Поддержка безработных

  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #184
Чиновничья шушара продолжает выносить мозг...Пару дней назад звонил тёте в Центр, и она заверила, что всё нормально, у неё претензий нет, что со своей стороны всё согласовала, и на днях отправят доки в терр.отдел...и отправили, ибо вчера звонит мне сотрудница, которая занимается моим делом, и говорит, что эти демоны опять прислали замечания, и скинула их писанину Замечание.JPG и пришлось опять ехать в магазин за новым комплектом доков...это был уже 5й визит...ну а что оставалось делать, не бросать же вопрос на пол пути, ибо это уже дело принципа, додавить этих мразей и выжать из них свой полтинник.
В общем сам всё исправил, как требовала шушара, в магазе только распечатали, и отвёз в отдел.
1.) В п.5 договора, в двух местах прописал без НДСдог.JPG
2.) В акте переделал таблицуакт.JPG
3.) Со счётом были непонятки, куда вписывать реквизиты приказа, и самих реквизитов не знал...поэтому позвонил тёте в Центр, а она сказала, что это Казначейство прислало замечания, и она не при делах...но метнулась в бухгалтерию, и там ей посоветовали вообще исключить ФИО бухгалтера из счёта, и написать что он *не предусмотрен*, и тогда не нужно будет указывать приказ, на основании которого, руководитель расписывается и за себя, и за бухгалтера, ибо было так старый счёт.JPG...и поэтому сделал так Счёт.JPG
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #185
Вчера в 6й раз ездил в магазин)) Это уже чисто мой косяк, из за невнимательности...ибо в терр.отделе попросили попутно изменить даты во всех доках, потому что из за чертей из Центра, они нарушили сроки...соцконтракт согласовали 7окт., а последний комплект доков был от 13окт., а эти доки не могут быть оформлены после согласования соцконтракта, поэтому попросили сделать доки от 6 окт....и на сколько я скрупулёзный в плане оформления документов, всё равно накосячил...в акте ппт изменил дату в двух местах, а в шапке забыл, не увидел акт.JPG , а они заметили и позвонили, говорят пытались зачистить и исправить, но не получилось, типа привези новый акт.
Хоть косяк и мой, но я всё равно виню в этом демонов из Центра...да и надоели мне эти беспредельщики, поэтому вчера до поздней ночи, строчил на них жалобы...решил не размениваться на шестёрок, типа той тёти из Центра, и прочих заседающих в комиссии, которые не являются гос.гражданскими служащими...а накатал сразу на министра Минтруда Красицкую, и на её подчинённого, директора КГКУ *Центр соц.поддержки населения ПК* Квитченко, которые таковыми являются, и подпадают под контроль Департамента гос.службы и кадров ПК....риторика жалоб такова, что Красицкая, в сговоре с Квитвенко, создали организованную преступную группу, в которую вовлекли своих подчинённых, с целью хищения денежных средств из федерального бюджета, выделенных на оказание гос.соц. помощи малоимущим гражданам, путём организации коррупционной схемы распределения данных средств, посредством создания искусственных препонов, незаконных требований к предоставляемым документам, и т.д. и т.п...в общем расписал как умею, и запулил в 4 органа...понятно, что это всё голословно, но для проведения проверки достаточно, чтобы их взбодрили, заставили оправдываться и писать объяснительные....а еслиб были реальные доказательства, то можно было бы закинуть копии в УФСБ по ПК, и Следственный комитет...но доказательств нет, демоны хитрые, как то мутят мутные мутки, скорей всего через своих подставных, которых оформляют малоимущими, и без проблем согласовывают им соцконтракт...а левым пассажирам типа нас, мозги парят, и отшивают как могут. Толку от этих жалоб конечно не будет, в плане реальных разбирательств, и опять наприсылают кучу отписок, в этом я уверен...но моя задача, вымогнуть свой полтинник, а его как я полагаю, дают только настырным:)
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #186
Стоило настрочить телеги, и сразу засуетились...яж учусь в том же здании, в котором соцзащита, ну и зашёл в четверг их попроведать после учёбы...а они говорят что всё хорошо, только что прислали документы, на этот раз никаких замечаний нет, и всё окончательно согласовали...а на следующий день позвонили, и попросили приехать подписать соцконтракт...в общем подписал ск1.jpgск2.jpgск3.jpg, сказали что в понедельник отправят оригиналы доков в Центр, и направят заявку на выплату...а эти заявки они подают 2 раза в мес., до 3го, и до 15го числа...15е выходной, значит направят 13го или 16го...а тётя из Центра говорила, что при поступлении документов, оплачивают быстро, в течении 3-7 дней...посмотрим.
Плохо что по срокам, залезли на январь будущего года...яж хотел после НГ ещё на один СК подать, по трудоустройству, чтобы доплачивали 13тыс в мес. к зарплате...а вроде как, в течении календарного года можно заключить только один СК...хотя, я ведь заключил его в этом году, это он заканчивается в следующем, и по идее, после его завершения, наверно могу подать на другой...в общем надо уточнять...В среду последний день учёбы, после экзаменов зайду к ним, допрошу по этому поводу.
 
Ну, я вас поздравляю! Мы отдали свои счета и ждем пождем результата. У меня 4 договора, 4 счета и 4 акта. Я так понимаю, ещё придется все исправлять - как и вам пришлось. Но у нас начальница на больничном, поэтому, скорее всего, наш соцконтракт даже не отправляли. Они работают хрен пойми как. Тетя, которая работает с нами по соцконтракту пашет даже в воскресенье - настолько большой объём работы. И всё одно всё через жо...
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #188
У меня 4 договора, 4 счета и 4 акта.
На один СК? Живность нашли, или решили хоз.товары брать? Как то мы забыли про бедолагу, нашего коллегу Попова...у него же оформлен КФХ, а значит может сделать счёт...вот только я не стал бы ничего у него покупать, разве что из жалости, чтобы спасти кур от неминуемой гибели, т.к. парень явно не своим делом занимается, не может создать нормальные условия и содержание, и мучает животных...Ещё когда на ютубе был канал Бухаровского, он говорил, что убивал бы таких недофермеров, ибо если человек не любит животных, то в этом бизнесе удачи не видать.
В общем да, в Приморье с этим большие проблемы, и можно сказать, что данная ниша полностью свободна, в том плане, что если создать КФХ, и заниматься разведением птицы, именно чистопородной, на племя, то проблем с реализацией не будет...по тем же соцконтрактам всё раскупят...но наш край мёртвый в этом плане...даже найти обычных дворняжек, непородных кур, чтобы их можно было купить официально, через гос.орган, и то проблема.
Тетя, которая работает с нами по соцконтракту пашет даже в воскресенье - настолько большой объём работы.
Нашим территориальным отделам полегче, там несколько специалистов, и вроде справляются...их задача, только принять заяву, оформить сопроводиловку-обоснование(со слов клиента), для чего ему нужен к примеру мотоблок, и отправить в Центр...а далее начинается бюрократия...центр присылает замечания, они озвучивают их клиенту, тот исправляет и приносит новые доки, они опять их отправляют, центр по новой рассматривает и находит новые замечания...и так может длится бесконечно...Жалею, что сразу после первого отказа не накатал жалобу...возможно даже получилось бы купить инструменты...ибо тётя из Минтруда ссылалась на краевой Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, типа там прописаны товары, которые можно купить по ЛПХ...но я там этого не нашёл.
Я так понимаю, ещё придется все исправлять - как и вам пришлось.
Ну если вы подали доки с учётом всех исправлений, которые я озвучивал...тогда проблем быть не должно...хотя, от негодяев всего можно ожидать...я ведь точно не знаю, почему они вдруг резко всё согласовали и подписали СК...возможно изза жалоб, а возможно реально закончились причины для отказа...но то что я 30окт. пожаловался, и через 5дн. всё резко согласовали и подписали, в такие совпадения я уже давно не верю.
Но у нас начальница на больничном, поэтому, скорее всего, наш соцконтракт даже не отправляли.
А если вы подавали без учёта моих корректировок, тогда завтра с утра звоните специалисту, и если она ещё не отправила доки, тогда дёргайте стоп-кран, скажите чтоб не отправляла, и что принесёте новые...ибо какой смысл отправлять, если они всё равно вернутся с замечаниями...ведь ваши доки будет рассматривать та же комиссия, что и мои...поэтому нет смысла тратить время на ожидание их замечаний.
 
На один СК? Живность нашли, или решили хоз.товары брать? Как то мы забыли про бедолагу, нашего коллегу Попова...у него же оформлен КФХ, а значит может сделать счёт...вот только я не стал бы ничего у него покупать, разве что из жалости, чтобы спасти кур от неминуемой гибели, т.к. парень явно не своим делом занимается, не может создать нормальные условия и содержание, и мучает животных...Ещё когда на ютубе был канал Бухаровского, он говорил, что убивал бы таких недофермеров, ибо если человек не любит животных, то в этом бизнесе удачи не видать.
В общем да, в Приморье с этим большие проблемы, и можно сказать, что данная ниша полностью свободна, в том плане, что если создать КФХ, и заниматься разведением птицы, именно чистопородной, на племя, то проблем с реализацией не будет...по тем же соцконтрактам всё раскупят...но наш край мёртвый в этом плане...даже найти обычных дворняжек, непородных кур, чтобы их можно было купить официально, через гос.орган, и то проблема.

Нашим территориальным отделам полегче, там несколько специалистов, и вроде справляются...их задача, только принять заяву, оформить сопроводиловку-обоснование(со слов клиента), для чего ему нужен к примеру мотоблок, и отправить в Центр...а далее начинается бюрократия...центр присылает замечания, они озвучивают их клиенту, тот исправляет и приносит новые доки, они опять их отправляют, центр по новой рассматривает и находит новые замечания...и так может длится бесконечно...Жалею, что сразу после первого отказа не накатал жалобу...возможно даже получилось бы купить инструменты...ибо тётя из Минтруда ссылалась на краевой Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, типа там прописаны товары, которые можно купить по ЛПХ...но я там этого не нашёл.

Ну если вы подали доки с учётом всех исправлений, которые я озвучивал...тогда проблем быть не должно...хотя, от негодяев всего можно ожидать...я ведь точно не знаю, почему они вдруг резко всё согласовали и подписали СК...возможно изза жалоб, а возможно реально закончились причины для отказа...но то что я 30окт. пожаловался, и через 5дн. всё резко согласовали и подписали, в такие совпадения я уже давно не верю.

А если вы подавали без учёта моих корректировок, тогда завтра с утра звоните специалисту, и если она ещё не отправила доки, тогда дёргайте стоп-кран, скажите чтоб не отправляла, и что принесёте новые...ибо какой смысл отправлять, если они всё равно вернутся с замечаниями...ведь ваши доки будет рассматривать та же комиссия, что и мои...поэтому нет смысла тратить время на ожидание их замечаний.
Конечно без учета ваших новостей отдала доки. На несколько дней раньше. Дергать не буду -не знакю какую дату потребуют проставить - не хочу три раза переделывать. Подожду замечаний.
Птицу так и не нашли -искали очень настойчиво. Взяли счет на корма, поилки и кормушки в Михайловке, взяли инструмент там где вы брали, взяла счет на металл и осп в центре кровли и оконную конструкцию на птичник у Отверткина. Птицу буду покупать за налик.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #190
Дергать не буду -не знакю какую дату потребуют проставить - не хочу три раза переделывать. Подожду замечаний.
Если заранее известно, что придётся переделывать, то какой смысл тратить время на ожидание замечаний, не понимаю...Еслиб вы точно знали, что доки уже отправлены, тогда да....а если нет, и можно включить заднюю, и сэкономить время, то нужно обязательно это сделать....я ведь для вас все корректировки озвучивал, чтобы вы не наступали на мои грабли...тем более, в чём проблема позвонить в отдел и узнать, отправили доки, или ещё нет...и если нет, то сразу переделать всё по уму.
взяли инструмент там где вы брали
Какой именно инструмент? Если мотоблок, плуги к нему и т.п., тогда ладно...а если мотобур, перфоратор, циркулярка и т.п, тогда откажут, как и мне.
 
Если заранее известно, что придётся переделывать, то какой смысл тратить время на ожидание замечаний, не понимаю...Еслиб вы точно знали, что доки уже отправлены, тогда да....а если нет, и можно включить заднюю, и сэкономить время, то нужно обязательно это сделать....я ведь для вас все корректировки озвучивал, чтобы вы не наступали на мои грабли...тем более, в чём проблема позвонить в отдел и узнать, отправили доки, или ещё нет...и если нет, то сразу переделать всё по уму.

Какой именно инструмент? Если мотоблок, плуги к нему и т.п., тогда ладно...а если мотобур, перфоратор, циркулярка и т.п, тогда откажут, как и мне.
Пока документы ходят я займусь правками - тк договоров много - и реагируют некоторые конторы достаточно медленно - я дождусь других замечаний. Скорее всего, они будут и как ваши и, возможно, какие то ещё.
По поводу инструментов и всего прочего -я буду отстаивать свою позицию, запросила бензокосу, циркулярку и шуруповверт. Т.к. изучив всю доступную мне нормативку не нашла указаний что можно, а что нельзя покупать. Поэтому я приготовила обоснование на каждый свой пункт. Оно во вложении.
 

Вложения

Приложение к заявлению.pdf
438,1 KB · Просмотры: 6

  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #192
тк договоров много - и реагируют некоторые конторы достаточно медленно - я дождусь других замечаний. Скорее всего, они будут и как ваши и, возможно, какие то ещё.
Я ведь говорил, что ваши доки отправят в Центр, и их будет рассматривать таже комиссия, которая рассматривала мои....мало того, там не одна комиссия, а две...и помимо этих комиссий, есть ещё какие то согласования со сторонними органами, типа казначейства...и я пытаюсь сказать вам о том, что вы не получите сразу все замечания, и на моём примере это видно...т.е. будете получать их поэтапно...сначала 1й комиссии что то не понравится, и она вернёт доки...вы исправите, подадите заново...1я комиссия будет удовлетворена, согласует, и передаст на 2ю комиссию, которой тоже что то не понравится, и она напишет свои замечания...я ведь не просто так 5 раз в магазин ездил:)
Ну можете не отзывать эти доки, пусть вернутся с замечаниями...а пока сделаете новый комплект, с учётом всех поправок.
По поводу инструментов и всего прочего -я буду отстаивать свою позицию, запросила бензокосу, циркулярку и шуруповверт. Т.к. изучив всю доступную мне нормативку не нашла указаний что можно, а что нельзя покупать. Поэтому я приготовила обоснование на каждый свой пункт. Оно во вложении.
В этом дополнительном пояснении нет необходимости...потому что обоснование по товарам, и так входит в состав подаваемых документов. Думаете я им не обосновывал...тоже самое им писал, и про бетономешалку, что необходимо изготавливать бетон самостоятельно, для заливки фундамента будущих курятников, теплиц и т.д....мотобур для сверления лунок, для установки столбов загона для животных....циркулярка для строительства каркасных деревянных курятников, ну и т.д...но они плевать на это хотели...я ведь озвучивал их позицию по этому поводу...поэтому, как бы вы им не расписывали, в инструментах вам откажут...а уже после этого, вы можете написать жалобу на этот отказ...и потребовать сослаться на законодательство, на основании которого они отказали....а то ведь эти демоны просто отказывают без обоснования, типа нельзя и всё.
Тут ещё такой момент...если в итоге всё равно откажут в инструментах, тогда опять придётся переделывать, если не все 3 комплекта доков, то как минимум 1....ведь в каком то из 3х магазинов нужно будет выбрать другие товары, взамен инструментов....поэтому, прежде чем начинать качать за инструменты, нужно удостоверится, что они реально не обоснованно отказывают, и это их отсебятина....поэтому для начала, советую позвонить в Минтруд, и допросить ту тётю с пристрастием, которая прививала мне, что инструменты нельзя, потому что это не материалы...выжмите из неё конкретный пункт, конкретной статьи и номер закона, который запрещает покупать инструменты....я где то выше давал её тел....8(423)226-77-49 Ирина Викторовна.
 
Я ведь говорил, что ваши доки отправят в Центр, и их будет рассматривать таже комиссия, которая рассматривала мои....мало того, там не одна комиссия, а две...и помимо этих комиссий, есть ещё какие то согласования со сторонними органами, типа казначейства...и я пытаюсь сказать вам о том, что вы не получите сразу все замечания, и на моём примере это видно...т.е. будете получать их поэтапно...сначала 1й комиссии что то не понравится, и она вернёт доки...вы исправите, подадите заново...1я комиссия будет удовлетворена, согласует, и передаст на 2ю комиссию, которой тоже что то не понравится, и она напишет свои замечания...я ведь не просто так 5 раз в магазин ездил:)
Ну можете не отзывать эти доки, пусть вернутся с замечаниями...а пока сделаете новый комплект, с учётом всех поправок.

В этом дополнительном пояснении нет необходимости...потому что обоснование по товарам, и так входит в состав подаваемых документов. Думаете я им не обосновывал...тоже самое им писал, и про бетономешалку, что необходимо изготавливать бетон самостоятельно, для заливки фундамента будущих курятников, теплиц и т.д....мотобур для сверления лунок, для установки столбов загона для животных....циркулярка для строительства каркасных деревянных курятников, ну и т.д...но они плевать на это хотели...я ведь озвучивал их позицию по этому поводу...поэтому, как бы вы им не расписывали, в инструментах вам откажут...а уже после этого, вы можете написать жалобу на этот отказ...и потребовать сослаться на законодательство, на основании которого они отказали....а то ведь эти демоны просто отказывают без обоснования, типа нельзя и всё.
Тут ещё такой момент...если в итоге всё равно откажут в инструментах, тогда опять придётся переделывать, если не все 3 комплекта доков, то как минимум 1....ведь в каком то из 3х магазинов нужно будет выбрать другие товары, взамен инструментов....поэтому, прежде чем начинать качать за инструменты, нужно удостоверится, что они реально не обоснованно отказывают, и это их отсебятина....поэтому для начала, советую позвонить в Минтруд, и допросить ту тётю с пристрастием, которая прививала мне, что инструменты нельзя, потому что это не материалы...выжмите из неё конкретный пункт, конкретной статьи и номер закона, который запрещает покупать инструменты....я где то выше давал её тел....8(423)226-77-49 Ирина Викторовна.
Уже рассмотрели, вернули назад вчера - внести изменения в плане НДС и подписи бухгалтера) Пока других вопросов не возникало. Только что отправила назад все исправленное. Ждём-с
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #194
Пока других вопросов не возникало.
Я ведь говорил, что сразу все замечания не пришлют...Ну если вы исправили с учётом всех моих поправок, то замечаний больше быть не должно. Если что, можете скинуть мне все доки, я проверю.
Ирине Викторовне на счёт инструментов не звонили? А кстати, что на счёт инструментов? По ним замечаний не было, типа их нельзя?
 
Я ведь говорил, что сразу все замечания не пришлют...Ну если вы исправили с учётом всех моих поправок, то замечаний больше быть не должно. Если что, можете скинуть мне все доки, я проверю.
Ирине Викторовне на счёт инструментов не звонили? А кстати, что на счёт инструментов? По ним замечаний не было, типа их нельзя?
Я все их правки внесла оперативно и сразу отправила обратно. Вопросов по инструментам не было. Завтра позвоню.
 
Я ведь говорил, что сразу все замечания не пришлют...Ну если вы исправили с учётом всех моих поправок, то замечаний больше быть не должно. Если что, можете скинуть мне все доки, я проверю.
Ирине Викторовне на счёт инструментов не звонили? А кстати, что на счёт инструментов? По ним замечаний не было, типа их нельзя?
Ну как у вас? Нам опять вернули, в понедельник - но я быстро исправила -не понравилось неполное название банка в акте и в реквизитах договора)))) А так же строчка "оплачено полностью".. Это просто фейерверк какой-то... Думаю, в конце недели буду жалобу катать на них, если сдвига не будет. Причем наши большекаменские быстро все делают и сами за голову хватаются.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #197
Нам опять вернули
Удивляет то, что они на счёт инструментов пока молчат...или может ещё не дошло до той чинуши, которая должна их зарубить...а если пропустят, тогда вообще будет удивительно:)
А всё хорошо...Я предполагал, что демоны не сообщат мне об оплате, поэтому попросил магазин, чтобы позвонили когда поступят деньги...и сегодня позвонили, говорят оплата пришла, завтра утром поеду забирать свои подарки:)
 
Вау! Поздравляю! У нас уже бло две комисссии -даже запрашивали сведения о наличии у нас кур))) Пока перечень вопросов не вызывал -только оформление документов. Надеюсь, все прокатит.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #199
Забрал мотоблок, и уже можно подвести итоги всей эпопеи...получается за всё время, я выхарил у них 19293р. пособие + стипендия, 7110р субсидии на жку(за 4мес), 49980 по соцконтракту, итого 76383р....и ещё они должны мне субсидию за ноябрь и декабрь, сейчас отопление включили, и думаю должны больше присылать, наверно по 2500, а значит будет ещё +5тыс, посмотрим.
А то что они заплатили 23тыс. за моё обучение, это я не считаю...хотя может и 16тыс платили по акции, не суть важно.
 
Забрал мотоблок, и уже можно подвести итоги всей эпопеи...получается за всё время, я выхарил у них 19293р. пособие + стипендия, 7110р субсидии на жку(за 4мес), 49980 по соцконтракту, итого 76383р....и ещё они должны мне субсидию за ноябрь и декабрь, сейчас отопление включили, и думаю должны больше присылать, наверно по 2500, а значит будет ещё +5тыс, посмотрим.
А то что они заплатили 23тыс. за моё обучение, это я не считаю...хотя может и 16тыс платили по акции, не суть важно.
Нам согласовали. Ждем оплаты
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху