Разрешение на вырубку деревьев

  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #41
поставил я себе приложение "Геодезист" и вбил туда координаты точек из акта. ....если бы сразу при выносе точек забивать в этого "Сусанина"
Сейчас забил точки...вроде на своих местах стоят, как на ПКК...только у меня телефон крякнул, взял пока у друга попользоваться, и не понятно как на нём скрин делать, фотать пришлось:)
P1010005.JPG Да и батарейка слабая, быстро разряжается, и вряд ли получится деревья вбить, ибо процесс не быстрый...в общем я решил по примеру Санты, купить красный Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, и подписывать маркером.
Те координаты, которые с актом выноса даликаталог.JPG, не понять какого формата, и в какой они системе координат.
А вот те координаты, которые были в ФИСе, в схеме размещения участкасрзу.JPG эти получилось забить....а найдёт ли он колышки на местности, это уже другой вопрос.
 
А я потратил время и на каждый кол натаскал камней по небольшому бархану..если у кого ума хватит прут прихватить..то камни наверняка будет лень раскидывать..менталитет у нас такой.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #43
менталитет у нас такой.
Менталитет бывает разный...если попадётся еврей, ему однозначно понравятся камни для строительства, а когда он их загрузит в тележку, то увидит колышек, и обязательно его вырвет...а когда увидит на нём остатки земли, и поймёт на сколько она плодородна, то снимет и утащит весь плодородный слой с участка:)
Колышки могут быть в безопасности только в двух случаях...когда они забиты по самую шляпку, и когда они стоят там, где не ступает нога человека, как например на моих участках:)
 
А я потратил время и на каждый кол натаскал камней по небольшому бархану..если у кого ума хватит прут прихватить..то камни наверняка будет лень раскидывать..менталитет у нас такой.
Прут забил до конца а рядом выкопал ямку на полтора штыка, яму точно не упрут ))
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #45
НиколайН, Противоеврейский вариант:) Надо было сверху отпугивающую кучку:e90: накидать))
 
НиколайН, Противоеврейский вариант:) Надо было сверху отпугивающую кучку:e90: накидать))
Сидят два еврея в туалете, нужду большую справляют. Тут один у второго и спрашивает:
- Абрам! Вот мы сейчас сидим, трудимся, напрягается - это мы какую работу делаем - умственную или физическую?
- Я таки думаю, что умственную. Если бы это была физическая, то мы бы таки кого-нибудь наняли...
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #47
Вячеслав Александрович, Какой был самый большой диаметр дерева? Каким способом измеряли, и сколько времени это заняло?
Просто я думаю, как бы упростить и по максимуму ускорить процесс...ибо нет желания измерять окружность, потом делить её на калькуляторе на 3.14...и пока остановился на том, что привяжу к левой руке кусок рулетки...а в правой руке будет такой Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся...т.е. на деле это будет выглядеть так...приложил циркуль примерно к серединке дерева, затем приложил к рулетке на руке, записал показания, намотал скотч, подписал номер, и пошёл дальше...Но есть чувство, что циркуль 30см будет маленький...а 40см в 2 раза дороже...и наверное проще самому заколхозить такую приспособу из двух палок, тем более она одноразовая.
 
Вячеслав Александрович, Какой был самый большой диаметр дерева? Каким способом измеряли, и сколько времени это заняло?
Просто я думаю, как бы упростить и по максимуму ускорить процесс...ибо нет желания измерять окружность, потом делить её на калькуляторе на 3.14...и пока остановился на том, что привяжу к левой руке кусок рулетки...а в правой руке будет такой Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся...т.е. на деле это будет выглядеть так...приложил циркуль примерно к серединке дерева, затем приложил к рулетке на руке, записал показания, намотал скотч, подписал номер, и пошёл дальше...Но есть чувство, что циркуль 30см будет маленький...а 40см в 2 раза дороже...и наверное проще самому заколхозить такую приспособу из двух палок, тем более она одноразовая.

Нанести на ленту деления с интервалом пи (3,15 см.) и подписать их 1,2,3 - это будет диаметр в сантиметрах.
 
Последнее редактирование:
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #49
Нанести на ленту деления с интервалом пи (3,15 см.) и подписать их 1,2,3 - это будет диаметр в сантиметрах.
Первая в мире ПИрулетка:Idea:
А может и не первая...наверно этот чел как раз ею пользуется, иначе не был бы таким довольным:)
3012747.jpg В идеале хотелось бы такую приспособуmuranbor_180yo_sosna_kruchkov_3.jpg но Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся отпугивает:)
Наверно так и сделаю...завтра поищу в галантерее белую ленточку...это реально проще, чем возится с циркулем и рулеткой.
 
В идеале хотелось бы такую приспособуmuranbor_180yo_sosna_kruchkov_3.jpg но отпугивает:)
Если погрешность в пару-тройку см не критичны, то можно доработать Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся штуку, прикрутив рейки и нарисовав шкалу линейки. Выйдет втрое дешевле и может пригодиться при ремонтно строительных работах.
Но "Пи-лента" всеж таки считай бесплатна.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #51
Вячеслав Александрович, Какой был самый большой диаметр дерева? Каким способом измеряли, и сколько времени это заняло?
Просто я думаю, как бы упростить и по максимуму ускорить процесс...ибо нет желания измерять окружность, потом делить её на калькуляторе на 3.14...и пока остановился на том, что привяжу к левой руке кусок рулетки...а в правой руке будет такой Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся...т.е. на деле это будет выглядеть так...приложил циркуль примерно к серединке дерева, затем приложил к рулетке на руке, записал показания, намотал скотч, подписал номер, и пошёл дальше...Но есть чувство, что циркуль 30см будет маленький...а 40см в 2 раза дороже...и наверное проще самому заколхозить такую приспособу из двух палок, тем более она одноразовая.
Не выдумывайте себе лишних проблем))) Подходите к дереву с обычной рулеткой...растянули, измерили.. Нам нужен диаметр и никто вас по голове бить не будет, если будут неточности пол сантима-сантим
1573260199245.png
А сам специалист, когда проверял, чем замерял?
Он замеряет точно так же...простой рулеткой..
Какой был самый большой диаметр дерева? Каким способом измеряли, и сколько времени это заняло?
Самый большой ствол был около 50см..точно уже не скажу. По времени часа три-четыре..(первые две попытки без телефона с навигатором были посланы к черту...), но это только треть густого гектара..
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #53
Подходите к дереву с обычной рулеткой...
Это конечно самый простой вариант...но я хотел подойти к вопросу, со всей ответственностью:)
Походу мне и целого дня не хватит, чтобы обойти 2 гектара...стартану как светать начнёт, за час доберусь, а там посмотрим, сколько успею...
 
Это конечно самый простой вариант...но я хотел подойти к вопросу, со всей ответственностью:)
Походу мне и целого дня не хватит, чтобы обойти 2 гектара...стартану как светать начнёт, за час доберусь, а там посмотрим, сколько успею...
Главное, чтоб на телефоне зарядка выжила..если конечно будете пользоваться гаджетом. При низких температурах садится батарея кратно быстрее.
Можно с собой еще помогатора взять, чтоб параллельно в блокнот писать успевал, тогда можно вообще все шустро сделать..
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #55
Главное, чтоб на телефоне зарядка выжила..
Я решил не вбивать деревья в телефон...раз буду метить каждое дерево скотчем, то не запутаюсь, какое переписал, а какое нет, их издалека будет видно...да и соседи у меня только с одной стороны, остальное всё моё, и главное найти колышки с их стороны, а на это точно зарядки хватит, тем более я примерно ориентируюсь, и знаю где искать.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #56
Не могу понять...он разве не прокладывает маршрут до точки? Нужно смотреть на своё местоположение, и двигаться к точке по принципу тепло-холодно?:)
Выключи режим "для поляков"! А то не выйдешь с гектаров своих)))
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #58
Alexey,
Единственный плюс этой проги, то что точки сохраняются при встряхивании телефона...но их всё равно нужно как то подписывать, а это лишняя возня....а раз мне не нужно вбивать деревья в прогу, а только найти колышки...значит удалю этого Сусанина, и пойду искать и устанавливать полноценный Навител.
 
В общем то из за встряхивания я
Не могу понять...он разве не прокладывает маршрут до точки? Нужно смотреть на своё местоположение, и двигаться к точке по принципу тепло-холодно?:)
Все правильно..Только так. В целом то использовал его для иных целей, чтоб фиксировать деревья на карте и потом дома в тепле перенести все это хозяйство на бумагу...с чем эта прога корявенько, но справляется.. А колья я свои так найду..
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #60
Вячеслав Александрович, Я тоже найду...но не уверен...поэтому нужна подстраховка, чтоб Жириновский мне сказал: Где то здесь твой колышек:)
 
Назад
Сверху