Приморский край. с.Валентин. Рекреация.

Alex13 Оффлайн

Alex13

Гектарщик
Коллеги, вопрос. Земельный участок, с.Валентин. Рекреация в черте населенного пункта. Земли особо охраняемых территорий и объектов. Гостиницу небольшу строить дадут? Есть список документов для разрешения у кого?
 
Вам надо погрузиться и залезть в тему поглубже и изучить нормативы для постройки нежилых помещений и зданий , изучить ври зу наконец. Как то все несерьёзно .
 
Как то все несерьёзно
Что именно? В зоне рекреации утвержденной можно строить объекты туризма, кемпинги, гостиницы и прочее. Я спрашивал людей, которые на месте знают и получали список требований и норм для конкретной градзастройки. В ПЗЗ их нет. Они выдаются на месте. И этот список постоянно меняется. Это не ИЖС где уведомления достаточно.

Если кто из Валентина запрашивал такое - напишите.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #4
В ПЗЗ их нет. Они выдаются на месте. И этот список постоянно меняется.
Должен быть утверждённый Адм.регламент услуги *получение разрешения на строительство*, который должен быть разработан на основе ст.51 ГрК...т.е. они не имеют право требовать сверх того, что прописано в ГрК.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #6
Вот и хочу узнать, что требуют?
Так я и говорю, что всё это прописано в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Какой бы не был ВРИ, т.е. размещение какого-либо объекта он бы не предусматривал, с точки зрения получения разрешения на строительство, все объекты равны, т.е. и для гостиницы, и для оздоровительного центра, домика рыбака охотника, и любого другого ОКС, пакет предоставляемых документов будет одинаковым....это я к тому, что выбирать ВРИ нужно исходя из своего желания, а не с оглядкой на то, какие доки нужно предоставить для конкретного объекта...типа, выберу Охоту и рыбалку, потому что для строительства домика рыбака-охотника нужно подавать на одну бумажку меньше, чем для строительства гостиницы.
 
Ага, только у меня по сабжу Приморский край, Лазовский ))
Понял. Поищу.
У мужа участок тоже в Валентине и тоже в зоне ООТП. Мы уже установили ВРИ:
5.1.6 Авиационный спорт; 5.1.5 Водный спорт; 7.3 Водный транспорт; 5.1.2 Обеспечение занятий спортом в помещениях; 5.1.1 Обеспечение спортивно-зрелищных мероприятий; 5.1.4 Оборудованные площадки для занятий спортом; 5.3 Охота и рыбалка; 5.1.3 Площадки для занятий спортом; 5.5 Поля для гольфа или конных прогулок; 5.2 Природно-познавательный туризм; 4.8.1 Развлекательные мероприятия; 5.1.7 Спортивные базы; 5.2.1 Туристическое обслуживание
 
Сидоренко, Это официально ответили в УО, архитектурный отдел Лазовский район. Вообще нужно каждое телодвижение на рекреации согласовывать. :(
 
Сидоренко, Это официально ответили в УО, архитектурный отдел Лазовский район. Вообще нужно каждое телодвижение на рекреации согласовывать. :(
Возможно. Я узнавала только для частного сроительства, от лица физлица так сказать. - для ижс и подобного подсобного только согласование.

Я уже определила для нас лучший вариант на ближайшие годы - палаточные кемпинги. И пара подсобных некапитальных помещений.
 
Сейчас готовлю эскизный проект застройки. То есть только план, посмотрим, что ответят. Также хочу задекларировать строения некапитальными. Упрощённый вариант проекта, без проработки всех аспектов строительства т.к. тема эта очень затратная и не подъёмная.
 
Сейчас готовлю эскизный проект застройки. То есть только план, посмотрим, что ответят. Также хочу задекларировать строения некапитальными. Упрощённый вариант проекта, без проработки всех аспектов строительства т.к. тема эта очень затратная и не подъёмная.
Как у вас дела продвигаются?
 
Как у вас дела продвигаются?
Проект планировки территории почти готов для подачи в администрацию. Нашёл проектную организацию для оформления с подписью лицензированных проектировщиков. Всё упиралось именно в подпись проектировщиков. Постараюсь до Нового Года подать документы. )
 
Проект планировки территории почти готов для подачи в администрацию. Нашёл проектную организацию для оформления с подписью лицензированных проектировщиков. Всё упиралось именно в подпись проектировщиков. Постараюсь до Нового Года подать документы. )
Во сколько обошлось? Поделитесь контактами?
 
Сидоренко, Пока, ещё не закончили, проектировщик из Москвы заказ всё онлайн. Делают по знакомству, спрошу может согласятся. У Вас градостроительный план на руках? Есть ли топосъёмка участка? Спрашивал за такой проект, местные проектировщики запрашивают 60-100 т.р.
 
Сидоренко, Пока, ещё не закончили, проектировщик из Москвы заказ всё онлайн. Делают по знакомству, спрошу может согласятся. У Вас градостроительный план на руках? Есть ли топосъёмка участка? Спрашивал за такой проект, местные проектировщики запрашивают 60-100 т.р.
Пока ничего нет ещё.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху