Нажми на рекламу, поддержи сообщество!

Почему некоторые жители Приморья "не жалуют" хабаровчан!?

ТС немного путает обязанность турбаз, прочих арендаторов убирать за отдыхающими (они за это и деньги берут за постой) и огромная нагрузка на муниципалитеты в связи с притоком отдыхающих в сезон. Где деньги то взять - из кармана районов? На Пидане местные скоро баррикады будут возводить. Надо отсекать дикий туризм от организованного. Но менталитет соседей не позволит платить за то, что они привыкли брать так.
 
А что делать с "дикарями"? Или Приморье должно бесплатно убираться за этой ордой?
А вот для этого и существую власти всех уровней, которые должны думать и эффективно решать эти проблемы.
 
Я ничем и никак не посягаю на ваше право называться приморцем.
Но для меня нет разницы в месте регистрации мрази, вываливающей пакеты с мусором в овраг. Будь он из Приморья, Хабаровска, Москвы или ещё откуда. Он МРАЗЬ, захламляющая планету.
Для местных жителей Рязановки, Посьета или Тернея Вы- такой же понаехавший (в масштабах их мировоззрения), пытающийся заполучить кусок земли, поставить забор и установить свои порядки.
Ошибаетесь. Многие арендаторы пляжей на хасанщине из Находки и Владивостока и к ним у местных нет претензий. Как раз в пределах Приморья нет особого расслоения. Молодежь из района учится в городах, город едет отдыхать в районы. Не выдумывайте то чего нет.
 
Последнее редактирование:
Ошибаешься. Многие арендаторы пляжей на хасанщине из Находки и Владивостока и к ним у местных нет претензий. Как раз в пределах Приморья нет особого расслоения. Молодежь из района учится в городах, город едет отдыхать в районы. Не выдумывай то чего нет.
А мы в какой момент успели перейти на "Ты"? ;)
 
Вот почему-то на пляжах Майами я не заметил неприязни к "понаехавшим" канадцам в "горячий сезон", когда все отели забронированы на пару месяцев вперёд. А канадцы там прямо кварталами жильё на зиму "оккупируют"...
Наверное потому, что властями всё грамотно организовано (парковки, прибрежная территория, система штрафов и бонусов).
Или взять ту же Турцию. Все рады туристам!
 
Вот почему-то на пляжах Майами я не заметил неприязни к "понаехавшим" канадцам в "горячий сезон", когда все отели забронированы на пару месяцев вперёд.
Но ведь и вас там, судя по всему, тоже не заметили. :)
Не стану предполагать, почему... ;)

А канадцы там прямо кварталами жильё на зиму "оккупируют"...
Дайте-ка угадаю: они все неизмеримо воспитаннее и законопослушнее тех, кто едет в Приморье? ;)

Наверное потому, что властями всё грамотно организовано (парковки, прибрежная территория, система штрафов и бонусов).
Отчасти, да.
Но уровень культуры, воспитания и законопослушности визитёров играет здесь основную роль.
Канадцы не превратятся в условных "хабаровчан" даже при полном отсутствии всех перечисленных благ. ;) :)
Или взять ту же Турцию. Все рады туристам!
И Вы всё ещё здесь, у нас?? ;) :)))
 
sav1812, неверно, если есть в странах полиция- значит есть и нарушители... И всё дело в том, как власти исполняют свои обязанности.
 
Последнее редактирование:
Но ведь и вас там, судя по всему, тоже не заметили. :)
Не стану предполагать, почему... ;)
Ну так предположите. Если Вы о том, был ли я там?...Был, описываю именно то, что видел.
И Вы всё ещё здесь, у нас?? ;) :)))
Да, я здесь, в РФ, как и нелюбимые вами жители хабаровского края...но это не мешает мне посещать многие интересные уголки страны и мира, чего и многим желаю. Чтобы судить о мире не из государственных телекаканалов, а основываясь на личных впечатлениях. ;)
 
Ошибаетесь. Многие арендаторы пляжей на хасанщине из Находки и Владивостока и к ним у местных нет претензий.
:Smile1: Он не просто ошибается, он сам не лучше хабаровчан, приехал в гости, и давай гадить и хамить хозяевам.
 
По-моему, Вы осознанно "нагнетаете", подобными своими фантазиями возбуждая неприязнь, на деле не существующую.
Да нет....это я тему создал для любителей засирать все темы своим флудом. Некоторые участники форума, в очередной раз, начали выражать свою неприязнь к "хабаровчанам". Вот я и предложил им отдельную тему, чтобы уж выговорились (попросил с аргументами), а представители Хабаровского края могли возразить что-то в своё оправдание.
 
Да нет....это я тему создал для любителей засирать все темы своим флудом. Некоторые участники форума, в очередной раз, начали выражать свою неприязнь к "хабаровчанам". Вот я и предложил им отдельную тему, чтобы уж выговорились (попросил с аргументами), а представители Хабаровского края могли возразить что-то в своё оправдание.
А по-моему, эта тема — для решения проблем её автора. :)
 
:Smile1: Он не просто ошибается, он сам не лучше хабаровчан, приехал в гости, и давай гадить и хамить хозяевам.
Вот и нарисовывается одна из причин по которой я не спешу видеть на своем участке посторонних. Как бы ограничимся срачем на форуме.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #58
Тут скорее наоборот...Хабаровчане сами не жалуют таких поросят...они для них, *понаехавшие*:)
 
Я вот только одно не могу понять. Почему стал хабаровчанин, а не хабаровчанином
 
Тут скорее наоборот...Хабаровчане сами не жалуют таких поросят...они для них, *понаехавшие*:)
да нет, всё сходится! Поросята, взяли гектары в Хабаре, освоились, превратились в матёрых свиней и поехали на отдых в Приморье - выжирать прибрежную живность и гадить под себя!
 
Последнее редактирование:
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху