Публичные слушания

Роман Оффлайн

Роман

Гектарщик
Кто уже подавал заявление на изменения ПЗЗ ( территориальной зоны, где находиться Ваш участок). Кто не знает, это важнее чем ВРИ при, точнее от этого зависит какие ВРИ вы сможете выбрать на своём участке. Реальный опыт есть у кого нибудь? Сроки в течении которых проводят сейчас, район, результат, кто может присутствует, из кого состоит комиссия которая принимает решение и т.п. Лучше запись ауди или видео как проходит.
 
Кто уже подавал заявление на изменения ПЗЗ ( территориальной зоны, где находиться Ваш участок). Кто не знает, это важнее чем ВРИ при, точнее от этого зависит какие ВРИ вы сможете выбрать на своём участке. Реальный опыт есть у кого нибудь? Сроки в течении которых проводят сейчас, район, результат, кто может присутствует, из кого состоит комиссия которая принимает решение и т.п. Лучше запись ауди или видео как проходит.
У нас интересная вилка получается - земли схз2, а из-за введенного строительного регламента попали в земли населенных пунктов. Строительство разрешено. УО само себя запутало - сидят в прострации. Об ускоренном рассмотрении изменений и общественных слушаний не имеют ни малейшего представления. Мы приняли решение подавать по утвержденному ВРИ для нашей категории (притом и ЛПХ и садоводство одновременно) и дополнительно напишем желательные ВРИ, может что и пролезет. Позже затеем компанию по ускоренным слушаньям, чтобы все скопом и в одно время. Думаю, что сможем собрать на слушанье больше гектарщиков, чем остальных зевак.
Для просмотра ссылки Войди или ЗарегистрируйсяПоказать список оценивших
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #3
Сроки в течении которых проводят сейчас, район, результат, кто может присутствует, из кого состоит комиссия которая принимает решение и т.п.
С какой периодичностью проводятся слушания, не известно...А сроки принятия, мы видим на практике...у нас по Надеждинскому СП, слушания прошли в июле, а обещают утвердить их в марте, т.е. 8мес. волынку тянут...Отсюда можно сделать вывод, что сами слушания, не раз в год проводятся...
Состав комиссии, можно посмотреть в протоколе публ.слушаний. Обычно это: представитель админ.района/поселения, специалист отдела архитектуры района/поселения, специалист градостроительного деп. края, специалист из Центра развития территорий, и несколько спецов из проектной фирмы, которая будет разрабатывать новый проект ПЗЗ, и карты.
Реальный опыт есть у кого нибудь?Лучше запись ауди или видео как проходит.
Реального нет...можно посмотреть ролики на ютубе, их там много, но это по сути болтовня...
Там на самом деле, схема простая...Когда выносят решение о проведении очередных слушаний, устанавливают срок, до которого можно подать заявление об изменении категории/зоны/ВРИ...потом придти на сами слушания, и подтвердить свою просьбу.

Я вот посмотрел протокол последних слушаний по своему сельпо, там есть список тех, кто подал заявления на изменение своей зоны...потом сравнил с последней актуальной картой зонирования, и оказалось, что больше половины заявлений, они отклонили, или просто пропустили мимо ушей, т.е. не сделали людям ту зону, которую они просили. Зато просьбы крупных предприятий и коммерсов, все до единой удовлетворены.

Вот к примеру, достаточно большое количество участков, попросили перевести их в зону СХ1
озеро1.JPG Практически весь этот пятак: озеро.JPG
А в результате, им прилепили зону СХ5: озеро2.jpg
Так что, подача заявления, это ещё не 100% гарантия того, что вам изменят зону, и возможно, что война с ними затянется.
 
устанавливают срок, до которого можно подать заявление об изменении категории/зоны/ВРИ...потом придти на сами слушания, и подтвердить свою просьбу.
Публикуют у себя на сайте они только, или ещё где то или как то? Сами не подавали заявку? Через сколько проводят слушания после того как я напишу заявление на проведение их? Читал где, непомню, за 30 дней оповещают, а провести обязаны по моему не позднее 3 или 2 месяцев.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #5
Публикуют у себя на сайте они только, или ещё где то или как то?
На сайте, и по идее, в местных газетах должны.
Через сколько проводят слушания после того как я напишу заявление на проведение их?
Ну тут речь идёт о публичных слушаниях...а индивидуальные заявы, они наверно могут рассматривать по другому, т.е. могут и не пригласить на комиссию, а рассмотреть в закрытом режиме, а вам только вручить ответ. А вообще, порядок внесения изменений в ПЗЗ, прописан в самих ПЗЗ, обычно в 1й части, там же и сроки указаны...У нас 1мес. с момента подачи заявления. Но лучше дождаться публичных, там больше шансов на положительное решение.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #6
Alexey,
Кстати у тебя, более чем хорошие шансы на изменения зоны СХ5, на СХ1, можно сказать сто процентные...Там же в протоколе заседания, увидел твою соседку...она тоже подавала заяву на предварительных слушаниях...
Калмыков.JPG

И её просьбу удовлетворили: Калмыкова.JPG Калмык.JPG
Так что и тебе сделают СХ1, если захочешь. А если гр-ка Колмыкова окажется ещё и молодой незамужней, то считай сорвал джекпот:)
 
Alexey,
Кстати у тебя, более чем хорошие шансы на изменения зоны СХ5, на СХ1, можно сказать сто процентные...Там же в протоколе заседания, увидел твою соседку...она тоже подавала заяву на предварительных слушаниях...
Посмотреть вложение 1607
И её просьбу удовлетворили: Посмотреть вложение 1609Посмотреть вложение 1608
Так что и тебе сделают СХ1, если захочешь. А если гр-ка Колмыкова окажется ещё и молодой незамужней, то считай сорвал джекпот:)
А сх1 для вас хорошо? Если только свобода выбора, т.к. сельхозугодья уж точно не под градостроительным регламентом. И через это перейдете в нужные вам категории земель и ври.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #8
сельхозугодья уж точно не под градостроительным регламентом. И через это перейдете в нужные вам категории земель и ври.
Выбора вообще нет...У категории земли с/х назначения, низкая кадастровая стоимость, и как следствие, земельный налог...поэтому нет смысла менять её на земли НП.
А сх1 для вас хорошо?
Это единственная зона, в которой разрешено строительство, и при этом, можно остаться на сельхозке. Лично для меня, это был бы идеальный вариант...разве что животных нельзя держать, это конечно минус...но можно подать заявление, на добавление условно-разрешённого ВРИ, типа животноводства...Но все и так будут держать животных, без всяких разрешений...
 
Alexey,
Кстати у тебя, более чем хорошие шансы на изменения зоны СХ5, на СХ1, можно сказать сто процентные...Там же в протоколе заседания, увидел твою соседку...она тоже подавала заяву на предварительных слушаниях...
Посмотреть вложение 1607
И её просьбу удовлетворили: Посмотреть вложение 1609Посмотреть вложение 1608
Так что и тебе сделают СХ1, если захочешь. А если гр-ка Колмыкова окажется ещё и молодой незамужней, то считай сорвал джекпот:)
О, как! Вот это поворот :) весьма приятные новости (по крайней мере, для меня это новости), спасибо!
И это значит, что заросшие поля всё же будут проводиться в порядок в ближайшие годы, это радует.
Ещё вот договор мой подписали бы в департаменте, да зарегистрировали бы в Росреестре и совсем хорошо было бы! :Whistling:
 
Это единственная зона, в которой разрешено строительство, и при этом, можно остаться на сельхозке. Лично для меня, это был бы идеальный вариант...разве что животных нельзя держать, это конечно минус...но можно подать заявление, на добавление условно-разрешённого ВРИ, типа животноводства...Но все и так будут держать животных, без всяких разрешений...
Что за прикол, это ужасная зона, такие в России не кто даже не берет, а кто берет жалеет. Изменить почти невозможно, так как они типо экологические ресурсы, стоить НЕ ЧЕГО нельзя на фундаменте, градостроительный регламент не распространяется, у меня же такой участок в Золотой долине, из многих ВРИ выбранных мною, оставили только 3 из классификатора и прислали мне. Видимо будем воевать. Еще и вроде как поменяли категорию земель с НП в сельхозку без моего согласия, хотя договор был заключен на НП. В общем натыкал вчера в письме их на некоторые статьи, попросил официальный отказ выслать если не согласны и сказал, что дальше действовать будем мы.
Короче я когда брал там участок надеялся только на одно, что гектарщикам зеленый свет, и что слушания станут вскоре обычным делом и я смогу поменять эту зону, хоть на что, хотя бы на СХЗ2, вот там реально официально можно строить много чего.
 
Что за прикол, это ужасная зона, такие в России не кто даже не берет, а кто берет жалеет. Изменить почти невозможно, так как они типо экологические ресурсы, стоить НЕ ЧЕГО нельзя на фундаменте, градостроительный регламент не распространяется, у меня же такой участок в Золотой долине, из многих ВРИ выбранных мною, оставили только 3 из классификатора и прислали мне. Видимо будем воевать. Еще и вроде как поменяли категорию земель с НП в сельхозку без моего согласия, хотя договор был заключен на НП. В общем натыкал вчера в письме их на некоторые статьи, попросил официальный отказ выслать если не согласны и сказал, что дальше действовать будем мы.
Короче я когда брал там участок надеялся только на одно, что гектарщикам зеленый свет, и что слушания станут вскоре обычным делом и я смогу поменять эту зону, хоть на что, хотя бы на СХЗ2, вот там реально официально можно строить много чего.
Зато у них можно применить ст.8 п5 и без проблем выбрать любой ВРИ и автоматом будет нужная категория земли - хоть сх2 хоть рз2
 
Почему Вы решили, что единственная зона где можно строить, всё наоборот нельзя на угодьях не чего строить, это везде так не только на ДВ. Я вот сейчас думаю, что у вас администрация свои ПЗЗ там пишет, и что можно и что нельзя и условно разрешенные ВРИ. В моей в ПЗЗ всё как и должно быть по закону написано СХЗ 701(вместо 1), градрегламент не распрастр. ни каких даже нет условно разрешенных и временных ВРИ, сразу идут другие типо СХЗ2 , ж1 и .тд. там всё есть.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #13
Роман, в том районе сх1 лучше чем сх5
такие у них правила
 
Зато у них можно применить ст.8 п5 и без проблем выбрать любой ВРИ и автоматом будет нужная категория земли - хоть сх2 хоть рз2
Нет.

"с учетом существующих ограничений прав на землю и возможности сочетания указанных видов разрешенного использования земельного участка с деятельностью, осуществляемой на смежных земельных участках." Это трактуется как то что использовать по правилам ПЗЗ.
 
Если нет градостроительного регламента на выбранном участке, вы вправе выбрать ЛЮБОЙ нужный вам ВРИ и категорию земли вам поменяют АВТОМАТИЧЕСКИ.
 
Нет.

"с учетом существующих ограничений прав на землю и возможности сочетания указанных видов разрешенного использования земельного участка с деятельностью, осуществляемой на смежных земельных участках." Это трактуется как то что использовать по правилам ПЗЗ.
См. еще 3. Разрешенное использование земельного участка, установленное до даты предоставления земельного участка гражданину в безвозмездное пользование, не является препятствием для выбора таким гражданином иного вида или иных видов разрешенного использования земельного участка по правилам, установленным настоящей статьей. При этом принятие решения об изменении вида разрешенного использования земельного участка не требуется.
 
Если нет градостроительного регламента на выбранном участке, вы вправе выбрать ЛЮБОЙ нужный вам ВРИ и категорию земли вам поменяют АВТОМАТИЧЕСКИ.
Мне вчера без моего согласия поменяли категорию земель с НП на Сх, а Вы говорите.....
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #19
Мне вчера без моего согласия поменяли категорию земель с НП на Сх, а Вы говорите.....

очень странно, первый раз такое слышу,
это возможно, чтоб человека с его участком исключили из поселения?
СХ бывает и внутри НП
 
Ограничение накладываются только на земли с градрегламентом, ну и на земли лесного фонда.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху