Строительство авторазвязки в Кипарисово

  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #41
Я так понимаю, они и легальные съезды ликвидируют, которые помешают...
Абсолютно все...если они не предусмотрены их проектом...вот для примера отрезок возле Альянсовской заправки, не доезжая моего участка съезд.JPG видишь горизонтальную красную линию, это будущая трасса...вверх(направо) пошла короткая линия, это поворот на заправку, а вниз(налево), это поворот к Эксполесу...т.е. это и есть запланированные съезды...и по идее, раз они зарегили свой участок возле тебя, значит на схеме должна быть такая же короткая линия, и значит там будет съезд...только куда он будет вести, если ты говоришь что там дорога в гору упирается, не понятно...в общем, вымогай у них план, и будем смотреть.

Ты им на свои участки какие нибудь документы присылал или так запрос делал?
Никаких доков не отправлял...только текст.
По-моему вполне действенная схема..если только реальный правообладатель не окажется конченным офирюгой...или не помрёт случайно.
А если подснежник вылезет...и таких *или*, может быть целый вагон...это надо быть по настоящему отважным, чтобы покупать такого кота в мешке...Я ему посоветовал дождаться собственности, чтобы не создавать проблем не себе не людям, и потом уже продавать за нормальную цену.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #43
риск наличия подснежников для участков, полученных по 119фз в разы выше любых других.
Но об этом известно только нам, т.е. продвинутым, матёрым гектарщикам, которые по ИЗУ могут пробить историю участка на фисовской карте...а нас таких меньше 0,1% в стране...а для всех остальных, оформленный в собственность участок, не будет ничем отличаться от других...разве что, в свидетельстве о праве собственности будет указано основание передачи участка в собственность...у кого то это договор купли-продажи, у кого то постановление Адм.района, у кого то договор дарения, наследство и т.д...а у нас скорей всего, будет указан договор БП...но сейчас вроде не выдают свидетельства о праве, а только выписку из егрн, которая подтверждает собственность.
А вообще весело будет, если человек купит участок за лям другой, а потом его лишат права собственности, и вернут участок подснежнику...и что он будет делать в этом случае, с кого требовать деньги...гектарщик ведь по сути не виноват, ибо заранее не знал о подснежнике, т.е. он добросовестный продавец, и тут даже п.3 ст.37 ЗК РФ не поможет...а если гектарщик уже пробухал эти бабки, и взять с него нечего, то дело и вовсе труба, даже если покупаха выиграет суд))
 
А вообще весело будет, если человек купит участок за лям другой, а потом его лишат права собственности, и вернут участок подснежнику.

Вот здесь есть засада, которую надо как-то решить на законодательном уровне. запретить лишать получивших гектар в собственность. типа предложить компенсировать подснежникам кадастровую стоимость бывшего участка за гос. счёт, или выдать аналогичный участок. ибо проблем может выползти куча.

Вот купил ты участок, построил на нем дом/завод/конюшню... и чего?
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #45
запретить лишать получивших гектар в собственность
Этого никогда не будет, ибо право собственности монументально, и закреплено в конституции.
типа предложить компенсировать подснежникам кадастровую стоимость бывшего участка за гос. счёт
И этого тоже не будет...государство за копейку удавиться...о чём говорить, если они пенсионеров кидают, заставляют по помойкам лазить еду искать, малоимущим постоянно соц.поддержку урезают и т.д. по всем фронтам...тем более они знают, какой бардак в кадастре, и точно платить не будут. Опять же, это может стать хорошей почвой для мошенничества...к примеру есть у меня участок, границы которого не внесены в кадастр, но я знаю его расположение на местности...а далее мой знакомый рисуется на этом месте, выбирает самые дорогие ВРИ, чтоб КС была побольше, затем получает участок в собственность...и тут появляюсь я, и начинаю верещать, типа что за беспредел, верните отдайте...в итоге, знакомый остаётся с участком, а я с компенсацией...по моему вполне себе рабочая схема:)
Вот купил ты участок, построил на нем дом/завод/конюшню... и чего?
А чего...забирай свой дом/завод/конюшню, и гуляй на все четыре стороны...пока такая позиция у государства:)
 
Так а если в Ж1 у соседних, давно действующих, участков границы обозначены, то вероятность подснежника в виде неопределённых границ, заходящих на мой участок всё равно существует или нет? )) Надо ли пытать соседей по поводу определённости их границ?
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #47
Так а если в Ж1 у соседних, давно действующих, участков границы обозначены, то вероятность подснежника в виде неопределённых границ, заходящих на мой участок всё равно существует или нет?
Вероятность существует всегда...В данном случае вопрос не в соседях...если их границы определены, значит с ними проблем быть не должно, если только они не прирезали себе земли самозахватом....Вопрос в следующем...а вы уверены, что на том месте где вы нарисовались, нет подснежника, т.е. нет участка, границы которого не внесены в кадастр? На сколько % уверены? На 100, вы не можете быть уверены, а значит оценивать вероятность, надо начинать с 99%, и далее на понижение:)
 
Неужели нет никакой базы данных или архива, где было бы возможным узнать о подобных не учтённых участках? А то получается как на пороховой бочке всё время ))
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #49
Неужели нет никакой базы данных или архива, где было бы возможным узнать о подобных не учтённых участках?
Конечно есть...где то в тёмном подвале, среди сотни тысяч других, лежит папка с землеустроительным делом, каталогизированная по определённому критерию, к примеру по дате, или ФИО владельца...и если хозяин участка сделает запрос, указав все данные, то возможно найдут, ибо будут знать где искать, типа 235й ряд, 743й стеллаж, 8я полка...а если сделаете запрос вы, есть ли на такой территории участок, то никто даже искать не будет, ибо там работы на несколько лет, если вдвоём без перерыва и выходных пахать:)
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #50
а вот нормальной цены может и не быть, ибо риск наличия подснежников для участков, полученных по 119фз в разы выше любых других.
В разы выше в том плане, что сами участки сформированы недавно? Или при других механизмах выделения участков есть какие-то дополнительные проверки на наличие подснежников?
 
Дождался и я ответа.. Оттяпывают у меня как раз на въезде 6 соток... единственного ровного участка(.. Как раз откуда я тонны мусора убрал и подравнял место..
1622773818735.png1622773613181.png1622773681563.png

И стрелочка весьма интересная... мимо участка вверх "На карьер"... Где тор расковыряют карьер себе..
 

Вложения

Cхема.pdf
1,7 MB · Просмотры: 18

  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #53
Оттяпывают у меня как раз на въезде 6 соток... единственного ровного участка
Значит и тебя достали...Разрешение на подъезд оформлял, или втихоря делал? Но хорошо, что граница их объекта заканчивается сразу за съездом, примерно здесь1622773818735.png, и сможешь перенести на 10м, ибо за этой границей, дорога так и останется местного значения. Судя по схеме, они ещё будут рыть канаву, и на этом участке, и на 2368, т.е. попадают под временное использование. Они что-нибудь об этом написали?
Где то расковыряют карьер себе..
Интересно где...если там везде участки, и уже яблоку негде упасть...
эти демоны без моего ведома, прикрываясь какой то вымышленной ошибкой, отрезали у меня нужный им треугольник, а взамен, пририсовали мне такую же площадь в другом месте.
Вчера звонил в район, они не в курсе об этой корректировке...и сказали, что без моего участия, не смотря на то что я не собственник, никто не имел права обрезать границы, только по моему личному заявлению, либо, еслиб при межевании, я согласился с новыми границами, поставив подпись в акте согласования границ...поэтому собираюсь раскачивать эту тему...в Росреестре сказали направить им обращение, и будут разбираться, кто это сделал, и на каком основании....короче опять чемодан писанины назревает.
 
Значит и тебя достали...Разрешение на подъезд оформлял, или втихоря делал? Но хорошо, что граница их объекта заканчивается сразу за съездом, примерно здесь
Труба, как и в общем то канава находится на моем участке, на схеме видно..Пригонял технику помойки убирать и въезд за одно себе организовал..В письме пишут, что существующий съезд к участкам остается.. однако я им не сильно верю..
Судя по схеме, они ещё будут рыть канаву,
Да, это тоже указано..5 соток под временное использование.. Тоже перероют все... наверняка еще и столбиком натыкают.. влево вправо не копать..
.и сказали, что без моего участия, не смотря на то что я не собственник, никто не имел права обрезать границы, только по моему личному заявлению, либо, еслиб при межевании, я согласился с новыми границами, поставив подпись в акте согласования границ...поэтому собираюсь раскачивать эту тему...
Я подозреваю, что все они могут....Слов нет, одни маты... Попробуй, может что получится.
Настроение ниже плинтуса..Такого подляка я конечно не ожидал..На кой черт им этот кусок..и автобан уходящий в никуда, такой ширины..
 
Вячеслав Александрович, нужно смотреть шире, у тебя теперь участок со съездом с трассы, а у некоторых участок в тайге без дорог и подъездов.
Шире...шире станет теперь дорога...Я на съезды и так не жаловался..И въезд и выезд был, на это ставка и делалась..Был бы рад, если при всем этом безобразии участок остался цел.. Как только помойки разгреб..более менее порядки навел, на тебе! И линию участка изломали.. Сейчас еще и грузовики с какого то карьера будут постоянно курсировать.. Красота невероятная!
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #58
пишут, что существующий съезд к участкам остается.. однако я им не сильно верю..
И правильно не веришь...всё сбреют, ничего не останется...ибо как он может остаться, если они уже поставили свой участок на учёт, и будут изымать часть твоего участка...Даже если он останется, то это уже будет съезд не на твоём участке, и не на твой участок, а на ихний, ведь обрежут примерно так251.JPG Возможно, фактически и будет вероятность заезда, но я сомневаюсь, что положив асфальт, они не выкопают дренажные канавы по бокам...Мониторь их движения, и может получится приболтать их, чтоб перенесли твою трубу, и сделали заезд сразу за границей их объекта...пообещай им ящик водки(палёной), чтоб они все передохли:)
Не понятен ещё один момент...синяя линия, это существующая грунтовка, а судя по схеме, траектория их дороги упирается в твою границу...т.е их съезд будет уходить в сторону от существующей дороги, и не понятно, как она пойдёт дальше...возможно так252.JPG Эта схема размещения их объекта на КПТ точная, а не примерная...т.е. как нарисовано, так и будет.
На кой черт им этот кусок..и автобан уходящий в никуда, такой ширины..
Дорога будет обычной ширины....а изымают такой ширины, потому что у дороги должна быть полоса отвода, вот и изымают метров 15 с каждой стороны.
Я подозреваю, что все они могут....Слов нет, одни маты... Попробуй, может что получится.
Да...там государство + царьки, т.е. коррумпированная власть + деньги, а это ацкий симбиоз...и понятно что против них, мои шансы равны нулю...Ну а что делать, какой у меня выбор...сидеть и молчать? Так это не про меня...я им обещал противодействие, а обещания нужно выполнять...сейчас соберусь с мыслями, и пойду в атаку....в любом случае, я ничего не теряю...хоть форма участка изменилась, но площадь не изменилась...они в одном месте отрезали, а в другом прирезали...видимо хотят уйти от отвественности за спиленное дерево, и полагают что я не буду кипишевать, раз площадь осталась прежней, и я ничего не потерял.
 
Дорога будет обычной ширины....а изымают такой ширины, потому что у дороги должна быть полоса отвода, вот и изымают метров 15 с каждой стороны.
В таком случае возможно действительно останется что то от заезда...Т.е. отнять отнимут, а делать сильно то ничего и не будут..перекопают все под кабеля и бросят, как обычно..станет место доступное для сер..ов..
водки(палёной), чтоб они все передохли:)
Не понятен ещё один момент...синяя линия, это существующая грунтовка, а судя по схеме, траектория их дороги упирается в твою границу...т.е их съезд будет уходить в сторону от существующей дороги, и не понятно, как она пойдёт дальше...
Как бы да..не понятно. По-моему синяя линия, это кадастровый квартал..существующая дорога тоже видна, еле прорисована..Центр ее как раз направлен по нынешней грунтовке, которая и проходит в этом месте по краю участка
.. но не думаю, что им будет до этого дело...дальше думаю должны уже взяться муниципалы и начать подрезать участок с другой стороны..ведь сто процентов так и получится, когда они возьмутся за внутренние дороги..
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #60
а делать сильно то ничего и не будут..перекопают все под кабеля и бросят
Кабеля, это доп.работы...а трасса и съезды основное...этож гос.контракт, и значит будет гос.приёмка объекта, а там всё серьёзно...поэтому ничего они не бросят, и то что нарисовано на схеме, выполнят в полном объёме...Я показывал выше, на фоте с твоим микриком, где примерно заканчивается граница их объекта....вот до этой черты, они 100% заасфальтируют дорогу....а в процессе, разворотят всё в радиусе 15м., ведь технике нужно где то разворачиваться...поэтому, когда начнут, контролируй все их движения, и веди фото репортажи, чтобы не залазили за границы своего участка, и не увезли на помойку твою трубу.
должны уже взяться муниципалы и начать подрезать участок с другой стороны..ведь сто процентов так и получится, когда они возьмутся за внутренние дороги..
А вот за это, можно пока не переживать...это возможно только в том случае, если хозяин будущего карьера проплатит....а район точно ничего делать не будет...да и хозяин карьера думаю тоже...грунтовка есть, ездить можно, ну и всё, зачем деньги тратить.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху