Рыбалка 2018

В Оффлайн
Время пролетит и не заметим как уже лодку надо спускать на воду. Давайте делиться кто и как готовится к сезону. В прошлом году успел только собрать кунг и сделать пробный выход на лодке с электромотором (для троллинга).
 

Вложения

9.jpg 01.JPG 2017-10-28 11-43-35.JPG 2017-10-28 10-40-08.JPG 2017-10-28 11-20-20.JPG WP_20171028_17_13_56_Pro.jpg
Ты на прокурорку что ли ездил на таких маленьких колёсиках? )) да и моторчик от фена наверно))) :Smile1:
У меня пока только права на судовождение, лодку пока присматриваю :Smile1:

Давайте делиться кто и как готовится к сезону.
Викторович, вот думаю к лету прикупить, тыщ за 40, с мотором, по бюджетному так сказать.
 
Ты на прокурорку что ли ездил на таких маленьких колёсиках? )) да и моторчик от фена наверно))) :Smile1:
У меня пока только права на судовождение, лодку пока присматриваю :Smile1:
Тележка для хранения:D . На этот сезон будет полноценный прицеп. Электродвигатель исключительно для троллинга (в паре с бензиновым). Проверил как ходит и пр. Использовать буду с аккумулятором LiFePo4 (выход был гелеевым 100 A/h). Разница с 36 кг до 12 кг ощутима.

Викторович, вот думаю к лету прикупить, тыщ за 40, с мотором, по бюджетному так сказать.
Бензинку присмотрел - Suzuki 9,9BRL. Только заказывать придется с Москвы - здесь все с короткой ногой.
 

Вложения

1.JPG 2.JPG
Да я увидел места похожие на дорогу за третий мост к прокурорке и вспомнил какой там ужас, сколько капали и ломали машин.
Ты про грузовик? Так на нем 31 дюйм. В принципе везде проходил (хоть и не полный привод). У нас китайцы уже почти все дамбой отсыпали. А вот до меня осталось 800м с двумя такими ямами.
 
А ты видел насадку для лодки на мотокосу? 6000р. :Smile1:
Видел. Но мне не нужны бензинки - рядом водоем пресный, а по экологии лучше с электро. Да и троллинг в тишине как-то лучше. С LiFePo4 на полной тяге можно 6ч идти.
 
Видел. Но мне не нужны бензинки
Да я ни говорю что эту штуковину нужно покупать, просто забавная штука, увидел когда тример на гектар искал. На такой штуке малайци по джунглям на джонках плавают :D
 
Да я ни говорю что эту штуковину нужно покупать, просто забавная штука, увидел когда тример на гектар искал. На такой штуке малайци по джунглям на джонках плавают :D
Я когда своим триммером косил так уши закладывало. Не, такое удовольствие не подойдет, да и выхлоп в лицо при неправильном ветре.
 
А я еще не косил, вот думаю беруши и наушники купить чтоб слух не страдал.
Наушники и забрало есть, но ими перестал пользоваться. Летом в жару тяжело. С перерывами звук не напрягает. В этом сезоне скорее всего глобально решу вопрос с травой либо трактором, либо прицеплю к авто борону. Триммер только для подправки. Тяжело объемы.
 

Вложения

2017-06-23 14-07-35.JPG 01.JPG 1.jpg 2.jpg
Наушники и забрало есть, но ими перестал пользоваться. Летом в жару тяжело. С перерывами звук не напрягает. В этом сезоне скорее всего глобально решу вопрос с травой либо трактором, либо прицеплю к авто борону. Триммер только для подправки. Тяжело объемы.
Ну вот блин, а я думал тример заведу и выкошу гектар за день. :Frown:
 
Ну вот блин, а я думал тример заведу и выкошу гектар за день. :Frown:
Если трава как у меня, то тяжело. Она даже сухая плохо горит и стебли жесткие остаются, как частокол. Я площадку расчистил для стоянки + прокосил и отжег пожаробезопасные полосы.
 

Вложения

2017-10-27 14-51-25.JPG 2017-10-27 15-15-22.JPG
  • Модер.
  • Команда форума
  • #15
Давайте делиться кто и как готовится к сезону.
А мы никак не готовимся...лодку помыли и в гараж поставили..в моторе весь бенз дожгли, в цилиндры по 50мм масла прыснули, и на этом всё...перед выходом, только масло в редукторе поменяем:)
 
А мы никак не готовимся...лодку помыли и в гараж поставили..в моторе весь бенз дожгли, в цилиндры по 50мм масла прыснули, и на этом всё...перед выходом, только масло в редукторе поменяем:)
Из года в год одно и тоже? Лакедру уже пробовали ловить?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #17
Из года в год одно и тоже? Лакедру уже пробовали ловить?
Мотор законсервировали...Гаражи у нас большие, лодка лежит на прицепе, в накачанном виде...а что ещё можно придумать сделать для подготовки...
Мы на лакедру вообще не ходим, и троллингом не занимаемся...только на камбалу...редко на кальмара, и на терпуга по сезону..
 
Мотор законсервировали...Гаражи у нас большие, лодка лежит на прицепе, в накачанном виде...а что ещё можно придумать сделать для подготовки...
Мы на лакедру вообще не ходим, и троллингом не занимаемся...только на камбалу...редко на кальмара, и на терпуга по сезону..
Мне наоборот камбала надоела. Троллили симу - понравилось. Загорелся лакедрой. Да палтуса (ну либо очень крупную камбалу) охота вытащить.

Мотор законсервировали...Гаражи у нас большие, лодка лежит на прицепе, в накачанном виде...а что ещё можно придумать сделать для подготовки...
Мы на лакедру вообще не ходим, и троллингом не занимаемся...только на камбалу...редко на кальмара, и на терпуга по сезону..
У меня в 7 км острова, как раз пути миграции.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #19
У меня в 7 км острова, как раз пути миграции
У нас в Уссур.заливе тоже симу тролят...но её мало...я не слышал, чтоб штук 20 за день ловили...обычно штуки 4-6, а то и вообще 0...мы не любители такой рыбалки. Хотя 1 раз я поймал симу в районе Шаморы, на обычную камбальную донку...хотел вытащить, наживку проверить...тащу, а она по пути на кальмар прицепилась...не большая, с не зрелой икрой, но красивая была:)
 
У нас в Уссур.заливе тоже симу тролят...но её мало...я не слышал, чтоб штук 20 за день ловили...обычно штуки 4-6, а то и вообще 0...мы не любители такой рыбалки. Хотя 1 раз я поймал симу в районе Шаморы, на обычную камбальную донку...хотел вытащить, наживку проверить...тащу, а она по пути на кальмар прицепилась...не большая, с не зрелой икрой, но красивая была:)
Мы около Павловского ловили в 2016. В прошлом году в связи с перебазированием и закупкой нового инвентаря с рыбалкой на новом месте не успел. В этом году начну осваиваться.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху