Проектирование в SketchUp

Немного о том из чего стоить)))
У кого есть возможность (финансы или время (заработать) для более длительного строительства - стройте из кирпича.

Для тем кому дорого из кирпича - из клееного бруса. Обязательно стягивайте шпильками

Кто не очень хорошо относится к клееному брусу - из сухого профилированного бруса или из газобетона (но будет одно и тоже по качеству) На отделку из газобетона уйдет больше денег. Обязательно стягивайте шпильками

Если брать бюджетную линейку - это сырой профилированный брус. Даст сильную усадку, примерно 30см на 3м. может, и скорее всего пойдет винтом - замучаетесь ремонтировать и конопатить. НО! - если есть время, летом сделайте профилированный брус. Обработайте .антисептиком ПИРИЛАКС бесцветным, сложите его в профиль, стяните крепко металлическим лентами в пачку, оставьте под навесом или накройте но не наглухо. Чтобы проветривался. можно засыпать опилками. Через год можете приступать к сборке. Он будет уже сухой и усажен. Чаши режте непосредственно перед сборкой. Не забудьте стянуть металлическими шпильками.

По фундаменту:
Для Приморцев - лучше делать плиту монолитную. Там отличный скалистый грун. Песок на подсыпку не обязателен. Кстати плита дешевле чем лента получается.
Сваи винтовые - не вариант. Если одна начнет проседать - дом поползет. Да и вообще этот вид "фундамента" сложно назвать основанием.

Если кому нужно могу скинуть рабочие проекты по домам и баням БЕСПЛАТНО. Только из бруса. Имею свое производство - не реклама. Ибо надеюсь нет сумасшедших вести комплект дома из СПб)).
Могу так же посчитать смету и тоже бесплатно. Посоветовать.
Просто поделюсь чем могу.)))
 
Опилки он взял, потому что бесплатно достались. Я бы вермикулит рассмотрел в качестве утепления пола и чердачного перекрытия - чертовски хорошая штука, даже если с чем-то смешать для экономии. Можно добавить в раствор и использовать смесь как утепленную стяжку и штукатурку.
Лучший утеплитель - опилки. А если кедровые, так вообще!
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #65
тоже они делали
Видимо эти ребята умеют договариваться, и нашли какие то механизмы, чтобы получать гос.контракты, при этом соблюдая порядок, т.е. видимость законности...Но лично я, в такие совпадения не верю, и практически убеждён, что имеет место быть коррупция...поскольку очевидно, что заказчики подмахивают им, путём недопуска к торгам других подрядчиков, т.е. всеми возможными способами предоставляет макс. преимущество Граду, и соответственно делают это не за красивые глазки.
Я пожалуй напишу письмецо в этот Град, возможно получится какой то диалог...т.е. через них, попробую дополнительно надавить на свой Град.деп.
 
Ну это известный факт, что земля отдаёт тепло дому...кто то тут вообще предлагал лисьи норы рыть, ибо чем ближе к ядру земли, тем теплее:)
Но в этом случае нужно проводить много работ...чтоб мыши дом не прогрызли, чтоб стены не сгнили...поэтому песчаную подушку под фундамент, надо смешивать с битым стеклом, и сверху стекла насыпать, и весь бетон на стяжку и фундамент со стеклом замешивать...и всё гидроизолировать, делать утеплённую отмостку, и не метр, а побольше, и воду надо отводить...всё это трудоёмко и затратно., а окупится ли, а если окупится, то через сколько, никто не считал:)
Интригант , все уже продумано. С 12 года человек вел тему Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся . Кстати, Ваш юго-западный склон с перепадом, примерно таким же как у него. Возвращаясь к теме Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #67
все уже продумано.
У меня как то вообще нет желания, даже думать об этом, ибо нужно тянуться к солнцу, как Икар, чем выше, тем лучше...
Тем более, в конечном итоге, нас всех ждёт персональная лисья нора...и возможно даже за счёт государства, если родственники откажутся платить))
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху