п. Мысовой

Привет. Я получаю (договор подписал и отправил) гектар в поселке Мысовой. Участок 25:24:000000:2858 Это за поселком, рядом с бывшими складами. Если кто был на месте и интересовался у местных историей развития поселка.
Пол дня там по сопкам бродил. Фото много сделал. На участок не попал, так как там дебри непролазные. Отсюда вопросы: вынос точек на местность, аренда места для хранения инструментов, вешей и тп. проезд и провоз... т.п
Не знаю как для кого, но для меня освоение начнется с вырубки кустарников и деревьев. Кататься с бензопилой не очень удобно.
 

Вложения

WhatsApp Image 2018-07-14 at 14.29.40.jpeg WhatsApp Image 2018-07-14 at 14.33.56.jpeg WhatsApp Image 2018-07-14 at 21.26.40.jpeg WhatsApp Image 2018-07-14 at 21.26.47.jpeg
Привет. Я получаю (договор подписал и отправил) гектар в поселке Мысовой. Участок 25:24:000000:2858 Это за поселком, рядом с бывшими складами. Если кто был на месте и интересовался у местных историей развития поселка.
Пол дня там по сопкам бродил. Фото много сделал. На участок не попал, так как там дебри непролазные. Отсюда вопросы: вынос точек на местность, аренда места для хранения инструментов, вешей и тп. проезд и провоз... т.п
Не знаю как для кого, но для меня освоение начнется с вырубки кустарников и деревьев. Кататься с бензопилой не очень удобно.
Эмиль добрый день. Добавляйтесь здесь в агломерацию п. Мысовой - я ваш сосед.у меня тоже освоение участка начнется с расчистки. Но сначала нужно получить разрешение на вырубку в местн. администрации. Помещение под хранение инструментов можно запросить также в местной администрации.
 
Эмиль добрый день. Добавляйтесь здесь в агломерацию п. Мысовой - я ваш сосед.у меня тоже освоение участка начнется с расчистки. Но сначала нужно получить разрешение на вырубку в местн. администрации. Помещение под хранение инструментов можно запросить также в местной администрации.
Здравствуйте, добавился. Про разрешение знаю. Но займусь этим после регистрации и получения на руки договора. Хочу вырубить 95% растительности, оставив только самые высокие деревья. Это возможно? Или процент вырубки будет меньше?
 
Здравствуйте, добавился. Про разрешение знаю. Но займусь этим после регистрации и получения на руки договора. Хочу вырубить 95% растительности, оставив только самые высокие деревья. Это возможно? Или процент вырубки будет меньше?
Возможно. За деньги. У одной женщины тут на участке дубовая роща. Решила вырубить все. Но ей в администрации сказали что каждое дерево стоит денег. И посчитав свои финансы она отказалась от этого.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #65
Но займусь этим после регистрации и получения на руки договора.
Этого недостаточно...далее надо выбрать ВРИ, чтобы их согласовали и внесли в кадастр...только после этого можно обращаться за разрешением на спил...по крайней мере в нашем районе, без утверждённых ВРИ, заявление не принимают.
 
Возможно. За деньги. У одной женщины тут на участке дубовая роща. Решила вырубить все. Но ей в администрации сказали что каждое дерево стоит денег. И посчитав свои финансы она отказалась от этого.
Вырубить придется, иначе что я там делать буду? Но можно просто вырубить, а можно попробовать отбить часть денег.

Этого недостаточно...далее надо выбрать ВРИ, чтобы их согласовали и внесли в кадастр...только после этого можно обращаться за разрешением на спил...по крайней мере в нашем районе, без утверждённых ВРИ, заявление не принимают.
На выбор ВРИ дается год, я могу хоть весь список указать, толку не будет, пока я не увижу ландшафт что то планировать смысла нет.
А как я уже писал, на участок нет доступа- там сплошной стеной растительность. Хотя есть ручей, по руслу которого можно пройти в глубь.
Правда я не пытался это сделать, обувь жалко было.

Забыл добавить о дорогах. По карте у меня по одной из сторон дорога. По факту там такой же лес как на участке
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #68
На выбор ВРИ дается год, я могу хоть весь список указать
Дело не в том, в какой срок, и сколько ВРИ можно выбрать...а в том, что пока не выберете, разрешение на спил не получите...а если поймают за спил без разрешения, тогда вплоть до уголовной ответственности, со штрафом в сотни тысяч.
 
это здание бывшего бара, ныне закрыто как видите. Мысль моя такая, может оно годится для хранения вещей?Можно узнать кому принадлежит объект сейчас, но это платно. Может быть кто знает как получить информацию иным способом?
1532076099271.png
 

Вложения

WhatsApp Image 2018-07-14 at 21.26.49.jpeg
это здание бывшего бара, ныне закрыто как видите. Мысль моя такая, может оно годится для хранения вещей?Можно узнать кому принадлежит объект сейчас, но это платно. Может быть кто знает как получить информацию иным способом? Посмотреть вложение 3020
Я бы съездил в местную администрацию. Там то должны знать каждого - поселение же небольшое.

это здание бывшего бара, ныне закрыто как видите. Мысль моя такая, может оно годится для хранения вещей?Можно узнать кому принадлежит объект сейчас, но это платно. Может быть кто знает как получить информацию иным способом? Посмотреть вложение 3020
Им же и озвучите свою проблему - что нужно надежное помещение для хранения.
 
это здание бывшего бара, ныне закрыто как видите. Мысль моя такая, может оно годится для хранения вещей?Можно узнать кому принадлежит объект сейчас, но это платно. Может быть кто знает как получить информацию иным способом? Посмотреть вложение 3020
Вообще тема классная чтобы выделили это здание для гектарщиков
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #77
Я бы съездил в местную администрацию. Там то должны знать каждого - поселение же небольшое.
Даже если знают, не скажут.
Можно узнать кому принадлежит объект сейчас, но это платно. Может быть кто знает как получить информацию иным способом?
Нет никаких иных способов...мало того, Росреестр даже платно не даст такие данные, только деньги зря потратите...в выписке будет указано только ФИО владельца, а адреса не будет...адрес владельца предоставляется только по запросу судов и силовых структур.
Единственный, кто может узнать адрес владельца, это его сосед, если закажет выписку об объекте, на свой участок...и если с тем соседом проводилось межевание, то в выписке будет его почтовый адрес, или электронный.
Разве что поспрашивать соседей, может кто знает хозяина...
Да и зачем вам такое помещение...во первых оно не охраняется, а во вторых, за него ценник заломят...проще поспрашивать у местных бабулек, может кто сдаст в аренду пустой сарайчик или гараж на своём участке...и не дорого, и под присмотром будет.
 
...
Да и зачем вам такое помещение...во первых оно не охраняется, а во вторых, за него ценник заломят...проще поспрашивать у местных бабулек, может кто сдаст в аренду пустой сарайчик или гараж на своём участке...и не дорого, и под присмотром будет.
Смотрите на вопрос шире и боле гибко. Сарайчик за тысячу или полторы конечно и не дорого и под присмотром. НО! 1е - никто не говорит что использовать надо все здание. Это бывшее кафе, там полно помещений и у них тоже есть двери. У меня хватит умения сделать дверь, которую просто так не открыть. Входная же дверь закрыта и никто не пытается ее выломать.
2е На окнах решетки, так что охрана не так что бы и нужна. Насчет ценника, нет, под склад дорого не будет. Более того, заинтересовать человека сдавать его полностью под склад для гектарщиков, И тут решается не только мой вопрос с хранением, но и любого желающего. То есть я думаю, что раз не только у меня такая потребность, значит и решать можно сообща. В идеале было хорошо все здание иметь в распоряжении, потому что
3е на первое время, пока идет расчистка территории, организация подъездных путей и т.д. Хорошо бы иметь место, где не только хранить вещи можно, но и переодеться, привести себя в порядок. возможно перекусить, при наличии электричества конечно. В этом году уже вряд ли, а вот в следующем, я планирую приезжать туда минимум на сутки. то есть ночь где то провести придется. И между голой землей в спальнике или машиной или в закрытом помещении, вот вы бы что выбрали? Я предпочту помещение.
Это дорого? на одного пожалуй да. А на 10 человек?

Если, местные аборигены упрут ваше имущество. У вы, так получилось. Может, лучше пусть в багажнике болтается?
У меня такого багажника к сожалению нет. У кого есть, то конечно этот вопрос для него не актуален.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху