Самозанятость

СеньорПомидор Оффлайн

СеньорПомидор

Гектарщик
Самозанятый гражданин- это такой гражданин который не гражданка икоторый не регестрировался в налоговой ни ппо патенту ни без оного

Статья 2. Занятые граждане


Занятыми считаются граждане:
работающие по трудовому договору, в том числе выполняющие работу за вознаграждение на условиях полного либо неполного рабочего времени, а также имеющие иную оплачиваемую работу (службу), включая сезонные, временные работы, за исключением общественных работ (кроме граждан, участвующих в общественных работах и указанных в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся настоящего Закона) и осуществления полномочий членов избирательных комиссий, комиссий референдума с правом решающего голоса не на постоянной (штатной) основе;
 
Самозанятый гражданин- это такой гражданин который не гражданка икоторый не регестрировался в налоговой ни ппо патенту ни без оного
Самозанятых в конечном итоге затянут в налоговую - объемы по картам сбера (и не только) за товары и услуги очень внушительны. Вопрос только когда и какими методами.

Самозанятых граждан какюридического термина не существует.
Уже пытаются их определить в правовом поле. Повод - легализация в целях пенсионной реформы. Дальше я думаю удавочку начнут затягивать.
 
Кстати еще один интересный вопрос - мы то по факту будем инвесторами на гектарах данных нам в пользование и большое кол-во этих гектаров находится в зоне Свободного порта Владивосток. Нужная сумма для регистрации достигается объединением этих самых гектарщиков в целях получения статуса резидента.
 
Самозанятых в конечном итоге затянут в налоговую - объемы по картам сбера (и не только) за товары и услуги очень внушительны. Вопрос только когда и какими методами.


Уже пытаются их определить в правовом поле. Повод - легализация в целях пенсионной реформы. Дальше я думаю удавочку начнут затягивать.
Ну и пусть себе легализовывают а пока один треп

Викторович, Ты будешь инвестором после пяти лет а пока ты дЯдька фантазер
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #7
Статья 2. Занятые граждане
Это не та тема.
Самозанятых граждан какюридического термина не существует.Ну и пусть себе легализовывают а пока один треп
Дальше я думаю удавочку начнут затягивать.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Викторович, Ты будешь инвестором после пяти лет а пока ты дЯдька фантазер
Не прав. Как только я вложу первый рубль (а я уже потратился) в гектар, то так как земля не в собственности - по факту я инвестор. А вот после пяти лет простой собственник.
 
Интригант, Я конечно понимаю, что уровень грамотности близок к нулю но, привожу выдержку по ссылке
  1. Самозанятыми официально признаются пока только три категории:
  • Граждане, которые присматривают за детьми, больными, а также пожилыми людьми, достигшими 80-летнего возраста;
  • Репетиторы;
  • Граждане, занимающиеся уборкой жилых помещений.
  • Делаю свой вывод ,что репетиторы не граждане
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #12
Да нет ни каких разниц поскольку в законе нет самозанятых.Как то БОМЖ.Есть человек без регистрации.

1. В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией.
2. Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения.
3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.
 
Как написано так и живем и гражданины и человеки

]Это жалкое слово международное право.Да кто ему такое право дал то!?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #15
Самозанятые- адвокаты, нотариусы, писатели, художники и прочие творческие личности. То есть, те кто чем то занят, но не для предпринимательства.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху