказных участков больше чем это отображается на карте. В моем ауле, например, на карте отображается 1-2, а если запросить в администрации, то список (именно отказных уже сформированных и поставленных на кадастр) может быть например из 10(условно). Хотя на эти участки именно через кабинет подать заявление не получится, нету у них ссылочки перейти в кабинет и сформировать заявление:dntknw: Наверно как-то через ответсвенного только..
а я сталкивался с обратной ситуацией, на карте розовые есть, на них можно заявится через ФИС, но по факту они уже переданы другим людям.
 
А я вот периодически думаю о том, что на кадастровой карте полно участков, сформированных в 16 и 17 году, на которые до сих пор не зарегистрированы права. По всей видимости, люди просто успели забить на эти гектары и не подписывали договоры.
Подать бы на такой участок заявление на бумаге... Вот только незачем, кроме любопытства :)
 
Уже скоро начнут появляться участки, арендаторы которых не сумели доказать освоение по гектарному закону.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #70
А я вот периодически думаю о том, что на кадастровой карте полно участков, сформированных в 16 и 17 году, на которые до сих пор не зарегистрированы права.
Наверняка таких полно...но мои два в Таёжке 25:10:010801:1799 и 25:10:010801:1816, от которых я отказался...они уже втулили какому то бедолаге, наверное под видом корректировки...только что он с ними делать будет, не понятно, там просто конкретные неудобья:)
 
Уже скоро начнут появляться участки, арендаторы которых не сумели доказать освоение по гектарному закону.
ну да. мне на ИЖС или ЛПХ надо показать будет скорее всего незавершенку что требует вложений, проще в садоводничестве грядок налипачить))
 
Интересует такой вопрос:

Если участок уже прошел регистрацию в кадастре, но по каким-либо причинам заявитель не подписал договор, что происходит с таким участком?

снимается с кадастрового учета? Может ли другой человек запросить такой участок/список таких участков?

или участок переходит муниципалитету и они уже потом сами его могут выставить на торги, например?
 
Эти участки окрашиваются в розовый цвет и вы можете подать на него заявку. По 119ФЗ торги не предусмотрены - здесь все идет по принципу, кто первый взял - того и тапки. Отказать смогут на такой участок разве что, если на него запретендует резидент Порто-Франко.
 
Но как показывает практика, можно год ждать, пока окрасится в розовый :) в УО могут очень долго не вспоминать про не подписанный договор. А могут и ровно через 30 дней освободить его. Тут уж раз на раз не приходится
 
Но как показывает практика, можно год ждать, пока окрасится в розовый :) в УО могут очень долго не вспоминать про не подписанный договор. А могут и ровно через 30 дней освободить его. Тут уж раз на раз не приходится

Ещё одно поле для коррупции (

А нельзя ли самому подать на него заявку, пока в розовый не окрасился? Тупо в заявлении сослаться, что участок не передан заявителю в установленные законом сроки, поэтому прошу предоставить его мне.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #76
А нельзя ли самому подать на него заявку, пока в розовый не окрасился?
Можно...но только на тот, от которого уже отказались, а не так: Типа я тут проверил дату постановки участка на кадастр, прибавил установленные законом сроки, и раз договор с заявителем ещё не подписан, или не зарегистрирован, значит отдайте этот участок мне. Ещё не было не одной заявки, чтоб по ней не были нарушены сроки...поэтому все установленные законом сроки, это полная туфта, и носят чисто условный характер.
Единственный вариант, это делать запрос в УО, с просьбой предоставить полный список отказных участков, и уже из них выбирать.
 
Добрый день.
Может ли кто-нибудь пояснить следующий феномен:
нашли участок, окрашенный в розовый цвет. ФИС говорит - "участок может быть предоставлен". подаем заявку (на бумаге). заявления принимают, ставят на рассмотрение. и тут, спустя несколько дней, розовый цвет с участка пропадает (в ФИС). что это может означать?
или случай единичный и придется выкраивать день и ехать Администрацию за разъяснениями?
 
может означать, что это будет ваш участок
Кстати не факт. Если это в течение недели, то обычно не сразу вносят в кадастровую карту. У меня есть участок, который уже 3 года на договоре и он до сих пор на карте как "возможный для оформления" :)))
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху