Отказы, Приостановки

  • Модер.
  • Команда форума
  • #161
Жалобу написал в ФИСе по поводу необоснованного отказа.
Если от прокуратуры зачастую толку нет, то что говорить о ФИСе. Надо было писать вторую, за нарушение сроков.
 
Если от прокуратуры зачастую толку нет, то что говорить о ФИСе. Надо было писать вторую, за нарушение сроков.
Только что с деревни. Из предложенных: Первый участок по сути болото. Второй сопка за старыми обжитыми участками. Вертолет надо кароч. Т.е не вариант вообще. Первый заманчиво, 20 соток, но там низина и работ техники ппц, на миллион наверно по осушению и т.п. Придется видимо в прокуратуру писать по нашему отказному. Отснял фото\видео безосновательного отказа, т.е. чушь указали, несоответствующую действительности.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #163
Отснял фото\видео безосновательного отказа
В суде (как и в любом другом органе, типа прокуратуры), незаконный отказ, и вообще любое незаконное решение какого либо органа, в основном доказывается документально, по действующей нормативке...а фото-видео, типа смотрите, в случае формирования моего участка в указанных границах, он не будет препятствовать проезду к другим участкам, поэтому их отказ незаконный и они обязаны предоставить мне участок, не прокатит.
Если разбирать твою ситуацию, то схема примерно такая...Не важно, жалоба в прокуратуру, или иск в суд...должна начинаться с того, что ты подал заяву на участок на свободной территории, который прошёл проверку в ФИСе, далее указываются нормы 119-фз, согласно которым они обязаны предоставить участок, далее расписываешь результат рассмотрения твоей заявы, типа 1й раз скорректировали границы, я согласился, но вместо того чтоб оформить ЗУ в согласованных границах(на это тоже есть статья в 119-фз), они 2й раз приостановили рассмотрение, т.е. фактически отказали в согласовании согласованных границ, прислав 2 готовых ЗУ на выбор...ну и далее пишешь, поскольку в документах территориального планирования и градостроительного зонирования отсутствует информация о резервировании данной территории под строительство авторазвязки, а также отсутствует информация о правах третьих лиц на данную территорию, считаю отказ в предоставлении мне ЗУ на данной территории незаконным, в связи с чем, прошу провести проверку Адм.района, и в случае выявления нарушений, принять меры прокурорского реагирования, и привлечь должностных лиц к ответственности в соответствии с действующим законодательством....
Но это в кратце...заяву в прокуратуру нужно хорошо продумать, чтоб впоследствии можно было на эту прокуратуру пожаловаться в вышестоящую(когда отписку пришлют). Ну а суд и исковое, это более серьёзная история, и там лучше привлечь специалиста.
 
В добавление есть еще такая информация, что в тех районах, где были возбуждены уголовные дела по халатности, а в частности это Хасанский, Надеждинский и Шкотовский к отказам стали подходить более обосновано. Вывод - старайтесь возбуждать уголовные дела.
 
Последнее редактирование:
В добавление можно добавить, что в тех районах где были возбуждены уголовные дела по халатности, а в частности это Хасанский, Надеждинский и Шкотовский к отказам стали подходить более обосновано. Вывод - старайтесь возбуждать уголовные дела.
Да вот сижу третий день, думаю что делать. Из ФИСа ответили в понедельник, но я не от жены (заява с её профиля) а от себя писал, они ничего не поняли и опять смысл - пишите/звоните УО. А мы звонили и нас их ответы не устраивают. Сегодня из её профиля напишу еще раз. До 11 апреля у нас срок по предложенным участкам, потом отказ по всем по закону . . и свободных нет вообще.

Один большой участок предложенный конечно заманчив. Но если мы на него подпишемся, т.е. добровольно откажемся от первого, им же ничего не мешает предоставить первый заинтересанту. А там за нами 2 заявления на него приостановлены. И в 2018 так и было! Мне отказ 2 раза, потом его оформляют, у жены куски отрезали типа нельзя и тут же другие их оформляют. Тем более 2 нам предложенных участка они достали из-под стола считай, они были недоступны. Т.е. у них там их десятки.

Ps на выходных поеду еще раз участок смотреть с рулеткой, лопатой и буром. Про болото я загнул конечно. Весна все таки, хотя и снега у нас в Приморье считай небыло. 10 соток на склоне против 20 равнины, а может и да . . ну и по части работ, а кто обещал ровные и вырубленные, считай готовые участки?
 
Последнее редактирование:
Да вот сижу третий день, думаю что делать. Из ФИСа ответили в понедельник, но я не от жены (заява с её профиля) а от себя писал, они ничего не поняли и опять смысл - пишите/звоните УО. А мы звонили и нас их ответы не устраивают. Сегодня из её профиля напишу еще раз. До 11 апреля у нас срок по предложенным участкам, потом отказ по всем по закону . . и свободных нет вообще.

Один большой участок предложенный конечно заманчив. Но если мы на него подпишемся, т.е. добровольно откажемся от первого, им же ничего не мешает предоставить первый заинтересанту. А там за нами 2 заявления на него приостановлены. И в 2018 так и было! Мне отказ 2 раза, потом его оформляют, у жены куски отрезали типа нельзя и тут же другие их оформляют. Тем более 2 нам предложенных участка они достали из-под стола считай, они были недоступны. Т.е. у них там их десятки.
Оценивайте свои риски самостоятельно и действуете . Вот Вам для примера уже решение из Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся .
 
Оценивайте свои риски самостоятельно и действуете . Вот Вам для примера уже решение из Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся .
Непонятно что там.

Написал от имени жены в ФИС по карте (почему участок не перевели в серую зону если такая хрень). Приложил кучу фото, кадастровых карт и т.п. Через минут 10!!! ответили и попросили заявление на участок. Ждем что скажут. Они же в УО сейчас эти вопросы перенаправят, что им предоставят интересно. Раз был суд - решение суда, раз переводят в общее пользование - доки об изъятии участка. Я понимаю это так.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху