Субсидирование кредита на покупку деревянных домов

  • Модер.
  • Команда форума
  • #61
Херня все это.Очередная популистская затея от правительства.И ипотека тут не прокатывает. Обычный кредит или лизинг.Да и банк потребует соответствующий доход и залог имущества
А никто и не говорит что этот замут, победитель в номинации: Предложение года. Понятно, что эту шляпу про лоббировали коррупционеры чиновники, для увеличения прибыли своих аффилированных банков.
Ипотека, просто как пример по срокам кредита...Ты видел сумму ежемесячного платежа в моём расчёте? А много у тебя таких знакомых, у которых зарплата хотя бы 35тыс.? А по банковским правилам, ежемесячный платёж не должен превышать 30% от зарплаты заёмщика, иначе будет отказ. Вот и получается, чтоб взять этот кредит, надо иметь зарплату 100тыс в мес...Но они не дураки, и всё прекрасно понимают, что большинство их потенциальных клиентов, это голодранцы с зарплатой 20-25тыс...но кредиты же всё равно надо кому то давать, и поэтому, они будут мутить с условиями...увеличивать срок кредита до 15-20л, чтобы снизить ежемесячный платёж, требовать обеспечения/залога, подтягивать поручителей и т.д...
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #62
Типа, в 1й год оплатят человеку 5% за 1й год платежей...и далее, каждый год история будет повторяться?
А если в какой то год не выделят, или выделят меньше? В этом случае заёмщик сильно рискует...ведь он будет подписывать кредитный договор под 15%, а уже потом государство будет компенсировать часть выплаты, по заявлению банка....а если государство по какой то причине не заплатит, то заёмщику придётся самому расчехлятся.
Ну типа того. Они же будут знать на следующий год сколько кредитов выдано и планировать выделение средств. А если государство не выделит, то это проблема банка и государства, они между собой должны разбираться, там имеются механизмы вплоть до взаимозачетов по налогам.
 
Чтобы взять иппотеку в банке, да и вообще кредит Гектарщикам, ни один банк не задумался о том, что Гектарщик переезжает на ДВ и соответственно бросает работу-значит он безработный по-сути. Так напраивается вывод, как взять кредит? и как его выплачивать, если ты только только переехал на свой гектар))) Абсурдно))) Давали бы как то именно гектарщикам заем не по справке о доходах и не справке с места работы, а например по документу и владении этим самым гектаром, и обязательством, что напрмер он должен внести первый платеж черезз год.. ну что то в этом роде. Надеюсь суть понятно изложила, в голове вертится а выразит не могу толковей.) Я ради интереса, через сайт ДВ гектар, решила нажать на кнопочку от ПОЧТЫ БАНКА на кредит( просто ради интереса), ну конечно же приел отказ, так как я заполняла с учетом того, что я вот бросила работу и уехала осваивать гектар со своимми накоплениями- естественно они откажут всем! Так что ребята- рассчитываем только на свои накопления и свои силы)
 
Все это хорошо, но те кто приезжают из других регионов, вообще не получат этот кредит, т.к. прописки нет, работы нет, а пока начнешь соответствовать всем требованиям банка сколько времени пройдёт, так что сомнительный проект...
 
Да как Вы не можете понять-то!? Все подобные заявления со стороны правительства и делаются именно для того, чтобы они остались именно на стадии заявления. Именно по причине невозможности получения этих субсидий, кредитов и прочих "добряков". А остальному населению, кто не будет пытаться или не попадает под эту категорию получателей, должно казаться, что правительство что-то делает. Это "власть придержащие" думают, что у них получается затуманить наши мысли о них и поверить...и у них часто это получается! ;)
 
А им какая разница...они получат свою запланированную прибыль, а для них это главный момент...Но понятно, что всем подряд нищебродам они не будут согласовывать кредит...у них в этом плане схема отработана, будут проверять платёжеспособность, кредитную историю и т.д...в общем как обычно.
Я когда ипотеку брал мне банк сказал что цель у них получение прибыли и возню с недвижимостью они не любят, не выгодно банку заниматься продажей изъятой недвижимости, поэтому смотрят что бы ликвидная она была, дом на участке не оформлением в собственность не есть дикси юная недвижимость.
 
О том и речь, что приехав из другого региона какой залог можно предложить банку, только душу...
 
О том и речь, что приехав из другого региона какой залог можно предложить банку, только душу...
Оформляйте в своем регионе, покупайте там же домокомплект и везите в контейнере на ДВ. Думаю заводов у вас поболее чем у нас. Глупо приезжать сюда в надежде здесь получить деньги. Вам по идее и подъемные (ну или затраты на переезд) должны тоже выплачивать. Здесь денег нет - они (деньги) вместе с вами должны сюда перетечь.
 
Банк никогда не одобрить строительство в другом регионе, и подъёмные дают только едешь на работу по приглашению организации или направлению службы занятости, а у меня к сожалению не та специальность, чтобы приглашали
 
Банк никогда не одобрить строительство в другом регионе, и подъёмные дают только едешь на работу по приглашению организации или направлению службы занятости, а у меня к сожалению не та специальность, чтобы приглашали
Надо писать в АРЧК и МинВостокразвитие. Когда вы сюда приедете, вы даже временную прописку не получите - будете бабушек искать. Надо сюда приезжать либо с первоначальным капиталов, либо получив пакет поддержки. Здесь даже работу не все смогут найти. Вы пока в ситуации, когда получаете дачный участок за тысячи километров.
 
  • Нравится
Реакции: Mik
Банк никогда не одобрить строительство в другом регионе, и подъёмные дают только едешь на работу по приглашению организации или направлению службы занятости, а у меня к сожалению не та специальность, чтобы приглашали
Даже если и по приглашению, в моем случае это вполне возможно. НО) Нужно либо работать,либо освааивать гектар) Представляете такую картину? Бросил все, уехал, работаешь хотя-бы первое время на приглашенной работе, а срок три года уже пододит к концу, и ясно-понятно, что ты толком построить на своем участке ничего не успел, так могут и отобрать. И останешься ты с новой работой в чужом регионе БОМЖОМ))) Весело..
 
Даже если и по приглашению, в моем случае это вполне возможно. НО) Нужно либо работать,либо освааивать гектар) Представляете такую картину? Бросил все, уехал, работаешь хотя-бы первое время на приглашенной работе, а срок три года уже пододит к концу, и ясно-понятно, что ты толком построить на своем участке ничего не успел, так могут и отобрать. И останешься ты с новой работой в чужом регионе БОМЖОМ))) Весело..
Вот в этом то и проблема. В самой идее ДВ гектар это привлечение инвестиций с последующим увеличением населения, а не наоборот. Схема проста: государство дает землю, а человек вкладывает свои средства и труд. Потом этот человек перевозит семью, родственников и нанимает работников, а государство обеспечивает льготами и грандами. Но надо показать государству, что после получения земли ты вложился - тогда и в местных банках можно будет получить кредит. А приезжать без начального капитала я считаю безрассудством - лучше уж поиграть в дистанционное управление потеряв тысяч 10-50, чем скатиться в бомжевание.
 
В этом то и цинизм, что мы выделяемых меры поддержки, и кридит по льготным процентами, а на деле получается, что ничего то и нет. Когда при Столыпине осваивали Дальний Восток государство каждому дало приличную сумму, а у нас что, дали землю, а как и на что вы будете её осваивать не важно, ещё и срок установили, давалибы тогда бессрочно, что бы люди потихоньку жили и строили.
 
В этом то и цинизм, что мы выделяемых меры поддержки, и кридит по льготным процентами, а на деле получается, что ничего то и нет. Когда при Столыпине осваивали Дальний Восток государство каждому дало приличную сумму, а у нас что, дали землю, а как и на что вы будете её осваивать не важно, ещё и срок установили, давалибы тогда бессрочно, что бы люди потихоньку жили и строили.
вот это хорошая идея, мне срока три года мало, да даже пять лет-мало. Не потому, что лень, что то делать. Просто страшно все финансы сразу бросать туда. Хотелосьбы сначала освоиться, посмотреть на людей, что и как, не отбирают ли земли.. А уже потому когда увижу, что "безопасно"- дам волю своему энтузиазму)
 
В этом то и цинизм, что мы выделяемых меры поддержки, и кридит по льготным процентами, а на деле получается, что ничего то и нет. Когда при Столыпине осваивали Дальний Восток государство каждому дало приличную сумму, а у нас что, дали землю, а как и на что вы будете её осваивать не важно, ещё и срок установили, давалибы тогда бессрочно, что бы люди потихоньку жили и строили.
Но это же не обязаловка - государство сначала запустит людей с финансами, они создадут первые хозяйства. Ну а потом и остальные могут подтянуться. Просто все побежали столбить теплые места - а есть на это деньги или нет уже не важно.

вот это хорошая идея, мне срока три года мало, да даже пять лет-мало. Не потому, что лень, что то делать. Просто страшно все финансы сразу бросать туда. Хотелосьбы сначала освоиться, посмотреть на людей, что и как, не отбирают ли земли.. А уже потому когда увижу, что "безопасно"- дам волю своему энтузиазму)
Любой бизнес (а ДВ гектар он и есть) это риск. Не хотите рисковать - работайте по найму (хотя тоже риск потери работы). Никто же не заставляет брать гектар. Может государство посмотрит на снижение активности, да и даст подъемные. Просто когда разбирают гектары чиновники дают на верх красивую картинку и может сложиться у руководства в Москве, что и без дотаций народ землю хватает. Сейчас же ажиотаж какой-то - по карте все в квадратиках где только можно и нельзя.
 
Но это же не обязаловка - государство сначала запустит людей с финансами, они создадут первые хозяйства. Ну а потом и остальные могут подтянуться. Просто все побежали столбить теплые места - а есть на это деньги или нет уже не важно.
В этом то и цинизм, что мы выделяемых меры поддержки, и кридит по льготным процентами, а на деле получается, что ничего то и нет. Когда при Столыпине осваивали Дальний Восток государство каждому дало приличную сумму, а у нас что, дали землю, а как и на что вы будете её осваивать не важно, ещё и срок установили, давалибы тогда бессрочно, что бы люди потихоньку жили и строили.
А Вы до сих пор верите в "бесплатные пирожки" от государства!? Вся эта замутка с гектаром только для того, чтобы отвлечь население (в основном ДВ) от мыслей о том, как бы свалить куда из края. Миллионы гектар земли с населением в пол-человека на сто гектар.
Все эти гектары интересны и хоть как-то выгодны только жителям ДВ, кто хотел свой шмат земли, но не было желания или возможности покупать мизерный дачный участок. Ну, конечно и интересны участки рядом с море, чтобы не палатку каждый год ставить или шатёр натягивать, а свой домик сколотить....
Да и то жители Приморья (по своим друзьям сужу) начали думать о гектарах только тогда, когда объявили о всероссийской акции.... с мыслями "снова москали всё захватят, разделят и нам ничего не останется" ))
 
Тогда надо было какое то ограничение ставить в плане финансов, а не всем подряд давать
 
Так какое вам ограничение!? Это и есть ограничение "потянешь-бери, не потянешь-не бери"! Если нет финансов, то возьмите зону рекреации, сколотите скамейку и урну и пусть там народ сидит и первозданной природой любуется...а вот если через пять лет вдруг удастся получить в собственность (о чём почти никто здесь не верит, но в душе надеются)- тогда уже и дальше планируйте.
Правда, вот ещё в чём беда: я вот самую вершину горы Славянка на себя оформил, чтобы именно смотровую площадку сделать, а мне в в договоре написали "земли сельхозназначения".... там практически голые скалы, а мне пишут, чтобы я морковку пытался выращивать )))...вот Вам само-собой и ограничение, и поставили! ))
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #79
я вот самую вершину горы Славянка на себя оформил, чтобы именно смотровую площадку сделать, а мне в в договоре написали "земли сельхозназначения".... там практически голые скалы, а мне пишут, чтобы я морковку пытался выращивать ))).
Ну сельхоз назначение не обязательно морковка в черноземе.
Можете орлиную ферму сделать.
А если серьёзно, то не важно, что у вас в договоре написано. Все равно надо ВРИ выбирать в течении года.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху