Поддержка безработных

  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #201
Нам согласовали. Ждем оплаты
Мне тоже один раз сказали, что всё согласовали, а потом прислали замечания:)
Они 2 раза в месяц делают заявку на выплату...3го и 15го числа...мою подали 13го, потому что 15е было воскресенье...а деньги в магазин пришли 23го...значит вашу выплату закажут 3дек., и вот примерно рассчитывайте на 7-10дн...и скажите магазинам, чтобы сообщили вам, когда придёт оплата.
 
Мне сказали что согласовали назначенцы, а замечания от бухгалтерии. Это разные тети)))
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #203
Мне сказали что согласовали назначенцы, а замечания от бухгалтерии. Это разные тети)))
Мне тоже так говорили...и я в курсе, что их там семеро по лавкам...после бухгалтерии, ещё казначейство замечания присылало...хотя мне было без разницы, кто там замечания прислал, Вася или Петя, материл я их одинаково жёстко...но радует то, что это в прошлом, и мотоблок уже в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся:)
сейчас отопление включили, и думаю должны больше присылать, наверно по 2500
Я был прав, накинули штукарик за отопление....Как бы продлить эту халяву, ещё на пол года..
ноябрь.jpg
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #204
Как бы продлить эту халяву, ещё на пол года..
Даже напрягаться не пришлось...Сёдня позвонил в соцзащиту, они пошебуршали в компутере и сказали, что продлили мне субсидию ещё на 6мес., до июня 2021г....а я сказал что они настоящие профессионалы, всё правильно сделали, поздравил с наступающим, и пожелал всех благ:)
 
Даже напрягаться не пришлось...Сёдня позвонил в соцзащиту, они пошебуршали в компутере и сказали, что продлили мне субсидию ещё на 6мес., до июня 2021г....а я сказал что они настоящие профессионалы, всё правильно сделали, поздравил с наступающим, и пожелал всех благ:)
А у нас сняли субсидию, в декабре, без предупреждения.
Мой муж погиб 11 декабря в ДТП. Они и сняли сразу -по причине изменения состава семьи. Правда, соцконтракт все таки оплатили - все 4 договора. И котел, и окно, инструменты и корма. Но, к сожалению, мой муж этого уже не увидел(((
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #206
Сидоренко, Представляю какое для вас горе...мои соболезнования:(
Это авария в районе Штыково, где Пробокс выехал на встречку и протаранил Сузуки Альто?
 
Сидоренко, Представляю какое для вас горе...мои соболезнования:(
Это авария в районе Штыково, где Пробокс выехал на встречку и протаранил Сузуки Альто?
Она самая. Спасибо. Я немного уже пришла в себя.
Так что я теперь специалист по составлению документов по соц.контракту. Кому нужно, обращайтесь.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #208
Сегодня заканчивается действие моего соц.контракта, а значит настало время по новой напрягать демонов, и подавать заяву на другой соц.контракт, на другую меру поддержки, на поиск работы...Но я сам косяка спорол, и профукал время...думал что с центром занятости всё нормально, а оказалось, когда они 13окт. направили меня на обучение, то сняли с учёта, и после окончания обучения 13ноя, я должен был самостоятельно трудоустроится в течении 3мес., и еслиб не смог, тогда бы они закрыли мою карту 13фев....но я позвонил им в пятницу 29янв., узнал об этом, и они сказали что прям щас закроют мою карту, и 1фев. я смогу подать заяву на присвоение статуса безработного, иначе мне откажут в соц.контракте, если я заново не зарегюсь. Также сказали, что сейчас у них карантин до марта, лично приезжать не нужно, и отмечаться по тел., как по началу в прошлом году. Получается, завтра 1фев. я подам заяву на безработного, через недельки 3 меня зарегят, и сразу напишу заяву на соц.контракт...Думаю хотя бы пособие за половину февраля, я у них вымогну, а дальше посмотрим, как долго будут парить мозги с соц.контрактом...там же другая тема, надо будет принести трудовой договор, или приказ о зачислении в штат...
Жду не дождусь встречи со специалистами ЦЗН...они икать начнут, когда меня на пороге увидят:)
 
Сегодня заканчивается действие моего соц.контракта, а значит настало время по новой напрягать демонов, и подавать заяву на другой соц.контракт, на другую меру поддержки, на поиск работы...Но я сам косяка спорол, и профукал время...думал что с центром занятости всё нормально, а оказалось, когда они 13окт. направили меня на обучение, то сняли с учёта, и после окончания обучения 13ноя, я должен был самостоятельно трудоустроится в течении 3мес., и еслиб не смог, тогда бы они закрыли мою карту 13фев....но я позвонил им в пятницу 29янв., узнал об этом, и они сказали что прям щас закроют мою карту, и 1фев. я смогу подать заяву на присвоение статуса безработного, иначе мне откажут в соц.контракте, если я заново не зарегюсь. Также сказали, что сейчас у них карантин до марта, лично приезжать не нужно, и отмечаться по тел., как по началу в прошлом году. Получается, завтра 1фев. я подам заяву на безработного, через недельки 3 меня зарегят, и сразу напишу заяву на соц.контракт...Думаю хотя бы пособие за половину февраля, я у них вымогну, а дальше посмотрим, как долго будут парить мозги с соц.контрактом...там же другая тема, надо будет принести трудовой договор, или приказ о зачислении в штат...
Жду не дождусь встречи со специалистами ЦЗН...они икать начнут, когда меня на пороге увидят:)
Давайте, дерзайте!!! Пусть икают, заразы, бюрократы чертовы.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #210
Давайте, дерзайте!!!
От Розарио Агро ещё никто не уходил...там же бешеные бабки маячат, 13963руб. каждый месяц должны к зарплате доплачивать, целый год...Конечно субсидии лишат, что очень огорчает...мне за декабрь 3170 прислали...ну может на новой работе какая-нибудь шара будет, или будет возможность что-нибудь стибрить, тем самым компенсировать ущерб:)
 
От Розарио Агро ещё никто не уходил...там же бешеные бабки маячат, 13963руб. каждый месяц должны к зарплате доплачивать, целый год...Конечно субсидии лишат, что очень огорчает...мне за декабрь 3170 прислали...ну может на новой работе какая-нибудь шара будет, или будет возможность что-нибудь стибрить, тем самым компенсировать ущерб:)
Уважаемый Интригант! У меня для вас 2 новости, как обычно, хорошая и плохая! Начну ( не по традиции) с хорошей. Сумму помощи увеличили 13900 до 14800 (точный размер не помню). Плохая новость.... сократили срок с 12 мес до максимум 4......
 
От Розарио Агро ещё никто не уходил...там же бешеные бабки маячат, 13963руб. каждый месяц должны к зарплате доплачивать, целый год...Конечно субсидии лишат, что очень огорчает...мне за декабрь 3170 прислали...ну может на новой работе какая-нибудь шара будет, или будет возможность что-нибудь стибрить, тем самым компенсировать ущерб:)
У меня в другом затык.. я подавал документы в конце декабря и соц помощь по своим каким то непонятным алгоритмам насчитала, что у меня среднемесячный доход на 200 руб больше, чем величина прожиточного минимума. 12 января контактное лицо из СП спросила были ли за последние 3 месяца какие-нибудь расходы , например алименты, я ей в этот же день отправляю заверенные банком чеки в адрес бывшей супруги... "Класс" , говорит она..."Теперь ждем решения"... Она молчит, на личной странице соц. портала тоже тишина.. Сегодня я ей звоню, и спрашиваю есть ли движение? А она, переспросив мою фамилию присылает мне отказ от 14.января с той же формулировкой... "ваш среднедушевой доход 15017 руб, выше величины прожиточного минимума 14764 руб".... Все! годовая лафа накрылась! Теперь осталась надежда на 4хмесячную...
 
Последнее редактирование:
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #213
Уважаемый Интригант! У меня для вас 2 новости, как обычно, хорошая и плохая! Начну ( не по традиции) с хорошей. Сумму помощи увеличили 13900 до 14800 (точный размер не помню). Плохая новость.... сократили срок с 12 мес до максимум 4......
Да, я уже в курсе...с утра отправил заяву в ЦЗН на безработного, потом позвонил в соц защиту, и они мне всё рассказали, что пришли новые распоряжения...короче твари перекрывают кислород по всем фронтам...
Выплата сейчас 14779руб....а на счёт срока, всё ещё хуже...СК на поиск работы заключается на 4мес., но заплатят только за 3мес....потому что после отработанного месяца, человек приносит справку, и они делают заявку на выплату, и выплатят когда придёт финансирование (в течении месяца)...т.е. этот 1мес. типа запас, на оформление выплаты.
Так же требуют подтверждение доходов за 3 последних месяца...но для одиноко проживающих граждан, можно за 1мес. Я вот сёдня отправил заяву, и планировал, что 12фев. получу статус безработного, и сразу подам заяву на СК...но такая тема не прокатит, ибо если я подам заяву в феврале, то им нужен будет подтверждённый доход за январь, а у меня его нет....поэтому сказали, что подать заяву я могу не ранее 1мар., когда уже будет начислено пособие за февраль.
Опять же, 3 полных транша по 14779 мы не получим...как минимум 1 будет не полный, т.к. при выплате считают календарный месяц с 1го по 30(31) число...поэтому сказали, что лучше устраиваться в начале месяца...к примеру 1мар. я подаю заяву, а 3мар. трудоустраиваюсь...а если устроится допустим в конце месяца, к примеру 25 числа, то получится, что заплатят за 2 полных месяца, и за 5дн. третьего месяца. Это тоже своего рода гемор...надо ещё как то подгадать, и договорится с работодателем, чтобы оформил определённого числа...типа давай я пока поработаю без оформления, а как свистну в зелёный свисток, так сразу оформишь...
Нам ещё повезло, что мы успели по ЛПХ проскочить...теперь лафа отпала....СК по ЛПХ не отменили, но сказали, что сейчас подать на эту меру можно только в том случае, если на участке утверждён конкретный ври ЛПХ, полевой или приусадебный, без разницы.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #214
Какие то непонятные движения начались...Моя заява ещё на рассмотрении, статус нищеброда ещё не присвоен, а мне сегодня уже работу начали тулить, чтобы я за тарелку супа, бегал рабов переписывал.
А следом пришло письмо из прокуратуры, якобы моё обращение от 21 янв. 2021г. направлено для рассмотрения министру труда ПК...что к чему, бред какой то, ибо я никаких заяв в этом году на Минтруд ещё не писал, а по предыдущим, уже пришли все отписки.
функции переписного персонала.jpg
 

Вложения

приглашаем на работу.pdf
204,8 KB · Просмотры: 4

  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #215
Потом ещё предлагали стать поваромповар.JPG...всё им неймётся, хотят любым способом избавиться, чтобы не платить пособие. Вчера утром позвонил им, начал угрожать жалобами, и через пару часов уже присвоили статус.
стат.JPG

На перерегистрацию требуют явиться лично...видимо карантин только до 1 марта, и продлять не собираются.
Теперь нужно искать работу, чтобы до 5мар устроится, и они не начали опять тулить всяких почтальонов и дворников...да и вообще не ходить к ним на перерегистрацию, а отправить им на мыло скан приказа или договора, как они пишут в комментепер.JPG
В принципе, с копеечной работой проблем нет, и можно в любой момент куда-нибудь приткнутся...но пока есть время, решил поискать зарплату пожирнее...отправил резюме в 2 конторы...но везде бешеный конкурс, и если не срастётся с ними, значит пойду ночным директором по разгадыванию кроссвордов.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #216
Только что прислали пособие 514р., и следом прилетела субсидия по жку за январь 3100р...прям удивительно...в прошлом году, они назначили пособие со дня вынесения приказа о присвоении статуса безработного...а сейчас приказ вынесли 9фев., а статус и пособие назначили со 2фев.вос.JPG...я уже было смирился с мыслью, что заплатят только 1200р за 2/3 месяца, а тут такой приятный сюрприз, лишняя пятихатка...видимо пытаются искупить свои грехи:)
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #217
С нового года по соц.контракту на ЛПХ, сотку дают...невероятно, но факт:)
лпх.JPG
 
С нового года по соц.контракту на ЛПХ, сотку дают...невероятно, но факт:)
Посмотреть вложение 6236
Невероятно круто! А меня ЦЗН пытается второй раз обмануть. Когда открывала ИП обещали еще сотку за трудоустроеннного - но потом у них типа кончились лимиты. Сейчас предлагают мне взять на работу мальчика инвалида. Обучают его уже на дизайнера. Обещают возмещать зарплату и налоги раз в квартал. Но, когда был разговор первый раз, обещали за это субсидию в 96 тысяч. А сейчас фигу... хотя лимиты снова есть
 
Последнее редактирование:
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #219
А меня ЦЗН пытается второй раз обмануть.
А меня просто достают своей назойливостью...всякую туфту присылают, постоянно названивают...и вот в пятницу прислали памятку о соц.контракте, при том старую...а потом звонит какая то бестолковая тётя в 9 вечера, типа я вам памятку прислала...а почему спрашиваю памятка старая, не актуальная, почему вводите граждан в заблуждение...ой, сейчас новую пришлю, и прислалаСоциальный контракт памятка.jpg А в субботу утром опять звонит, типа вы посмотрели памятку...да говорю посмотрел, начал задавать ей вопросы по существу, и сразу выяснилось, что она вообще ничего не знает...у нас говорит есть специалист по СК, я могу вас переключить, а вообще, вам лучше позвонить в районную соц.защиту...я ей пояснил, что в курсе всех дел, знаю все телефоны, и их специалиста по ск, которая ранее мне говорила, что можно подать заяву ей в ЦЗН, но лучше подавать в соц.защиту, ибо так быстрее. Ну в общем разговоры не о чём, только мозги компостируют и время тратят.
Невероятно круто!
Я сначала приуныл, начал скорбить о недополученном полтиннике...а потом звякнул в соц.защиту, а они говорят, типа требования ужесточили, нужно ещё кучу всяких документов, и начальники сказали, чтобы они пока не принимали заявы с Вл-ка, но они не могут не принимать, поэтому принимают, а комиссия будет всем отказывать...т.е. искать любой предлог, как и нам тогда несколько раз пытались отказать...но это только для Влада, в районах с этим проблем нет.
В любом случае, одну меру поддержки по ск, можно получить только 1 раз в жизни...и даже еслиб я сейчас подал на ЛПХ, они бы отказали из за того, что у меня нет ври ЛПХ...можно было конечно подождать принятия нового град.регламента, выбрать ЛПХ, и потом подать...и я бы подождал, и поменял ври, но кто же знал, что сотку будут давать, ибо тогда вообще шла речь об отмене этой меры.
На счёт 250тыс. для бизнеса, тоже по моему гайки завернули...раньше ведь не было такого требования, что этими деньгами можно оплатить только 15% расходов, а сейчас появилось...т.е. чтобы полностью освоить 250тыс., нужно потратить своих 1.4 ляма, по крайней мере так написано...и если действительно так, то это вообще бред, ибо девиз СК это - помощь малоимущему в трудной жизненной ситуации....отсюда можно сделать вывод, что по их мнению, у каждого малоимущего полтора ляма в кармане лежит:)
Но ещё есть 4я мера, на иные мероприятия...и там в перечень расходов, включили пункт *товары для ведения ЛПХ*, и в перспективе, можно будет подать на эту меру...думаю ежемесячная покупка комбикорма на 15тыс., или саженцев, точно под эту тему прокатит.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #220
Всё таки швыранули они меня с соцконтрактом на поиск работы...
1мар. подал заяву, а 2мар. устроился на работу...а они сказали, что сначала надо было дождаться решения, т.е. они должны были провести комиссию, а потом уже оформляться...или хотя бы оформляться с 5мар., чтобы они могли втиснуть эту комиссию между подачей заявы и трудоустройством, т.е. задним числом, а я не оставил им промежутка...но это нигде прописано, и они сдулись.
Затем им не понравился трудовой договор...который действительно был на одном листе, и не выдерживал никакой критики...тогда я сам составил договор на 5ти листах, и отправил им на проверку...их всё устроило, и придраться не смогли.
В итоге они мне заявили, что пришёл ответ на их запрос о моём имуществе, в котором 2 гаража, 2 дачи, и поэтому я не подпадаю под критерии малоимущего, типа новая нормативка пришла...но моё требование сослаться на норму права, проигнорировали....в районном отделе сказали, что в центре будет совещание, там будет озвучена правовая база по этому вопросу, и они мне сообщат. Судя по всему, это та тема, о которой говорит Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
В результате, так и не сообщили, а сегодня прислали уведомление об отказе в СК..по причине того, что я не указал в заяве гаражи и дачи, т.е. предоставил не полные сведения...и в этом плане мой косяк, что я вписал только 1/2 квартиры...ибо заполнял заяву по тому образцу, на СК по ЛПХ, который в тот раз они за меня заполняли...и в тот раз там также не указывали ничего кроме квартиры...но разница в том, что тогда они не делали запрос на имущество, а сейчас делают, видимо в связи с новой нормативкой по имуществу. В общем, сейчас уже нет смысла искать и разбираться в этой нормативке, потому что отказ формально законный, и подать новую заяву на СК уже не получится.
5мар я должен был идти в ЦЗН на перерегистрацию, но поскольку трудоустроился, скинул им на мыло труд.договор, приказ, справку с места работы, и не пошёл...они сняли статус безработного, и прислали пособие 1800р за февраль.
Также хотел сообщить о трудоустройстве в отдел соц.выплат, что мои доходы изменились...ведь я получаю субсидию на оплату жку, и думал что её должны отменить...а они сказали, что сейчас учитываются доходы за последние 6мес....т.е. когда в декабре мне автоматически её продлили, учитывали доходы за предыдущие пол года...и сказали, что будут присылать субсидию до конца назначенного срока, и я не стал возражать.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху