Преодоление водных преград

Мост будет однозначно трактоваться в мою сторону и именно мне надо будет приводить доводы, что ночью святой дух шел по воде пешком и создал сей мост и лично я к этому мосту никакого отношения не имею (хотя буду единственным выгодоприобретателем и зафиксировать использование мною моста не составит труда). Ну и впаяют мне штрафы по списку,


Не правы. Приедут, сами или по заявлению, увидят мост/понтон, составят акт. Кто построил, не известно. Вас вызовут, Вы в отказе (кто постороил не знаю, не видел, о том что переправа не законная не знал). Когда построили не известно (Вот прям уверен, что нет у проверяющих актов с фотографиями берега на котором моста нет). Доказательств, что мост Ваш ним каких (то что пользуетесь это не доказывает вины, а вину все таки доказывают они, а не Вы свою невиновность). Административное делопроизводство не будет возбужденно в виду отсутствия состава.
В самом самом худшем варианте не капитальный объект все таки признают незаконным, будут искать владельца (а это от 4 месяцев до года, в зависимости от местных регламентов), а потом через суд признавать мост/переправу бесхозяйным имуществом, забирут себе и будут обслуживать или демонтируют. Но реали таковы, что это трата времени и средств, и очень сомневаюсь, что будут убирать.
Работаю в сфере земельного контроля более трех ле,т в одном из дальневосточных муниципалитетов. Поэтому уверенно заявляю.
 
Aberon, Это не мост в полном понимании, а самоходная плавающая конструкция весом до 200 кг и попадает в нерегистрат. К тому же сей плот (мостик) будет просто привязан веревкой к берегу, как лодка. И вообще будет спускаться на воду только во время моего пребывания там. Сбор (разбор) конструкции 10-20минут.

Уже обработана куча нормативных документов по возведению мостов, причалов и прочей лабуды. Если нет желания ходить по кабинетам и выбивать разрешения, то плавающий нерегистат (весом до 200 кг) снимает все проблемы. Это не мост, не причал и не переправа.
Организация временного наплавного моста из специальных самоходных понтонов не требует дополнительных разрешений и согласований с районной администрацией. Дело в том, что такие понтоны имеют статус «маломерного судна». И только Вам решать, как использовать купленную Вами лодку: ловить с нее рыбу или собирать из них наплавной мост.
 
Коллеги, давайте "обсмакуем" вопрос.
Меня подводят к согласованию постройки моста согласно Постановлению правительства 384 от 30.04., постановлению правительства 380 от 29.04.13 и приказу Минсельхоза 381 от 25.08.15. Однако, эти НПА регламентируют постройку моста капитального характера.
Не хочу идти по этому пути.
Есть другой путь. Постройка моста (объекта) некапитального характера. Проектная документация в этом случае тоже необходима, но, если покупать готовый мост из металлоконструкций, он уже будет иметь таковую. Плюс, необходима земля под размещение данного объекта. У меня будет сервитут.
Получается, что этот путь проще и дешевле.
Если есть практика, знания в области согласований на некапттальные объекты (мосты), делитесь.
Буду признателен.
 
Андрей Барсуков, Я знаю только один мост без заглубления в фундамент и НЕ капитальный понтонный и наплавной. Нашел один в продаже бу:
Продаю пантонно- мостовой ( наплавной мост,пантонная переправа)
32секции(пантоннов)
(Техническая документация содействие в установке)
Габариты: 1 секции
Длина 4,2 м
Ширина 6,5 м
Осадка в полном грузу 0,7 метра
Грузоподъемность 60 тн.

140 тыш рублей. Но вспоминая наши тайфуны оно будет иметь место существовать?) да и чего его согласовывать. взял раскатал)) проблемы - закатал))
 
Андрей Барсуков,
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Почитай эту инфу. Все остальные варианты предусматривают береговые и промежуточные опоры - а это уже проект привязки такого моста и соответствующие разрешения и процедуры.
 
Вот подороже
Звено речное ПМП-60. С хранения. Производство Чехословакия. Судовой билет. Самовывоз - г. Белгород. Цена
1 020 000 ₽

Викторович, У нас из первой ссылки делают причалы, и какая цена у него в твой проект?
 
Викторович, У нас из первой ссылки делают причалы, и какая цена у него в твой проект?
Я не интересовался - мне намного проще нужно. Раньше на такую переправу делал расчет с привозом таких блоков из Китая - получалось за 18м примерно 700 т.р.
 
Я не интересовался - мне намного проще нужно. Раньше на такую переправу делал расчет с привозом таких блоков из Китая - получалось за 18м примерно 700 т.р.
я перепутал тебя с ТС ))
ну фиг пойми.. мне кажется из просмотренных сайтов что грубо наплавной мост стоит за 100 метров от ляма. Если это так, то каким бизнессом собирается заниматься там владелец участка???
 
Сергеич, Мост дело не дешевое. Даже из деревяшек сколотить сумма выйдет приличная. А еще промежуточные и береговые опоры. Ну и вся процедура разрешений-согласований. Если без коммерции - то самое дешевое это паромная переправа и по возможности брод для тяжелой техники. Всегда свои потребности закроешь.
 
Викторович, я просто хотел бы понять, каким видом деятельность собирается заниматься человек н гектаре, что ему выгодно взять его там куда надо строить мост и он СОБИРАЕТСЯ его строить по ценам озвученным выше?)
С такми деньгами можно на фарпосте купить землю где уже есть мосты, столбы, водопроводы))))
 
Викторович, я просто хотел бы понять, каким видом деятельность собирается заниматься человек н гектаре, что ему выгодно взять его там куда надо строить мост и он СОБИРАЕТСЯ его строить по ценам озвученным выше?)
С такми деньгами можно на фарпосте купить землю где уже есть мосты, столбы, водопроводы))))
только для турбазы
 
Викторович, т.е. не связанная с морем получается. они такие в ПК пользуются популярностью разве? или это не для ПК интересно вариант
 
Викторович, т.е. не связанная с морем получается. они такие в ПК пользуются популярностью разве? или это не для ПК интересно вариант
Я встречал людей, которые открывают турбазы в глухомани Приморья - спрос тоже есть, охота, рыбалка на горных речках.
 
Я встречал людей, которые открывают турбазы в глухомани Приморья - спрос тоже есть, охота, рыбалка на горных речках.
ну это да, зимовья ставят и прочее как с егерями так и просто. но в таких местах не дают гектар так то
 
ну это да, зимовья ставят и прочее как с егерями так и просто. но в таких местах не дают гектар так то
Ну с гектарами только хотелки - тут либо турбаза возле моря, либо ферма в полях. Ну либо домик для себя любимого (но тут я уже писал, что наличие капитального моста в этом случае не критично).
 
Андрей Барсуков, Я знаю только один мост без заглубления в фундамент и НЕ капитальный понтонный и наплавной. Нашел один в продаже бу:
Продаю пантонно- мостовой ( наплавной мост,пантонная переправа)
32секции(пантоннов)
(Техническая документация содействие в установке)
Габариты: 1 секции
Длина 4,2 м
Ширина 6,5 м
Осадка в полном грузу 0,7 метра
Грузоподъемность 60 тн.

140 тыш рублей. Но вспоминая наши тайфуны оно будет иметь место существовать?) да и чего его согласовывать. взял раскатал)) проблемы - закатал))
А ссылку можно?
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху