Покупки на Али, и прочих магазах

Нет...на все те товары, которые я купил, футбольная скидка не действует...да и вообще, скидки на Али, это отдельный разговор...если коротко, это просто развод для лохов...киты никогда не продадут товар дешевле, чем они изначально хотели...очень редкий случай, если ты купишь товар с реальной честной скидкой, как например я купил флешки. А в большинстве своём, все ихние скидки 40-70%, это обман, типа маркетинговый ход, который заключается в том, чтобы поднять ценник на 50%, а потом сделать скидку 40%, тем самым наварив ещё 10% сверх первоначальной цены...и тебе очень повезёт, если купишь товар на подобной распродаже, хотя бы за его первоначальную(самую низкую) цену.
Я не про те скидки, что на ценниках пишут - этот лохотрон бородой порос. Я о купонах, что во время матча в перерыве между таймами можно вытряхнуть. Не много, но приятен, как кэшбек.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #42
Я о купонах, что во время матча в перерыве между таймами можно вытряхнуть.
Обычно, в большинстве магазинов, без всяких матчей можно взять купон...но в том магазе где я камеру брал, купонов не было, потому что цена и так самая низкая...а ловить какие то купоны между таймов, у меня желания не было, потому что я футбол не люблю, и никогда в жизни его не смотрел, как и хоккей....вот кёрлингисты, это нормальные ребята, спортяги:)
А с камерами понятно. Камера, да камера) видео снимает, звук пишет :)
Вот именно:) Я заранее знаю, что никакого суперкачества картинки не будет, и морально готов к этому...поэтому, разочаровываться не придётся. Хотя, это конечно лотерея...ведь у оригинала тоже бывают косяки...я отзывы почитал, есть и недовольные, чисто техническим браком...но защита покупателя рулит, и если что, откроем спор:)
Отправил себе смс со списком интересующих цен :)
В этом случае, ты ведь не знаешь, какая была самая минимальная цена на этот товар(за всё время), а видишь только цену на данный момент, и далее отслеживаешь её изменение....но это не гарантирует, что ты купишь по выгодной цене, потому что цена может упасть ниже того уровня, с которого ты начал отслеживание, и не факт, что она будет ниже самой минимальной цены, которая была на этот товар когда то...
Я сделал проще...Установил дополнение для браузера, которое отслеживает динамику цены, и выводит инфу на странице товара...Дополнение называется AliTools...хитрожопых китов, вычисляет на раз:)
Вот для примера:
Мы видим, что 5 мая этот тел. стоил 3876р...потом они установили цену 6370р, и сделали скидку 10%...в итоге продают его за 5734р, что на 48% дороже самой низкой цены, которая была...и такая хрень, почти у каждого товара.
али.JPG
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #44
Учитывай курс доллара.
Зачем? Были какие то бешеные скачки, которыми можно оправдать повышение цен?
5 мая доллар стоил 63.20...далее курс незначительно колебался...сегодня курс 63.26....Что тут учитывать?
курс.jpg
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #46
Интригант, А юань + терки с сша. Вот на тебе и отыгрываются узкоглазые.
А что юань...он так же привязан к баксу, как и рубль...
И не стоит искать какую то политическую подоплёку...Жадность хитрожопых китайских товарищей, это единственная причина их манипуляций с ценами и скидками.
 
А что юань...он так же привязан к баксу, как и рубль...
И не стоит искать какую то политическую подоплёку...Жадность хитрожопых китайских товарищей, это единственная причина их манипуляций с ценами и скидками.
Если рассмотреть цену на Алику по-другому, то картинка станет смотреться иначе. Можно найти тот же товар дешевле, но с платной доставкой и в сумме цены примерно выравниваются. Так что делаем выводы:

  • Бесплатной доставки нет - она зарыта в стоимость товара
  • На цену влияет не только жадность китайских товарищей продающих товар, но и наших, занимающихся транспортировкой этого товара по нашей территории
  • В цену зарыты также и таможенные сборы. А эти последнее время всячески пытаются задавить забугорные интернет магазины в пользу нашим (поддерживают спекулятивное увеличение цен нашими интернет магазинами за те же товары - аля поддержи отечественного "производителя").
 
дружище ! луче бери уже тогда новый тел камерыэти снимают от 7000 по стоимости дешевле такая хрень ... мне подарили такую , теперь у меня дети ей играют нихрена там не видно ... фото все размыты ... полное гггг
Об чем и речь, тоже что и на дешевых авто-регистраторах, в характеристиках бешеные Мегапиксели а картинка будто находишься на первом показе немого кино братьев Люмьер.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #49
Можно найти тот же товар дешевле, но с платной доставкой и в сумме цены примерно выравниваются.
Если рассматривать цены на одинаковый товар, в разных магазинах, у которых разница в цене не значительная, и по сути отличается только на стоимость доставки, тогда да...но мы ведь говорим о конкретном желании наварится, как в примере с телефоном, где просто конская накрутка, которую нельзя ничем оправдать.
Из 7ми заказов, у меня только 1 с платной доставкой, ведь я в курсе этой темы, и анализирую все цены, с платной и бесплатной доставкой...ибо знаю, что бывает такое, когда с платной доставкой, выходит дешевле чем с бесплатной.
шлемак.JPG и сравни с самой низкой ценой на фарпосте:шлемафон.JPG, так что наши, даже превосходят китайских барыг, пытаясь втюхать нам товар в 3 раза дороже...покупаешь за 130, продаёшь за 400...200% чистого навара...где ещё найдёшь такую доходность...
Бесплатной доставки нет - она зарыта в стоимость товара
Это само собой...так же как и жадность...она тоже там зарыта:)
На цену влияет не только жадность китайских товарищей продающих товар, но и наших, занимающихся транспортировкой этого товара по нашей территории
Нет никаких наших. Мы же заказываем товар напрямую, а не через посредников...китаец отправляет, сразу оплачивает доставку согласно фиксированным тарифам, которые ему заранее известны. Ну сам Али, возможно накручивает чутка, но не много.
В цену зарыты также и таможенные сборы.
Никаких таможенных сборов нет в цене....потому что Россия состоит в Таможенном союзе, и международные посылки не облагаются пошлиной, и все об этом знают...При условии, если суммарная стоимость твоих покупок в месяц, менее 1000 евро, а вес не превысил 31кг. На каждого человека, кто покупает что то за границей, ведётся реестр, в котором учитываются эти данные...и если ты превысишь лимит, только тогда тебе насчитают пошлину...если превысишь сумму, то заплатишь 30% от разницы, к примеру наскупал на 2тыс.евро, заплатишь 300 пошлины....а если превысишь вес, тогда каждый последующий кг будет стоить 4 евро...но в любом случае, платить пошлину будешь ты, а не китаец, и поэтому никакой таможни в цене товара, не может быть в принципе.
 
Никаких таможенных сборов нет в цене....потому что Россия состоит в Таможенном союзе, и международные посылки не облагаются пошлиной, и все об этом знают...
Ввозные (импортные) таможенные платежи В соответствии с частью 1 статьи 70 ТК ТС к ввозным таможенным платежам относятся: Ввозная таможенная пошлина. 25-й пункт части 1-й статьи 4 ТК ТС гласит: «таможенная пошлина – обязательный платеж, взимаемый таможенными органами в связи с перемещением товаров через таможенную границу». Налог на добавленную стоимость (НДС), который взимается при ввозе товаров на таможенную территорию ТС, является косвенным налогом. Порядок его уплаты регулируется как ТК ТС, так и внутренним налоговым законодательством стран-участников ТС, в нашем случае – НК РФ. Акцизы, взимаемые при ввозе товаров на таможенную территорию ТС, также относятся к косвенным налогам и регулируются аналогично НДС. Таможенные сборы, согласно статье 72 ТК ТС, – это обязательные платежи, взимаемые таможенными органами за совершение ими действий, связанных с выпуском товаров с таможенной территории (таможенные операции) и их таможенным сопровождением, или иных действий, установленных ТК ТС и/или законодательством стран-участников ТС. Список действий, которые могут служить основанием для уплаты таможенного сбора, является открытым, то есть он может быть дополнен исходя из действующего ТК ТС и нормативно-правовых актов государств-участников ТС. Так, часть 1 статьи 123 Закона № 311-ФЗ «О таможенном регулировании в Российской Федерации» указывает на виды действий таможенных органов, за которые могут взиматься таможенные сборы.
Оригинал статьи: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #51
В соответствии с частью 1 статьи 70 ТК ТС
Где вы только это старьё находите...хоть бы на дату публикаций смотрели, и перепроверяли инфу...
ТК ТС, утратил силу с 1 января 2018 года...с даты вступления в силу Договора о Таможенном кодексе ЕАЭС от 11.04.2017г.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #52
Флешки уже получил...за 10дн. до Влада доехали, просто рекорд....
Но есть и проблемы...видимо Штатив вообще не пришлют...написали что отправили, скинули трек-номер, через 13дн. приходит уведомление, что продавец отменил доставку. Я пожаловался в Али, открыл спор, Али его сразу решил, и мне вернут деньги за этот заказ...Но продаван сразу начал строчить мне малявы, типа зачем открыл спор...и я не пойму что он там лапочет, и что пытается сказать...судя по количеству его сообщений, он сильно переживает, и похоже на то, что он отправил не регистрируемое отправление, а мне дал левый номер отслеживания...но если это так, значит штатив всё таки приедет, и я буду считать его подарком от наших китайских друзей, ибо деньги он уже точно за него не получит, т.к. они уже на пути домой..
штатив.JPG
 
Флешки уже получил...за 10дн. до Влада доехали, просто рекорд....
Но есть и проблемы...видимо Штатив вообще не пришлют...написали что отправили, скинули трек-номер, через 13дн. приходит уведомление, что продавец отменил доставку. Я пожаловался в Али, открыл спор, Али его сразу решил, и мне вернут деньги за этот заказ...Но продаван сразу начал строчить мне малявы, типа зачем открыл спор...и я не пойму что он там лапочет, и что пытается сказать...судя по количеству его сообщений, он сильно переживает, и похоже на то, что он отправил не регистрируемое отправление, а мне дал левый номер отслеживания...но если это так, значит штатив всё таки приедет, и я буду считать его подарком от наших китайских друзей, ибо деньги он уже точно за него не получит, т.к. они уже на пути домой..
Посмотреть вложение 3023
Видимо отправил контробандой. Поэтому и не отслеживается. У меня так один из последних был получен адресатом (по трекеру) в Галичах. А через неделю консьержка отдала. Другой раз отправляли через Польшу и там след трекера пропал, а я через 10 дней забрал конверт из почтового ящика.
Продаван просит тебя отменить спор и подождать. У покупки есть защитный срок - он превышает срок доставки. Спор принимается в защитный период.
Для китайских товарищей норма экономить на доставке не только на алике. Помагайки ж мотаются в Суньку.
Дело, конечно, уже твое - получить товар и деньги, либо отменить спор и подождать до прихода товара в защитный период.
Ориентировочное время доставкиIMG_20180721_122049.jpg
Время защиты заказаIMG_20180721_122156.jpg
А про то, что он лапочет, так гуглапереводчик тебе в помощь.
 
К выбору камеры: младший вон взял за 1,5к на "китайском рынке" камеру (Арсеньев, Приморский край), бегают, снимают себя и окружающее, на ютубчик выкладывают. Качество 720p - им за глаза. И водонепроницаемый чехол - в комплекте.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #55
Видимо отправил контробандой. Поэтому и не отслеживается.
Дело не в отслеживании...у меня были уже такие посылки без отслеживания, и через Финляндию, Литву и другие страны транзитом проходили...но продаваны сразу предупреждали, что посылка без трека...а тут они просто молча отправили(а может и не отправили), и скинули мне левый трек...а раз есть трек, я его добавил в отслеживание...посылка провисела 13дн без информации о движении, и тут на самом Али приходит уведомление, типа продавец отменил доставку.
отмена.jpg
Продаван просит тебя отменить спор и подождать. У покупки есть защитный срок - он превышает срок доставки. Спор принимается в защитный период.
Я уже 70 посылок с Али получил, и раз 20 споры открывал...мне только повод дай, я балдеть не буду. Как только я увидел уведомление, я не стал писать китайцу, нафиг он мне нужен, тем более он изначально пытался меня обмануть, а меня обманывать нельзя, ибо такая прерогатива есть только у меня:)
Я сразу связался с Али, пожаловался на его мутные замуты, они проверили заказ, доставка действительно отменена...я сразу открыл спор...а ты знаешь, что спор может длится 2 недели, пока ищется компромисс с продавцом, и если его нет, тогда можно обострить спор, и привлечь Али к разбирательству, это тоже время...А тут, я открыл спор, и через 10мин Али сам его обострил, и принял решение в мою пользу....поэтому вопрос об отмене спора не стоит, ибо он уже решён и закрыт, и идёт процедура возврата денег.
Если посылка всё таки придёт, то я могу написать продавцу, и заплатить за неё...но я этого делать не буду, как и не делал так в прошлые разы, потому что я очень люблю подарки:)
Тем более там вопрос копеечный 120руб.
младший вон взял за 1,5к на "китайском рынке"
Да нет там никаких 720...это камера из той же партии, что у нас по тыще продают...
 
И повод обновить смартфон
Вот правильно Викторович написал.
У меня есть хороший фотоаппарат, снять фото видео хорошее для освоения без проблем, но оно много весит, через вк или ютуб уменьшается, и всё же хороший смартфон или айфон, в нашем современном мире намного удобнее.
Вот у меня например случилась недавно такая .опа. Приехал я на участки свои, без выноса точек которые, а точно понять на них я стою или нет со своим тупорыльским смартфоном за 2 тыщи 2 года назад который стоил не могу. Себя на карте с горем пополам нашел, но он так тупит что даже точки координат не прогружает. В общем наделал скринов и сижу дома гадаю, скорее всего на соседских участках стоял я, зато фотки хорошие у меня-фотоаппарат то ведь хороший!)))
Короче перепсиховал, ноги ободрал об кустики. Зато накупался вечером потом.
И теперь выявил задачи, .....дцать рублей на хороший смартфон (уже присмотрел).
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #57
Вчера забрал камеру на почте...33дн. до Влада ехала...сегодня взял её на рыбалку, думал поснимаю, но не судьба...только на берегу улов снял...чуть позже залью на ютуб, и покажу в теме про рыбалку....если будут какие то комменты по части камеры, то сразу пишите сюда, дабы там не офтопить.
Селфи палка тоже пришла, но я её уже сломал...хлипкая падла.....я конечно починю её, но открою спор, и стрясу с китайцев половину её цены, рублей 100.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #58
Заказал в ноябре ремень, написано натуральная воловья кожа, а прислали, сразу подозрение возникло, что это голимый полиуретан...но все торцы замазаны, а резать и поджигать чтоб проверить, жалко было...За всё время 6 раз его надевал, и вот на днях надел в 7й раз, дырка надорвалась, полезла дермантиновая волосня, и стало понятно, что китаец меня обманул. ремень.jpeg
Времени прошло много, защита кончилась, открыть спор уже нельзя...но и прощать такой кидок, тоже нельзя, иначе как потом с этим жить...Вчера пожаловался в Али на продавана, а они говорят, сделайте экспертизу, пришлите нам заключение, мы нахлобучим его, и вернём деньги. Я говорю, с ума не сходите, ещё не хватало мне за свой счёт экспертизу делать, которая бешеных денег стоит. А они мне говорят, а вы бесплатно сделайте...хорошо говорю, сделаю, только дайте мне адрес во Владе, кто мне бесплатно её сделает...идиоты))
Я уже хотел сам заключение экспертизы напечатать, и шлёпнуть печать своего бывшего ИП....а сёдня опять им написал, и оказалось, что есть такая тема *единоразовая компенсация*...я её запросил, и через 5мин. прислали письмописьмо.JPG, и оператор с которым общался в тот момент, тоже самое написалчат.JPG, но сказали, чтоб в след. раз такой лафы не будет, и чтоб открывал спор в период действия защиты покупателя.
В общем, не прокатило у китайца, впарить мне фуфловый ремень.
Тут ещё с ремешком для часов проблема...рука большая, весь Али облазил, а все ремешки короткие, на дистрофиков...нашёл единственный длинный вариант, заказалзак.JPG тоже написано что кожаный...пришлют, сразу проверю, а то вдруг тоже окажется из кожи молодого дермантина. Но что то он мне не нравится, в плане фасона, и уже пожалел что купил...да и ждать долго...поэтому решил заказать мастеру, и уже сделалиреме.jpegрем.jpeg цена вопроса 1200р....сейчас думаю заказать ему ремень, как раз пряжка от того фуфлового ремня пригодится, она вроде не плохая.
 
Но что то он мне не нравится, в плане фасона
Что-то он мне напоминает ошейник для зверушек. ;)
В общем, не прокатило у китайца, впарить мне фуфловый ремень.
А возврат ремня не потребовали?
 
Интригант, если есть подозрение - не тяни и открывай сразу спор. Консерватор, доставка по России очень дорогая по сравнению со стоимостью самого товара (если это только не дорогой девайс), так что возврата не требуют. Главное расписать аргументированно, но на всякий случай оставить хотя бы одно "доказательство" про запас. После предъявы продаван выдвигает свои аргументы в защиту и у покупателя есть возможность добавить доказательства - вот тут и пригодится "про запас", после которого у продавана возможностей больше нет.
Мне ещё ни одного спора не отменили и ниразу не потребовали возврата. Самое комичное было с футбольным мячом для сына - админы сами причину надумали (я просто выразил недовольство).

Сейчас, вроде, в городе есть пункт выдачи от Али и по логике должны через них требовать возврат, но я через него доставку не оформлял.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху