Субсидирование кредита на покупку деревянных домов

СеньорПомидор, не самое дешёвое предложение, как мне кажется...
По программе это и будет в максималке за 3,5 млн

Идёте в правительство и возражаете. Они сразу же изменяют постановление. ;)
А вообще, дарёному коню в зубы не смотрят.

Да, но речь-то шла о конкретной технологии строительства домов — а при чём тут она, если проблема — в бестолочах и откровенных жуликах?..
Я за прошедшие год с хвостиком наслушался и насмотрелся умников, ругающих дома, построенные по каркасной технологии. Но если разобраться — так не в технологии проблемы, а в людях. В безграмотности, глупости, разгильдяйстве, нечестности, и т.п.
А потом у них виноваты каркасные дома, которые "не дышат", "мокнут", "мыши заводятся", "разваливаются", и т.д.
А посмотришь, что и как строят или уже построили — и сразу видны недостатки, делающие дом набором рухляди из хорошего, в прошлом, стройматериала. Недостатки, заложенные уже на этапе проектирования, а то и вследствие отсутствия этого этапа, когда строят просто "на глазок", наобум.
Не о технологиях то речь, а о цене. Если мне по программе предложат каркасник в 100 кв.м за 3,5 млн - то я их соответственно пошлю и сделаю из профилированного бруса как минимум за ту же цену, а то и ниже.
 
По программе это и будет в максималке за 3,5 млн
Увидим, я думаю. Лично для меня тут интерес чисто познавательный.
Куда интереснее было обещание каркасного домокомплекта вместо порубочного билета на заготовку древесины под строительство, но что-то затихло это дело...

Не о технологиях то речь, а о цене.
Да это мы тут уже плавно перешли на обсуждение достоинств и недостатков технологии. Да, опять. ;)
Если мне по программе предложат каркасник в 100 кв.м за 3,5 млн - то я их соответственно пошлю и сделаю из профилированного бруса как минимум за ту же цену, а то и ниже.
Ну, я в любом случае собираюсь строить самостоятельно — будет и дешевле, и качественнее, и, что самое главное — будет именно то и так, чего и как хочу я, и обижаться, случись что, будет не на кого. :Smile1:
 
Увидим, я думаю. Лично для меня тут интерес чисто познавательный.
Куда интереснее было обещание каркасного домокомплекта вместо порубочного билета на заготовку древесины под строительство, но что-то затихло это дело...
Затихло потому что не реальная затея. Строители в обмен готовы сарай отдать, а гектарщики хотят двухэтажный с мансардой. Вывод - спокойно получаю свой кубы и далее по плану.

Да это мы тут уже плавно перешли на обсуждение достоинств и недостатков технологии. Да, опять. ;)

Ну, я в любом случае собираюсь строить самостоятельно — будет и дешевле, и качественнее, и, что самое главное — будет именно то и так, чего и как хочу я, и обижаться, случись что, будет не на кого. :Smile1:
Здесь полностью с тобою согласен. Я лучше привлеку спецов для консультации + рабочие руки под личным контролем и сам построюсь. Уже насмотрелся на рукожопость и рвачество.
 
Затихло потому что не реальная затея. Строители в обмен готовы сарай отдать, а гектарщики хотят двухэтажный с мансардой.
Ну, речь-то шла о каркасном домокомплекте на 100 кв. метров, а не о сарае. Но... Что-то где-то "встало колом".
Как и обещание разрешить продавать свою электроэнергию сетевым компаниям...
Вывод - спокойно получаю свой кубы и далее по плану.
Это очень отдельная и совсем не скучная забава...
 
Ну, речь-то шла о каркасном домокомплекте на 100 кв. метров, а не о сарае. Но... Что-то где-то "встало колом".
Как и обещание разрешить продавать свою электроэнергию сетевым компаниям...

Это очень отдельная и совсем не скучная забава...
Я этой забаве 6 лет жизни отдал. Так что для меня обычный техпроцесс.
 
каркасник в 100 кв.м за 3,5 млн
Кстати, Викторович, только что нашёл свежее совсем видео от "Строй и живи", там у них очень интересные цены для сооружения "под крышу" каркаса дома в 200 кв. метров:

Стоимость:

- обвязка свай брусом 200*150мм - 63 000 р
- строительство силового каркаса с профнастилом 0.45мм GrandLine
- 1 018 000 рублей
- стоимость доставок и транспортных расходов - 37 000 рублей

Все цены указаны с учетом стоимости материалов и работы

Я, конечно, понимаю, что в Приморье материал дороже обходится, но тем не менее...

 
А "брус" из нескольких досок — ещё и крепче монолитного бруса.
Я использую калиброванный брус. Зачем мне лишние телодвижения со сращиванием досок.

Вице-премьер Александр Хлопонин считает, что льготные кредиты не только помогут гражданам, но и простимулируют развитие деревянного домостроения. Программа позволит гражданам купить в 2018 году около 2500 домов. Наибольшая сумма кредита составит 3,5 млн рублей. При этом каркасный дом площадью 100 – 130 кв. метров обойдется в 2,5 млн руб.
Весьма не дешево. Плюс 5% ставка льготного кредита.
 
В среднем, это порядка 200 домов, значит для ДВ не менее 30. Именно для одного воображаемого показательного посёлка ;) Низкий поклон!
 
Александр 1, 197 млн это не на покупку домов , а на субсидирование ставки и на один год. То есть проценты на кредит в течении года, то есть не много больше домов чем 30, но конечно не достаточно.
 
Так нет же, не понятно, судя по результатам "деятельности" очень многих "мастеров".
И ладно бы это отдельно взятый малограмотный мужик, стоящий дом для себя, "как бог на душу положит". Но я видел результаты деятельности "фирм" и "компаний", за которые "поубивал бы!"...

Настолько часто, что просто всегда. :Smile1:

Именно. Но много ли каждый из нас встречал людей, тщательно и всесторонне обдумывающих и взвешивающих все нюансы перед началом строительства? Многие ли обращаются к специалистам или, как я, изучают "матчасть", включая теорию и нормативные акты в этой области, самостоятельно?
Судя по тому, что можно видеть вокруг, не так уж и много...

Ладно, отвлеклись мы сильно от темы... :Smile1:

дом построить, короб, это не сложно, отделка забирает все деньги и время
 
Весьма не дешево. Плюс 5% ставка льготного кредита.
5% это не ставка по кредиту, а скидка от ставки 15%...итого, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся:)
Это видимо итоговые результаты работы арчк, по разработке программы обмена леса на домокомплект:)
 
Кто сказал,что ставка по кредиту 15%?Да весь интернет кишит видосами на тему банковского кидалова.Эта типа кредита для дв гектарщиков.
Пока он так и не заработал. В прошлом году всего 24 кредита выдано", — сказал Галушка на итоговой коллегии Минвостокразвития.

РИА Новости Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
И этот проджект такая же филькина грамота.
 
СеньорПомидор, Это разные программы, и не стоит их сравнивать...То, о чём говорит Пельмешка, в том году уже реализовано Почта банком...можешь хоть щас взять там товарный кредит до 600тыс., под 8 или 10.5%...а 24 кредита выдано потому, что УО людям мозги компостировала с выдачей, и многие только перед НГ получили участки...а те кто получили раньше, ещё не начинали осваивать...в общем, не было необходимости в кредите...но с этой весны, кредиты начнут брать активно, и эта цифра(24) возрастёт многократно...
Кто сказал,что ставка по кредиту 15%?
А с домами, это другая песня...там сумма кредита 2-3ляма, попробуй найти банк, который даст тебе такие деньги под 10%...Тот же Почта банк даёт до 1ляма, но ставка уже минимум 12.9%....а у Сербанка кредиты от 12.5 до 18.5%, поэтому вице премьер Холопка и сказал про 15%, потому что это средняя ставка по стране.
Но челядь всё равно в прикупе не будет, и никакой выгоды не получит...потому что эти кредитные дома, будут стоить дороже, чем в соседней фирме за наличный расчёт...
 
В среднем, это порядка 200 домов, значит для ДВ не менее 30. Именно для одного воображаемого показательного посёлка ;) Низкий поклон!
Чтож у Вас все не так то? Чтоб не сделали, не ТО ВСЕ! Не этого народ хочет. Нет, не за Путина йа, просто всем не гадишь, чтоб власть не делала?

Александр 1, 197 млн это не на покупку домов , а на субсидирование ставки и на один год. То есть проценты на кредит в течении года, то есть не много больше домов чем 30, но конечно не достаточно.
Вы случаем не таксист? Просто все таксисты знают как руководить страной. Но беда, времени нет, таксовать надо.

Просто негативом прет каким, то. ДВ гектар дали-развод. Субсидирование на дом- хрень.
 
Вы случаем не таксист? Просто все таксисты знают как руководить страной. Но беда, времени нет, таксовать надо.
Нет, не таксист. Я наоборот поправил Александа1 в расчетах. Они не такие пессиместичные как он представил. Там на ДВ где-то на 500-600 домов в год субсидия будет. Конечно хотелось бы больше. На данном форуме больше форумчан, чем количество субсидии.
А учитывая, что кредит дают не на один год, и субсидировать проценты надо каждый год, то количество таким образом, приобретенных домов не будет прибавляться в таких же масштабах каждый год. Если конечно правительство не решит увеличивать размер выделяемых средств .
 
Назад
Сверху