Товарищество Собственников Земли (ТСЗ)

Как Вы планируете использовать, Дальневосточный Гектар?

  • Пока не решил

    Голосов: 0 0,0%
  • Это не для меня

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    3
  • Этот опрос будет закрыт: .
Олег Р Оффлайн

Олег Р

Участник
Собираю группу единомышленников, для создания ТСЗ (товарищество собственников земли) или аналог!
 
Здравствуйте. Уже определились где будете брать землю? На каком этапе находитесь, уже есть идея поселения, по которой будем объединяться? Кого принимаете, определенных специалистов или всех...? Экономическая составляющая тоже интересна..... Хочу понимать как я смогу влиться и чем помочь.
 
Здравствуйте. Уже определились где будете брать землю? На каком этапе находитесь, уже есть идея поселения, по которой будем объединяться? Кого принимаете, определенных специалистов или всех...? Экономическая составляющая тоже интересна..... Хочу понимать как я смогу влиться и чем помочь.

Добрый день Егор! Спасибо что написали мне!

И так по делу!

ТСЗ, пока ТОЛЬКО на добровольной основе, решитесь пообщаться скину в личку номер "RaidCall" Думаю знаете что это такое!

Все остальные вопросы ТОЛЬКО сюда!!!

И так по теме Ваших вопросов?!

С землей пока не определился! Все это будет решать управление ТСЗ! Но думаю будет лучше все же Приморье.
Этап номер 1, пока приглашаю всех желающих кому хочется но не знает как и что с этим делать! Идея поселения есть, но очень далека задумывать не хочу... Принимаю ВСЕХ желающих, и если у вас есть опыт в Сельском хозяйстве, это очень хорошо, еще нужны будут экономист, бухгалтер и т.д. особо буду приветствовать лиц с Дальнего Востока..... Экономическая составляющая мне тоже очень интересна, но все решать будет Правление ТСЗ (примерный аналог ТСЖ "Закон о Товариществах"). Пока эта только идея, возможно она и и не всем понравиться, но смысл работать и зарабатывать есть...... Помочь конечно можете, приглашайте на обсуждение идеи всех кому это интересно будет........
Беру всех у кого есть право получить гектар и более......
С уважением Олег!
 
Вот мне пока что хочется но не знаю как и что с этим делать! Самому просто переехать и все сделать слишком дорого, да и смысл, для меня, не столько в самом переезде, сколько в коллективной реализации какого либо бизнес проекта, совместная работа на результат, грамотное использование всех возможных льгот и т.д.... С сельским хозяйством справлюсь, у нас тут практически сельская местность, так же огромный опыт в строительстве, энергетике, наладке различных электронных систем... Думаю нам на семью положено больше 1 гектара, т к. 4 детей... Вещаю эту идею друзьям и знакомым, если кто то заинтересуется будем обсуждать.
 
Сорри за тупость, я так понимаю ТСЗ нужен для управления общим имуществом, землей и взаимодействия с властями(дороги, коммуникации и т.д.), а для коммерческой деятельности поселения в целом нужен какой нибудь кооператив, например потребительский сельскохозяйственный (как то так...) Или я ошибаюсь?
 
Вот мне пока что хочется но не знаю как и что с этим делать! Самому просто переехать и все сделать слишком дорого, да и смысл, для меня, не столько в самом переезде, сколько в коллективной реализации какого либо бизнес проекта, совместная работа на результат, грамотное использование всех возможных льгот и т.д.... С сельским хозяйством справлюсь, у нас тут практически сельская местность, так же огромный опыт в строительстве, энергетике, наладке различных электронных систем... Думаю нам на семью положено больше 1 гектара, т к. 4 детей... Вещаю эту идею друзьям и знакомым, если кто то заинтересуется будем обсуждать.

Добрый день Егор! Извини с долгими ответами!
Переезжать пока смысла нет.... Идея заключается в том, чтобы объединив участки, можно удаленно управлять ими! Смешно или страшно?! Думаю время покажет как это все будет выглядеть на деле! Согласитесь не совсем правильно будет не воспользоваться таким "щедрым" предложением Государства......
Приведу пример! Пришли к нам 100 человек (что очень желательно), договорились об совместном управлении участками, обговорили (по RaidCall ) ТСЗ и все расходы (примерно планирую по 1000 руб/мес но можно и меньше) . Ищем свободную землю (от 100 Гектар и больше), обязательно рядом с населенным пунктом (или хотя бы в его видимости), регистрируем там участки в один большой ( к сожалению тут придется нанимать кадастровика, что бы точно определил координаты на местности и с учетом рельефа местности, расположил участки). Далее, что сажать, кого нанимать, решает правление ТСЗ! Это все очень в кратце.... Для меня самого очень сложно будет тянуть расходы по пяти участкам, по этому планирую сначала один участок а дальше видно будет.......
Вам на семью положено 6 гектар (Папа, Мама и четверо деток).....
Если надумаете переехать , то правление ТСЗ Вам в этом поможет, в любом случае свой человек там будет к месту, но это пока только в планах.......
 
Сорри за тупость, я так понимаю ТСЗ нужен для управления общим имуществом, землей и взаимодействия с властями(дороги, коммуникации и т.д.), а для коммерческой деятельности поселения в целом нужен какой нибудь кооператив, например потребительский сельскохозяйственный (как то так...) Или я ошибаюсь?

Егор! ТСЗ нужен для управления общим имуществом и решением других вопросов в рамках ТСЗ! Вы должны понимать что управлять ТСЗ я не буду, это главное! Сами понимаете что если и создам ТСЗ то "рулить" им будет правление, моя роль только наблюдать и вносить поправки, предложение и блокировать глупые и опасные решения правления. Нужно создать такое ТСЗ что бы оно не было похоже на пирамиду и т.д.

Если у Вас есть страничка в соц сетях повести там объявление о ТСЗ с ссылкой на эту страницу! Скопировать можно тут " http://rusgektar.ru/threads/tovarischestvo-sobstvennikov-zemli-tsz.303/ "

Жду еще Ваших вопросов и постараюсь отвечать быстрее.......

С уважением Олег!
 
  • Заблокирован
  • #8
Нужно создать такое ТСЗ что бы оно не было похоже на пирамиду и т.д.
Так на то оно и похоже - "я не халявщик, а партнёр"
Идея заключается в том, чтобы объединив участки, можно удаленно управлять ими
, а что это местные до сих пор не догадались как управлять ни кому не нужными 150-ю миллионами гектаров, а вы сейчас по тыще собрали, спеца наняли и прибыль попёрла, главное и ехать никуда не нужно, всё удалённо рулится
 
Так на то оно и похоже - "я не халявщик, а партнёр"

Добрый день, Юрий! Подобной реакция я и ожидал, но давайте я приведу Вам пример?! В СССР были колхозы, с приходом "дерьмократии" они развалились, а землю (колхозную) выделили в паи и раздали бесплатно (даром) жителям населенного пункта (хутор, село, деревня). Паи получили все, а вот воспользоваться смогли единицы, почему(?), потому что с одним гектаром много дохода не получишь, скорее много расходов понесешь. Люди, кто посообразительнее, взяли у соседей паи в аренду или объединили их и создали фермерское хозяйство с правом аренды или доли. Все это не мои домыслы, придумки и т.к. Не верите, проверти сами..... Но если Вы, городской житель , то обратите внимание на ТСЖ (товарищество собственников жилья), группа товарищей объединилась , скинулись и построили себе жилье. Примеров масса, но если Вы упрямы и придерживаетесь иных взглядов, бог Вам судья и удачи в жизни......

а что это местные до сих пор не догадались как управлять ни кому не нужными 150-ю миллионами гектаров, а вы сейчас по тыще собрали, спеца наняли и прибыль попёрла, главное и ехать никуда не нужно, всё удалённо рулится

Тут Вы видимо не правы и вот почему! Населением Дальнего Востока менее пяти миллионов человек (в селах менее миллиона) а земли более сто пятидесяти миллионов гектар и как Вы думаете смогут эти люди освоить хоть бы миллион гектар без элементарной поддержки государства?! Короче сказать, где взять деньги?! Много людей возможно и занялись бы сельским хозяйством, но где взять деньги?!!? "Денег нет, но Вы там, держитесь"!!! Примерно так государство отвечает.....
Вы правы все это очень сложно рулить на расстояние но Герман Греф как то же рулит а все почему, потому что есть законы регулирующие эти отношения!
ТСЗ будет работать только если все будет законно оформлено и зарегистрировано......
По прибыль! Не знаю на сколько Вы в курсе но бывают и не урожайные года, вот тогда расходы и поперли....

По скрипке! Вы или Ваши родители получили Ваучер от Чубайса?! А как Вы им воспользовались?! Ни как? И я ни как, так и лежат дома! А вот моя жена элементарно "обменяла" их на акция и получает доход, пусть мизерный но воспользовалась "халявой от государства"!!!

С уважением Олег!
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху