Нажми на рекламу, поддержи сообщество!

Рыбалка 2018

Всем привет. Хотелось бы в этом году выйти на рыбалку. Нежны тросики реверса на Alfa1 две штуки может у кого есть б/у. Нашел новые на Ebay за 5200 за штуку-дорого.
 
Наушники и забрало есть, но ими перестал пользоваться. Летом в жару тяжело. С перерывами звук не напрягает. В этом сезоне скорее всего глобально решу вопрос с травой либо трактором, либо прицеплю к авто борону. Триммер только для подправки. Тяжело объемы.
Уши ладно, а вот глаза беречь надо. Не раз прилетало, но забрало защищает.
 
Консерватор, У меня сплошь трава и нет даже камушков. Сколько косил - ничего не прилетало. Поэтому забрало закинул - оно с наушниками и в жару не айс.ю
Трава выше человека пополам с кустарником толщиной в палец и молодыми деревьями. Косил диском на 40 зубов. На глаза очки строительные в уши беруши, не жарко, глаза в безопасности и тишина в ушах :p
Но это только один раз, чтобы убрать деревья, кусты, валежник и булыжники, потом планирую либо газонокосилку либо трактор с косилкой нанимать.
 
Лучше работая в маске или очках не понимать, зачем они нужны, чем один раз это понять, работая без них.
 
К тому же изобретатель триммера вроде и позаботился о безопасности, снабдив его защитным кожухом, но рикашет, падла, каварен!
 
shoker, Сколько косил (диском) ничего не прилетает. Трава высокая - просто ложится и все. Выше колен даже пыль не поднимается. В перелеске деревца и ветки спиливал (даже на уровне головы) - ничего не улетало в мою сторону. Может с леской что-то летит?
 
Принят закон по рыбалке для ДВ региона:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Викторович привет! А можешь вкратце резюмировать, что изменилось для рядового рыболова-любителя???
 
MegaMax, Для рядового все нормально. Рыбы суточной нормы за глаза хватит. Трепанг как был запрещен, так и остался. Гребешек, красная рыба по лицензии (купить билет не реально). Лакедра, кальмар без ограничений. Браконьерам отсечка будет, но если они под "крышей" то пока под облаву не попадут. А если попадут, то уже будет конкретная уголовка (законодательство ужесточили по этому вопросу).
 
Рыбалка красной рыбы в море изменилась в лучшую сторону, сейчас разрешена рыбалка на удочку в пределах суточной нормы, одна на человека. Лицензии отменили. А вот на краба полный запрет!
20220612_133016.jpg
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #32
  • Модер.
  • Команда форума
  • #34
Столько как на фото можно и на Русском поймать.:) Или какую нибудь другую.:)
Ну на терпуга и ерша, может можно и с берега покидать...но чтоб красную с берега ловили, я не слышал...только тролинг с лодки, а это много делов.
 
Кету ловят только с берега на поплавок.) Симу с лодки на тролинг, да. В этом году по слухам кета неплохо ловилась, сам не ловил, тайфун помешал. Экземпляры по 5-7 кг.)
 
Где ловят...на Русском?
Я говорю, что красную рыбу ловят и с берега на удочку. Где она есть. Подойдёт к Русскому значит можно и там поймать, думаю что и ловили. Ты же поймал симу на комбалинную снасть, хоть я и не слышал про такое.)
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #38
Я говорю, что красную рыбу ловят и с берега на удочку. Где она есть. Подойдёт к Русскому значит можно и там поймать, думаю что и ловили.
Я знаю что ловят...если в Преображении ловили, то мы об этом знали, и еслиб на Русском она хоть когда-нибудь подходила и ловилась с берега, мы тоже бы об этом знали. А то что сима прицепилась, это просто случайность, я тоже подобных случаев не слышал.
 
Трава выше человека пополам с кустарником толщиной в палец и молодыми деревьями. Косил диском на 40 зубов. На глаза очки строительные в уши беруши, не жарко, глаза в безопасности и тишина в ушах :p
Но это только один раз, чтобы убрать деревья, кусты, валежник и булыжники, потом планирую либо газонокосилку либо трактор с косилкой нанимать.
Прочитал и прослезился... Этим летом купил роторную косилку на мотоблок, с уверенностью всё скосить. Заехал в свои дебри и застрял, купил бензотриммер и набросился с леской что шла в комплекте. Леска стёрлась за час. Купил диск с напайками стало лучше но я понял что или мотор крякнет или позвонки сотру пока я скошу свои гектары. Заехал мотоблоком с активной фрезой и перемолотил растительность с грунтом на глубину 5 см. Так есть смысл. Есть ещё химия типа Глифосат, но это отдельная тема для разговора, для моих взглядов и целей я не применял.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху