Нажми на рекламу, поддержи сообщество!

п. Мысовой

Лучше отвалить кучу денег за хранение:Roflmao:
Я видимо не очень ясно выразил свою мысль. Я не спрашиваю как лучше, потому что лучше или грузовик иметь под рукой или сразу на участке ставить забор и контейнер, который забетонировать, что бы не уволокли. Меня интересует как найти хозяина. Насчет цена, дорого или зачем это надо... Мне надо, если кому то тоже надо, то я с ним готов обсудить что как и выгодно ли. Вам не надо, как понятно с ваших слов.
 
Меня интересует как найти хозяина. Насчет цена, дорого или зачем это надо... Мне надо, если кому то тоже надо, то я с ним готов обсудить что как и выгодно ли
У местных немного другой менталитет, можно договориться на взаимовыгодных условиях, без ДЕНЕГ
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #83
Это дорого? на одного пожалуй да. А на 10 человек?
А где эти 10чел? Вы хотя бы одного такого компаньона уже нашли?
Насчет ценника, нет, под склад дорого не будет.
Собственнику без разницы, под что вы будете использовать помещение...изначально оно общепитовское, и ценник будет исходя из этого.
никто не говорит что использовать надо все здание. Это бывшее кафе, там полно помещений и у них тоже есть двери
Там же нет отдельного входа в вашу комнатушку, а значит хозяину придётся дать вам ключ от всего помещения.
Входная же дверь закрыта и никто не пытается ее выломать.
Потому что все знают, что там ловить нечего...а как только увидят, что вы там какие то движения наводите, сразу появится интерес, проникнуть и посмотреть...
вот вы бы что выбрали?
Лично я, для начала распечатал бы объявления, и по приезду в посёлок, расклеил бы во всех людных местах(на остановках, на магазинах), а затем пошёл бы по улице, заглядывая в каждый двор и крича: Хозяева:shout:...а когда они выбегут, завёл бы с ними непринуждённую беседу, на предмет, нет ли у них свободной комнатки для странствующего гектарщика...а если нет, то не знают ли они какую-нибудь одинокую бабушку, у которой такая комнатка есть...и я более чем уверен, что снял бы комнатушку за 2-3тыс в мес., ещё до того момента, как начнут сгущаться сумерки:)
 
  • Нравится
Реакции: skul
Ну или тайник какой сделать...
просекут в два счета!

Вы, как малые дети !?

Да же, забавно! Прошу прощения, ни кому лично!

Оптимальный вариант, найти соседа, с ним нет проблем границ. и т.п. и решить проблему хранения вещей. А, в общем, геморой себе и людям
 
Если, у вас только проблемы с хранением инвентаря, я вам завидую!
 
Стоит задаться вопросом, почему такое помещение никак не задействовано. То что Вам удалось выяснить, это то, что это бывшее кафе. Коли кафе не функционирует, то очевидно, что что-то произошло (скорее всего не выгодно), но будь у него хозяин (на воле - дай-то Бог такой расклад), то однозначно придумал бы как использовать. Ну а коли есть вероятность отсутствия хозяина, то может стоит заморочиться выхватить этот участок с помещением в собственность/аренду. Это уже будет через аукцион, конечно, но раз оно никому до сих пор не нужно, то шанс есть.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #89
Стоит задаться вопросом, почему такое помещение никак не задействовано.
Да там что угодно может быть...хозяин помер, обанкротился, получил пожизненное....здание арестовано за долги...признано незаконной постройкой и т.д....Постройка симпатичная...еслиб не было проблем, то местные чинуши уже давно бы отжали.
 
Да там что угодно может быть...хозяин помер, обанкротился, получил пожизненное....здание арестовано за долги...признано незаконной постройкой и т.д....Постройка симпатичная...еслиб не было проблем, то местные чинуши уже давно бы отжали.
Судя по тому в каком состоянии поселения в которых берут гектары - Приморье старается выжить и бабла нет у народа. У местных просто лаве нет наверное для кафе. Вот и закрыли за нерентабельностью.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #92
или никому и даром не надо из-за не рентабельности, а другого применения не видят.
Вряд ли...там что угодно можно придумать, любую переработку с/х продукции, изготовление полуфабрикатов, пекарню, коптильный цех, да что угодно, тупо магазин...а торговля продуктами, никогда не была и не будет убыточна, как и похоронный бизнес и т.п....а кафешка да, возможно не рентабельна, ибо кто в неё будет ходить, если в посёлке большинство еле концы с концами сводят.
 
Интригант, в свое время покатался по "деревням". В одной деревушке (уже и не припомню название) из одной улицы вдоль дороги магазин был в каждой второй избе. А как пошли вечером в магазин, так ни одного работающего. Как выяснили, таким образом местные запасаются продуктами для личных нужд по оптовым ценам с доставкой.
В общем, стоит попытать счастье взять помещение в аренду на пару-тройку лет (пока на гектаре не отстроитесь) для нужд и проживания гектарщиков. А если и выкупить выгодно будет - Коллективно и дешевле выйдет, и,возможно, все время да кто-то из своих " на месте" всегда будет. А после может и сгодится, а нет - бросите.
Задаёмся вопросом - кто знает: как взять в аренду, безвозмездное пользование или выкупить "брошенное" строение или ЗУ с таким строением?
 
Последнее редактирование:
Интригант, в свое время показался по "деревням". В одной деревушке (уже и не припомню название) из одной улицы вдоль дороги магазин был в каждой второй избе. А как пошли вечером в магазин, так ни одного работающего. Как выяснили, таким образом местные запасаются продуктами для личных нужд по оптовым ценам с доставкой.
В общем, стоит попытать счастье взять помещение в аренду на пару-тройку лет (пока на гектаре не отстроитесь) для нужд и проживания гектарщиков. А если и выкупить выгодно будет - Коллективно и дешевле выйдет, и,возможно, все время да кто-то из своих " на месте" всегда будет. А после может и сгодится, а нет - бросите.
Задаёмся вопросом - кто знает: как взять в аренду, безвозмездное пользование или выкупить "брошенное" строение или ЗУ с таким строением?
Среди мер поддержки в Приморском край есть мера поддержки гектарщиков в виде выделения помещения
 
Да там что угодно может быть...хозяин помер, обанкротился, получил пожизненное....здание арестовано за долги...признано незаконной постройкой и т.д....Постройка симпатичная...еслиб не было проблем, то местные чинуши уже давно бы отжали.
поселок мягко говоря загнивает. Постройка никому и даром не нужна, В поселке есть магазин и тот на продаже стоит. Незаконной постройка быть не может, земля под кафе (Под строительство магазина с пристроенной закусочной ) это из кадастровой карты взято. Нужно проверить обременения на землю и строение есть ли. Если нет, то выкуп или аренда возможны.

В общем, стоит попытать счастье взять помещение в аренду на пару-тройку лет (пока на гектаре не отстроитесь) для нужд и проживания гектарщиков. А если и выкупить выгодно будет - Коллективно и дешевле выйдет, и,возможно, все время да кто-то из своих " на месте" всегда будет. А после может и сгодится, а нет - бросите.
Задаёмся вопросом - кто знает: как взять в аренду, безвозмездное пользование или выкупить "брошенное" строение или ЗУ с таким строением?
Ну вот, есть все же и моего мировоззрения люди в этом коллективе! Я в августе поеду, попробую на месте разобраться. Пока что проверить на обременения, это собственность юр лица (что успел выяснить) скорее всего банкрот.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #96
это собственность юр лица (что успел выяснить) скорее всего банкрот.
Если известно название фирмы, то можно пробить по ЕГРЮЛ, там должен быть их юр.адрес...так же можно проверить на банкротство.
 
Привет
Был на местности? Прям на спуске к морю, там проезд)
не дадут жить спокойно)
Зона р6 под участком, пляжи вроде..
 
Привет
Был на местности? Прям на спуске к морю, там проезд)
не дадут жить спокойно)
Зона р6 под участком, пляжи вроде..
Да был. с моря на катере подходили и высаживались. Ну рядом с участком дорогу делали. вниз вдоль береговой полосы. Ну там же не хайвэй чтоб сильно мешали. Зона по карте вроде пляжи. щас думаю каким методом освоить можно.
 

Вложения

20180531_144422.jpg 20180531_153814.jpg 20180606_114917.jpg 20180531_154218.jpg 20180531_143640.jpg 20180531_144424.jpg
Дорогие соседи! Всем доброго дня! Получили гектар в пос. Мысовой, на скрине номер 366,рядом с серой зоной около моря. Подскажите, может кто то бывает рядом, хочу попросить сделать несколько фото участка и дороги к нему. Буду очень благодарна! И может найдутся соседи?)))
 

Вложения

Screenshot_20190805_151756_com.vkontakte.android.jpg
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху