Субсидирование кредита на покупку деревянных домов

Нет, не таксист. Я наоборот поправил Александа1 в расчетах. Они не такие пессиместичные как он представил. Там на ДВ где-то на 500-600 домов в год субсидия будет. Конечно хотелось бы больше. На данном форуме больше форумчан, чем количество субсидии.
А учитывая, что кредит дают не на один год, и субсидировать проценты надо каждый год, то количество таким образом, приобретенных домов не будет прибавляться в таких же масштабах каждый год. Если конечно правительство не решит увеличивать размер выделяемых средств .
Про таксиста пардонте, это Александр1 было. Субсидии это конечно клева, но думаю много вопросов будет. ..
"Минпромторг отберет производителей, которые будут предлагать такие проекты потребителям." Какие будут эти производители.
 
Александр 1, В земельный отдел Славянского поселения звонили?

Звонили, писали, ездили...
Дозвониться им, как в Смольный.... Обещали, что будут заниматься нашими участками раз в неделю, чтобы мы не "гнали волну", но уже год прошёл....
Так вот, в продолжение "вы держитесь там, но денег нет" ...в том же земельном отделе сказали "у нас 4 тыс. заявлений, а нас всего двое и одна из нас на больничном", поэтому так медленно...
А на вопрос о схеме территорий и зон Славянского поселения (что там разбеги в пол-километра) -"сколько денег нам дали, так нам и нарисовали"...
Посему, если даже схему нет денег нарисовать и корректно наложить серые границы на зоны "нельзя", а не так коряво "два локтя по карте", как они сейчас, когда река или озеро на карте свободно для рисования границ, а территория в 50 метрах от водного объекта вся в серой зоне и даже в земельном отделе не могут ничего в этой зоне нарисовать, чтобы откорректировать границы....Меня интересует, где же они денег-то возьмут, чтобы свои обещалки выполнить хотя бы для того, чтобы трактор пустить и прочертить на местности даже не дорогу, а направление, а уж тем более столбы, провода, мощности для вновь образуемых новых поселений....если всех их субсидий уже не хватит даже на вырисовывающиеся поселения вокруг Славянки )))
Зато я с оптимизмом смотрю на тот факт, что природа и ландшафт останется ещё не одно десятилетие в первозданном виде и те жалкие потуги по освоению "за пять лет" порастут травой, снова зарастут кустарником и буйная природа ДВ снова заберёт в свои лона )))
 
Последнее редактирование:
  • Модер.
  • Команда форума
  • #48
Там на ДВ где-то на 500-600 домов в год субсидия будет.
Как считал? Давай вместе посчитаем...грубо, но точно:)
Мы знаем, что средняя цена дома 2,5млн....так же знаем, что мы должны внести первоначальный взнос 10% от этой суммы...таким образом, мы берём в кредит 2.250.000руб., к примеру на 10 лет.
Вбиваем эту сумму, срок, и ставку 15%, в кредитный калькулятор...и получаем расчёт:
кал.JPG
Потом ещё раз вбиваем те же данные, но только ставку указываем 10%...ведь государство сразу оплатит банку ущерб от их благотворительности...поэтому мы изначально и берём кредит под 10%.
кал10.JPG
Далее, от суммы переплаты в 1м варианте, отнимаем нашу реальную переплату....получаем 788тыс...именно эту сумму, государство заплатит банку за каждый дом...а раз так, то делим 197млн. на 788тыс., и выходит, 250 домов в год они смогут субсидировать.
 
Вы случаем не таксист? Просто все таксисты знают как руководить страной. Но беда, времени нет, таксовать надо.

Просто негативом прет каким, то. ДВ гектар дали-развод. Субсидирование на дом- хрень.

Я не таксист! Но живу в Тюмени рядом с посёлком Комарово, строительство которого курировал глубокоуважаемый Д.А. Медведев (во времена ещё своего первого премьерства). Этот посёлок пиарился, как первый показательный посёлок в РФ, образец малоэтажного строительства. Дома, которые строили не сами владельцы, практически все промерзают, треснули, пристроенные гаражи отделились после первой же зимы сантиметров на двадцать(фото тем, кто не верит могу предоставить)...Мытарства жителей с остановками, дорогами, выездом из посёлка на трассу можно описывать долго.
Это я к тому, что даже один показательный посёлок в "жирные годы" не смогли довести до уровня картинки, курируя на самом высоком уровне.
Как страной руководить я не знаю, потому что не знают даже руководители. Но во всех посылах звучит "Вы держитесь там, хорошего Вам настроения...но денег нет" (с)
Поэтому, и в новостях на официальном сайте АРЧК только победные "УРА -отчёты" в духе "выполним и перевыполним", а личный кабинет это самого сайта уже два месяца нормально не показывает твой участок и мне звонят с земельного отдела Славянки со словами "а не могли бы Вы отправить нам скрины ваших участков, а то они у нас не отображаются". Я понимаю, что все силы программистов нашего государства направлены на то, чтобы подобрать ключи к "Телеграм" и некому заниматься каким-то сайтом "на дальний восток" )))
О действительных проблемах гектарщиков лишь только на страницах этого сайта, да в репортажах "Невидимого", которые от монтирует на свои деньги... а со слов тех, кто получает деньги за продвижение ДВ гектара -всё здорово, осваиваются ударными темпами, число заявок растёт, отказов почти нет...а на деле?
Поэтому, "Оптимист заявляет, что мы живём в лучшем из миров, а пессимист опасается, что это чистая правда" ;)
 
Последнее редактирование модератором:
  • Модер.
  • Команда форума
  • #50
Как считал? Давай вместе посчитаем...грубо, но точно:)
Мы знаем, что средняя цена дома 2,5млн....так же знаем, что мы должны внести первоначальный взнос 10% от этой суммы...таким образом, мы берём в кредит 2.250.000руб., к примеру на 10 лет.
Вбиваем эту сумму, срок, и ставку 15%, в кредитный калькулятор...и получаем расчёт:
Посмотреть вложение 2161
Потом ещё раз вбиваем те же данные, но только ставку указываем 10%...ведь государство сразу оплатит банку ущерб от их благотворительности...поэтому мы изначально и берём кредит под 10%.
Посмотреть вложение 2163
Далее, от суммы переплаты в 1м варианте, отнимаем нашу реальную переплату....получаем 788тыс...именно эту сумму, государство заплатит банку за каждый дом...а раз так, то делим 197млн. на 788тыс., и выходит, 250 домов в год они смогут субсидировать.
Только ты забыл что это на один год
Кредит дают на несколько лет.
Из 197 млн на ДВ 15%. то есть 30 млн.
Дом за 2 млн. (Берём среднее) даст 5% годовых в размере грубо 100 тыс.
Это в год 300 домов, если дешевле стоимость дома, то и количество будет больше. Я считал выше от 1 млн дом.
Поэтому получилось 600.
Это только на ДВ, А у тебя 250 домов на всю Россию.
Никто не заплатит 788 тысяч процентами за 1 год.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #51
Только ты забыл что это на один год
Почему забыл...это и есть на 1 год...250 чел. возьмут в этом году 250 кредитов...государство сразу компенсирует банку, за каждый кредит, т.е. за год потратит эти 197млн. А на следующий год, история повторится.
А ты думал государство будет вести кредитора все 10л., и каждый год оплачивать за него 5% из этих 197млн? Их же выделяют в год, а не на 10л.
Еслиб мы брали кредит без льготы, под 15%, то банк в итоге получил бы с нас на 788тыс. больше...а раз банк выдаёт нам кредит под 10%, значит государство сразу компенсирует ему недополученную прибыль.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #52
ты думал государство будет вести кредитора все 10л., и каждый год оплачивать за него 5% из этих 197млн?
Именно так и работает субсидия на ипотеку, и тут будет аналогично.
Государство будет компенсировать постепенно. Никаких все и сразу. Каждый год и только после уплаты своей части процентов заемщиком.
197 млн или другая сумма будет выделяться ежегодно.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #53
Арсенин, Даже если процедура и будет такой, то это не суть важно...ведь главное то, что в итоге мы всё равно заплатим на 788тыс. меньше...а значит количество домов год, так и останется 250.
 
Арсенин, Даже если процедура и будет такой, то это не суть важно...ведь главное то, что в итоге мы всё равно заплатим на 788тыс. меньше...а значит количество домов год, так и останется 250.
А банки как относятся к такому кредитованию? Избушка в глуши на чужой земле чистейший неликвид, видится прокредитуют только тех кто в черте города участки урвал, и то сомненья гложут..
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #55
А банки как относятся к такому кредитованию? Избушка в глуши на чужой земле чистейший неликвид, видится прокредитуют только тех кто в черте города участки урвал, и то сомненья гложут..
А им какая разница...они получат свою запланированную прибыль, а для них это главный момент...Но понятно, что всем подряд нищебродам они не будут согласовывать кредит...у них в этом плане схема отработана, будут проверять платёжеспособность, кредитную историю и т.д...в общем как обычно.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #56
Арсенин, Даже если процедура и будет такой, то это не суть важно...ведь главное то, что в итоге мы всё равно заплатим на 788тыс. меньше...а значит количество домов год, так и останется 250.
Да с чего это они будут все проценты в первый год тратить? Они раскидают 197 млн. на все кредиты исходя из 5% в первый год. А в 2019 г. опять выделят.
 
А где такой банк, который 2.5 ляма даст на 10 лет под 15% годовых?.И еще момент, в данном постановлении правительства есть ссылочка на 702 постановление,так там получается, что предельный уровень процента по кредиту не должен превысить 16,11% годовых.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #58
А где такой банк, который 2.5 ляма даст на 10 лет под 15% годовых?
Найдётся, уж поверь...10л это как пример...могут и на 15 дать, чтоб уменьшить ежемесячный платёж...Ипотеку же дают.
,так там получается, что предельный уровень процента по кредиту не должен превысить 16,11% годовых.
Так он и не превысит...Посмотри 1й скрин с расчётом, чуть выше...там эффективная ставка 16.1%.
Они раскидают 197 млн. на все кредиты исходя из 5% в первый год. А в 2019 г. опять выделят.
Типа, в 1й год оплатят человеку 5% за 1й год платежей...и далее, каждый год история будет повторяться?
А если в какой то год не выделят, или выделят меньше? В этом случае заёмщик сильно рискует...ведь он будет подписывать кредитный договор под 15%, а уже потом государство будет компенсировать часть выплаты, по заявлению банка....а если государство по какой то причине не заплатит, то заёмщику придётся самому расчехлятся.
Да с чего это они будут все проценты в первый год тратить?
По смыслу п.12 постановления, выходит именно так...там речь идёт о единовременной выплате...иначе бы был расписан порядок перечисления платежей.
Дом за 2 млн. (Берём среднее) даст 5% годовых в размере грубо 100 тыс.
Это в год 300 домов, если дешевле стоимость дома, то и количество будет больше. Я считал выше от 1 млн дом.
Поэтому получилось 600.
Что там будет за дом, за 1лям? Летний домик 33 квадрата...За эти деньги даже нормальный каркасник не построишь, не говоря уже о клееном, или натуральном брусе.
Так то конечно, можно и фанерные дома по 500тыс. клепать...тем самым увеличивая количество домов, и облагодетельствованных граждан:)

С овечьей шкурой к скорняку
Зашел Вартан-сосед:
- Из этой шкуры шапку сшить
Ты можешь или нет?

- Могу! - сказал в ответ скорняк,
На шкуру посмотрев.
- А выйдет две? - спросил Вартан,
На корточки присев.

- И две сошью.
- А три?
- И три!
- Сошьешь четыре?
- Да!
- А пять?
- Ну что ж, могу и пять,
Коль в этом есть нужда!
- Быть может, выкроешь все шесть?
- Могу, раз надо так!
- Где шесть, там - семь! - сказал Вартан.
- Идет! - сказал скорняк.

Когда заказчик через день
За шапками пришел,
Семь шапок выложил скорняк
На свой рабочий стол.

- Да разве это мой заказ? -
Вскричал в сердцах Вартан. -
Когда ты шапки мне кроил,
Ты был, должно быть, пьян?

Что с ними делать мне теперь?
Куда прикажешь деть?
Ведь ни одну из них нельзя
На голову надеть!

- Но ты же сам того хотел! -
Сказал в ответ скорняк. -
Больших семь шапок из овцы
Не выкроишь никак!
 
Интригант,
а) кредиты выданы в рублях с 1 апреля 2018 г. по 30 ноября 2018 г.
включительно;
б) размер кредита на приобретение деревянного дома заводского
изготовления составляет не более 3,5 млн. рублей;
в) обеспечением кредита являются личные средства или имущество
заемщика;
г) заемщиком по договору купли-продажи внесена предоплата в
размере не менее 10 процентов стоимости приобретаемого деревянного
дома заводского изготовления;
д) предприятие (компания), указанное в договоре купли-продажи,
отвечает следующим требованиям:

Херня все это.Очередная популистская затея от правительства.И ипотека тут не прокатывает.Обычный кредит или лизинг.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху