У меня чек на покупку пеноблоков. Сейчас подам заявление на разеешние на строительство (српосил ниже порядок, это превый раз у меня), и подам на осовоение чек на материалы и документы по разраешению на строителсьвто. думаю хватит. матриалов на 70 тыш уже. пока не в собственности строить ничего там не буду конечно.
Мы подавали уведомление с планом участка, и где дом ставить будем просто в пэинте нарисовали) Никаких разрешений вроде не надо.
 
Мы подавали уведомление с планом участка, и где дом ставить будем просто в пэинте нарисовали) Никаких разрешений вроде не надо.
Вот я то и не знаю как сейчас...

Еще вопрос. учаток пока пустой. подаю заяление на электричество.. надо заполнить объектом присоединения что является. ну я установлю столб. Так и писать столб ?
 
Вот я то и не знаю как сейчас...

Еще вопрос. учаток пока пустой. подаю заяление на электричество.. надо заполнить объектом присоединения что является. ну я установлю столб. Так и писать столб ?
ВРУ вроде. В теме про электричество все расписано подробно.
 
Вот я то и не знаю как сейчас...

Еще вопрос. учаток пока пустой. подаю заяление на электричество.. надо заполнить объектом присоединения что является. ну я установлю столб. Так и писать столб ?
https://rusgektar.ru/threads/ehlektrichestvo.319/page-21 Интригант все подробно и красиво объяснил.
 
Еще по чекам для освоения. В каком виде друзья вы изх прилагали в программе, файл jpg или pdf скаинрование или ваше вацапом сфотанные чеки? ПОдскажите пожалуйста!
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #667
, В каком виде друзья вы изх прилагали в программе, файл jpg или pdf скаинрование или ваще вацапом сфотанные чеки?
И так, и эдак, по всякому...когда пара чеков, просто отдельными фотками загружал, когда много, засовывал в один pdf файл и его загружал....вобщем без разницы в каком виде они будут.
 
И так, и эдак, по всякому...когда пара чеков, просто отдельными фотками загружал, когда много, засовывал в один pdf файл и его загружал....вобщем без разницы в каком виде они будут.
как всегда огромное спасибо Вам!!!
 
Еще по чекам для освоения. В каком виде друзья вы изх прилагали в программе, файл jpg или pdf скаинрование или ваше вацапом сфотанные чеки? ПОдскажите пожалуйста!
Какой вацап?) Там только pdf канает. И все наши загруженные чеки они почему-то не увидели. Отправляли на мыло им потом.
 
Какой вацап?) Там только pdf канает. И все наши загруженные чеки они почему-то не увидели. Отправляли на мыло им потом.
ну вацап имел ввиду фотками и выше подтвердили что фотками можно, не только ПДФ
 
ДД! Ну что..отправил заявление на получение участка. Программа написала, что вам прийдет уведомление какое то. Пока такого нету, но и срок еще не прошел.
 
ДД! Ну что..отправил заявление на получение участка. Программа написала, что вам прийдет уведомление какое то. Пока такого нету, но и срок еще не прошел.
У нас все через звонки и жалобы только продвигается. По участку жены отправили им как и просили, заявление о расторжении договора аренды. Два месяца тишины, на сайте уже желтым - истек срок подачи, трубку не берут. Написали на сайте в поддержку - через день пришло уведомление что документы переданы для оформленияя в росеестр, что-то типа такого.

Мое заявление на собственность от 01.06.23 еще висит.
 
Добрый день подскажите, не совсем понимаю. Получил пару недель назад в администрации постановление о предоставлении участка в собственность бесплатно и выписку из единого государственного реестра на 4 листа. В самом кабинете на портале на дальний восток появились сообщение, -

Реквизиты акта, подтверждающие право собственности Выписка из единого государственного реестра недвижимости №25:16:260102:3114-25/066-2023-7 от 12.09.2023

Право собственности на земельный участок зарегистрировано. Вы можете скачать акт регистрации права собственности во вкладке "Документы", оригинал будет отправлен почтой.

И можно скачать точно такие же документы что я получил в администрации.

Подскажите не совсем я понимаю, что нужно дальше, необходимо ли получать свидетельство на собственность если да то как и где? Или это постановление и является документом собственности?

Ниже приложу два листка из четырех что получил в администрации.
 

Вложения

Постановление.png Постановление2.png
Добрый день подскажите, не совсем понимаю. Получил пару недель назад в администрации постановление о предоставлении участка в собственность бесплатно и выписку из единого государственного реестра на 4 листа. В самом кабинете на портале на дальний восток появились сообщение, -

Реквизиты акта, подтверждающие право собственности Выписка из единого государственного реестра недвижимости №25:16:260102:3114-25/066-2023-7 от 12.09.2023

Право собственности на земельный участок зарегистрировано. Вы можете скачать акт регистрации права собственности во вкладке "Документы", оригинал будет отправлен почтой.

И можно скачать точно такие же документы что я получил в администрации.

Подскажите не совсем я понимаю, что нужно дальше, необходимо ли получать свидетельство на собственность если да то как и где? Или это постановление и является документом собственности?

Ниже приложу два листка из четырех что получил в администрации.
Электронная Выписка ЕГРН четыре страницы и есть док о собственности, я с такой выпиской совершал всякие действия в МФЦ.
 
Коллеги, уведомили меня , что в Росреестр на оформление документы УО отправил и вот пришло о пошлине на почту . Уточню , разве не бесплатно должно быть оформление ?
 

Вложения

IMG_20230928_213728.jpg
  • Модер.
  • Команда форума
  • #678
Подскажите что сделать в такой ситуации, я так понимаю все будет на паузе пока не заплачу
Я бы для начала вызвонил ответственную, и узнал что это за хрень...также позвонил бы в Росреестр, и спросил на каком основании они требуют оплату за регистрацию собственности...если в итоге скажут что это не ошибка, и надо платить, тогда написал бы жалобу в прокуратуру.
 
Я бы для начала вызвонил ответственную, и узнал что это за хрень...также позвонил бы в Росреестр, и спросил на каком основании они требуют оплату за регистрацию собственности...если в итоге скажут что это не ошибка, и надо платить, тогда написал бы жалобу в прокуратуру.
дозвонился в росррест к 1. регистраторам 2. ФЭО 3. горячая линия
вы говорит не первый кто звонит что вышла пошлина, это делает программа - можете оплатить, потом завяление на возврат сказали в ФЭО.
В горячей линии сказал сонный мужик не платить, но мол это все с ваших слов...
короче чепуха какая то
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #680
это делает программа - можете оплатить, потом завяление на возврат
Нужно требовать от регистратора конкретного ответа...т.е. плевать на вашу программу, вы либо регистрируете собственность, либо даёте мотивированный отказ в регистрации, и тогда будет заява в прокуратуру.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху