Нажми на рекламу, поддержи сообщество!

Присвоение адреса

  • Модер.
  • Команда форума
  • #21
улицы у нас нет, просто земельный участок номер 1, и жилой дом соответственно номер 1. Пока никуда не носили постановление, когда будет дом, тогда и будем регестрировать
А какая была необходимость просить адрес? Ну и обратились бы после постройки дома...и название улицы заодно бы присвоили.. Я если буду обращаться за адресом, буду требовать назвать улицу своей фамилией, типа проспект им. фельд-маршала Интриганта))
 
А какая была необходимость просить адрес? Ну и обратились бы после постройки дома...и название улицы заодно бы присвоили.. Я если буду обращаться за адресом, буду требовать назвать улицу своей фамилией, типа проспект им. фельд-маршала Интриганта))
Чтоб легче было доставку строймата организовать, как людям объяснить, без адреса, куда надо везти
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #23
как людям объяснить, без адреса, куда надо везти
Теперь без проблем участок находят?:) А по моему как и раньше, надо на главной дороге стоять и красными труселями махать, и кричать, сюда, сюда, это мы щебень заказывали))
Сами будут находить, когда как минимум, адрес появится картах навигаторов...а пока, разве что координаты им давать, чтоб сами в навигатор вбивали...
 
Нас приписали к ближайшему селу, улицы у нас нет, просто земельный участок номер 1, и жилой дом соответственно номер 1. Пока никуда не носили постановление, когда будет дом, тогда и будем регестрировать
Аналогично. Село и № дома 400
 
Добрый день, подскажите, может кто сталкивался, можно ли фундамент поставить на кадастровый учёт?
 
А зачем его ставить...зачем эти лишние движения?
У нас недалеко карьер, поэтому хотим сразу обозначиться

Да. Как объект незавершенного строительства.
А что для этого надо, какие документы?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #29
У нас недалеко карьер, поэтому хотим сразу обозначиться
В этом нет никакого смысла, только лишние расходы и суета. Если бы карьер накладывал какие то ограничения на использование участка, в виде установленной СЗЗ или горного отвода, то это было бы отражено в ГПЗУ, и вам бы просто не согласовали строительство...а раз его согласовали, значит никаких проблем нет, и не нужно не перед кем обозначаться....нужно просто строить, и ставить на учёт уже 100% готовый дом...в этом случае, обязанность по оформлению и регистрации дома, полностью лежит на местной Адм...т.е. они сами обращаются в Росреестр, и вам выдают готовое свидетельство о праве...разве что, вам нужно будет заказать тех.паспорт у кад.инженера, который стоит 10-15тыс. А в случае оформления незавершёнки, помимо тех.паспорта, все остальные действия нужно будет делать самим....ибо ОМС не оформляет незавершёнки.
А что для этого надо, какие документы?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
В этом нет никакого смысла, только лишние расходы и суета. Если бы карьер накладывал какие то ограничения на использование участка, в виде установленной СЗЗ или горного отвода, то это было бы отражено в ГПЗУ, и вам бы просто не согласовали строительство...а раз его согласовали, значит никаких проблем нет, и не нужно не перед кем обозначаться....нужно просто строить, и ставить на учёт уже 100% готовый дом...в этом случае, обязанность по оформлению и регистрации дома, полностью лежит на местной Адм...т.е. они сами обращаются в Росреестр, и вам выдают готовое свидетельство о праве...разве что, вам нужно будет заказать тех.паспорт у кад.инженера, который стоит 10-15тыс. А в случае оформления незавершёнки, помимо тех.паспорта, все остальные действия нужно будет делать самим....ибо ОМС не оформляет незавершёнки.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Спасибо большое за ответ, только боюсь, что пока дом построим установят санитарную зону и нам дом не зарегестрируют, вот и не знаю, что делать
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #31
позвонил в соответствующий отдел, и там мне отказали присваивать адрес...сказали буквально следующее, что адрес можно присвоить только объекту капитального строительства, зарегистрированному в Росреестре, а голому земельному участку они адрес не присваивают.
Решил вернутся к этому вопросу, начал по новой изучать регламент, чтоб подать заяву...и насторожил этот пункт
п5.JPG

Позвонил в отдел, и точно, именно по этому пункту мне бороду приклеили...потому что участок за границами НП, и не входит в состав какой то территории, типа СНТ, т.е. отсутствует проект планировки территории...говорят, зарегистрируйте КФХ, тогда присвоим адрес...а зачем оно мне, если я хочу шифроваться под личиной ЛПХ...вот и занимайтесь говорят своим ЛПХ, зачем вам юр.адрес, живите с ориентиром. А может я хочу почтовый ящик, и каждое утро в тапочках и халате ходить за свежей Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся...в общем, негодяи в очередной раз порушили мечты.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #32
Alexey, Ну попробуй...этим Адм. поселения занимается (не район)...на их сайте должен быть регламент по этой услуге.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху