Подача заявки в ДРСК на подключение электричества

Вообще-то если это населённый пункт они должны ставить столбы по проэкту, а не там где понравится. Окажется столб на чьём то участке придётся переставлять, возможно там и не должно быть ни какой дороги, а её накатали. У меня щас похожая ситуция, только действительно на дороге которая должна пролегать между участками. Установлены не просто столбы, а ещё и с трансформатором, прямо на запроэктированой генпланом дороге.
Ну на участок не попали, у нас там дорога хоть и самострой, но в пределах территориальной зоны под дорожную сеть. Другое дело, что терзона шириной 12 метров, а столбы хоть и по краю дороги, но почти посередине этой территориальной зоны. Проект у них был. Но, как понимаю, бригада, глядя в этот проект и на имеющуюся технику, просто решила сделать как могут. У них по этому проекту еще и 2 из 3 столбов вдоль дороги с укосинами. Причем, первый после давно имеющегося без укосины, а вот второй и третий с ней.
Что за камеры, которыё и передают и без электричества работают?
С электричеством, я делал временное подключение и сам себе тянул 140 метров СИПа. Прикинул, что такое сделать дешевле, чем строителям два месяца по канистре в день привозить бензин для генератора, а потом самому с этим генератором туда таскаться. Это был еще повод поторчать на участке во время их работы - контроль за тем, чтобы мой провод не оборвали. Он еще и закреплен к дереву, которое им мешалось. Благо, их провод метра на 4 выше моего шел и они подрезали дерево сантиметрах в 15-20 от моего анкера.
на солнечных с аккамуляторами
А на участке комплект камер с регистратором, самый дешевый роутер TP-Link с поддержкой USB-модема и йота. Камеры на солнечных панелях считаю не самым удачным решением. У них характеристики слабые, все урезается для минимального энергопотребления.
 
В общем решения Уфас в Дрск клеют себе на жопу. Ответ один и тот же: Все подрядные организации распределены и в 23 году подключения не будет.
 
друзья, помогите одаренному особо)) раньше тут был образец заявления на электричество, не могу зайти. может у кого остался?
 
друзья, помогите одаренному особо)) раньше тут был образец заявления на электричество, не могу зайти. может у кого остался?
Нынче все онлайн. Определяетесь кто там у вас за ближайшие сети отвечает, заходите на сайт и там творите заявку на подключение.
 
Сегодня прислали счет и ТУ на оплату нового подключения. Линия 0.22 - мощность 1кВт. Крайний столб в 200 метрах. Цена всего 3200р.
В ТУ указано что они будут сами проводить кабель и ставить столбы от линии.
Добрый день. подскажите пожалуйста, а какая градация по мощности?. сегодня получил счет 2.5 миллиона. немного подсел. два года назад было всего 52 тыщи. пипец. прочитал ваши сообщения, подумал может хоть так начать. и почему такие цены? никак не снизить?
 
Вы просто подаете заявку на подключение, энергетики уже сами решат к какой ветке вас подключать.
Подключайте 0,4кВт, это трехфазная сеть, даже при отсутствии трехфазного оборудования, лучше использовать ее. Детали и отличия уже сможете нагуглить.
Можете и 1кВт, но потом дополнительные будут дороже, поэтому, лучше сразу берите 15. Иначе бы все уже давно подключали минималку, а потом наращивали мощность.
)) написал сразу 15, пришел на 2.5 ляма. может все таки по чуть чуть?
 
)) написал сразу 15, пришел на 2.5 ляма. может все таки по чуть чуть?
Дело не в 15кВт. Там зависимость цены не линейная. Если взять меньше, а потом увеличивать мощность, то увеличение обойдется в 50-70 тыс. Посмотрите, что у вас в ТУ написано. Скорее всего по расстоянию от сетей не попадаете под пока еще льготные условия. Вот и получили счет на полноценное строительство ВЛ, может даже с подстанцией.
 
А вот интересный вопрос в тему ТП. Узнал тут случайно, что в марте 2021 года вступило в силу постановление правительства №299 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в части определения особенностей правового регулирования отношений по функционированию объектов микрогенерации». Т.е. теперь можно не только покупать электричество из сети, но и продавать плоды собственной генерации. И действительно в некоторых регионах в списке вариантов ТП, имеется пункт про подключение с микрогенерацией. Вроде даже где-то по умолчанию ставят умные счетчики с функцией учета получаемой и отдаваемой энергии. Но у ДРСК не нашел ничего про подключение с микрогенерацией и про стоимость. Лично к ним еще не обращался.
Кто-нибудь еще озадачивался этим вопросом?
 
Дело не в 15кВт. Там зависимость цены не линейная. Если взять меньше, а потом увеличивать мощность, то увеличение обойдется в 50-70 тыс. Посмотрите, что у вас в ТУ написано. Скорее всего по расстоянию от сетей не попадаете под пока еще льготные условия. Вот и получили счет на полноценное строительство ВЛ, может даже с подстанцией.
вот в ТУ то есть я типо первый в этом месте и все работы на меня. а всем следующим красота? и если я допустим кого то найду и скооперируюсь. то сумму разделят на двоих? или первый всегда лох?)) печалька причем на карте на моем участке стоит знак постройки ТП. пиндец, они за мой счет еще и хотят свой план какой то выполнить. мда...
1689822237780.png
 
Купите генератор, пока цены не взлетели.
уже присмотрел. но как то не могу вырваться из круга, мозги молчат. что то покупать, где хранить. сразу садиться на землю нет электричества. у меня в планах животноводство. а без ээ на половину возможности упадут.. я пока один в той стороне. элементарно даже боюсь потащат все.
 
Дело не в 15кВт. Там зависимость цены не линейная. Если взять меньше, а потом увеличивать мощность, то увеличение обойдется в 50-70 тыс. Посмотрите, что у вас в ТУ написано. Скорее всего по расстоянию от сетей не попадаете под пока еще льготные условия. Вот и получили счет на полноценное строительство ВЛ, может даже с подстанцией.
а на каком расстоянии эти льготы? взять гектар по этим условиям.
 
а на каком расстоянии эти льготы? взять гектар по этим условиям.
Так не помню, надо искать документацию.

вот в ТУ то есть я типо первый в этом месте и все работы на меня. а всем следующим красота? и если я допустим кого то найду и скооперируюсь. то сумму разделят на двоих? или первый всегда лох?)) печалька причем на карте на моем участке стоит знак постройки ТП. пиндец, они за мой счет еще и хотят свой план какой то выполнить. мда...Посмотреть вложение 7488
А чего бы и нет, не тратить же им свои средства))
На двоих. скорее всего, не разделят. Состряпают обоим ТУ, исходя из текущей ситуации. Но лучше, конечно, у них напрямую узнать возможность кооперации нескольких рядом стоящих заявителей.

Вот смотрю на ваш скрин и кажется мне, что для сельской местности там норматив до 500 метров, а у вас очень красиво цифры складываются - 485 метров 10кВ и 15 метров 0,4 кВ. У меня по ТУ для гектара линия 10 кВ длиной 219 метров, а линия 0,4 от ТП всего 5 метров, т.е. ТП предполагается около границы и это просто первый столб линии 0,4 кВ.

У вас либо реально так совпало, что 485 + 15, либо увидели возможность строить за ваш счет. Тут еще цепляет линия 0,4 длиной 15 метров. Там тоже, либо ТП ближе к участку не поставить и действительно надо ставить одну опору около ТП и вторую к участку, либо оттянули ТП для увеличения линии. На сколько знаю, провод СИП можно монтировать на пролеты до 40 метров. На моем основном участке поставили всего 4 опоры для расстояния около 100 метров. Будете искать нормативы расстояний по подключению, поищите дополнительно уточнение, до 500 метров включительно или нет.
 
Так не помню, надо искать документацию.


А чего бы и нет, не тратить же им свои средства))
На двоих. скорее всего, не разделят. Состряпают обоим ТУ, исходя из текущей ситуации. Но лучше, конечно, у них напрямую узнать возможность кооперации нескольких рядом стоящих заявителей.

Вот смотрю на ваш скрин и кажется мне, что для сельской местности там норматив до 500 метров, а у вас очень красиво цифры складываются - 485 метров 10кВ и 15 метров 0,4 кВ. У меня по ТУ для гектара линия 10 кВ длиной 219 метров, а линия 0,4 от ТП всего 5 метров, т.е. ТП предполагается около границы и это просто первый столб линии 0,4 кВ.

У вас либо реально так совпало, что 485 + 15, либо увидели возможность строить за ваш счет. Тут еще цепляет линия 0,4 длиной 15 метров. Там тоже, либо ТП ближе к участку не поставить и действительно надо ставить одну опору около ТП и вторую к участку, либо оттянули ТП для увеличения линии. На сколько знаю, провод СИП можно монтировать на пролеты до 40 метров. На моем основном участке поставили всего 4 опоры для расстояния около 100 метров. Будете искать нормативы расстояний по подключению, поищите дополнительно уточнение, до 500 метров включительно или нет.
я про 500 метров тоже знаю. блин куда бы пожаловаться)))
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #957
вот получил договор. к сожалению сделали 28 рэ .Договор аннулировал. будем подавать на ближайший к трансу.
Надо было соглашаться, когда 28тыс. просили, сейчас такой халявы уже не будет...теперь, если они включают в ТУ пункт о том, что требуется реконструкция линии, это сразу лишает людей льготного подключения, и даёт им право требовать полную стоимость строительства линии...что они сейчас повсеместно и делают....а по сути, никакая реконструкция может и не нужна...но если её не придумать, тогда им придётся строить тебе линию за копейки, сейчас это 4тыс. за 1квт, тобишь за 60тыс., а они конечно этого не хотят.
Проконсультируйся с этим Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, и если он скажет, что можно попробовать доказать, что в твоём случае реконструкция не нужна, а следовательно ценник выставлен необоснованно, и соответственно обязать их, если потребуется через суд, подключить тебя за 60тыс., тогда нанимай его, и пусть начинает долбить их...это единственный вариант.
 
Надо было соглашаться, когда 28тыс. просили, сейчас такой халявы уже не будет...теперь, если они включают в ТУ пункт о том, что требуется реконструкция линии, это сразу лишает людей льготного подключения, и даёт им право требовать полную стоимость строительства линии...что они сейчас повсеместно и делают....а по сути, никакая реконструкция может и не нужна...но если её не придумать, тогда им придётся строить тебе линию за копейки, сейчас это 4тыс. за 1квт, тобишь за 60тыс., а они конечно этого не хотят.
Проконсультируйся с этим Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, и если он скажет, что можно попробовать доказать, что в твоём случае реконструкция не нужна, а следовательно ценник выставлен необоснованно, и соответственно обязать их, если потребуется через суд, подключить тебя за 60тыс., тогда нанимай его, и пусть начинает долбить их...это единственный вариант.
спасибо за совет. когда было 28 сложились другие условия, а вообще конечно хорошо когда всё вовремя делаешь))
 
В ДРСК сейчас вообще офигели, по 3-м номерам трубку никто не берёт. Скоро год как они апелляциями и отводами с Уфас бодаются. В Уфас работница с удивлением сказала, что они уже подали в 5-й какой-то арбитражный суд. Короче гиблое дело.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #960
В марте этого года, моим трём заявкам 2г. исполнится...а я их не напрягаю, всё равно на участке не бываю, чем позже подключат, тем лучше...ибо зачем мне лишняя головная боль за щиты, которые будут стоять там без присмотра.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху