Строительство авторазвязки в Кипарисово

  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #21
Предлагали 200$ ))) я им предлагал 20 руб за м2
Я с ними пообщался, и сразу понял, что это фраера дешёвые...сами на миллиардных гос.контрактах сидят, а всё норовят на халяву вымутить. Чёж они в УО не обратились, чтоб им твой участок в аренду сдали...:)
А еслиб ты согласился на 200$, они бы закрыли глаза на то, что ты не имеешь права сдавать?:)

А 200$ они в мес. предлагали, или за год, или на весь срок?:) У них по плану, сдача объекта в 2024г.
 
В месяц, но потом пробили и замолчали. Так как типа низя)
Ну судя по всему раз ведут деятельность где то там рядом осели..
Я даже знаю где.. видимо на 2м моем гекрате )) втихую
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #23
Я даже знаю где.. видимо на 2м моем гекрате )) втихую
А чё не шуганёшь их оттуда? Скинь номер, я ментам маякну где убийцы моего дерева прячутся:)
Значит они уже посмотрели мою гору, и поняли, что там не вариант лежбище устраивать:)
 
Я туда всё доехать не могу чтобы точно узнать обстановку ))
 
Ну да, были такие планы...и остаются...Ну отожмут они у меня 5 соток, это не смертельно...но жаль конечно, что это именно этот кусок, самый стратегически важный, в который уже вложено 48тыс....а посему, если не компенсируют мне эти расходы материально втройне, чтобы я мог сделать заезд в другом месте, либо не сделают мне съезд с их новой развязки, или заезд в другом месте, тогда я всех на уши подниму...Именно поэтому, чтобы они заранее это знали и готовились, я сейчас и буду добиваться возбуждения уголовного дела на их подрядчиков:)
Так это ваш там такой песчанный заезд образовался? )) Ехал как то, смотрю дорогу пробили к трассе)) Здравия желаю вам )
дорожники.jpg
Дорожники здесь технику концентрируют пока )) Отсыпали себе площадочку. Это поворот направо после Кипарисово 2, в сторону Уссурийска если ехать )
 
Антоннн, это поворот на озеро и ж/д станцию.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #27
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #28
Прислали ответ отв фку дсд дв.JPGотв фку дсд дв2.JPG
Проекты этих развязок изначально могут иметь гриф - Секретности
Чтобы мы случайно не узнали где дорога будет )) Найдеш скинь плиз
И план развязки прислали.
 

Вложения

Схема.pdf
3 MB · Просмотры: 40

Твой 3103, вроде, в аккурат по краю проходит. Ну может пару-тройку метров цепляет. Почему сразу на "отказе" настаивают? Можно же а произвести корректировку. А если зацепит 1877, то 3103 не должен зацепить - судя по плану либо тот, либо тот цепляет.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #30
Они мне сначала позвонили в понед., типа скажи дом.адрес куда ответ прислать, а то ты не указал его в обращении, а по закону об обращениях граждан мы обязаны ответить в письменном виде...а я им сказал, чтоб не занимались глупостями, ибо еслиб я бегал на почту за каждым ответом, то уже бы ноги до ягодиц стёр, поэтому я специально не указал почтовый адрес, и отправил их учить закон на который ссылаются, где в ч.4 ст.10 59-ФЗ конкретно прописано, что если гражданин обратился в эл.виде, то и ответ должны направить в эл.виде на мыло....и раз прислали, значит до них дошло.
Твой 3103, вроде, в аккурат по краю проходит. Ну может пару-тройку метров цепляет. Почему сразу на "отказе" настаивают? Можно же а произвести корректировку.
Ну да, с 3103 какая то муть...когда она говорила про его изъятие, то на тот момент точно не знала, а только предполагала, что он налагается на их объект, и говорила что сама напишет в УО, почему выдали этот участок, и будет требовать изъятия....а сейчас видимо проверила, раз пишет о том, что участок не подпадает под изъятие...а если не попадает, то непонятно, зачем мне самому обращаться в УО за корректировкой, или отказываться от участка...тем более, для отказа или корректировки, нужны веские основания, к примеру их письмо о том, что были проведены кад.работы, и выявлено наложение моего участка на их объект...видимо поэтому, она сама уже не будет обращаться в УО, т.к. нет оснований...хотя тут же предлагает мне, чтоб я сослался на наложение, которого нет...
По 1877 изначально озвучила, что будет изыматься 223м2, а теперь пишет, что границы участка подлежат уточнению, и после этого, он якобы не будет попадать под изъятие...но там ещё мой подъезд, а он точно попадает...в общем пускай занимаются, посмотрим что они намутят.
По участку 2523, на котором они хотят временно попользоваться 61м метром, судя по их схеме, по этому зелёному контурулэп.JPG можно предположить, что они хотят закопать этот отрезок воздушной ЛЭП 10кВ в землю, т.е. убрать этот столб который заходит на мои участкиЛЭП.JPG , чтобы провода не висели над трассой...видимо для этого и хотят временно попользоваться, типа вырыть траншею и закопать кабель...но не понятно, почему не пишут о том, что на уч. 1877 тоже нужно временно попользоваться какой то площадью, т.к. линия также проходит и по нему, т.е. на нём также нужно будет копать...
Просто ответ прислали в конце раб.дня, и я не смог дозвониться...на днях вызвоню их, и уточню все эти моменты.
 
Не было печали... А куда этим хорошим ребятам звонить...Так чтоб сразу на нужную тетю выйти? Натыканные колышки покоя не дают. Не затеяли ли чего..Про свои участки поинтересоваться хочу. Я же правильно понимаю, что в письме указаны не все участке в квартале, которые попадают под изъятие, использование/что то еще?
 
Последнее редактирование:
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #32
с 3103 какая то муть...когда она говорила про его изъятие, то на тот момент точно не знала, а только предполагала, что он налагается на их объект, и говорила что сама напишет в УО, почему выдали этот участок, и будет требовать изъятия....а сейчас видимо проверила, раз пишет о том, что участок не подпадает под изъятие...а если не попадает, то непонятно, зачем мне самому обращаться в УО за корректировкой, или отказываться от участка...тем более, для отказа или корректировки, нужны веские основания, к примеру их письмо о том, что были проведены кад.работы, и выявлено наложение моего участка на их объект...видимо поэтому, она сама уже не будет обращаться в УО, т.к. нет оснований...хотя тут же предлагает мне, чтоб я сослался на наложение, которого нет...
Сейчас созвонился...в письме написали одно, а по тел. говорят другое...типа вы не так поняли...он не попадает под изъятие, потому что изъятие подразумевает выплату компенсации, а т.к. он выдан незаконно, он изыматься не будет, а будет корректироваться....короче там небольшой кусок налагается, метров 5-10, точно сказать не смогла, т.к. участка нет на их планах, ибо он выдан позже....в общем, они всё таки будут писать по этому участку в УО, а мне просто предложили, типа можете сами написать заяву в УО, чтоб откорректировали....с этим как бы нет проблем, ибо в ФИСе есть такая фича...корр.JPG...но для начала проверю...а то у меня есть обоснованные подозрения, что участок не пересекается с их объектом, а значит участок выдали законно, и он не нуждается в корректировке.
они хотят закопать этот отрезок воздушной ЛЭП 10кВ в землю , чтобы провода не висели над трассой
Я сам не понял, что это за зелёный контур, поэтому показал план специалисту который разбирается, и это он сказал, что собираются закапывать кабель, и оказался прав, так и будет, ибо они это подтвердили...а не указали площадь на уч. 1877, которую хотят на временное пользование под это дело, потому что затупили, типа забыли.
По 1877 изначально озвучила, что будет изыматься 223м2, а теперь пишет, что границы участка подлежат уточнению, и после этого, он якобы не будет попадать под изъятие...но там ещё мой подъезд, а он точно попадает...в общем пускай занимаются, посмотрим что они намутят.
А вот с этим, очень интересная история...Начала прививать мне, что границы участка подлежат уточнению, т.к. якобы имеется кадастровая/реестровая ошибка, и после уточнения, те 223м2 не будут попадать под изъятие, и площадь участка как была 9992м2, так и останется...она долго объясняла, а я не мог понять, как такое возможно, и в какую сторону сместится мой участок...а если сместится, тогда наложится на соседние участки...а она говорит нет, не наложится...в итоге скинула мне схемусхема 1877.jpg, и сразу стало всё понятно...т.е. эти демоны без моего ведома, прикрываясь какой то вымышленной ошибкой, отрезали у меня нужный им треугольник, а взамен, пририсовали мне такую же площадь в другом месте...т.е. красная линия, это новая граница моего участка...и говорят, типа получай новую выписку с координатами, и эти новые точки выноси за свой счёт.
Но это ещё не всё...я захожу на фисовскую карту, и вижу, что они уже внесли изменения границ в кадастрпкк фис.JPG, прикиньте что творят суки))
И там же вижу, что они поставили на учёт уч.6829 под своей будущей дорогой...из чего и сделал вывод, что уч.3103 не пересекается с ихним участком3103 фис — копия.JPG
Но почему то, на ПКК Росреестра, я не вижу этих изменений...не новых границ своего участка, не их поставленного на учёт уч. 6829...может карта ещё не обновилась...
Я же правильно понимаю, что в письме указаны не все участке в квартале, которые попадают под изъятие, использование/что то еще?
Ну конечно...в письме указаны только те участки, которые я перечислил в своём запросе.
А куда этим хорошим ребятам звонить...Так чтоб сразу на нужную тетю выйти? Натыканные колышки покоя не дают. Не затеяли ли чего..Про свои участки поинтересоваться хочу.
На тётю выйти можно, но сразу с наскока она ничего не скажет, ибо нужно поднимать схемы, проекты...поэтому сначала пишешь им обращение на мыло, тётю назначают исполнителем(а может другую), и дней через 5 можно ей звонить и задавать вопросы.
Но я практически уверен, что твои участки не попадают под замес, ибо их уч. 6829 только в одном месте идёт по границе твоего участка, и не налагается...посмотри на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся карте.
2086.JPG
 
На тётю выйти можно, но сразу с наскока она ничего не скажет, ибо нужно поднимать схемы, проекты...поэтому сначала пишешь им обращение на мыло, тётю назначают исполнителем(а может другую), и дней через 5 можно ей звонить и задавать вопросы.
Но я практически уверен, что твои участки не попадают под замес, ибо их уч. 6829 только в одном месте идёт по границе твоего участка, и не налагается...посмотри на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся карте.
Ага, глянул... Шустрые ребята. Указатели как раз и стояли на этом месте..1622094982259.png
надеюсь они мне асфальт положат до дому...а не просто участок загадят еще больше :cool:
Немного смущает, что мой выезд теперь будет относится к федералке..
Я так понимаю, что бы они не делали в данном случае, повлиять на дальнейшее развитие событий мы не сможем..Тут наверное главное понять, стоит ли на данном этапе вкладываться в планировку.. А то техники нагонишь, а этого никто не оценит потом..
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #34
Немного смущает, что мой выезд теперь будет относится к федералке..
Ну да...мало того, они сказали что установят леера по обочинам, типа ограждение...а выпилить кусок чтобы сделать заезд, будет не реально...только оформлять съезд по закону, а это конские деньги. Но хорошо то, что их участок только на треть перекрывает твой 2538...т.е. федералкой будет только жёлтый участок...а далее, дорога так и останется регионального или местного значения, и от неё можно будет оформить съезд за копейки...а далее уже планируй разводку дорог внутри своих участков.
Я так понимаю, что бы они не делали в данном случае, повлиять на дальнейшее развитие событий мы не сможем..Тут наверное главное понять, стоит ли на данном этапе вкладываться в планировку.. А то техники нагонишь, а этого никто не оценит потом..
Повлиять не можем...но можем контролировать...ведь им же нужно где то разворачиваться, а значит полюбому залезут на твой участок, траву помнут, или дерево поломают, тогда надо будет строчить на них жалобы. А вкладываться в планировку можешь...только не в плотную возле их границы, а чуть поодаль, пока они не закончат работы и не свалят.
Сделай всё таки запрос по своим участкам, и попроси чтоб прислали кусок схемы твоего района, чтобы убедиться, что у них нет видов на твои участки.
 
Но хорошо то, что их участок только на треть перекрывает
А дальше этой трети участок уходит в небо.. Там где сейчас въезд, у меня как раз все в горизонте...заезжай зимой и летом без проблем. А выше, мне придется на свой участок спрыгивать...Т.е., они уже мне настроение испортили...Остается надеяться, что они как всегда сделают все через ...опу и никаких лееров мне там не наставят. Ну и как бы труба там у меня прикопана через канаву...купленная за свои кровные..
Запрос скинуть на мыло указанному в твоем письме? Он рабочий?
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #36
Т.е., они уже мне настроение испортили...
У меня такая же беда...полностью кислород перекрыли...и я вообще не представляю, как буду заезжать на участок....и обдумав ситуацию, решил избавиться от этих участков, т.е. оформить в собственность, и продать...какому-нибудь олигарху, у которого есть деньги на оформление съезда с федералки.
Но сельхозка не дорогая, макс. за пол ляма смогу продать...поэтому, до конца года объявят об очередном внесении изменений в град.регламент, и буду подавать заяву, чтоб вертали всё в зад, т.е. поменяли мою СХ2, обратно на П1, и тогда выставлю на продажу за 2 ляма...Минстрой и ЦРТ озябнут от таких толчков, но поменять придётся, ибо я так хочу:)
Да, мыло рабочее, оно указано в их Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся...только через пару дней надо обязательно позвонить в приёмную и узнать, получили или нет, а то моё 1е письмо потеряли.
 
решил избавиться от этих участков, т.е. оформить в собственность, и продать...
Ну не, пока не на столько сильно настроение испортили..вдруг они все таки будут хорошими ребятами и просто сделают мне хороший заезд с трассы))..Ну а продать я думаю всегда успеется.. Цена только вырастет, думаю тут спешка не нужна...Пару лямов за участок у трассы, где хорошая логистика во все стороны-слишком просто..
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #38
вдруг они все таки будут хорошими ребятами и просто сделают мне хороший заезд с трассы))
Всё будет иначе...они окажутся контрацептивами, и никакой заезд делать не будут...вместо этого, они ликвидируют все существующие дикие съезды, и выроют дренажную канаву вдоль своей дороги....это они мне сразу сказали....Но у тебя да, есть вероятность того, что могут не доделать...хотя тот факт, что участок поставили на учёт именно в таких границах, говорит о том, что они собираются делать съезд в этом месте...поэтому вымогай у них схему, и там видно будет что они затеяли.
Ну а продать я думаю всегда успеется.. Цена только вырастет, думаю тут спешка не нужна.
Даже еслиб я хотел поспешить, то не смог бы...потому что уч.2523 смогу оформить в собственность только через 1,5 года...поэтому в любом случае придётся ждать...
Хотя у некоторых нет терпелки...видимо денег очень хочется, и поскорее...давеча на фарпосте встретил эту объявупродажа.JPG, перекинулся парой словпрод.JPG, ну вот какие тут могут быть варианты...т.е. тема такая, типа давай 300 штук, и вкладывай деньги в участок, а через 5л. я оформлю собственность, и перепишу на тебя...а пока вот тебе расписка за деньги:)
 
вместо этого, они ликвидируют все существующие дикие съезды, и выроют дренажную канаву вдоль своей дороги
Я так понимаю, они и легальные съезды ликвидируют, которые помешают...и мы тут видимо в одинаково приятных условиях. Что у тебя официальный съезд, что у меня набитая дорожка...потом иди, выдумывай что то...Смотрю там дальше по трассе есть особо заковыристые участки, между гектарами..неужели везде добирутся и сделают каку..Ты им на свои участки какие нибудь документы присылал или так запрос делал?
.т.е. тема такая, типа давай 300 штук, и вкладывай деньги в участок, а через 5л. я оформлю собственность, и перепишу на тебя...а пока вот тебе расписка за деньги:)
Ну а почему нет? По-моему вполне действенная схема..если только реальный правообладатель не окажется конченным офирюгой...или не помрёт случайно. К этой расписке ещё доверенность уполномоченного во всех вопросах и вуоля..
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху