Нажми на рекламу, поддержи сообщество!

Разрешение на подъезд к участку

Проще на весах, коллега
В карьере на Выселковой отпускают по весам, в Ключевом карьере было два арендатора, один отпускал по кубам, а второй так же по весам. Интересно, что на разных карьерах свое соотношение куба к тонне.Пример на выселковой куб щебня 5-20 весит 1.7т , а на борисенко 1,6.
по внутреннему размеру кузова.
водила скажет: "Вот, смотри, кузов с горкой". На карьерах закупаться, золотой будет сыпучий груз. Вам, пример в Ключевом заезжаю грузиться скалой по кубам, беру 15 куб плачу 6т.р, вторым рейсом заезжаю через весы беру около 23т и плачу 8000р. Проезжая с Бама на Выселковую, вижу экскаваторы "грызут" сопку, спросил что, почем. Ого?! скала 15 куб -рыжая с голубой 1500, а чисто голубая 2000. Бери сколько денег есть. Дак, эти дельцы еще дробилку поставили и щебень трелюют. Поэтому надо искать стройки, где идет выбор грунта. Вскрышу и дресву, если рядом бесплатно вывалят. Т.к это по закону является строительным мусором и сваливать где попало запрещено, правда, и вам принимать на участок, по закону к сожалению, тоже нельзя. Но, в ДВ регионе "зеленые" смотрят сквозь пальцы
 
Это все от неправильной формы камня. При погрузке остаётся много воздуха, который занимает объем. Вот дельцы и продают скалу/щебень с воздухом, приняв средний "норматив" из нормативных актов и практики измерения кузовами, а не как учили в школе - вытеснением воды.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #166
Те демоны, которые мне дерево спилили...ещё 1 куб какой то шняги мне насыпали куча грунта.jpeg и вид сбокукуча грунта1.jpeg, вообще не понять что такое...вроде крупная галька, ногой пошурудил, а там примесь глины...может вскрыша какая, но непохоже на вскрышу...В принципе, можно раскинуть эту кучку на скальную отсыпку, но как то мало получается...поэтому, буду звонить им, и требовать больше:)
---
А сёдня 1й раз раз лазил по своему 3му участку, когда точки выносили...там буераки конкретные, и даже не знаю, для чего его можно использовать...единственный плюс, это наличие заезда...там дорога через весь участок, с 2х сторон можно Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся...зря я кишку рисовал, ибо там нужны конкретные вложения, чтоб заезд с трассы Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся...
 
Те демоны, которые мне дерево спилили...ещё 1 куб какой то шняги мне насыпаликуча грунта.jpeg и вид сбокукуча грунта1.jpeg, вообще не понять что такое
Может это соседи решили тебе ещё и сервитут подложить?) Ставь скорее ворота на въезде и часового.) Где твой барбос?
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #170
Может быть эта кишка ещё станет конкурентным преимуществом при продаже участка :)
Ну да, лишней не будет...может в перспективе и пригодится...персональный заезд с трассы всяко лучше, чем заезд с очкуров.
Может это соседи решили тебе ещё и сервитут подложить?) Ставь скорее ворота на въезде и часового.) Где твой барбос?
У меня всего 1 сосед, вчера с ним виделись, он на связи...Я с утра уже пробил этих чертей...это контора из Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся...у них тут бригада работает вахтовым методом, собираются строить асфальто-бетонный завод...узнал тел. гл.инженера, и нач.участка, который на месте...сейчас тороплюсь ибо, сёдня днюха 45л, столик в кабаке заказан...а завтра отлежусь, послезавтра паспорт поменяю, и в плотную ими займусь...Одно тонкое дерево как бы мелочь, но это повод, чтобы вынести им мозг...если не получится договорится, чтоб они мне 3-5 куба щебёнки подарили, тогда напишу на них заяву в полицию, прокуратуру, и Адм.района...а если они по гос.контракту работают, тогда и в уфас, чтоб проверили тендер.
 
сёдня днюха 45л,
Поздравляю. Не болей!

А судя по тому, что тебе насыпали - это шлак какой-то. Нашли тупиковую дорогу и ссыпают мусор. Но
собираются строить асфальто-бетонный завод...
ты уверен, что они не на твоём участке собираются его строить? А то валить дерево для сброса шлака как-то незачем...
 
shoker, Ну с виду отсыпка не плохая я бы не отказался, если б мне кто-то такую подвёз бесплатно. )) Что-то типа речного гравия.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #174
Но ты уверен, что они не на твоём участке собираются его строить? А то валить дерево для сброса шлака как-то незачем...
Конечно уверен...Строить они будут где то там, в стороне....Ещё не хватало, чтоб они на моём участке завод строили:)
Они уже попали...в плане того, что спилили моё дерево... и соответственно, я уже с них не слезу....даже если не захотят компенсировать, тогда получат штраф.
 
shoker, Ну с виду отсыпка не плохая я бы не отказался, если б мне кто-то такую подвёз бесплатно. )) Что-то типа речного гравия.
Разве что если поверх скалы размазать тонким слоем для заполнения пустот и выравнивания. Толстым слоем отдельно этот пескогалечник сыпать нельзя, т.к. даже под лёгким транспортом он быстро уходит в стороны образуя колею.

сёдня днюха 45л, столик в кабаке заказан...
Поздравляю!
 
@AlBa81,Можно цементику добавить, чтобы не расползался.) А если ещё заармировать, то можно и стены возвести. Главное, что даром, в наше время это большой плюс.
 
Конечно уверен...Строить они будут где то там, в стороне....Ещё не хватало, чтоб они на моём участке завод строили:)
Они уже попали...в плане того, что спилили моё дерево... и соответственно, я уже с них не слезу....даже если не захотят компенсировать, тогда получат штраф.
Потребуй от них дисконтную карту на будущую продукцию завода.)
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #179
Потребуй от них дисконтную карту на будущую продукцию завода.)
Про завод, мне какая то тётя в их офисе сказала...на самом деле, они реконструкцией дороги занимаются...я не вдавался в подробности, что именно будут делать...но явно не расширять её...скорей всего будут ямки заклеивать, и бюджетные деньги воровать:)
Нашли тупиковую дорогу и ссыпают мусор.
Было бы гораздо хуже, еслиб это был настоящий мусор, типа старых кед, и труселей с черкашами:) А эту кучку я конечно раскину по дороге. Они кстати не признаются, что это они насыпали, и я им верю...походу это та кучка, которую ещё по зиме насыпали, и которая под снегом лежала...я думал это мы оставили, а оказалось какой то санта клаус.
 
Ну да, лишней не будет...может в перспективе и пригодится...персональный заезд с трассы всяко лучше, чем заезд с очкуров.

У меня всего 1 сосед, вчера с ним виделись, он на связи...Я с утра уже пробил этих чертей...это контора из Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся...у них тут бригада работает вахтовым методом, собираются строить асфальто-бетонный завод...узнал тел. гл.инженера, и нач.участка, который на месте...сейчас тороплюсь ибо, сёдня днюха 45л, столик в кабаке заказан...а завтра отлежусь, послезавтра паспорт поменяю, и в плотную ими займусь...Одно тонкое дерево как бы мелочь, но это повод, чтобы вынести им мозг...если не получится договорится, чтоб они мне 3-5 куба щебёнки подарили, тогда напишу на них заяву в полицию, прокуратуру, и Адм.района...а если они по гос.контракту работают, тогда и в уфас, чтоб проверили тендер.
Мои несколько запоздалые поздравления!
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху