Поддержка безработных

Всё таки швыранули они меня с соцконтрактом на поиск работы...
1мар. подал заяву, а 2мар. устроился на работу...а они сказали, что сначала надо было дождаться решения, т.е. они должны были провести комиссию, а потом уже оформляться...или хотя бы оформляться с 5мар., чтобы они могли втиснуть эту комиссию между подачей заявы и трудоустройством, т.е. задним числом, а я не оставил им промежутка...но это нигде прописано, и они сдулись.
Затем им не понравился трудовой договор...который действительно был на одном листе, и не выдерживал никакой критики...тогда я сам составил договор на 5ти листах, и отправил им на проверку...их всё устроило, и придраться не смогли.
В итоге они мне заявили, что пришёл ответ на их запрос о моём имуществе, в котором 2 гаража, 2 дачи, и поэтому я не подпадаю под критерии малоимущего, типа новая нормативка пришла...но моё требование сослаться на норму права, проигнорировали....в районном отделе сказали, что в центре будет совещание, там будет озвучена правовая база по этому вопросу, и они мне сообщат. Судя по всему, это та тема, о которой говорит Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
В результате, так и не сообщили, а сегодня прислали уведомление об отказе в СК..по причине того, что я не указал в заяве гаражи и дачи, т.е. предоставил не полные сведения...и в этом плане мой косяк, что я вписал только 1/2 квартиры...ибо заполнял заяву по тому образцу, на СК по ЛПХ, который в тот раз они за меня заполняли...и в тот раз там также не указывали ничего кроме квартиры...но разница в том, что тогда они не делали запрос на имущество, а сейчас делают, видимо в связи с новой нормативкой по имуществу. В общем, сейчас уже нет смысла искать и разбираться в этой нормативке, потому что отказ формально законный, и подать новую заяву на СК уже не получится.
5мар я должен был идти в ЦЗН на перерегистрацию, но поскольку трудоустроился, скинул им на мыло труд.договор, приказ, справку с места работы, и не пошёл...они сняли статус безработного, и прислали пособие 1800р за февраль.
Также хотел сообщить о трудоустройстве в отдел соц.выплат, что мои доходы изменились...ведь я получаю субсидию на оплату жку, и думал что её должны отменить...а они сказали, что сейчас учитываются доходы за последние 6мес....т.е. когда в декабре мне автоматически её продлили, учитывали доходы за предыдущие пол года...и сказали, что будут присылать субсидию до конца назначенного срока, и я не стал возражать.
И не надо возражать))))
А эти товарищи делают все, чтоб безработным жилось еще хуже)
 
Всё таки швыранули они меня с соцконтрактом на поиск работы...
1мар. подал заяву, а 2мар. устроился на работу...а они сказали, что сначала надо было дождаться решения, т.е. они должны были провести комиссию, а потом уже оформляться...или хотя бы оформляться с 5мар., чтобы они могли втиснуть эту комиссию между подачей заявы и трудоустройством, т.е. задним числом, а я не оставил им промежутка...но это нигде прописано, и они сдулись.
Затем им не понравился трудовой договор...который действительно был на одном листе, и не выдерживал никакой критики...тогда я сам составил договор на 5ти листах, и отправил им на проверку...их всё устроило, и придраться не смогли.
В итоге они мне заявили, что пришёл ответ на их запрос о моём имуществе, в котором 2 гаража, 2 дачи, и поэтому я не подпадаю под критерии малоимущего, типа новая нормативка пришла...но моё требование сослаться на норму права, проигнорировали....в районном отделе сказали, что в центре будет совещание, там будет озвучена правовая база по этому вопросу, и они мне сообщат. Судя по всему, это та тема, о которой говорит Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
В результате, так и не сообщили, а сегодня прислали уведомление об отказе в СК..по причине того, что я не указал в заяве гаражи и дачи, т.е. предоставил не полные сведения...и в этом плане мой косяк, что я вписал только 1/2 квартиры...ибо заполнял заяву по тому образцу, на СК по ЛПХ, который в тот раз они за меня заполняли...и в тот раз там также не указывали ничего кроме квартиры...но разница в том, что тогда они не делали запрос на имущество, а сейчас делают, видимо в связи с новой нормативкой по имуществу. В общем, сейчас уже нет смысла искать и разбираться в этой нормативке, потому что отказ формально законный, и подать новую заяву на СК уже не получится.
5мар я должен был идти в ЦЗН на перерегистрацию, но поскольку трудоустроился, скинул им на мыло труд.договор, приказ, справку с места работы, и не пошёл...они сняли статус безработного, и прислали пособие 1800р за февраль.
Также хотел сообщить о трудоустройстве в отдел соц.выплат, что мои доходы изменились...ведь я получаю субсидию на оплату жку, и думал что её должны отменить...а они сказали, что сейчас учитываются доходы за последние 6мес....т.е. когда в декабре мне автоматически её продлили, учитывали доходы за предыдущие пол года...и сказали, что будут присылать субсидию до конца назначенного срока, и я не стал возражать.
У меня похожая хрень... Подавал на субсидию 1 февраля. Где то в середине курирующим меня специалист сообщила , что по мне принято положительное решение. 19 февраля направил им по почте трудовой договор. Жду комиссию... В начале марта звонит мне и происходит примерно такой диалог:
- Александр, с Россреестра пришли сведения, что у вас в городе Х есть недвижимость, это правда?
-Ну да , это наследство моей тети?
- А вы получаете с него прибыль?
-Нет, боюсь что не смогу контролировать арендаторов, платить не будут и всю квартиру по кирпичикам разберут и вынесут. А не продаю потому что придется налог платить...
- Заранее предупреждаю, что скорее всего комиссия в вашем случае примет отрицательное решение, так как наличие у вас 2 объектов недвижимости не позволят признать вас малоимущим...
В общем, счастье получать халяву было так близко... Вот почему я ее до нового года не продал!?!?!? )))
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #223
Вот почему я ее до нового года не продал!?!?!?
А потому что умная мысля, приходит опосля...:)
У меня похожая хрень... комиссия в вашем случае примет отрицательное решение, так как наличие у вас 2 объектов недвижимости не позволят признать вас малоимущим...
Хрень та же самая...мне также про объекты недвижимости сказали...а я ответил, что жду от них мотивированный отказ по этой причине, со ссылкой на законодательство...я его изучу, проверю, и если не найду этому подтверждения, напишу на них жалобу в прокуратуру, Минтруд ПК и РФ...после этого они видимо очканули, и решили не связываться, поэтому и прислали формальный отказ из за предоставления не полных сведений...в котором не слова о том, что из за наличия нескольких объектов недвижимости, нельзя признать гражданина малоимущим.
А в вашем случае, ещё можно повоевать...Я сегодня пытался найти нормативку, и не нашёл...в ст.2 44-фз действительно прописано, что расчёт доходов производится в том числе, на основании принадлежащего гражданину имущества...но так же не слова о нескольких объектах недвижимости...в этом же ФЗ есть ссылка на ПП РФ №512 от 20.09.2003г. "О перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода...но там конкретно просписано, что учитываются только доходы от этой недвижимости, а не сам факт её наличия...тоже самое и в 44-ФЗ прописано....поэтому они и спросили:
- А вы получаете с него прибыль?
А у меня даже этого не спрашивали...тупо заявили, что у меня несколько объектов, и поэтому я не малоимущий.
В общем нашёл разные постановления с других регионов, ещё лохматых годов, но действующие, типа Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся...и в Ростовской обл. такое же есть...вот там конкретно прописано, что если несколько объектов, то :snooks: вам, а не помощь...т.е. возможно и в Приморье существует подобное, но я его не нашёл...поэтому, надо дождаться отказа, посмотреть на что они ссылаются, изучить этот пасквиль, а дальше видно будет....
А эти товарищи делают все, чтоб безработным жилось еще хуже)
Ну ещё бы....от такой хари разве копейки дождёшся... кот.jpg, видимо у них совсем дела плохи, и наверно собственные Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, раз решили малоимущих ободрать.
 
Кто как к соцконтрактам относится?
Для просмотра ссылки Войди или ЗарегистрируйсяПолучали уже? Стоит ли игра свеч? Доход считают за три последних месяца? Чем может аукнуться для ЛПХ обязательное условия "регистрации гражданина в качестве налогоплательщика налога на профессиональный доход;"? Из недвижки у меня треть квартиры, а в остальном я бомж. 50000 руб на ЛПХ разово ниочём, но хоть что-то, без отмены прочих пособий. Для ИП 250000, но оно точно этого не стоит. Просто пособие в отрыве от гектара можно в размере 13958 р. в течение года - это 167494 руб, что раза в три больше чем ЛПХ выплата, но не факт что дадут на год а не на полгода.
 
Последнее редактирование:
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #225
Кто как к соцконтрактам относится? Получали уже? Стоит ли игра свеч?
Положительно относимся...Получали...К примеру я, целый год их доил, и по максимуму с них вытянул...3мес. платили мне повышенное пособие по 5400, потом 2мес. по 1800, затем оплатили обучение на таможенного декларанта, не знаю сколько(Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся), так же выплатили стипендию 1800 пока учился, ровно год присылали субсидию на оплату ЖКУ, ну и само собой, подарили мотоблок за 50тыс. по соц.контракту...ну ещё в начале года за 1мес. 1800 получил, когда встал на учёт по новой, чтобы 2й СК оформить, но они меня бороднули...в общем в моём случае, грех жаловаться...
А сейчас, они гайки завернули, и всё уже не так радужно...хоть выплату по ЛПХ и увеличили до 100тыс., но и контроль ужесточили, и получить её сейчас, стало в разы сложнее.
Просто пособие в отрыве от гектара можно в размере 13958 р. в течение года - это 167494 руб, что раза в три больше чем ЛПХ выплата, но не факт что дадут на год а не на полгода.
Не нужно всякое старьё читать, а тем более публиковать...смотрите актуальную Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Какие полгода...я ведь писал на предыдущей странице, что макс. за 3мес. заплатят по 14779руб...
Из недвижки у меня треть квартиры, а в остальном я бомж.
Официальный доход есть?
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #228
через три месяца после увольнения пойду эти соцконтракты выбивать
Не только соцзащита гайки завернула, но и центр занятости...во первых нужно узнать в соцзащите, за какой период нужно показать доход, за 3мес., или за 1мес....мне в январе этого года говорили что достаточно дохода за 1мес., хотя в регламенте написано 3мес., но может сейчас стали жёсче на это смотреть...и если это так, то СК оформить не получится....Так вот на счёт ЦЗН...я давеча общался с ними, и они сказали, что сейчас не ставят на учёт автоматически как раньше, и сейчас схема такая....подаётся заява, они вызывают вас на приём, на котором вручают вам 2 направления на работу...вы едете на собеседование, и если оба работодателя напишут, что вы им не подходите по каким то критериям, тогда привозите отказные корешки направлений назад в ЦЗН, и только после этого вас ставят на учёт как безработного, назначают пособие, и назначают приём через месяц, на котором также вручают 2 направления, и если вы опять не устроитесь, то они лишают пособия...таким образом, получить пособие можно только за 1мес....т.е. если для СК требуют доход за 3мес., то получить его будет не реально.
Также вопрос по субсидии на ЖКУ...при её назначении, учитывают доход за последние 6мес., и если допустим ваша зарплата была от 30тыс., то это получается 15тыс. в мес., т.е. выше прожиточного минимума, а значит в субсидии откажут, а значит нужно выждать более длительный срок, чем 3мес. после увольнения.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху